Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Раненый кот. Прошу помощи в лечении.

  • Ох...решила выделить этого бедолагу в отдельную темку.
    Сначала я его заметила с утра в с. Марусино, но честно говоря, подумала, что свободный выгул ( это у деревенских, к сожалению- норма)...а потом Алинка amira 306, когда ехала с работы, увидела, что продавщица его выпинывает из "сельпо" и кот уже в крови.
    Деревенское быдло, что сказать.. :dry: Раненый кот пришел за помощью к людям, а его сапогами... :злорадство:
    Котейка ласковый, не кастрат. На щеке и нижней губе были обнаружены раны. Или укус собаки или зацепился и повис. Все обработали, поместили на передержку. В субботу, почти ночью кот обнаружен весь в крови, вся клетка уделана...Пришлось экстренно везти в клинику на Горский. Ранку побрили,под вскрывшейся коростой обнаружили большую рану, которая уходит вглубь, к глазу, стянули немного шовчиками...В ушках тоже бардак- отит + застарелый перелом хвоста.:хммм:Кот обезвожен, поставили капельницу.
    Пришлось помещать его временно на передержку с мед.уходом, т.к где он был- люди работают с утра до вечера и внимания ему уделять в должном объеме не могут.

    Ребятки, прошу помощи в оплате лечения. Животных что у меня, что у Алинки на кураторстве много и далеко не все темки есть в ПЖ.
    Все манипуляции сделаны в долг, нам ему даже корм не на что купить, а еще лечиться и лечиться.... :dnknow:
    Будем очень признательны за помощь.
    8-913-397-62-29 Наташа или 8-913-010-13-78 Алина (сокураторы по Семён Семёновичу мы :agree: )

    • Семён Семёнович

    • Сегодня в клинике на осмотре

    • Чек за операцию, капельницу и уколы(сегодня)

    • Карта 1

    • Карта 2

    Топик закрыл(а) Sawfish (07.05.15 22:49)

  • Девочки, и может быть остались у кого нибудь после лечения - Синулокс и Кетофен? будем очень благодарны:смущ:

  • У меня осталась одна таблеточка кетофена, ну если вам таблетками надо, еще есть, если нужно конечно 4 флакончика новокаина и 4 цетриаксона и пара- тройка шприцов

    Внутри кота-теплота:)

  • Синулокс в таблетках есть.

  • 500 на СБ для котишки. Г.Ф.

  • Ой, спасибо большое, у нас на завтра есть кетофен, а потом может быть и не понадобится, его ставить нужно 2-3 дня. А из антибиотиков нам синулокс назначили.

  • Людмила Игоревна, я сейчас позвонила врачу, она сказала, что можно заменить на таблетки: в дозировке 50 мг, по 1 таб 2 раза в день. Примем с благодарностью, спасибо! :flowers: Пошла в лс.

  • Галина Федоровна, большое спасибо! :flowers: Как денежки придут, я отпишусь.

  • Наташа, скинь номер карты - мне тут с распродажи денежки достались.

  • Наташа, очень жаль котика. Красивый рыжик.
    Помочь денежкой не могу, могу поддержать только морально.
    Рыжие все очень сильные натуры, уверена, что он справится с твоей помощью!
    Здоровья вам с ним и удачи!

  • Галина Федоровна, денежки пришли, спасибо. :flowers:

  • Юля, спасибо :роза: , мы набрали уже денежек на погашение долга и на корм, пока откажусь, ладно?
    Передай тому, кому нужнее, может котику с опухолью на головном мозге, на операцию? Там очень большая сумма будет..

  • Спасибо, Танечка, мы обязательно справимся:yes.gif:

  • Отправила чуток денег на СБ.

  • Ааа, вот это кто нам самый первый денежку закинул, а я сижу- гадаю...:улыб: Спасибо, Лена! :flowers:

  • Период отчета: 23.03.2015 – 25.03.2015

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход:

    Елена Vesna Krasna (НГС) – 280 руб. :flowers:

    Юлия Медведева (ВК) – 200 руб. :flowers:

    Ирина Киреева (ВК) - 200 руб :flowers:

    Ирина Андрюшина (ВК)- 300 руб :flowers:

    Нина Настурция (НГС)- 500 руб :flowers:

    Светлана (на НГС-форуме не зарегистрирована, но читает)- 1000 руб :flowers:

    Галина Федоровна IGF (НГС)- 500 руб :flowers:

    Лена Бенгалка (НГС) - 500 руб :flowers:

    Антон Fresh (НГС) через Наташу Bagira 09- 250 руб. :flowers:

    Вера Starv 45 ( НГС) - 1000 руб :flowers:

    Людмила Игоревна Александра R (НГС) - 500 руб + 2 упаковки Синулокса + 2 паштетика Бозита. :flowers:


    ИТОГО приход: 5230 руб.

    Расход:

    Прием в вет.клинке (обработка раны, швы, капельница) – 1932,50 руб. (чек 1)

    Вторичный прием, уколы. – 210 руб. (чек 2)

    Корм – 651 руб. (чек 3)

    Передержка на 2 недели с мед.уходом– 1000 руб. (расписку отправила на почту Олесе Laverta)

    ИТОГО расход: 3793,50 руб.

    Остаток на 25.03.2015: 1436,50 руб.

    Ребятки, огромнейшее вам всем спасибо за отклик и за помощь Семён Семёнычу :роза: :heart: . Мы погасили долги, оплатили передержку с мед.уходом на 2 недели (потом, как снимем шовчики он поедет на бесплатную передержку до пристройства к моей подруге), купили корм (акционный Роял, у нас есть теперь 2, 4 кг) и еще остался запасик. (прибережем его на корм и кастрацию) СПАСИБО! :роза:
    Семен кушает отлично, прям хватает большими порциями и заглатывает ( корм ему размачиваем и даем еще влажники)
    Он конечно, наголодался...Даже при своем весе 4 кг, он ооочень худой, там тазовые кости очень выпирают (когда его мыли- под пушистой шубкой обнаружился скелетик)
    Большую часть времени спит, температуру контролируем- нормальная, ушки лечим, писием вот мимо...но ничего, все наладится! Он ведь у нас молодец!

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 3

    • Семён Семёнович. Это наша ранка сегодня.

  • Ох, Наташа, какая рана страшная! :хммм:
    Кто ж его так?

  • Дурацкая рана, Таня, не хорошая..:хммм: Рваная, еще и вглубь сильно...Врач сказала, что долго заживать будет, к сожалению. Но мы надеемся на лучшее))
    Или собака хватанула или зацепился на чём-то и повис...А сам, Семён, нам не расскажет, к сожалению. :dnknow:

  • Расписка получена.
    Отчет за период 23.03.-25.03.2015г. принят. Спасибо.

  • Как Семен Семёнович себя чувствует.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, спасибо, что интересуешься :agree: Семён Семёныч хорошо т-т-т, ранка уже затягивается, чистенькая, ушки дает чистить без проблем, вообще очень покладистый мальчик. :heart: Будем пить антибиотики все 14 дней и до снятия швов ему еще рано, там все таки еще полость, хлюпает после обработок. А нижняя губка уже затянулась. А так он такой говорливый, пришла вчера к нему, мурчит, чего-то рассказывает, нежный котик :wub1.gif: Кушает отлично, уже не суповой набор, животик плотненький такой стал, скоро будет сам округляться. И подружился с лотком на 100%. В клетку его не закрывают, ходит по всей квартире.
    Нам вчера Людмила Игоревна Александра R передала для Семёна 2 паштетика, очень он их любит:yes.gif:
    Спасибо :flowers:

    • на фото почему-то грустный получился)))

    • наша ранка вчера

  • какой он красатун!!! прям Мужичок такой :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ой, Наташечка, ну "везет" же тебе на бедолаг , пусть скорее поправляется котейка :heart:
    Что то рыжики посыпались, у меня готовится к пиару, только только пролечились...
    Ой, а какой у твоего хвост красивый и сам мордатенький :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (31.03.15 18:40)

  • web-страница Охренеть, ребята! Я возмущена до ужаса! Мне сегодня девушка ВК написала, что в Ростове на Дону на моего Семена ведется сбор средств...Вот не сволочи ли... :зло:
    Надо все таки научиться и наносить галограммы на документы, причем всегда.

    Исправлено пользователем Sawfish (09.04.15 12:44)

  • Я так понимаю, что там регулярно возникают темы мошенников. Нужно предлагать модераторам проверять информацию на основных ресурсах.

  • Инна, Леночка, спасибо) Ой, ну кот правда чудесный! Такой ласкун, покладистый. :heart:
    Вчера сняли последний шовчик, т-т-т.
    На понедельник (13 апреля ) записались на льготную кастрацию на Горский.

    Все хотела рассказать, что у нас на 99% нашлась хозяйка. Я просматривала Потеряшку и обнаружила, что год назад на Чемском потерялся такой кот (все это время хозяйка его искала, судя по комментариям к фото), связалась с хозяйкой. Наташа сразу же примчалась и опознала своего кота. НО! Котика (нуу, если это он, его зовут Тимоша) в те условия мы не отдадим, потому что хозяйка живет в доме сестры (своего жилья нет) ,в этого бедолагу уже стрелял муж сестры (Наташа его оперировала), а в итоге он его и вывез куда-то и выбросил. В итоге кот всплыл в Марусино спустя год. :dry:

    А сегодня я начала сомневаться, что это Наташин кот, потому что утром Алинка вырвала из пасти собак "брата" Семён Семёныча...только не рыже-белого, а бело-рыжего...ну или сына.. :шок: там же в Марусино.
    Вот, как то так. :not_i:

    PS: у девушки нет ни жилья, ни работы, оплатить расходы она не предложила- нет возможности, приходит навещать, принесла 1 кг сушки, которую он , увы, не ест. Хотя девушка видно, хорошая...жаль ее..

    Исправлено пользователем Lnata (09.04.15 12:56)

  • Наташа, что-то столько историй вокруг этого котика. И мошенники и неадекватный муж сестры. Бррр!
    Бедный котик, повезло ему, что попал в добрые руки! Пусть выздоравливает. Найдутся ему отличные хозяева"

  • Прошу прощения за задержку с отчетом ( у меня теперь очень ограниченный доступ в интернет)

    Период отчета: 25.03.2015 – 21.04.2015

    Остаток с предыдущего периода: 1436,50 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    Кастрация- 600 руб. (чек на 1200 руб, т.к возили двух котов)

    ИТОГО расход: 600 руб.

    Остаток на 25.04.2015: 836,5 руб.

    Семён Семёнович чувствует себя хорошо, правда очень сильно вылезла шерсть, поэтому он сейчас не очень пушистый.:миг:Ранка уже хорошо зарастает шерстью.

    Исправлено пользователем Lnata (21.04.15 12:37)

  • Отчет за период 25.03.-21.04.2015г. принят. Спасибо.

  • С выздоровлением Семен Семеновича, хорошего ему хозяина.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо, Таня, Лена. :agree: Кот потрясающий, рассудительный и спокойный, умный и беспроблемный. А еще он отлично показал себя в роли приемной мамы для малышей-брошенок. Это я расскажу в своей основной темке Завал с кошачьими. Прошу помощи.
    Начинаем пиар с красивыми фото от Оли Goldcrest. Спасибо, Олечка :flowers:
    Хочу закрыть эту темку, перевести денежки в мою основную и продолжать писать новости про Семен Семеныча и всех остальных уже там. В связи с изменившимися условиями работы выхода в интернет у меня практически нет, дома тоже его нет.
    Всем огромнейшее спасибо за помощь нам с Семеном :роза: :heart:

    Исправлено пользователем Lnata (07.05.15 11:04)

  • Период отчета: 22.04.2015 – 7.05.2015

    Остаток с предыдущего периода: 836,50 руб.

    Приход: 0 руб.

    Расход:

    Корм - 491.14 руб
    Перевод в мою основную темку Завал с кошачьими. Прошу помощи. - 345.36 руб.

    ИТОГО расход: 836.50 руб.

    Остаток на 7.05.2015: 0.00 руб.

    От всей души еще раз ( и много много раз :biggrin: ) благодарю за помощь! :friends:

    Исправлено пользователем Sawfish (07.05.15 13:40)

  • Отчет за период 22.04.-07.05.2015г. принят. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: