Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мои подопечные кошки нуждаются в помощи

  • здравствуйте. я куратор-новичок. у меня сейчас на кураторстве две кошки. первую, Агнес, нашли на улице другие люди, она была беременная и люди не знали, как быть. я забрала у них кошку, сейчас она на платной передержке, стерилизована, скоро надо прививать. вторая кошка - одна из знаменитых кошек из Новоалександровки. я взяла ее на кураторство, чтобы помочь разгрузить Razavochk'у. моя кошка - Лея - была привезена во время второй экспедиции. у нее "+" экспресс-тест на коронавирус. я бы хотела показать ее хорошему врачу. посоветуйте врача, пожалуйста. мне поможет Черноморец? а еще нам нужна фин.помощь на прием.

    пс. с правилами ознакомилась, отчетность буду вести сама

    • Лея

    • Агнес

    Исправлено пользователем Natika_Dory (13.03.15 15:03)

    Топик закрыл(а) Sawfish (04.10.15 19:36)

  • Натика, на Лею у меня выкуплена вакцина, помни. :миг:
    Может, у кого-то есть лишние две ампулки на Агнесс?

    К Черноморцу попробую твою Лею и свою Маарет записать на соседнее время, вместе поедем, если что.

  • вчера поступил 141 рубль от анонима. Спасибо!
    Я навещала Лею на передержке. Наталья Евгеньевна, которая взяла себе кошечку до пристройства, говорит, что она очень игручая, любит когда ее гладят, но на руках сидеть не любит. Нормально уживается с собакой (Лея пока находится в клетке, по причине того что у нее коронавирус, а у Натальи Евгеньевны еще один котенок на передержке. Чтоб они не контактировали. Но часто Лею выпускают побегать). Но когда я зашла в комнату, где бегала Лея, и попыталась ее взять, пощупать пузо (оно было вздутое, когда я последний раз ее видела), она тут же вырвалась и спряталась от меня за тумбочку. Наверное, это просто потому, что она меня плохо знает. Хотя, когда мы были с ней в Бэсте, чтобы сделать экспресс-тест на коронавирус, она сидела у меня на руках. Ёрзала, но мурчала и тыкалась мордочкой в ладони.

    Сегодня поеду помочь снять швы Агнес. Скоро буду пристраивать, только нужно поставить прививку.

    P.S. Нам всё еще очень нужна мат. помощь! На первичный прием в Евровет.

  • Агнес сняли швы без моего участия:)) Спасибо Ане и девочке, которая помогла снять швы, к сожалению я не знаю ее имени

  • Аеее) Я так рада за Агнес!
    Ее сегодня забрали в семью. Т-т-т

  • Да, сегодня благодаря Ире нашли Агнес семью!
    Молодая семья с двумя сынишками.
    Девушка очень милая, прям очень. Она и муж молоденькие.
    Еще у них 2 маленьких сына. Когда я притащила Агнес, они сразу прибежали и такие: Кыска, кыска! А Анна (их мама) взяла ее на руки и сказала им , чтобы они пока ее не трогали, пускай освоится.
    Вот. Попросила хотя их первое время присылать фотки, и в случае чего сразу нам звонить. На вакцинацию они сами ее отнесут.
    Итак, хочу сказать еще раз спасибо Ире за то, что помогла пристроить Агнес, и Анюте Приваленко за надлежащий уход!:)

  • Поздравляю вас и Агнес!
    Хорошо, что кошечка так быстро нашла семью.

  • Девочки, поздравляю! :agree: :роза:
    Счастья Агнес в её новой семье!

    Подпись неразборчива

  • спасибо всем большое за добрые слова :улыб::heart:

  • всем добрый вечер. Ира сегодня звонила новой хозяйке Агнес. Ею очень довольны, она ласковая и муррчливая:)

    Ситуация с Леей такая. В общем, передержке, где сейчас Лея, отдали тоже вроде как на передержку еще одного котенка. В итоге оказалось что его просто сбагрили. Я беру его на кураторство (фото будет чуть позже). И я вновь попрошу о материальной помощи для Леи и моего нового подопечного.

    Как я уже говорила, у Леи "+" анализ на коронавирус.

    В клинике abс, что в Академгородке, есть прививка примуцел. Врач говорит,что среди тех, кто им прививался из её пациентов, заболевших перитонитом нет. Я хочу поставить такую прививку Лее и второму котенку.. До Нового года прививка стоила 500 рублей. Сейчас цену нужно уточнить

    И в связи с этим вновь очень прошу оказать мне материальную помощь :help.gif:

  • Наталья, я бы не стала доверять в этом вопросе тому, что говорят в клиниках в Академе.

    Подпись неразборчива

  • Посоветуйте тогда, пожалуйста, ЧТО мне делать в таком случае? Я не опытна в кураторстве, но я хочу обезопасить здоровье своих подопечных.. И что делать с этим коронавирусом? Сидеть и ждать - мутирует он или нет, и надеяться что не мутирует, я тоже не хочу. Может, есть в городе ветврач, который сможет проконсультировать меня?

  • прочитала я сейчас форумы относительно этой вакцины примуцел, и решила всё таки не делать.. всем спасибо.

  • И снова здравствуйте. Уважаемые форумчане, опять обращаюсь за помощью.
    У Леи на передержке заканичивается еда...
    И, как я уже говорила, беру на кураторство второго котенка, который находится на этой же передержке. Нужна мат. помощь на экспресс-тест на коронавирус, т.к. опасаюсь что Лея могла его заразить... Хочу перестраховаться.

  • Помогите, пожалуйста, Натике с едой для Леи и экспресс-тестом второго котенка-мальчика (кстати, как его имя?).

    Сегодня звонили на передержку, Лея привыкла к пуриновскому корму, который нам пожертвовали в самом начале, а у передержки только ужасный китикэт, этим котят-ребят кормить нельзя:хммм:

  • я читала где-то, что при коронавирусе лучше всего кормить натуральной пищей, чтобы вырабатывались ферменты.
    Кто что посоветует?

  • Почитайте тему в здоровье и уходе. Там очень много и подробно про короновирус.
    И Вы правы натуралкой советуют кормить.

  • спасибо!

  • Сегодня перечислили 1000 рублей на моих подопечных! огромное спасибо Sawfish!

  • Лея плохо ест. Когда я ее брала на кураторство, мне помогли, подарили для нее корм Recovery Feline/Canine, она его хорошо ела, но он кончился. Сегодня пошла в вет-аптеку, хотела купить такой же, но его не оказалось. Купила 3 банки Hill's Feline Gastrointestinal Health, надолго конечно не хватит, постепенно будем переводить на натуральную пищу.
    Отнесла корм на передержку, навестила Лею и второго котенка, которого Наталья Евгеньевна зовет "Конопуша":улыб:к сожалению, нормально Конопушу сфотографировать не удалось, он очень меня испугался:хммм:Лея тоже испугалась, но мы потом ее поймали чтоб посадить в клетку и покормить. Поела новый корм она с удовольствием, но очень мало.. Ее общий вид меня настораживает - сама тощая, аж тазовые кости торчат, а животик большой. Будем записываться на эту неделю в вет-клинику - Лею на осмотр, и на экспресс-тест на коронавирус у Конопуши.

    • Лея ест

    • Конопуша. Спрятался(

  • ЭКСТРЕННО! :help.gif:

    Ната сейчас едет в Вегу с новой подопечной, взяла такси на последние деньги, сюда написать не может, но подтвердит всё, как только выйдет в сеть.

    Она нашла сегодня беременную сиамку. Отвезла в клинику, чтобы стерилизовать. Сказали, вовремя, сиамке было тяжело, котят было бы много, неизвестно, как бы она разродилась. Ей узи делали, необходимость стерилизации даже сомнению не подвергалась. Клиника "Ситивет" называется. За операция взяли 3000 рублей, пришлось занимать. Ната практически безработная, иногда подрабатывает оператором, но от случая к случаю. Сейчас она просто на невероятной мели, а у кошки внутреннее кровотечение!
    Я помогу Нате сокураторством, надеюсь могу попросить деньги. Они нужны прямо сейчас. В Веге пообещали помочь, но все манипуляции обойдутся нам в сумму от 3 до 7 тысяч.

    Очень срочно нужна финансовая помощь!

    • сегодня утром это фото прислала Ната

  • Пожалуйста, не будьте равнодушными. Даже когда на руках умирает сотый по счету подопечный - это тяжело, но когда 1-й - это ад.

    Я знаю номер карты Наты, знаю ее телефон. Пишите в ЛС мне. Ната на форуме появится сегодня вечером или ночью.

  • Попросите в фонде.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Срочно нужна кошка-донор привитая, желательно две! В клинику Вега, Березовая 19.

  • Так а за что в Ситивет 3000 рублей взяли, если сейчас кошку повезли в Вегу?
    Я что-то не понимаю...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • За стерилизацию. После отвезли на передержку к знакомой. Знакомая наблюдала за ней, говорит, крови на попонке необычно много для стерилизованной кошки. А сейчас врачи в Веге посмотрели - там внутреннее кровотечение обильное. Завтра с Ситивет будем говорить.

  • Ясно.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Получили 5000 из общего фонда. Спасибо огромное!!! Обязуемся вернуть остаток, если после принятия экстренных мер что-то останется.

    Сейчас кошке делают переливание крови. Спасибо Дэвиду Шеридану, за то, что среди ночи привез двух своих кошек-доноров.

  • Кошку прооперировали и сделали переливание крови. Прогнозы осторожные.
    В Веге за все манипуляции выставили счет... 10 тысяч! И то за стационар не взяли.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Девушки, как кошка?

  • в общем, я сейчас вернулась из клиники. забирала квитанции. Кошка жива, но прогнозы пока осторожные...
    Вчера просидела там до 2 ночи. Хочу еще раз сказать большое спасибо передержке Любе и ее супругу, которые быстро среагировали и отвезли кошку в клинику. Персоналу Веги, они делают всё что от них зависит. Спасибо Дэвиду, что приехал в час ночи, привез котика-донора.
    Прикреплю лист с диагнозом
    Позже выложу отчет

    • эту карточку дали вчера

    • эту сегодня

    Исправлено пользователем Natika_Dory (25.03.15 16:56)

  • Да, извините! Еще ОГРОМНОЕ СПАСИБО форуму, который выделил 5000 рублей из общего фонда!!!

  • Получила 1000 рублей на кошечку с кровотечением от Alya NSC! Спасибо большое! :heart:

  • Киньте номер карты, Карта сбера?

  • да, написала в ЛС:улыб:

  • Итак, новости по моей бедолажке.
    Вчера вечером позвонила в Вегу, врач мне сказал, что состояние кошки стабилизировалось, она даже проявила интерес к еде. Температура не падает. Врач даже сказал, что ее можно забирать, естественно с условием соблюдения всех предписаний по дальнейшему лечению. Прогнозы уже гораздо лучше... очень надеюсь, что кошечка и дальше пойдет на поправку!
    Позвонила еще сегодня, вот буквально минут 15 назад. Мне сказали, что кошечка еще пока вялая, ее в основном кормят из шприца, но она попыталась кушать сама немножко. Ей нужно ставить антибиотики и еще поставить капельницу. Я думала заберу ее сегодня утром, но решила всё таки подождать до вечера. Как раз вечером ей сделают последнюю капельницу.
    Огромное спасибо форумчанам, которые перевели на киску с кровотечением материальную помощь! Мне нужно будет заплатить за стационар и препараты, и я уже смогу это сделать благодаря вам :роза:
    Сегодня вечером заберу квитанции за стационар и уже выложу полностью отчет.

  • Хорошие новости!
    Очень переживала за эту кошку, мой любимый окрас, моя любимая пушистость.
    Скорейшего ей выздоровления!

  • Подержите ее до стабилизации состояния, чтобы наверняка. В прошлом году прошли тоже самое с подобрашкой и глубокой беременностью,была в стационаре до улучшения. Сейчас живет у мамы и стала классной кошкой. Сотрудники Цвк в нее сразу влюбились.

  • Натика, тьфу на кошу!

    Подпись неразборчива

  • я туда поеду сегодня вечером, подробно расспрошу о ее состоянии, и да, возможно всё таки оставлю, как Вы советуете. Потому что сама очень переживаю, вдруг заберу ее, а станет хуже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: