Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бобтейл Барни. Несчастный пёс с Марусинских полей. Ищем передержку!

  • Этот пёс был замечен проезжающими мимо людьми три дня подряд , кружил на одном и том же месте, в чистом поле...
    Еду домой, после трагического ухода Мишутки, в воскресенье, и с трассы я увидела этого теленка, на фоне белого снега, еле-еле переставляющего лапы...
    Остановилась, позвала (хотя после истории с Рыжим крупных собак я боюсь:yes.gif:) , он ко мне, как к родной кинулся...Так трогательно, я ему еду даю, а он мне лапу..:хммм: Ласковый, в глаза заглядывает и как-будто спрашивает " Ты же заберешь меня с собой? " :not_i:
    Да конечно заберу. :dnknow:
    Долго уговаривала его залезть в машину, он немного боялся, а потом я поняла, что он не может сам закинуть задние лапы, видимо все так стянуто шерстяными колтунами. :dry:
    Хорошо, что я после Миши машину не успела отмыть...Потому что пёс конечно, в очень запущенном состоянии, один сплошной колтун, дурно пахнущий и в какашках.:хммм:
    Опять мне на помощь приходит мой самый дорогой друг, моя Алинка amira 306 :heart: , договаривается с передержкой, чтобы хоть закинуть его на день-два и потом уже думать, что делать дальше.
    Спасибо большое Светлане :flowers: , что приняла нас и разместила, мальчишка не давал спать всю ночь, орал и жаловался на жизнь. :шок:
    Мальчика назвала Барни. :wub1.gif: Молодой, зубки белоснежные, на шее между колтунов два следа, как мне кажется от веревки...
    Хочется спросить "хозяина", кто ты- человек или тварь, что довел собаку до такого состояния!!! :зло: А хозяин у него точно был, потому что пес человекоориентрован, хорошо ездит в машине.

    • Какая-то коала, а не собака)

    Исправлено пользователем Sawfish (12.02.15 18:40)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (03.04.15 21:27)

  • Сегодня Алинка везет его стричься ( я сама на работе) , мыться (нас ждёт наша Леночка Р :heart: - грумер, которая от всей души помогает подобрахам) и тогда мы поймём кто у нас, потому что в таком состоянии не понятно, дворняжка это или все-таки бобтейл. Хотя это уже роли не играет:миг:
    Потом Барни едет на тёплую передержку (что тоже оказалось проблемой, пес то будет лысый, а найти передержку в тепле для скорее всего цепной собаки, это практически анреал.:yes.gif:)
    Но нам повезло- нас ждут и готовят диванчик. :friends:

    От Юлии7777 поступило 500 руб для Барнюши, спасибо большое. :flowers:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.02.15 18:34)

  • Мы оказались бобтейлом..ооочень истощенным, с ранами в мошонке...это пока все, что обнаружилось при стрижке. А стрижка только начата.. :eek:

    Исправлено пользователем Lnata (10.02.15 14:55)

  • Мда... Только Лена Кокоса пристроила, теперь еще один бедогала( Бобтейлопад:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Может еще у породников помощи попросить, в этом году уже спасали одного страдальца из квартиры.

  • Блин какой же он тощий ((((

  • Зато какой счастливый :wub1.gif:

  • Бедное животное. Представляю, какое облегчение ему сейчас будет без этого войлока. Откормится и будет красавец!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Худющий жуть :хммм:

    Но видать парень под счастливой звездой все-таки родился, раз попался тебе на пути, теперь все хорошо у него будет :yes.gif:

  • Пес вытянул счастливый лоторейный собачий билет ))

  • Жуть. Клейма случаем необнаружено ?

  • А разве у бобтейла бывают такие хвосты? Мне казалось- они куцехвостые, как и коты... Или их купируют?
    А так-то... без слёз смотреть невозможно. Бедняга! Досталось же ему.

  • Вчера в клинике за нами сидел огромный красавец - бобтейл. Я любовалась.
    Быстрого восстановления малышу!
    Хвост не купируют у тех, кто в разведение не идет - это я где-то читала. Возможно, метис. Но даже похожие собаки - очень красивы! Эх, как бы дом...

  • Ребятки, спасибо :agree: Отвечаю сразу всем, ладно?
    Цитирую Лену Домино, которая превращала вонючку в нормальную собаку :biggrin: Леночка, спасибо тебе за адский труд! :respect: :
    "Сегодня встречалась с Барни лично, освобождала от войлока, клейма не нашла... Состояние впечатляющее... Барни жутко истощен...:хммм: Сфотографировала, смотрите сами.
    Пес классный, думаю он быстро привыкнет к городским условиям, людям. Далеко не дурак и очень даже милый)"

  • Бобтейл-команда нам конечно поможет, чем сможет, но мы и сами будем активизироваться:улыб:
    Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай:yes.gif:
    Вот такой мальчишка получился :wub1.gif:
    Ну что, новости наши такие: вчера отвезла Барни на временную передержку,завели в дом, стрессует, пытается огрызаться на других собак и гонять котов, с людьми и детьми отлично, хвостиком виляет. Пока разместили его в отдельном теплом помещении с диваном (бывшая котельная), что-то он не готов пока быть в стае... :dry: Ломился, что говорить..Потом вроде угомонился.Уделал все, какает постоянно, вообще не понятно, сколько в такой худой собаке г**на))) Ну и метит) В общем, по полной программе.
    Вчера отказался от Роялки, кашу с мясом схомячил на ура. Пока покормим натуралкой, потом посмотрим, по хорошему его бы на хороший корм. Ну и дефабержирование в перспективе)) Как только отъестся.

    На сегодня конечно остро стоит квартирная передержка с социализацией, псом ,конечно, никто не занимался:хммм: Надо учить его хорошим манерам.

  • Наташ, какой же мальчик прехорошенький )))) Как дохленький олененок на длинных лапках :улыб:Даже не верится, что на первых фото тоже он...

  • Какой у него возраст примерно ?

  • Тебе как всегда достался очаровательный мужчина :wub1.gif: К слову, мордашкой он мне Мультика напоминает:смущ:

  • Какой он славный! И уши - вертолетом:хехе:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • AlenkaNL Лена, он вживую еще тоньше и звонче...как мешочек с костями.
    Suslik72 примерно 2-3 года
    Bagira_09, Нат, мне так Ира- хозяйка Мули и написала, что, еще один Мультик? :biggrin:
    Amie, Оля, смешной очень и жалкий, конечно..

  • Милашечка какой! На овечку похож и глазенки такие :heart: Хорошо, что вы на его пути встретились :роза:

  • Какой ни есть, а на человека постепенно становится похож. Какая ж зараза довела пса до такого состояния! Впервые вижу шерсть, которая снимается валенком.
    Очень славное животное, только бы не заболел, расслабившись.

  • Я такие валенки видела по Animal Planet только, там таких много, у них в жару ещё и черви в таком валенке заводятся.
    Как ему сейчас легко и хорошо дышится то...
    Хорошенький, а почему все решили что это Бобтейл? Не вижу его никак...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мож какая-нибудь помесь с королевским пуделем? У нас один старичок ходит: огромный и лохматый. Но конечно расчесанный. Тоже очень стройный.

  • Нашла форум Что скрывается под длинной шерстью , интересно смотреть кто как выглядит, у королевских пуделей, на мой взгляд, нос длиньше, чем у Барни, да и тело другое и хвост каралькой.
    Там, кстати, есть бобтейл стриженный, у него очень хорошо видно линию перехода шерсти из белой в серую в районе холки и на ушах. А у Барни нет же линии, он однотонный весь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • я всё-же думаю, что боб это. Немного ещё на южака смахивает.

  • если не ошибаюсь, бобтейлы выведены путем скрещивания бриаров и южаков.

  • В ответ на: у него очень хорошо видно линию перехода шерсти из белой в серую в районе холки и на ушах. А у Барни нет же линии, он однотонный весь.
    Оксан, у Барни есть эта линия на холке :бебе:, на фото просто не видно). Я еще удивилась - какая там четкая, почти графическая линия перехода из белого в серый.
    Я тоже не верила, что Барни - Боб )), особенно когда первый раз это чудо увидела, но заводчики подтвердили его принадлежность к породе. Да и характером он - вылитый бобтейл), только совсем совсем невоспитанный :смущ:

  • Да боб это, только страшненький :biggrin:
    У нас же у Лены Домино два бобтейла- подобрыша, да и породники сказали. Чё вы нам пуделя приписываете :rofl:
    Барни начал кушать Роялку, будем заказывать большой мешок и откармливать худышку.

    Ооочень актуальна передержка с социализацией, его к выгулу нужно приучать и внимания он просит...общения.. :wub1.gif: В данный момент сидит в изоляции.

    Из темки про сбитого Мишутку, с согласия благотворителей, в темку Барни поступило 7965,76 руб.
    Спасибо, друзья, что доверяете мне и помогаете Барнюхе. :flowers:

    Так же поступило вчера от Татьяны Р. (ВК, на НГС- одри) - 1000 руб для Барни. Спасибо! :flowers: <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (12.02.15 12:49)

  • Ааааа...я сейчас еще раз посмотрела фото Барнишки, и поняла почему - пудель :хехе:))) . Из за начесанной шапочки и усишек, не свойственных Бобам)) . Ну это просто Лена оооочень старалась сделать из того, что получилось сохранить, хотя какую то красоту. Спасибо ей за это огромное :heart:

  • Какой смешной получился!
    Я бы с удовольствием позанималась собакиным, но мое возвращение совсем не скоро. Надеюсь найдется передержка с социализацией.

  • Да, Юльчик, ты бы точно смогла сделать из него "человека". :yes.gif:С Мулей это у тебя прекрасно получилось! :respect:

  • Подниму темку.:улыб:
    Барнюха живет хорошо, кушает тоже :nom: Через Наташу- нашу передержку заказали ему корм Роялку, чтобы отъедался. Очень рад общению с людьми, особенно с детками на передержке. На улице носится как конь-огонь :biggrin: Ворует у птиц сухари :rofl: Бедное дитя Бухенвальда :rofl:
    Передержки для него пока другой нет, я конечно очень хочу ему индивидуальную передержку, готова рассмотреть платную (благо благотворители нас поддерживают, за что им нереальное спасибо :flowers: ) , чтобы с псом занимались, приучали к выгулу и учили жизни в городе. Уж очень не хочется мне его пристраивать на уличное содержание...:yes.gif:
    И еще мы готовимся к дефабержированию, которое будем делать в АС-вет:миг:Потому что метим. :dry:
    Наташа, тебе памятник нужно поставить- это точно! :respect:
    В выходные съезжу на передержку и после праздников сделаю отчет.
    А ..еще...если у кого-нибудь есть приличные мультивитамины, примем с благодарностью. :agree:

  • Наташ, нее , памятник не надо, вполне достаточно роялки:yes.gif:и будет мне счастье. С Барнюшей правда все в порядке, аппетит отличный, гуляет вволю, спит на личном диване. Есть небольшие сложности при выходе на прогулку, так как имеются еще мальчуганы, и во избежание конфликта приходится всех разводить в разные места. Конечно пока метим все, что видим, но это понятное дело временное явление, пока не произошла кастрация. Очень радуется,когда к нему заходишь, лапы ставит прямо на плечи, классный пацан. Конечно хотелось бы для него индивидуальной передержки, так как он заслуживает большего,чем просто кормежка, выгул и минимальные игры. С ним нужно по настоящему заниматься, а у нас, поскольку слишком много подопечных, такой возможности нет. Желательно, чтоб на передержке не было кошек, он на них порыкивает, и по видимому считает, что они в доме точно лишние. :1: . Небольшой офф.., - мне в благодарность за передержку приобретен корм Роял для моих хвостов, огромнейшее спасибо благотворителям, потому как для меня это очень ценный подарок!!!

  • Наташа, спасибо за заботу о Барнюхе. :friends:
    А нам подфартило, Вика приезжала фотать Бьютьку и пофотографировала Барни. Страшненький еще, конечно, но хоть немного становится похож на собаку, а не на куренка. :biggrin:
    Вика, большое спасибо! :flowers:

  • Какой клёвый, хорошенький! :heart: Да, красивые фото у Вики, как будто протянешь руку, и вот он, наяву.. :live:
    Ооо, и правда, теперь вижу эту линию перехода шерсти из серого в белый, ну точно бобтейл :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Какой классный смешной пес. С серьезной мордой главное

  • Период отчета: 10.02.2015 – 24.02.2015

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались.

    Приход:

    Из темки про сбитого Мишутку - 7965,76 руб.

    Юлия7777 - 500 руб :роза:

    Татьяны Р. (ВК, на НГС- одри) - 1000 руб :роза:

    Вера (НГС)- 2000 руб :роза:

    Наталья (ОК)- 350 руб :роза:

    Елена Денисова (ОК) - 1000 руб :роза:

    Елена Еленочка П ( НГС) - 500 руб :роза:

    Неопознанные 500 руб с карты 7939- отзовитесь, пожалуйста, кто перечислил, кого поблагодарить. :роза:

    ИТОГО: 13 815,76 руб.

    Расход:

    Корм Роял Канин – 4731 руб. (накладная 1, там всего на 5 мешков, наши 3 мешка: 2 мешка - для Барни, 1 мешок для Наташиных подопечных за передержку)

    Фарш для животных (не мясокостный) - 1911 руб (чек 2) (для Наташиных подопечных за передержку и для Барни)

    Глистогонка - 242 руб. (чек 3)

    Рис и курица - 230, 7 руб (чек 4)( это я когда его привезла вечером, нужно его было чем-то кормить, выбирать не пришлось)

    ИТОГО: 7114,7 руб.

    Остаток на 24.02.2015 : 6701,06 руб.

    Дорогие благотворители, спасибо вам всем огромное за помощь нам с Барнюхой. :agree: :flowers:

    Отчет за период 10.02.2015 – 24.02.2015 принят,спасибо

    • Накладная 1

    • Накладная 1 (обратная сторона,печать)

    • Чек 3 ( глистогонка)

    • Чек 4 (курица, рис)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.02.15 18:40)

  • Оксана, Татьяна, спасибо за комплименты Барнюхе. :agree: Смешной, ага..косенький еще :biggrin:

  • Друзья, ищу автопомощь для Барнюхи. Мы записались в АС-вет на кастрацию. 28 февраля, суббота, забрать его нужно на ул. Севастопольской (район Барахолки, рядом ул. Волочаевская) отвезти к 10.00 на Шекспира д.10. Затем оставить собаку в клинике и забрать можно с Шекспира 10 с 18.00 до 20.00 и вернуть на передержку. Отзовитесь, пожалуйста.
    Мой тел. 8-913-397-62-29 Наташа.
    ( в машине ездит нормально,я сама никак не смогу, к сожалению)

  • Период отчета: 25.02.2015 – 10.03.2015

    Остаток с предыдущего периода: 6701,06 руб.

    Приход:

    Елена Plaza - 400 руб :роза:

    ИТОГО: 7101,06 руб.

    Расход:

    Кастрация и стрижка когтей- 2800 руб. ( чек и копию прилагаю)

    Остаток на 10.03.2015: 4301,06

    Огромное спасибо Оле Гилёвой из Бобтейл-команды за то, что съездила с Барнюхой на кастрацию. :flowers:
    И конечно же хочу поблагодарить персонал клиники АС Вет и Сергея Коняева за льготную стоимость и за отлично проведенную операцию. :agree:

  • Так же спасибо Лене Домино за погрызухи (жильные косточки) для Барнюхи и других жителей передержки. :чмок:
    Индивидуальную передержку я так и не могу найти, к выгулу пёс почти приучен и после кастрации метить начал значительно меньше. Но иногда промахи еще бывают. Но опять же, я так понимаю, что если люди заинтересованы в собаке и готовы к небольшим трудностям- все это решается с помощью гигиенического пояса для кобелей. Только вот нет таких...пока..:dnknow:
    Начинаю пиарить.Правда те звонки, какие были- все "очень не то"...(Ну и весеннее обострение на людях сказывается, конечно :злорадство: )

  • Отчет за период 25.02.-10.03.2015г. принят. Спасибо.

  • У нас СОС! Наташе возращают пристроенного пол года назад кобеля, Барни с ним врят ли уживется, потому что он задира...
    Очень нужна передержка!!! Надеюсь на какое-то чудо...Хотя нервы уже на пределе, ей Богу...

  • Ох, горюшко моё...Очень нужна передержка, рассмотрю платную, но в дом или в квартиру, (не в вольер) иначе вся наша социализация пойдет насмарку! Пес очень человекориентирован, ему нужно общение.

  • Он с другими животными как уживается ?

  • С вашей красоткой нормально))) С девочками хорошо, на кошек тоже вроде стал реагировать спокойно. С кобелями все сложно..

  • А вот и наш Барнюшка , 2 недели в новом доме- полёт нормальный! :миг:
    Испытательный срок пройден, не без косяков конечно, но хозяева- умнички, все понимают!:yes.gif:
    Чистенький, расчёсанный хулиган. :wub1.gif:
    Катя, спасибо тебе и твоей семье за мальчишку, за твое терпение, последовательность и упорство :respect:
    т-т-т на вас.

  • :biggrin:
    Ну вот как то так))

  • Классный песка!! ТЬФУ НА НЕГО! :))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: