Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно! Нужна передержка и фин. помощь собаке. Состояние тяжелое.

  • Создаю тему по просьбе Елены El_Mira , она сейчас находится с собакой в клинике на Высоцкого. Сама Лена сможет отписаться в теме позже, когда доберется до компьютера.

    Собаку Лена нашла час назад в подъезде многоэтажки. Пес, мальчик, в ужасном состоянии, Лена отнесла его на руках в клинику.
    Диагноза точного пока нет, возможно вирус и травма. Пес постоянно чихает. Один глаз, возможно, под удаление. Требуется УЗИ, анализы, капельницы.

    Лене очень нужна помощь финансами на оплату всех манипуляций!
    Очень нужна передержка для мальчика, в клинике его смогут держать только до 7 вечера!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.12.14 21:35)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (07.01.15 22:12)

  • Мальчик молоденький, терьеристый, с бородкой, то-ли серый с белым, то-ли серый с черным, может просто грязненький, размером меньше среднего, худой, весит 7 кило с копейками :хммм: Ошейник Лена плохо разглядела, он остался в подъезде, скорее всег кожанный коричневый. Может видел кто такого в потеряшках?

    Пожалуйста, поскажите координаты передержки, которая смогла бы принять такого мальчика!

  • Лена, спасибо!
    Пёсик в тяжёлом, ужасном состоянии, умирающий. Не знаю, оклемается или нет. Он даже голову не держит, не шевелится. Несла его с запрокинутой головой. Думала, не донесу. Говорила ему - не умирай.
    Жутко обезвоженный. Единственное, что радует - температура норм. и слизистые розовые.
    Гной в глазу, полностью воспалённый глаз, в таком состоянии, что скорее всего потеряет глаз.
    Из носа течёт гной. Он даже не чихает, а пузыри пускает, потому что сил нет, всё вытекает.
    Непонятно, что это: или инфекция или травма, может автомобильная.
    Скорее всего инфекция. Очень боюсь за свою собаку, потому что ей как раз на днях ставить прививку.
    В данный момент ставят капельницы - раствор рингера+антибиотик. Уколы: витамины, противовирусное.
    Нужна финансовая помощь. Отдала последние деньги, что были в кошельке.
    И передержка.
    Или свою собаку придётся отдавать куда-то. Не понимаю, что делать.

  • Пёс молоденький, маленького размера. Рядом, в подъезде лежал кожаный ошейник. Так что может быть потеряшка.
    Состояние тяжёлое, ни на что не реагирует.

  • скиньте реквизиты в личку

  • Спасибо Вам! Пошла в лс.

  • Пёскина принесла домой. Состояние очень тяжёлое. 90%, что глаз под удаление. (((
    Состояние полубессознательное, каматозное.
    Подозрение на какие-то осложнения на головной мозг, или от травмы, или от вируса какого-то. Или ещё от чего-то.
    Сильные неврологические нарушения. Задние ноги не сгибаются.
    Сделали анализ на чуму - отрицательный.
    Спасибо Лене, что оперативно смогла мне занять денег 600 руб., чтобы заплатить за анализ. Лена перечислила на карту. Ходила снимала с карты, чтобы заплатить.
    Грустно. Завтра буду пытаться сама ставить капельницу.

  • Фотоаппарата нет. Попробовала сфотографировать на ноутбук. Всё очень смазано получилось. Кто-нибудь попозже может сфотографирует.

  • Елена,напишите ,пожалуйста, какие процедуры/анализы назначили и примерную необходимую сумму. Не видно из-за качества фото...

  • AlenkaNL пишет "Я завтра постараюсь заехать к Лене и сфотографировать, чтобы можно было выложить четкие изображения."

  • Что делали сегодня:
    1. Капельницы Раствор Рингера с Дюралайтом - по состоянию
    2. Цефтриаксон (антибиотик) внутривенно на физрастворе.
    2. Кинорон (противовирусное) п/к 5-7 дней
    3. Норокарп (обезболивающее) 0,6 мл п/к 2-3 дня

    +нужно для глаз купить
    Глаза:
    1. Промывать физраствором или бриллиантовые глаза
    2. Капли флоксал
    3. Капли индоколлир.
    А также для снятия интоксикации энтеросгель или активированный уголь.
    Когда немного получше станет, нужно сделать ОАК, БХК, УЗИ брюшной полости. По состоянию тесты на вирусные инфекции.
    Необходима консультация офтальмолога, невролога.

  • Из-за чего всё это, пока непонятно.
    Или травма, или вирус или отравление. :dnknow:

  • А на Высоцкого в клинике стационара нет? Судя по фото и описанию собаке очень плохо..

  • У них нет инфекционного стационара. Взять его не могут. Он у них днём полежал несколько часов под капельницей и под присмотром.Да, у него такое и есть состояние, тяжелое. (

  • Спасибо большое, кто перечислил помощь! :роза: :роза: :роза: Я завтра смогу посмотреть поступления на карту, сегодня сил уже никаких нет.
    Пёса лежит, дышит. Периодически проверяю.

  • Лена, у меня есть цефтриаксон, могу передать или привезти. Поздно тему прочитала.

  • Лена, у меня физраствора много есть, бриллиантовые глаза, цефтриаксон 3 флакона, флоксал (остатки, правда, не знаю сколько). Я от вас недалеко.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лена, я дам энтеросгель. Возьму с собой, завтра и в понедельник я в городе. Позвони и договоримся как передать или может у кого оставлю, только в центре или на Маркса. Телефон в личку напишу.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • скиньте, если есть карта сбербанка, пожалуйста!

  • Спасибо. Мне завтра днём надо будет, с капельницей. Ну и последующие дни. Завтра договоримся, как забрать.

  • Спасибо, конечно забрала бы.

  • Спасибо. Хорошо, созвонимся.

  • Сейчас отправлю. Спасибо!

  • Если у кого-то есть влажный корм, взяла бы. Лучше конечно рикавери, но и просто мягкий какой-нибудь подойдёт. Развести в воде и из шприца насильно выпаивать.
    На завтра рикавери куплю. В клинике сказали, что глотательный рефлекс есть. Буду пытаться.
    Бульон было бы хорошо. Но мне не на чём варить и негде хранить, нет холодильника.

  • Ещё выпаиваю всю ночь ему гомеопатию. Вечером вообще даже не глотал. К утру глотает.
    Нужны пелёнки, лежит уже в приличной луже. Тяжело и громко дышит.

  • Лена , в Средства для ухода за животными (обмен/продажа) - читать 1 пост Вика Голдфиш написала : ROYAL CANIN Gastro Intestinal консервы для собак 400гр 18 штук - по 100р/шт. Может его взять ?
    Сейчас даже самые простые корма стоят под 70-80 руб за банку, а тут РК .

  • Ольга (Goldcrest) передала раствор рингера, физраствор, 3 флакона цефтриаксона, бриллиантовые глаза.
    Я купила флоксал, индоколлир.
    Баночку рикавери, пелёнки.
    Ещё нужно кинорон и обезболивающее.
    Обработала глаза, нос постоянно прочищаю. Сразу забивается. Из носа течёт всё время.
    Глаза залеплены гноем. Прочистила, закапала.
    Попробовала скормить рикавери, разбавленный водой. Первый шприц съел, потом всё вытекало, не глотал. Плохое состояние. Только вот стал облизывать нос чуть-чуть и глотать воду. Вечером даже этого не делал.

  • Рикавери самый для него сейчас питательный. С него начну, баночку уже купила, а там посмотрим.

  • Вчера поступили:
    600 Надежда (Барабашечка) :роза:
    400 МарияZ :роза:
    1000 Ольга (LyubovGZh) :роза:

  • Сейчас сама ставлю капельницу.
    Разговаривала с врачом - прогноз плохой. Совсем не пытается встать, лежит, ни на что не реагирует.

  • Лена, а ты где нашла собаку ? Не она в Потеряшке ? Там написано ушки стоячие и похоже на пуделя

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Песика Лена нашла на МЖК.

  • Не она. Этот пёсик молоденький. И окрас светлый с тёмными пятнами.
    Да и там, судя по всему, девочка.

  • Так похоже на травму. А известно, сколько собака в подъезде пролежала?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Поставила капельницу (рингер, потом физраствор) и антибиотик внутривенно.
    Пёсику плохо. Лучше не становится.
    По чуть-чуть выкармливаю, почти ничего не глотает.
    Кто-нибудь знает, насколько достоверен тест на чуму?
    Все признаки чумы. А моя собака уже туда пробралась. Дверей совсем нет, а заграждения ей нипочём.

  • Ничего не знаю. Но врачи считают, что в таком состоянии пёска мог находиться уже дней 5.

  • А на стационар денег нет? Может быть прицельно собирать на стационар в Энималз, например? Есть ведь и общий фонд. Мне кажется, что собаку в таком состоянии необходимо обследовать и лечить в клинике. Извините, что влезла просто так. Очень жаль пса. У нас была собака с подобными симптомами после удара по голове и недельного лежания без помощи.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (28.12.14 17:37)

  • Я об этом уже думала. Если благотворители будут не против, то я бы хотела отдать на стационар в Энималз.
    Это дорого. Но другие стационары считаю намного хуже.
    Псу плохо и лучше не становится. Под присмотром хороших врачей, думаю, может быть шанс на восстановление.

  • Записалась на приём к Евгению Матвеичу Козлову на завтра на 10 утра. Насколько я знаю, травмы головы и неврологические проблемы помимо прочего - его профиль.
    Стационар в Энималзе - 1200 без медпроцедур и препаратов. Не представляю, во сколько это может в результате обойтись.

  • Кто-нибудь может помочь транспортом? Завтра к 10 часам на приём. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Маршрут ул. Высоцкого - ул. Трикотажная 52/1.
    И кто поблизости живёт, ни ку кого нет тряпочки, чтобы укутать пёсу?

  • Люди, помогите, пожалуйста!!! Пёс так может скоро умереть, если ничего не предпринять. Ему очень плохо.

  • Помогите, мне кажется, пёс умирает!!!!!
    Нужна помощь транспортом и финансами сейчас !!!!!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Перезаписалась на сегодня 20:30 к Козлову.

  • Чумка определяется только первые 3дня заболевания. Далее тест отрицательный. Проверено на личном опыте. У собаки со стоянки,которую я лечила,была нервная форма. Делали тест в клинике-отрицательный.
    Поставьте Глобфел п/к 1дозу. От него хуже не станет.

  • Отвезла на стационар в Энималз. Пёсик в крайне тяжелом состоянии. Показатели крови очень плохие. Рекомендовано переливание крови, как единственный шанс, который маленький.
    Наташа Я Natalka повела свою собаку туда. Будут делать процедуру. Люди! Очень нужна финансовая помощь. Пока примерные расходы, которые могут быть увеличены: 7200+5000. Сумма может быть больше.
    Помогите!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Принять решение об усыплении я не смогла.

  • Лена, диагноз есть?

  • Плохие показатели крови. Что явилось причиной, непонятно, не могут сказать.

  • Из общего фонда переведены 5000 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 5000 рублей из фонда дошли!
    Сегодня и завтра будет переливание пёсе. Дай бог, чтобы он выздоровел.

  • Сегодня поступили средства:
    500 рублей от simon002
    1000 рублей от анонима

  • Надо молиться за малыша. У него ухудшилось состояние. Ещё не переливали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: