Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Открываю эту тему по просьбе Вероники. Кто не знает: Вероника это одна женщина, которая подбирает и пристраивает животных. Она не работает. Живет на пенсию по инвалидности. Материально очень ограничена.
    Примерно года два назад Вероника откопала на стройке из под завала щенка. Щенок был диким. Социализировать его не удалось. Пристроить соответственно тоже. Поэтому он остался у Вероники. Сейчас это уже взрослая собака так и живет у Вероники.
    29.11. 2014 Боба стала вялой, перестала есть. Вероника поехала с ней в Ветику. Там поставили 4 диагноза: вирусная инфекция, гепатит, пищевое отравление и глисты. Назначили антибиотики и сказали сделать УЗИ матки и сдать кровь. Вероника съездила с собакой в Евровет на УЗИ. Сделали УЗИ матки. С маткой все нормально . Тогда сделали УЗИ внутр. органов. Почки, печень и селезенка увеличены. По телефону ей назначили ещё дополнительно лечение. Сегодня собаке стало хуже. Вероника повезла её на Горский, где собаке в долг поставили катетер в вену для инъекций.
    Вероника очень просит помочь ей оплатить доги в клиниках за УЗИ, прием и постановку катетера, а также оплатить сдачу крови и купить необходимые лекарства для собаки :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Куратором собаки буду я. Номер карты напишу в личку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.01.15 22:26)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (16.01.15 22:38)

  • Лист приема и назначений в Ветике

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.12.14 22:56)

  • Свет, хотя бы приблизительную сумму указали бы - какую необходимо, пусть на первое время, собрать. Я 500 пока могу . Карта чья принимает?

  • И телефон у меня голодный. Если кому-то надо.

  • Необходимая суммма:
    Оплата долга:
    УЗИ - 460 руб.
    Общий кровь- 350 руб.
    Вчерашний прием - 800 руб.
    Лекарство гептор - 1225 руб.
    Итого долг 2835 руб.

    Еще нужна баохимия крови - 800 руб.
    Ну и дальше лечить приемы плюс лекарства. В долг Веронику уже не принимают, а собака в тяжелом состоянии.

    Карта моя. Напишу в л/с.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • карта сбера? дайте номер , подкину немного...

  • Написала в л/с

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Подскажите пожалуйста, какой из диагнозов подтвердился? Или все они имеют место быть?
    Какое дополнительное лечение назначили по телефону?
    Есть ли еще листы назначений из других клиник, где была собака, кроме Ветики?

  • Поясните, пожалуйста. Собаку возили по трем разным клиникам. По телефону поставили 4 диагноза. Я правильно поняла? От чего конкретно сейчас планируется лечить собаку?

    Фонд не может выделять деньги на лечение по телефону. В теме помощи животному (животным) должны быть выложены документы с диагнозом, назначениями и рекомендациями.

    Фонд также не может выделять деньги на оплату долгов за уже сделанные обследования - правилами это не предусмотрено.

    Не говоря уже о том, что Боба - хозяйская собака.

    Тем не менее, хотелось бы получить ясность и увидеть листы назначения.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Точный диагноз пока не поставлен, так как полного обследования собаки не проведено. Биохимия крови не сделана. Предварительные четыре диагноза поставлены в Ветике. На листе назначений это прекрасно видно. В Евровет собаку возили на УЗИ (т.к. удалось договорится сделать УЗИ в долг) . После УЗИ врач из Ветики дополнительно по телефону назначил еще лечение (дописано ручкой внизу листа назначений). На Горский собаку повезли, когда ей стало очень плохо. На Горском диагнозов ей не ставили. Там согласились в долг сделать капельницу и поставить катетер.
    Ещё раз повторю Точный диагноз врач не может поставить, так как из- за отсутствия средств не проведено полного обследования собаки. Собака умирает и врачу приходится назначать лечение, не имея всех анализов. Естественно, что врачу это тоже не нравится.

    ЛИСТ НАЗНАЧЕНИЙ ВЫЛОЖЕН В ТЕМЕ. ПРОЧИТАЙТЕ ЕГО ВНИМАТЕЛЬНО.
    Что касается того, что Боба домашняя собака. Я написала историю как Боба попала к Веронике. Собака осталась у Вероники толко потому что она НЕ ПРИСТРАЕВАЕМАЯ. Выбросить её на улицу Вероника не может. И так практически все животные, которые живут у Веронике. Это ПОДОБРАННЫЕ больные животные, которых нельзя пристроить.

    Пункт 7,предупреждение

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.12.14 21:26)

  • Дайте, пожалуйста, пояснения по поводу нынешнего состояния собаки.
    С чего началось недомогание? Когда и что она последний раз ела? (на каком основании предположили пищевое отравление?)
    Есть ли сейчас температура, аппетит?
    Предварительные диагнозы слишком разнообразные.
    Частичное обследование проведено - какие диагнозы исключены? С какой целью нужна биохимия? Какие показатели необходимо посмотреть?

    И да, Боба - хозяйская собака. И тема не подходит под назначения Фонда по двум пунктам правил:
    Показать скрытый текст
    1) Основная цель общего фонда – быть дополнительным источником изыскиваемых средств помощи бесхозным животным.
    11) Выносятся на голосование в Совете фонда заявки о выделении средств на срочное, в том числе дорогостоящее, обследование:

    а) на высокотехнологичное и/или дорогостоящее обследование стоимостью более 5000 руб. за единицу;
    б) на срочный анализ крови для трех и более животных при подозрении на вирусную инфекцию (при угрозе эпидемии на передержке).
    Скрыть текст

    Однако есть п. 13
    Показать скрытый текст
    13) Совет вправе рассматривать заявки на выделение средств на лечение животного в случае, когда заболевание либо тяжелое состояние (в силу иных причин) угрожает жизни животного.
    Скрыть текст

    В данный момент совет фонда обсуждает возможность выделения средств.
    Если вы хотите помочь собаке - ответьте, пожалуйста, на вопросы без взываний к совести спрашивающего.

  • Елена, а тема не нарушает правил раздела?

  • Тема аналогична прошлой с хозяйской собакой. Пока нет пояснения понятного всем к пункту 1, поэтому тема имеет полное право на существование.

  • Ну слава богу.

  • Скиньте номер карты

  • Обратите внимание на то,что если животное хозяйское вы можете собрать на форуме не более 50 процентов от необходимой суммы.

  • Недомогание началось с того, что собака отказалась от еды и стала вялой. После вчерашней капельницы р/р Рингера собака сегодня немного поела. До этого не ела 2 дня. На каком основании поставлено пищевое отравление не знаю.
    Вчера и сегодня температура у собаки 40,5. Собака вялая лежит на боку, не встает, не ходит.
    По общему анализу крови увеличены палочкоядерные и СОЯ.
    В Ветике больше в долг не принимают. Поэтому диагнозы никакие не исключены.
    Биохимия назначена для установления точного диагноза. Нужна полная биохимия.

    Еще раз повторю: у Вероники нет домашних животных (за исключением одного кота). У Вероники бесхозные, не пристраиваемые животные (больные и не социализированные), которые остались у нее на доживание.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поступило 500 руб. от данка. Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Необходимую сумму на лечение определить невозможно, так как состояние собаки тяжелое. Она может быть и 10 и 20 тыс.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (06.12.14 22:37)

  • В ответ на: На каком основании поставлено пищевое отравление не знаю.
    узнать нет возможности? что собака ела накануне?

    Исправлено пользователем elvalia (06.12.14 22:52)

  • Если это имеет большое значение, то позвонить врачу можно.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • узнать мнение врача было бы чудесно.
    но мне кажется, что и Вероника может ответить, что ела собака, после чего врачи заподозрили отравление.

  • 800 руб. переведены. Целевое назначение: биохимия.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • перевела через оператора 2000 руб

  • Большое спасибо! :роза: :роза: :роза: Как денежки придут отпишусь.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки, поступило еще 300 руб. от Марии Владимировны. Это не с форума?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • трём людям в контакте я давала номер вашей карты, одна из них Мария

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Понятно. Мария, спасибо большое! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Дюна, 2 тыс. руб. поступили. Большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поступили 500 руб. от Ольги Павловны. Большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поступили 78 руб. от Светланы Анатольевны. Большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Поступили 500 руб. от Галины (9520307) Большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • как там дела у Бобы?

  • Вчера Вероника и Бобой сдали кровь на биохимию. Ходили в клинику около дома (не знаю названия, на Новосибирской). Так как состояние у собаки не очень хорошее (все такое же: мало ест, лежит на боку) в Ветику на общ. транспорте Вероника с ней не рискнула ехать. Сегодня после обеда будет звонить, узнавать результат.
    Вероник передает большое спасибо всем благотворителям!!! :роза: :роза: :роза:
    Теперь собаке куплены все лекарства.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Если это на Новосибирской 12, то это клиника Велес, филиал Вет.Центра на Горском 61.

  • Да, может быть. Вечером уточню.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вероника узнала результаты биохимии крови. Все показатели в норме кроме одного .
    Вероника просит совета форума: куда ей теперь пойти на прием в Ветику, Велес (филиал вет.центра на Горском, 61) или в Евровет к Юлии Борисовне (Черноморец не принимает)?
    Если в Велес, то какие там хорошие врачи-терапевты?
    А то собака 10-й день лечется, а улучшений нет. Состояние все такое же.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Черноморец выйдет только после НГ.
    Моё мнение, лучше к Юлии Борисовне. Взять все анализы, которые делали в разных местах, обязательно.

    Так а узи же делала Шехтман? Какой она ставит диагноз по узи?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Так а узи же делала Шехтман? Какой она ставит диагноз по узи?
    Честно говоря не знаю. Завтра спрошу. Да, наверное лучше в Евровет.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Скажите, как дела у собаки? Сходили в клинику?
    Какой показатель по биохимии выше нормы? Какой в итоге диагноз ставят?

  • Да, вчера Вероника сходила с Бобой в клинику. Пошла все таки в Велес. Принимала врач Анна Алексеевна. По биохимии АСТ 74 (норма 50). Остальные показатели в норме. На основании всех обследований поставили диагноз гепатит. Выписали препараты для печени и прописали диету.
    Завтра Вероника привезет мне лист назначений и чеки. Тогда я сделаю отчет.

    Вероника просила ещё раз передать большое спасибо всем благотворителям! :роза:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Понятно. Спасибо за информацию.

  • Отчет за период 05.12.2014-14.12.2014
    Остаток на нач. - 54 руб.
    Приход
    - 500 руб. от данка :роза:
    - 800 руб. средства фонд,а целевые биохимия :роза:
    - 2000 руб. от Дюны :роза:
    - 300 руб. от Марии Владимировны :роза:
    - 500 руб. от Ольги Павловны :роза:
    - 78 руб. от Светланы Анатольевны :роза:
    - 500 руб. от 9520307 :роза:
    Итого приход - 4678 руб.
    Расход
    - прием Ветика (чек № 1) - 441 руб.
    - карсил (чек № 2) - 444 руб.
    - прием Велес (чек № 3) - 951 руб.
    - УЗИ (чек № 4) - 460 руб.
    - биохимия (чек № 5) - 760 руб.
    - гептор (чек № 6) - 1228 руб.
    - р-р Рингера (чеки № 7.1, 7.2, 7.3) - 198 руб.
    - шприцы - (чек № 8) - 79 руб.
    - куриные грудки (чеки № 9) - 163 руб.
    Итого расход - 4724 руб.

    Остаток на кон. 8 руб.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.12.14 20:02)

  • Чеки к отчету

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • ещё

    • чек 4

    • чек 5

    • чек 6

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Лист приема в клинике Велес

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Состояние собачки на сегодняшний день не очень. Ест по-маленьку, вялая.
    Сейчас собачка на диете. Лечение - карсил.

    Веронике очень нужен сокуратор, который будет помогать ей на форуме: вести её темку и выкладывть отчеты. Все документы, чеки Вероника будет привозить сама куда удобно сокуратору. Ухаживать за животными, возить их на лечение, покупать корм и т.д. Вероника тоже будет сама.

    Очень нужен такой человек. Без поддержки форума животным Вероники не выжить.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (14.12.14 11:15)

  • Ой, извиняюсь!
    В предыдущем посте был скан УЗИ. Вот скан приема.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Ещё чеки

    • чеки 7.1, 7.2, 7.3

    • чек 8

    • чек 9

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: