Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мамка-кошка и два котёнка. Прошу поддержать.

  • Попробую изложить краткую историю. Кошка, по всему видно бывшая домашняя. Предположительно была выброшена кем-то в беременность. Где-то в подвале родила. Вышла из подвала, через щель в подъезд, около входной двери и котят привела. Жильцы прикармливали, семейство грелось под батареей. В случае опасности линяли в щель, в подвал.
    Выражаю огромную благодарность Саше BarsLoy и Людмиле Беляевой за поимку горе-мамашки с детьми. Котята диковатые, с первого раза не дались. Приходилось даже ночью выезжать за ними. Но ребята действовали согласовано и времени зря не теряли, спасли котеек.
    Теперь дело за мной.
    Беру семейку на кураторство, передержка моя, пиар и т.д.

    Котята. По состоянию котят пока ничего сказать не могу. Напуганы, что попало творят в клетке, разливают воду, подушкой закидывают лоток и всё в таком духе :безум: От блох обработала, по здоровью наблюдаю. Животы вздуты, глистогонить нужно. Возраст 2-2,5 к рукам пойдут скоро.

    Кошка. Есть подозрение, что беременна новыми.

    Нужна финансовая помощь.
    1. Помогите собрать сумму на стерилизацию. Тянуть не хочется. Если действительно беременность, то не хотелось бы дождаться глубокобеременности, ибо потом не смогу это сделать из-за своих личных соображений...
    2. На мильбемакс для малышей.
    Питание, наполнитель и остальное, необходимое для содержания, сейчас есть.

    Топик закрыл(а) Sawfish (06.01.15 22:56)

  • Фото.

    • Леся

    • Без имени пока. Девочка.

    • Мамочка Пума.

    • Все вместе.

  • Красивые Дефффчатки!!:улыб:

    Я тут читала в какой то темке, что если кошка беременная - Вы можете в общий фонд обратиться за помощью на стерильку? Почитайте правила фонда! Или уточните у модераторов...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (28.11.14 16:52)

  • Правда детки нарядные, да и кошка красавица! Я знаю, что можно просить, но после того, как я попробую сначала сама собрать. А если кошка заглистована просто, то как потом с фондом, не подскажите? Обратно нужно будет вернуть выделенную сумму?

  • Да, если кошка окажется не беременной, то деньги нужно будет вернуть.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо за ответ. Всё поняла.

    Очень прошу форумчан помочь собрать сумму , т.к если кошка окажется не беременной, возвращать мне не с чего будет.

    Оперировать планирую льготно в клинике "АС Вет", стоимость самой операции 1200 р. + Мильбемакс для котят.

  • В ответ на: если кошка окажется не беременной, возвращать мне не с чего будет.
    Если кошь не беременна, то и сумма меньше будет, вот лишнее и вернете:хехе: Те же самые деньги, которые вам дадут.
    Чем плох цестал или дронтал какой-нибудь? :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сумма меньше не будет уже . Доверяю мильбемаксу .

  • Мельбимакс очень хорошее глистогонное, но ведь в инструкции написано, дается только здоровым животным, а что у котят неизвестно что в наличии. В общем, я лично боюсь его давать подобранцам, тем более, что у них получается сначала обработка от блох обычно Стронгхолдом и следом глистогонное, приличный удар по печени.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я их Блох Нэт обработала. Ушки хорошие, поэтому не стала стронгхолдом. Сегодня посмотрела на них, какуси ттт, аппетит хороший, признаков заболеваний пока не наблюдаю ттт... Мильбемакс мне нравится ещё и тем, что удобен в выдаче. Выложила пост в (ВК) про найденное семейство. Если после моего поста на кого-то из детей появятся адекватные руки, то отдам с рекомендациями, под стерилизацию. Хотя сами знаете, люди любят чистеньких, здоровеньких... Но в любом случае на след. неделе нужно выдать гельментик, чтобы с прививкой не тянуть. Если сидят дальше, то и привить нужно будет. Лечить куда дороже. Возраст самый тот, опасный у деток.

    Про стронгхолд кстати. Есть одна пипетка для котят, годная. Могу с кем-нибудь махнуться на мильбемакс для котят. Если территориально недалеко, т.к колес не имею и массы времени свободного тоже.

  • Эта деточка пусть будет Леди. Всё, имена есть, жить будем:улыб: Верю в примету выдачи имён на жизнь :улыб:

    • Леди.

  • Пофотала деток. Осваиваются потихоньку. Чудесные малышки :heart:

    • Леся

    • Леся и Леди

    • Леся

    • Леди

  • 02. 12. 14 получены денежные средства с распродажи от Бенгалка - 500 р.
    Большое спасибо за помощь!

    Деточки стоят на пиаре, но пока у меня. Заказываю первым делом мильбемакс, т.к идут живые огуречники, животы вздуты, нужно выручать малышей.

    У мамы кошки был жидкий стул, сейчас начинает выравниваться ттт... Записала на льготную операцию в клинику "АС Вет" на Шекспира 10, в воскресенье 7-ое декабря в 10-00. Тянуть с этим делом не могу, живот у кошки растёт, ореолы появились... Нужна помощь машиной. Или отвезти туда, можно без меня, кошку будут ждать. Или забрать и отвезти обратно на Снегири, уже со мной.

  • Кошка Пума.
    Нужна помощь машиной.
    Нужна финансовая помощь.
    У нас запланирована операция, денег нет совсем.

    • Пума

  • Ох, к сожалению, сейчас совсем нечем помочь(
    Скажите пжл, а почему не попросите помощь в общем фонде? Беременная подобрашка ведь, и операция уже на носу - подходите по правилам...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • По правилам, я должна попробовать сначала собрать сама. А за сутки до операции, если сумма не собрана, то иду в фонд.
    Спасибо за поддержку.

  • Из фонда переведено 1200 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Средства получены. Большое спасибо.
    Помощь машиной найдена в обе стороны.
    Держим кулачки и лапки за нашу Пуму.

  • Операция прошла успешно. Пума чувствует себя хорошо. Хороший аппетит, настроение хорошее.
    Малыши пока у меня, скоро повторная обработка от паразитов. Стоят на пиаре, ручек пока нет.



    Отчет за период 28. 12. 14- 7. 12. 14.

    Ранее средства не собирались.

    Приход
    Благотворитель ( НГС) Бенгалка - 500 р.
    Общий фонд форума НГС - 1200 р.
    Итого приход - 1700 руб.

    Расход
    Мильбемакс для котят 4 таблетки - 578 р. - Чек 1
    Стерилизация беременной кошки - 1200 р. - Чек 2
    Итого расход - 1778 р.

    Остаток на 7. 12. 14. минус 78 руб.

    • Чек 1

    • Чек 2

    • Чек 2

  • Отчет за период 28.12.-07.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Не везёт нынче с руками нам... Дети засиделись, пора ставить прививки. И мамочке тоже необходимо. Есть желание принять ещё двух несчастных котеек, но пока эти не защищены, не могу позволить.
    Я временно безработная, увы... На три головы, на один раз, без ревакцинации, нужно собрать около 800 р, куплю и проставлю сама, чтобы дешевле было.
    Помогите защитить котяток, это очень важно. Окажите пожалуйста финансовую поддержку.

    Исправлено пользователем Домино (17.12.14 09:21)

  • 18. 12. 14. получены денежные средства:
    Alya NSC - 450 р.
    Stavr45 - 900 р.
    600 р - пока не знаю от кого. Проясню, укажу в отчёте.
    Большое спасибо за помощь!

  • Немного фото.

    • Рокси, Пума, Леди.

    • Леди

    • Леди

    • Леся с Пумой

  • Ещё фото.

    • Леди и Леся

    • Пума ищет дом

    • Леди

    • Леся

    • Леся

  • Ваши девчушки просто красавицы!!! :heart: самых замечательнейших им хозяев!!!

  • Спасибо за добрые пожелания :хехе:

  • Правда стали милахами, молодец Лен... :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Стараемся :хехе:

  • Отчет за период 7. 12. 14. - 4. 01. 15.
    Остаток на 7. 12. 14. минус 78 руб.

    Приход
    Благотворитель ( НГС) Alya NSC - 450 р.
    Благотворитель (НГС )Stavr45 - 900 р.
    Благотворитель Ирина ( не с форума НГС ) - 600 р
    Мои вложения - 1998 р.
    Итого приход - 3948 р.

    Расход
    вакцины и паспорта для котят и кошки - 770 р. - чек 1
    корм р.к - 3100 р - будет отправлен КатькаКатька
    Итого расход - 3870 р.

    Остаток на 4. 01. 15 - 0 р.


    Пума на испытательном сроке. Котята стоят на пиаре. Далее по этой теме помощь больше не нужна.
    Большое спасибо всем нашим благотворителям :heart:
    Тему прошу закрыть.

    • Чек 1

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.01.15 21:43)

  • Подтверждающие документы получены.
    Отчет за период 07.12.2014г.-04.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: