Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенки из заброшенного погреба.Ищу передержку !

  • Вчера я просила помощи по щенкам с ул. Вертковская.
    Сегодня я не выдержала и поехала к месту.
    А история их такая...
    Моя знакомая пожилая женщина обнаружила под заброшенным гаражем семейство щенков.Их было 5 шт. Жители домов их кормили, но никто не их забирал. В руки щенки не шли. Моя знакомая умудрилась все таки одного щенка схватить и забрать к себе домой. Все это было 2 недели назад.
    Но, потом кормилицы уже перестали видеть щенков и все подумали, что мамаша их увела.

    Сегодня, подойдя к гаражу , я услышала писк и плачь щенков. Я заглянула под гараж,обошла его и уже ползком добралась до заброшенного погреба. Сверху погреб был завален ветками и припорошен снегом. Сразу его с дороги было и не видно.

    И что я увидела...
    На 3 метровой глубине ползали 2 щенка и плакали.
    В погреб была опущена деревяная лестница, что и спасло нас. Я женщина крупная и поэтому мне лезть туда было очень сложно. Я остановила парнишек и попросила их помочь достать щенков. Спасение заняло 5 мин. Мальчишка спустился по лестнице и подал мне щенков. К сожалению, в поребе остались еще 2 щенка,которые не выжили. Эти два живых шенка сидели прижавшись к своим умершим братьям и сестрам.

    В результате у нас оказались щенки-брат с сестрой. Если тот щенок,которого мы забрали раньше весит 4 кг.,то эти щенки весят по 1,5 кг. Это кости обтянутые кожей. Щенки пушистые и поэтому так сильно не видно их худобы. А на вес-они невесомые...

    Щенков я намыла Щенки очень сильно обезвожены.Сначала дали им напиться воды, а пищу стали давать маленькими порциями(по ложке) с интервалом 2 часа.

    К сожалению, все заботы легли на пожилого человека. К себе из-за заболевания щенка, который у меня находился в феврале и умер от энтерита,я их взять не могу. На уличную передержку на улицу я в таком состоянии их отправить не имею совести. У них нет ни грамма жиринки и в таком состянии они просто там замерзнут. Иммунитет сниженный. Щенки около 2 недель провели в темноте, без еды и воды. Когда мы их достали, то у них ротики были забиты глиной. Они ее ели....

    Очень прошу помощи! Возьмите их на передержку до достижения нормального веса.Щенки оказались на удивление очень ласковыми и уже к вечеру начали играть друг с другом. Они же дети....

    • Это Боня.Его забрали 2 недели тому назад

    • Это его сестричка

    • Она же

    • Братик

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (08.12.14 00:09)

  • Помогите с домашней передержкой!

  • Написала Вам в ЛС.

  • Решила перевести щенков на сухой корм РС для щенков. А то,уже у бабули началась самодеятелность-то лапша,то еще неизвесно что... По прежнему из щенков выходит глина. Сколько же они ее съели? Щенки уже не те тощие малявки весом 1.5 кг. Взвесила- уже по 3 кг. И это за 5 дней.
    Решила пока продержать щенков у Л.И. до выходных,а дальше буду решать...Среди недели нет возможности передвигаться по городу со щенками-кругом пробки и холодно...

  • Еще фото. Посмотрите в их не детские глаза...
    Очень нужны пеленки!

    • Лайма

    • Макс

  • ой, первый это же мини Бонечка )) такие славные ребятишки :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • У меня есть 4 штучки... пеленкки... могу подкупить еще - только какого размеру?? И как и куда передать?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У нас в день уходит 5 пеленок. Нужны 90х60. Щенки на пл. Маркса

  • Если прям завтра - отдам то что есть! Каждый день езжу на/с работы через маркса! как отдать? как связаться?

    2 штуки подходящего размера - 2 штуки можно рядом положить! А позже подкуплю....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.11.14 23:55)

  • Спасибо Галине -Gala_G за пеленки. :роза:

    Нам уже с 7 декабря нужна передержка... Л.И. уезжает в санаторий.

    Завтра я щенков глистогоню,а в следующие выходные прививаю.
    Помогите с передержкой 3 щенкам. Хочется все таки определить всех на одну передержку.

  • Щенков пролистогонила. Щенки еще поправились и вес теперь их по 3,5 кг.
    Спасибо Ваентине-Shady1 за корм для щенков Royal Canin Medium Starter 4кг. :роза:
    Я сейчас держу щенят на таком корме. Он им очень подходит.

  • Передержка найдена. Эту тему прошу закрыть. Вся информация о жизни щенков будет в моей основной теме"В моем полку прибыло"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: