Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь частному приюту, Новосибирск

  • Мы уже не раз с Наташей писали об этой женщине. И форум уже оказывал оперативную помощь, когда возникла угроза инфекции кальцивироза.
    Теперь ситуация сложилась так, что мы решили создать тему постоянной помощи этому приюту.
    Галина Леонидовна осталась одна, без какой-либо помощи со стороны. Пенсия 8 тыс. рублей. На попечении 7 собак и 35 кошек + 1 собака на платной передержке, Герда.
    Нужна помощь:
    1. Кормами и наполнителями.
    2. В оплате передержки Герды.
    3. На стерилизацию последней из подобранных кошек и Герды.
    4. На прививки. Мы хотим начать прививать хотя бы партиями, не всех сразу.
    5. Фотографиями для пиара.
    6. Помощь пиаром.

    Я не волшебник, я только учусь.

    Топик закрыл(а) Sawfish (15.04.15 20:06)

  • Территориально приют в каком месте? Если не очень далеко от Станиславского, то могла бы фото сделать

  • Дзержинский район. Проблема в том, что ГЛ стесняется пускать к себе. У меня вариант принести кошек к себе и сделать фото. Но они будут стрессовать из-за нового места. И фото могут получиться не очень.
    Спасибо за отклик.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Надумаете если, так пишите

  • Хотела начать пристраивать кошек непосредственно от ГЛ, но, видимо, так ничего не выйдет.
    Я наметила пока на пристрой, из последних подобранных: молодого кота, очень похожего на тайского, молодую кошечку, черно-белую, пушистую и трех котят, возраст примерно 4 месяца. НО. Во-первых, не знаю, где их можно нормально сфотографировать. Во-вторых, оказалось, что кот-кастрат ходит мимо лотка. Думаю, может это из-за количества животных.
    Понимаю, что моя мечта практически утопична, но может быть найдется передержка хотя бы на котика. Ему очень некомфортно в такой обстановке. Так хочется хотя бы понемногу, по одному животному, разгрести это.
    К себе взять сейчас никого не могу, количество животных дома критично для маминого здоровья.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Были поступления в тему?
    Новости?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отвечу пока я . Катя меня поправит если я что .
    Поступлений не было.
    Новости есть, вчера только с Катей их обсуждали.
    Галина Леонидовна чувствует себя плохо, подозрение на инсульт.
    Но дело еще в том, что дочка ГЛ взяла крупный кредит и задерживает с оплатой. А квартира частично принадлежит и ей . ГЛ приходят письма от банка, она еще больше расстраивается.
    Очень надеюсь что все уладится , но очень боюсь что если не дай бог что случится, то дочка ГЛ просто приедет и всех усыпит. Или же нам с Катей придется стать кураторами 33 кошек и 7 собак. :безум:
    Пока мы с Катей даже не знаем что думать, у меня завал. А Катя , сами знаете в каком положении .

  • Все так же нужна помощь :

    1. Кормами и наполнителями.
    2. В оплате передержки Герды.
    3. На стерилизацию последней из подобранных кошек и Герды.
    4. На прививки. Мы хотим начать прививать хотя бы партиями, не всех сразу.
    5. Фотографиями для пиара.
    6. Помощь пиаром.
    еще добавлю пункт 7) передержка , забирать хотя бы по одному кошачьему и пристраивать .

  • А Галина Леонидовна продолжает подбирать животных?
    И в первом посте писалось, что она не очень благосклонно относится к посещениям. Как фотографировать?
    И вообще, в каком состоянии кошачьи? ИМХО если будет что-то поконкретнее, то, глядишь, пару-тройку кошек как-то пристроить можно будет.
    Пол, возраст, фертильность, чем питаются, в какой наполнитель ходят?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо, Наташа. Мне ГЛ вчера звонила, я после её звонка, как обухом по голове стукнутая. Не могу сформулировать.

    Уточню. Денежных поступлений не было. Забрала у Ани с выставок подстилки/покрывала/домики. Также мои знакомые передавали корм Brit для собак, около 4-5 кг. От себя отдавала корм и наполнитель.

    Повторюсь, какая помощь нужна:

    1. Для всех - кормами и наполнителями.
    2. Для Герды - оплата передержки (3 000 + 500 корм) и стерилизации. Вакцинацию провели.
    3. Для котят-подростков - стерилизация/кастрация 2-х котиков и 1 кошечки. Кошечка уже начала кататься. Их маму ГЛ стерилизовала сама.
    4. Для всех - глистогонка + прививки.
    5. Бесплатная передержка для кошек. Как Наташа уже написала, хотя бы по 1 забирать. Из тех, что есть, спокойно можно забирать пятерых.
    6. Фотографии, пиар. Насколько это возможно в условиях данной ситуации - не знаю. В идеале - забирать, фотографировать, пристраивать.

    Я очень боюсь (не дай Бог) ситуации, схожей с темой Александра BarsLoy...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Оксана, последним подобранным животным стала Герда. Это было в ноябре. Чуть позже напишу её историю и выложу фото. Больше новых животных не было.

    Дело не в благосклонности. Она стесняется обстановки. Я у неё не была ни разу. Передача животных/вещей происходит в подъезде, около подъезда. Попытаюсь уговорить её пустить сделать фотографии, хотя бы не пиарные, просто для информативности. Прекрасно понимаю, что сейчас тема выглядит голословной.

    О состоянии могу судить только со слов ГЛ. Питаются кошки в основном Cat Chow, часть ходят в древесный наполнитель, часть - в комкующийся.

    Те, кого я хотела бы пристроить в первую очередь (последние подобрыши):
    1. Котята-подростки, 2 мальчика, 1 девочка, возраст около 5-6 месяцев.
    2. Кошечка, их мама, возраст около 2-х лет.
    3. Кот, фенотипичный таец, возраст около 2-3 лет.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Отчет с 16.11.2014 по 12.02.2015:

    Остаток с предыдущего периода: ранее средства не собирались.

    Приход: денежных поступлений не было.

    Расход за истекший период: оплачены из собственных средств.

    Остаток на 12.02.2015: 0 руб.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Отчет с 16.11.2014 по 12.02.2015: принят,спасибо

  • Наташ, вы хотите прививать в клинике или вакцину покупать?

  • Да вы что , какая клиника. Конечно сами .

  • А сколько стоит вакцина на всех?

  • Я думаю что прививать надо молодняк в первую очередь, точно не скажу сколько их. Думаю около 15 -20 .
    Вакцина стоит около 200-250 руб ( сейчас цена изменилась ) , то есть по максимуму на вакцинацию надо от 4000 до 5000 руб. Это только на первичную . :безум:
    Сегодня нам поступило предложение взять на бесплатную передержку одного кошачьего, Катя поговорит с ГЛ. Там все не так просто , она находит отговорки типа не доверяю людям, кормить не будут- выкинут и тд. В конце добавляет : кошка такая страшненькая , кто ее возьмет кроме меня :шок:

  • В общем, сумма конечно не маленькая... Я для них запланирую 2000 тыс., именно на прививки. Больше не смогу в обозримый период(за Люсю пока не платила :безум: ), но на эти можете рассчитывать. А то ведь на половину передержек не возьмут.

    А про не отдает, спросите прямо, что с ними будет, если она сляжет в больницу? Думаю, ей хватит воображения. А не хватит - 1-2 примера из богатой практики форума. Понятно, жаль ее, но 33 кошки и 7 собак - это не шутки.

  • Катя ее и так вечно пугает такими темами ,надеюсь все таки дойдет.

  • В ответ на: она находит отговорки типа не доверяю людям, кормить не будут- выкинут и тд. В конце добавляет : кошка такая страшненькая , кто ее возьмет кроме меня :шок:
    Ответ типичной собирательницы. Держитесь, девочки. Кровушки она вам попьет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: