Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Таксу оставили умирать на улице

  • Собака ползла по проезжей части дороги на передних лапах. Задняя часть была как парализованая. Сразу возникла мысль-сбита автотранспортом. Это такса, возраст до 3 лет, девочка, была без ошейника.
    Денег с собой нет. Звоню Татьяне Борисовне и прошусь в долг осмотреть собаку в клинике Ветаклиник.
    Сделели рентген-диагноз-перелом поясничного отдела позвоночного столба.(если правильно прочитала),мочевой пузырь полный(сама не мочится)
    Рекомендован МРТ, назначен препарат Метипред(инъекции),антибиотик цефриаксон,витамины группы В и покой.
    Сейчас собака у меня дома в клетке. Сама нахожусь на больничном(с покусом собаки),рука не работает. Возможно в субботу найду передержку с мед. уходом,но платную.
    Длительность восстановительного процесса может затянуться на несколько месяцев.Стоимость метипреда-350 руб. за одну инъекцию. Курс лечения пока расписан на 5 дней. Надо пока 5 уколов. Обзвонила аптеки, в городе его мало,в основном по 1-2 флакона. Сейчас еду покупать пока 2(нашла недалеко от дома)
    ПРОШУ ПОМОЩИ! :help.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (13.11.14 16:10)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (24.11.14 23:43)

  • Вот лист назначения, снимок и сама такса Серафима(или Фима)

  • отправила 700 на карту сбера, удачи таксюше)

  • Вот бедняжка(
    Аналог метипреда называется солу-медрол, м.б.он есть в аптеках? Правда, он немного дороже...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Бедная собачуля :хммм:
    Вера Валентиновна, держитесь!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Метипред - это же вроде аналог преднизолона (мне в аптеке его продали именно как аналог)? :umnik: Если да, то у меня есть одна ампула преднизолона (осталась от лечения кота). Забирите если подойдет. :а\?:
    Вот такой.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя,спасибо! Я лучше начну тем,что прописали в клинике.
    Я сегодня купила метипред-2 флакона. Следующие буду покупать уже дальше. Он в городе есть (по1-2 флакона) и в разных точках города.
    Сейчас Фима начала скулить. Видимо ей больно. Хорошо попила водичку.
    Поступили деньги от AlyaNSC-1000руб :роза: .
    540628161-450 руб. :роза:

  • Конечно, Вера Валентиновна, делайте как считаете нужным!:yes.gif: :respect:
    Просто имейте в виду на всякий пожарный случай:смущ: (меня именно заверили, что эти препараты - это одно и тоже).
    И еще у меня есть Метипред в таблетках.

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Нам сказали , что метипред в табетках назначат в дальнейшем. Буду иметь в виду.

  • Ох, Вера, да что же за напасть такая... Держись. Перечислили с карты 9617 1000руб.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Метипред и преднизалон не совсем одно и то же, они только к одной группе относятся ГКС. Метипред с меньшими побочными и сходить с него легче

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо,Оля! Деньги пришли :роза:

  • Поступили деньги от :
    данка-700 руб. :роза:
    Amia-1000руб. :роза:
    Большое спасибо!

  • 1000 скинула на карту. На любые нужны. На Ваше усмотрение.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо! Деньги поступили от lunaluna в размере 1000руб. :роза:

  • Бедная таксюша...А клейма у неё нет?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Слышала по телефону как она плачет! Сердце сжимается от её плача, бедная девочка :not_i:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • От боли помогают инъекции травматина. Стоит недорого.

  • Вчера были на консультации у Тетерина О.А. Никакой травмы у таксы нет... Поставлен диагноз-дископатия.
    Значит, ее просто вынесли на улицу умирать... Решили так устранить причину-с глаз долой и все... В таком состоянии собака не могла уйти из дома. И специально на дорогу положили, чтобы ее перехала машина. Вчера даже не могла писать.. Как могли с ней так поступить!!!!. Я все больше ненавижу людей.
    Прогноз неблагоприятный. Если еще позавчера, она держала голову и упиралась на передние лапы,то сегодня уже нет. Постоянно плачет, еду из чашки сама взять не может, и у нее голова наклонена странным образом. Опорожение мочевого пузыря и выход каловых масс самопроизвольный. Каждые два часа я ее переворачиваю и протираю бока(чтобы не образовались пролежни.
    Лечение сегодня продолжили. Я ее сносила на капельницу.
    О.А. сказал,если будет улучшение, то после двух капельниц будет ясно. Более глубокое обследование заключается в контрастном рентгене. Стоимость обследования 3500руб. Буду завтра решать.
    Фотографии снимков мои знакомые отправили в Екатеринбург и С-Питербург людям, которые занимаются проблемаи позвоночника у собак. Там увидели разрушения в кресцовой части позвоночника. Но, это не травма. а разрушение связанное с генетической особенностью строения. Они так же рекомендовати сделать контрастный рентген и отправить им снимки.А уж та дальше решать.
    Модераторы,переименуйте пожалуйста тему на "Таксу выбросили умирать на улицу!"

  • Вера, а что говорит Тетерин, боль нельзя чем-то купировать? Жалко как девоньку, прям аж сердце болит, как ей приходится страдать. :cray-1:
    Изверги, какие изверги те, кто выкинул её. Прям проклинаю я этих людишек.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Видимо, сейчас для некоторых это- бесплатный вариант усыпления- вынести собачку и уложить на дороге- авось переедут, не будет мучаться... :tantrum: Вот нет подходящего смайлика. Ещё бы под поезд её сунули... Бедняга...

  • Я спрашивала про обезболивание, сказал что не надо... Мне кажется с каждой минутой,что ей хуже и хуже... А я ничего не могу для нее сделать...

  • Вера, если вдруг Олег Анатольевич разрешит обезболивающее - имей в виду, что у меня есть очень хорошее обезболивающее, оно выписывается людям в случае сильнейших болей. Просто так его нигде не купишь, строго по рецепту.
    Бедная девочка :cray-1: держитесь!!!

  • Я боюсь,что упущено время. В статьях про заболеване дископатия сказано, что лечение дает эффект в первые 48-72 . А сколько она была на улице и сколько у "хозяев" в таком состоянии неизвестно.

    Она уже не скулит... А кричит... Я не могу.... Что можно обезболивающее ей поставить? Она мучается и у нее адские боли. ПОМОГИТЕ!!!!

    Кетанов можно собакам? Мне кажется у нее парализация начинается на все теле, ее трясет. Когда я ее просто глажу,она замолкает на 5 мин., а потом снова... Я когда переворачиваю,то кричит.

  • Вера, наверное, лучше у врача спросить какое можно поставить(( Я тебе свое могу в личку написать, чтобы ты спросила - можно ли и в какой дозировке...

  • У меня нет слов, нет эмоций... пустота... как будто меня предали..... Что творится с людьми? да и люди ли это!:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вера, человеческие обезбаливающие нельзя животным, некоторые категорически запрещены. Превикокс или римадил из ветеринарных ( второй очень аккуратно ). А лучше позвонить в ЦВК и проконсультироваться что они по дозировке скажут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне непонятно, почему в таких случаях не предлагают экстренную миелографию и дальнейшую операцию либо эвтаназию по показаниям. Ведь счёт действительно идёт на часы! А тут всё так растянуто во времени... Перестаю полностью верить в наличие у нас в городе ветеринарной помощи.

  • Посмотрите в ее глаза....
    Завтра буду решать.

  • Поддержу. Че к чему домой отправили...Какое улучшение, какие капельницы...Бедная:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ужас ! :eek:
    Я даже написать ничего не могу. Что за звери?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вера, может в Энималзе спросить чем обезболить?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Кетанов можно, я предыдущей своей собаньке его ставила, когда почки отказали. Вот по сколько - не помню.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Может это как раз та ситуация, когда можно просить помощи в фонде на контрастное обследование? (оно есть в назначениях).
    Видела сейчас Веру- она без слез на глазах не может говорить про собачку.
    Хотя сама с больной рукой (после укуса собаки) на больничном листе.:хммм:

  • Я Вере тоже по телефону сказала, что как раз тот случай, когда можно попросить деньги в фонде.
    И я понимаю Веру, что если не сделать эту процедуру, то потом всю жизнь будешь думать "А вдруг был шанс... "

  • Вера, напиши что нужно сделать для девочки и какая стоимость, чтобы комитет смог выделить необходимую сумму.

  • О.А. озвучил 3500 руб.
    Про фонд тоже предложила В.В. , думаю это как раз это критический случай .

  • Я написала и попросила. Т.к. деньги, которые собраны в этой теме я уже потратила. В другой теме еще осталось немого,но этого недостаточно.

  • Вера Валентиновна, очень не хотела ничего писать в этой теме.
    Она очень тяжелая. У меня даже сил нет ее читать.
    Тем более помочь я ничем не могу.
    Просто представила, какаво бы было собаке, если бы Вы ее не подобрали...
    Сердце разрывается от жалости!
    От жалости к собаке и к Вам. Я представляю, как Вам сейчас больно за ней наблюдать.
    Сил Вам!

  • В ответ на: О.А. озвучил 3500 руб.
    Про фонд тоже предложила В.В. , думаю это как раз это критический случай .
    У моей собаки тоже дископатия, паралича (тьфу-тьфу-тьфу!) не было, был парез задних лап. Козлов говорил, что миелография (а лучше МРТ) при признаках возможного восстановления функций спинного мозга в идеале должна завершиться операцией, которая должна быть сделана как можно быстрее. Если уже произошло отмирание спинного мозга и двигательные функции не восстановятся, причём в данном случае нарушено конторолируемое мочеиспускание, то не надо мучить животное, лучше принять тяжёлое решение и отпустить собаку. Надо быстрее принимать решение, сдавливание спинного мозга ведёт к его отмиранию, а это уже фатально.
    И, на мой взгляд, 3500 - недостаточная сумма. В любом случае понадобятся ещё деньги либо на операцию, либо на эвтаназию. Без срочной операции миелография смысла не имеет.

    Исправлено пользователем magog62 (13.11.14 23:02)

  • Выкладываю карту и снимки после консультации у ТетеринаО.А.

  • Перевела из фонда 3500р.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Деньги поступили. Спасибо!

  • :cray-1: не могу вообще...сижу реву, Вера, я представляю как Вам тяжело! Держитесь!
    Моему Виле после кастрации прописали Кетонал в уколах.


    Мне кажется, надо поставить обезбаливающее, даже если врач не разрешил, ведь она уже кричит...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вера Валентиновна, если сильно кричит- боль невыносимая. У собак высокий болевой порог, если хотя бы скулит- значит, действительно, больно. Если кричит, я бы приняла решение об усыплении.. Это крайне тяжело- знаю, у самой был случай, когда пришлось это делать:(((
    Ну или, как пишут, обезболивающее ставить- что ждать? Есть круглосуточные клиники. Спросить, какое можно...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как же так? На фотках ухоженная и более чем упитанная собака. Бочки ровные. Шерстка ровная. Течение болезни не отразилось на внешнем виде собаки?
    Ее что мгновенно парализовало и отказали все внутренние органы?
    Если так, то есть шанс делать операцию. Прошло то совсем не много времени.

  • Мурашки от ужаса и слезы... Как так можно было поступить? Таксы одержимы своим хозяином, преданные и верные друзья.. Ничего святого в людях не осталось

    Прошу номер карты в личку. К сожалению, раньше вечера не смогу перевести

  • Вера Валентиновна! Дайте ей Мелоксидил (она же мучается). Моя собака на нём постоянно. Я не понимаю Тетерина, пусть собака от боли загнётся, что ль?
    Нам Козлов тоже операцию рекомендовал, я отказалась.
    При сильных болях нам в Ветике прописали ношпу+анальгин+супрастин (там на вес, моя весит 20800, дозировка 0,9 ношпы+0,9 анальгина+0,4супрастина). И лечение не бессмысленно начинать (дископатия развивается долго), моя всю жизнь в приюте на улице прожила, когда я её взяла, у неё уже были проблемы с крестцово-поясничным отделом (в 10 лет, сейчас ей 15,4), пили периодически НПВС.
    Я вам вчера писала, что в приюте многие собаки тоже не вставали, Козлов им выписал Превикокс постоянно пить, собаки встали, бегают, прыгают и радуются жизни.

  • Кетонал животным нельзя. Я спрашивала в Ветике, где лечу своих. Мне сказали, от него на 3-й день откроется такое кровотечение, что остановить нельзя будет.

  • моей собаке выписывали кетонал-кетанов после операции - у нее после первого же укола началось кишечное кровотечение (несильное, кал с примесью крови), сопровождавшееся поносом. для собаки в таком состоянии получить еще и проблему со стулом - не самый удачный вариант. к тому же, по себе сужу, при действительно сильных болях кетонал не поможет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: