Погода: 9 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • В обед в подъезде заметили щенка, привязанного к батарее. Я надеялась, что дети пришли в гости и щенка оставили ждать...К вечеру он забился под батарею и пытался быть незаметным. При попытке подойти он отчаянно лаял. Пока я стояла и боялась к нему приблизится вышли жильцы подъезда с претензией "чей щенок". Потом , когда я набравшись смелости подошла к щенку и взяла его поводок (щенок в ту же секунду перестал лаять и защищать свою не стоящую ничего жизнь), вышла та же женщина и стала по телефону описывать щенка, назвала адрес...Вызвала. Проблема решена. На мою просьбу положить трубку она начала визгливо орать, что хочет спокойно спать.
    Как много таких людей, которые хотят спокойно спать и не забивать себе голову напуганными истощенными щенками!Вот и те, кто бросил малыша сегодня будут спокойно спать.
    Проблема в том, что щенка нужно куда-то определить, так как отлов она вызвала все же, не поверив, что он не агрессивен, а напуган, не поверив, что его отсюда заберут.

    ИЩУ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА! Платную я не потяну никак.

    У щенка раздут живот, торчит позвоночник и ребра, шерсть пыльная, но ни клеща ушного, ни блох, нос-глаза чистые.На вид месяцев 7-8, длинношерстный, коротколапый щен. Пол не знаю. Кажется девчонка. Глаза. Блин, глаза были полны ужаса и отчаяния, я кое-как сдержала слезы, заглянув в них. А теперь, когда он поверил мне, в глазах столько надежды, что слезы уже не удержишь никакими силами. Нельзя его бросать. Помогите пожалуйста...Куратор я.

    • пытается защищать себя

    • он поверил мне

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.11.14 18:12)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (14.09.15 20:22)

  • Сколько стоит платная передержка ?
    Могу на первое время еще помочь кормом
    К себе, увы, взять не могу, у самой уже есть собака

  • Не узнавала конкретно для этого щенка, но кажется в районе 3000-3500 руб. цены сейчас плюс корм. Если не права, поправьте. От корма не откажемся, спасибо большое! Купили 800 гр. , но ему это не на долго. Он истощенный, одни кости под кудрявой шерстью(.

  • А где сейчас малыш? Определитесь с планом действий.. могу немножко помочь денюжкой. Напишите как.

  • написала в личку

  • Малыш сейчас у меня. Это вызывает большие сложности и напряжение, поэтому очень-очень ищу передержку. Все еще надеюсь на бесплатную, ведь на один месяц с помощью благотворителей (спасибо огромное всем, кто откликнулся!!!) насобирать еще можно, но дальше будут еще месяцы...Каждый раз это сложно будет сделать. Но, если бесплатная найдена не будет, то ничего не остается, как искать платную. Вариантов-то нет, не на улицу же его. Малыш совсем изменился. Зовет играть, требует внимания. Настоящий милый щенок). Не пытается больше защищаться, расслабился, хоть и видно, что очень волнуется. Пока выгуливала его встретила женщину, которая сегодня днем его кормила на улице. Он ее узнал, был рад видеть. Такой умный и благодарный ребенок...

  • Всё-таки это мальчик оказался?

  • Да, он такой лохматый, что только на ощупь удалось это выяснить (а с виду девка-девкой, еще и голосок визглявый такой- натуральная девка). И то, только когда он перестал защищаться и я перестала бояться, что он разорвет меня на клочки :tease: .

  • С бесплатной передержкой глухо. Конечно надеяться на нее - это утопия. Срочно ищу платную передержку! В связи с этим материальная помощь стала актуальна! Нужно сегодня его определить, дома мне его держать нельзя по многим причинам (конфликт в семье, перенаселение животных, маленький ребенок), плюс ко всем этим причинам возникла большая проблема, одна из моих кошек впала в стресс, отказывается от еды с вечера, прячется по углам, пытается залезть в укромные места и неадекватно себя ведет, кидается на руки, хвост трясется...Я боюсь за ее здоровье, стресс может вызвать обострение болезней... Кое-как договорилась до вечера, что он побудет у нас, но каждая минута его прибывания у меня - большая сложность, к сожалению, все это зависит не от меня. Надеюсь, что все вместе мы сможем помочь щенку. Он-то не виноват ни в чем, ни в том, что его бросили, ни в том, что я не в состоянии справится с ситуацией одна(. Спасибо всем, кто поддерживает нас словом, всем, кто предложил помощь! Очень надеюсь у нас получится подарить щенку шанс на нормальную жизнь.

  • Как найдете платную передержку, пишите, немного смогу помочь деньгами.
    Вы ж его с 15кг пакетом корма будете отдавать, может быть тогда Вам удастся договориться, чтобы передержка первый месяц, хотя бы, подешевле была, раз со своим кормом щенок отдается.

  • Я тоже немного деньгами смогу помочь, но только завтра или во вторник утром.

  • Да, с кормом конечно гораздо легче! Как раз ждем доставку! Спасибо Вам большое! Передержку ищем платную уже. И это тоже не так уж просто. Уже всех, кого могли обзвонили. Будем и дальше искать. На некоторое время малыша приютит Ольга amie (спасибо , как всегда выручаете нас с собачьим детским садом !!!), это даст время на поиски платной передержки. Спасибо!

  • Спасибо, мы рады помощи! Щенок такой классный, позитивный, ласковый ужасно. Как его могли бросить не представляю. Может потерялся? Буду искать все же старых хозяев. А вдруг.

  • Щенок активный, игривый, море позитива! Только на улице скулит и волнуется, тянет к людям...Видно, что хочет найти хозяев своих.

    • дурашка)

  • Привезли нам большущий пакет корма 15 кг и 10 паштетов Эканубы :nom: . Спасибо Вам огромное! Мы с щенком благодарны! Надо откармливать этого худышку. На еду до сих пор кидается, заглатывает ее моментально, в буквальном смысле как голодный собачонок!

  • Кушайте на здоровье:улыб:
    Консервы, это чтобы постепенно переводить его на сухой корм.

  • Ну нельзя тебе пересекать порог квартиры :миг:
    Щенулька симпатичный очень :wub1.gif: Спасибо тебе за него, что не оставила в беде! :live:

    К сожалению помочь ни чем не могу, сама на мели, только морально поддержать.

  • Лиль, кто бы говорил! :rofl: Хотя ты, конечно, права, они специально попадаются на моем пути, это у них план такой. За поддержку большое спасибо, а то, я в нервическом состоянии пребываю. :безум:

  • Завтра дам 3500 на передержку)). Могу только наличными, не дружу с картами.

  • Анонимный благотворитель перевел нам 1000 руб. Спасибо! :роза:

  • Собачонок у меня. Назван Лукасом (пока ). Стеснялся не долго, вкусняшки сделали свое дело, уже бегает по кухне и просит еще. Бишоны возмущены. Песик милый, постараюсь устроить ему фотосессию и надо пиарить изо всех сил. Ему месяцев 7-8, зубы уже сменились. Очень худой, попа из одних костей, но шерсть при этом хорошая, блестит. Такое впечатление, что раньше он хорошо питался и был домашним, а потом то ли потерялся, то ли выставили. Любит, когда берут на руки, мордочку кладет на плечо и прижимается.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Новое фото

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо, нам теперь хватает на передержку! Уррраааа!!!!! :flowers:
    Спасибо Вам большое! Осталось только саму передержку найти! Пока малыш гостит у Ольги есть время на поиски!

  • Какой прелестный малыш! Глазёнки озорные! :heart:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Действительно, внешность девчачья:улыб:

  • Вот у меня и не было мыслей проверять пол, считала, что девка! Блестящая такая, волосатая :biggrin: . А потом решила-таки уточнить, а там не девка!

  • Это, похоже, его любимая поза).

  • Пожалуйста! Щеник просто само обаяние))

  • Нам с Лукасам по-прежнему нужна передержка! Желательно квартирная и в черте города. Может у кого-то освобождается место через денек-другой?

  • Мы пофотали Лукаса. Спасибо нашему фотографу, нашим благотворителям и гостеприимной Ольге amie. Песик стал округляться, ребра больше не торчат, учится вести себя правильно дома и на улице. Подходящую платную передержку мы так пока и не нашли. Все еще в поиске. Все еще в надежде.

  • Какой же он прехорошенький :wub1.gif:

  • Лукас приучается к выгулу. Уже понимает, что делишки надо делать на улице. Сначала мерз на прогулке, теперь купили ему пальто и он ходит модный и довольный. Понемногу от'едается и начинает борзеть.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И везде рука у него во рту, чисто случайным образом! Модный парниша, деловой). Спасибо за пальтишко!

  • Все еще ищем передержку(((! Собак небольшого ростика и совершенно домашний вариант, на улицу его нельзя. Пожалуйста, передержка, отзовись!!!!

  • Как дела у детки))

  • Собиралась написать завтра. Ладно, напишу сегодня). На днях наш веселый лохматик переехал в новый дом (ттт), надеюсь все сложится у него хорошо! Пусть живет долго и счастливо на радость своим хозяевам и нам!

    Хочу от всего сердца поблагодарить всех-всех, кто помогал, переживал, поддерживал этого отважного крошку. Теперь вспоминаю с улыбкой свой ужас и дрожащие ноги, когда я, держась за стенку, медленно подкрадывалась к нему, а он отчаянно рычал и лаял. Я думала тяну руку к монстру...,а дотронулась до испуганного ребенка...
    Спасибо нашим благотворителям! Благодаря Вам была возможность оплатить передержку, но мы так и не нашли квартирную передержку (платную). Так что деньги в целости и сохранности ждут Вашего решения: либо вернуть обратно, либо напишите тему, в которую надо перевести.
    EVF77, cпасибо за мешочище корма и паштетики, благодаря которым Лукас перестал быть скелетусом. Корма осталось пол пакета. Может его передать Козявке из темы "Очень нужна помощь передержкой махонькой собачке", если он ей нужен? Как думаете?
    Спасибо нашему анонимному фотографу, фотки отличные!
    Отдельное вообще спасибище Ольге Amie и Руслану. Шкодник на раз-два-три научился выгуливаться, научился заходить в подъезд на лапах, а не на пупке. Спасибо, что приютили! Так же хочу публично извиниться перед бишонами за то, что некоторые наглые щенки, уже в который раз Вас объедают, треплют Ваши шкурки, отбирают копытца.
    А еще СПАСИБО тому, кто сам знает, что ему спасибо. Кто сначала сказал, что это гадкий противный пес, а потом сказал, что "вообще-то он красивый", кто сначала сказал, что не хочет ничего знать об этом псе, а потом много чего о нем узнал (ну, выбора-то особо не было, конечно)!
    Спасибо Вам, Друзья! :heart:

    Жду пожеланий насчет денег! Жду ответов про корм.

  • Мы все и, особенно Бишоны, желаем Лукасу прижиться в новом доме и быть любимым песиком. Благодаря тебе, Мадина и благородному инкогнито:миг:у него есть все шансы.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Добрый день! Рада за Лукаса и за Вас. Пусть всё получиться. Остаток денег, если остались за вычетом Ваших расходов, поделите в темы Веры (Верус), Марины (Травиаты) и Наташи (Я НАТАЛКА).

  • Поздравляю! очень рада за вас обоих :flowers:

  • Спасибо! Договорились, переведем.

  • Спасибо большое!)

  • Если есть возможность, то передайте корм новым хозяевам щенка.
    Для него это уже привычный рацион, пусть на здоровье, кушает его дальше:улыб:

  • Я вам за Мадину отвечу. Лукас когда от'елся привередничать стал, сушку только ночью хрумкал, а так натуралку требовал да еще, чтобы курицы, печенки в каше побольше. Он вообще, как поросенок, все любит:огурцы, хурму, яблоки, груши, сыр, пироги. И главное, ему все в прок. Думаю хозяева найдут чем его потчевать. Есть более нуждающиеся в таком сухом корме тощие собачки, типа козявочки или щенков. Пожертвуйте кому нибудь.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В мою тему "В моем полку прибыло" поступили 1200руб. из этой темы. Большое спасибо!

  • Получила из вашей темы 1150 в мою Всем моим подопечным

  • Ясн )) гурман стал))
    Тогда на свое усмотрение, кто нуждается, тому и отдайте.

  • Вот у Я Natalka много щенков на содержании, давайте ей отдадим

  • Спасибо за предложение, но мы на более дешевом корме ( Дилли) , думаю мешать не стоит .Да и они еще распробуют дорогой корм и потом Дилли есть не будут , я тогда с ними помиру пойду совсем:улыб:

  • Сделайте ,пожалуйста,отчет.

  • Вчера ездили проведать Лукаса. Сначала решили поделиться с кем-нибудь кормом , потом все-таки отдали его законному владельцу. Собак был рад видеть, веселился, на месте не стоял ни секунды))). Мой лохмачик, пусть ты будешь счастливым!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: