Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок и собака из поселка: нужна помощь

  • Мне нужна помощь в отлове двух некрупных собак в поселке.
    Нестерилизованная собака каждый год приносит потомство, которое неизбежно гибнет в морозы или под колесами машин. Сейчас она живет со своим щенком на заброшенной стройке. Животные не агрессивны, но осторожны. Собака берет еду с рук, щенок боится. Для них уже найдены передержки, есть договоренность об автопомощи. Есть сокуратор (не с форума). Дело за малым – поймать. Нужны люди с опытом.

    Не нужно показывать место по которому можно идентифицировать место нахождение собак.

    • щенок

    • собомать

    Исправлено пользователем ФС_КМ (22.12.14 00:15)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (21.08.15 21:40)

  • Если убрать место совсем, люди могут подумать, что это где-то в области. Хотя бы можно написать, что это в черте города?

    Я не знаю никого, кто умеет ловить собак. Меня местные жители уверяют, что я сама не справлюсь. Хотя собомать ела с моей руки и собак я не боюсь. Так как на улице уже выпал снег и теплее теперь не будет, скорее всего в четверг попробую сама. Никаких средств нет, технологии не знаю.

  • Лучше самой не пробовать, если нет опыта - точно не получится, а собака доверие потеряет, больше не подойдет. На форуме есть хорошие ловцы собак, лучше подождать, может откликнутся. У меня есть сеть (футбольная, только ее надо с дачи привезти), может, ей попробовать, но все равно - не одной. В личку могу скинуть основные ошибки, которые делают новенькие, если надо.

  • Пока что ситуация не изменилась. Нашла вроде бы клетку-ловушку, и похоже, что нашла автопомощь (за бензин). С передержкой хуже, не получается туда, худа я хотела. Собомать перестала подходить, щенок стал очень пуглив (ел и лаял на нас). Его попытались поймать сами жители поселка, но не удержали.

  • Могу дать сачок на ручке. Под личную ответственность.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Собомать перестала подходить, щенок стал очень пуглив (ел и лаял на нас). Его попытались поймать сами жители поселка, но не удержали.
    О чем я и предупреждала (((

  • Наверно, тему лучше закрыть. Не по зубам мне задача. Еще и кошка у меня сегодня умерла, не чувствую в себе пока что сил взять ответственность на себя еще за два живых существа.

  • Я попросила модераторов открыть тему.
    Сейчас я ожидаю достаточное количество гневных сообщений в свой адрес, но хочу сказать в самом начале: я выслушала мнение нескольких сторон. Решение я приняла исходя из обстоятельств. Если кто-то может сделать правильнее, пусть сделает, я отойду в сторону.

    Собак ловить будем. Сегодня, с помощью ловушки. Потому что завтрашние сильные холода щенок не переживет (обещают до -34). Ситуация осложняется тем, что я не могу присутствовать сегодня при поимке из-за проблем со здоровьем. Я нуждаюсь в серьезном лечении и не могу в течение как минимум недели выходить из дома.

    Я признаю, что затянула это дело. Найти ловца, который сам со своей ловушкой приедет на машине - невозможно. Найти машину с большим багажником было нереально сложно, я писала всюду, звонила друзьям, узнавала ценники такси. Машина должна же не просто приехать и уехать, а стоять и ждать, пока собака попадется. Человек на машине откликнулся буквально два дня назад.

    Далее встает вопрос о передержке. Когда я готовилась к поимке, я нашла БЕСПЛАТНУЮ передержку. Но туда два дня назад привезли щенка овчарки. С чумкой. Я узнаю об этом за сутки до поимки. Занавес...:хммм:
    Я нашла и недорогую платную передержку в своем районе, но туда можно попасть только после предварительного осмотра ветеринара (что вполне разумно) и заключения договора с куратором. Я была готова все это проделать и согласилась, но я на тот момент не знала, что сама серьезно заболела. Я не отказываюсь курировать щенка, но как это сделать, находясь дома на лечении?

    Сейчас вариант один. Пойманное животное поедет в ПЛС НЕ. Щенок - девочка, ей уже около 5 месяцев. Сразу оговорюсь, что не хочу превращать эту тему в обсуждение работы ПЛС или критику ранней стерилизации. Поймите правильно.

    Состояние здоровья щенка мне сейчас неизвестно. Он ест, бегает - больше ничего сказать нельзя. Да, он не привит, да, ПЛС - место скопления животных и есть риск инфекции (он везде есть, тем более на улице). Повторюсь, завтра обещают до -34. До этого ни один щенок от этой собаки, по словам кормилицы, зиму не пережил.

    Есть ли у нас человек, готовый на бесплатную передержку взять щенка без посещения ветеринара? Почему без посещения? Потому что сегодняшняя команда ловцов не является кураторами щенка, они и так делают для меня слишком много, соглашаясь поехать туда без моего участия. Ситуацию можно переиграть, если такая передержка откликнется сегодня до 19:00. Я рассмотрю все предложения.Но скорее всего, я прошу невозможного.

    Встает логичный вопрос: что дальше? Я надеюсь за 10 дней найти бесплатную передержку. Или средства на платную (3000 руб). И силы и здоровье, чтобы самой заняться этим делом.

    P.S. Единственное, что сделает кормилица, попросившая у меня помощи - это даст 500 рублей на стерилизацию собомати в ПЛС.

  • Оооо! Форум не перестает меня спасать!
    Есть возможность отвезти щенка на платную передержку. Отпишусь, как только хоть что-то будет ясно...

  • Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите Ирине с поимкой собак!
    У собаки-матери начался гон, вокруг нее уже второй день крутятся кобели, значит не за горами новое потомство.... Дочку свою при кормлении она иногда кусает, если та лезет ей в чашку.
    Пожалуйста, отзовитесь, опытные ловцы собак!
    В клетку-ловушку собаки не заходят: щенок не заходит вообще, мать только наполовину и очень осторожно, все движения человека при этом - на контроле.
    У щенка мерзнут лапы на снегу: поджимает по очереди и скулит.
    Пожалуйста, помогите Ирине, она очень хочет помочь этим собакам, но у человека нет опыта...
    Будьте добры, откликнитесь!

  • Знали бы эти собачки, насколько всё готово для них. И передержка, и автопомощь. Столько людей переживают за исход этой операции.
    Но я думаю, что без помощи хозяина дома, в котором собаки нашли себе укрытие, ничего сделать нельзя.
    Собака слишком умная, чтобы зайти в ловушку.
    Вот бы с сетью приехать и попасть на территорию этого дома...

  • С ловушкой вариант не прошел, а опытные ловцы, о которых я знаю, тоже с ловушкой ловят. По крайней мере те, с кем я говорила. Это осложняет ситуацию.

  • Расскажите, кто знает, про саморассасывающеися нитки.
    Если мы все-таки поймаем собомать, чтобы стерилизовать, наивно думать, что она даст обработать себе швы, хоть в ПЛС, хоть на передержке...
    Где делают с такими нитками операции, сколько это стоит?

  • А попробуйте обратиться в организацию Помощь животным, у них вроде есть девушка, которая мастерски ловит собак.
    Про саморассасывающиеся - вчера двух кошек стерилизовала в АС Вет, там нам сделали с такими швами, 1200р за кошку для зоозащиты, узнайте, может и для собак там льготные операции есть с такими швами.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • С девушкой этой говорили. Она сказала, что уже не ловит. Опять тупик.
    Ого! 1200 льготно? Ничего себе...

  • ) в смысле дорого? Для клиники на данный момент вроде дешевле всех. А в ПЛС и гор приюте вроде не делают саморассасывающиеся.
    Странно, буквально на днях читала их пост про новую пойманную собаку как раз этой девушкой. :umnik:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Значит, она просто не хочет... :хммм:

  • В ПЛС делают

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Девушки, может вы о разных людях говорите?

  • Лена, в ПЛС такие швы не делают ( имеется в виду внутрикожный шов), в плс "шьют" только матрацным, точнее непоймикаким, зато КАК. :bad: :шок:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (03.12.14 23:05)

  • Сегодня с большим трудом удалось покормить малышку: мамашка в окружении кобелей, которых она сильно боится, убегает. Только после того, как мамашка наелась и умчалась в даль с кавалерами, кое-как (лапы уже поджимала и ложилась- замерзла) удалось дать еду, но как только на горизонте показалась "свадьба" девочка дала деру. Сейчас даже непонятно где она ночует. С матерью ее 2 дня уже не видно. Приходит на кормежку одна. Маманя крутится в компании 3-4 собак, малышка их явно сторонится.

  • Я лично возила туда хозяйскую кошку месяц назад и ей сделали именно такими нитками, чтобы не снимать швы. С кошкой все в порядке. Хозяева отзвонились через какое- то время.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, мы о разном говорим. Саморасасывающиеся нитки в ПЛС используют для внутренних швов, а внутрикожным швом не шьют- боковым доступом там не оперируют.

    Кошке повезло.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (04.12.14 09:42)

  • Это очень плохо. Собака может быть уже беременной. С другой стороны, хорошо, что щенок от нее отдалился. Насколько я запомнила, именно мать не дала ему в прошлый раз зайти в ловушку? Тогда на щенка можно вновь поставить ловушку, голодный он туда зайдет.

    Команда людей потихоньку собирается, только не опытных ловцов, а простых смертных. Но Вы же знаете, если это будем мы, то собомать поедет в ПЛС НЕ, потому что Вы обратились к волонтерам именно этой организации. Еще есть другой вариант: собрать средства на форуме, прооперировать в клинике и до снятия швов передержать ее у Вас (это 10 дней), потому что собака признает только Вас, а ни одна передержка такую дикую точно не возьмет. Такой вариант, я так понимаю, не годится :dnknow:

    Показать скрытый текст
    P. S. Ну Любовь Васильевна, тем временем в теме уже присутствуют опытные ловцы. Надо было Вам сразу тему создавать, оказывается Вы давно на форуме. Не ожидала.
    Скрыть текст

  • Ольга, я не буду спорить, тем более я не сильна в операционных терминах.
    Скажу одно - лично я отвозила хозяйскую кошку на стерилизацию в ПЛС. Мне Кристина предложила использовать назовем из "Другие" нитки, чтобы не снимать швы, поскольку была ситуация, кошку нужно было оставить в ПЛС на 3 дня после операции и забрать.
    Чтобы не везти на снятие швов, кошку "зашили" именно этими "другими" нитками.
    Как и планировалось, кошку через 3 дня я вернула хозяевам. Швы не снимались. Всё заросло. Созваниваюсь с хозами периодически - все счастливы. Кошка здорова. Какими уж там ее нитками шили - не знаю. Но если бы были обычные - они бы загноились, если их вовремя не снять. Может я не права, но главное животное в полном порядке.

    А хозы-то очень претензиозные, кошка у них - это королева, они бы точно сказали, если бы что-то не так со швом было. Я в этом уверена.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Простите, вмешаюсь.
    Согласна, слышала, что в ПЛС такими нитками зашивают дичков. Моим двум подопечным кошкам с завода, кстати, тоже "чудом удалось выжить" после ПЛС, оперировали их в юном возрасте, швы отличные, кошки были на стационаре, пока не обрели хозяев, с ними все хорошо, мы с хозяевами созваниваемся. :yes.gif:
    Но мы же знаем, откуда тут ноги растут? Сейчас все забудут про собак из Н. и начнут обсуждать работу ПЛС, что, конечно, оживит тему и сделает ее очень популярной, но это не совсем то, что нужно.

    Сейчас нужно либо найти людей, которые не имеют претензий к ПЛС (а такие люди есть, просто их не слышно) и попробовать вместе решить сложившуюся проблему. Либо найти платную передержку с мед.уходом для дикой собаки, собрать средства на нее и на операцию в клинике, и все это для того, чтобы потом вернуть собу на место обитания. Ну или найти другого куратора этим собакам. Как-то так...

  • Кормилица собачек, отпишитесь - передержка послеоперационная у Вас возможна? Собачка наверняка скоро забеременеет, если не уже и время не терпит ((((. Да и морозы опять (.

  • А что отзываться- то ? Любому "опытному" ловцу собак очень сложно работать после ловца "любителя". Вам же предлогали свою помощь ловцы, вы по какой то причине не воспользовались.... И дело не в собаке, что она не пошла в ловушку, а в действии самого ловца( я так поняла из выше сказанного) ... Если будет желание, позвоните. Мой тел. у вас есть.

  • Перевод из темы - 2100 рублей

  • Есть новости! Хорошие!
    Щенок пойман. Ей примерно 5,5-6 месяцев. Ириска :улыб: Фотки сделаю и выложу попозже.
    Ириска 8 дней пробудет в горприюте, потом нам нужно будет оплачивать передержку. Пока что платную за 3000 рублей нашла. На передержку не хватает на сегодняшний день 1000. Будем рады мат.помощи и корму :help.gif:

    А вообще по кормам кто что посоветовать мог бы? Какой лучше по соотношению цены и качества? Роялка? С каким расчетом брать? Килограмма на сколько щенку хватит?

    Нам бы еще собрать на стерилизацию мамаши в горприюте. Соба беременна. Сколько это будет стоить, напишу завтра.

  • Дилли неплохой корм,порядка 800 рублей за 16 кг,алтайский,вам на пару месяцев точно хватит,а может и больше.

  • Спасибо, попробуем раздобыть. Он в любом зоомагазине есть?

  • нет,я вам сейчас телефон доставки в личку напишу

  • В ответ на: Какой лучше по соотношению цены и качества? Роялка? С каким расчетом брать? Килограмма на сколько щенку хватит?
    Килограмма хватит максимум на неделю.
    Вы Роялкой собираетесь собачку на передержке кормить? Не прокормите, гарантирую. Тем более, покупая в рознице. Ну, если только не найдете собачке дом через неделю. Но и там ее вряд ли будут кормить такими дорогими кормами.

  • Для ясности: щенка поймала моя подруга, которую здесь назвали кормилицей. На это потребовалось несколько дней. Она же отвезла собачку на стерилизацию и оплатила.

  • Ой. И она вчера меня просила подробностей не писать и не упоминать ничего об этом.

  • Я и спросила, чем кормить, потому что остальные не на слуху. Вот порекомендовали мне Дилли.

  • Дилли кормят на всех передержках , да и многие домашних кормят. Конечно это далеко не роялка , но уж лучше чем педигри и ему подобных уж точно .

  • Очень прошу фин. помощи

    на стерилизацию собоматери в горприюте (1500? руб.)
    на передержку Ириски, которую надо забирать уже в субботу ( не хватает 1000 руб.)
    на корм Дилли для Ириски (800? руб.)

    :help.gif:

  • Примем помощь готовыми кормами. Любыми!

    Очень нужна мат. помощь для оплаты передержки!

    :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: