Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жужа - собачка инвалид, нужна помощь

  • Очень жалко эту собаку. И опять в анамнезе - Бэст...
    Могу дать воротник новый, размер средний.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мы сегодня отнесли Владимиру бинт, марлевые тампоны и средство-спрей для ран, не помню как называется.
    Спрошу как она, срывает или нет всю эту конструкцию на лапках. Если да, то воротник возьму, хотя незнаю, как она будет в нём передвигаться, ей и так тяжело, а тут ещё воротник...не будет ли это слишком для неё...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поступления 24.10.2014: моя сестра передала на Жужу 400руб.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня девушка Ирина из ВКонтакте передала Жуженьке нужные вещи:

    1) памперсы (человеческие) будем пробовать
    2) вата медицинская - 1шт.
    3) р-р калия перманганата (марганцовка) для обработки кожи - 1бут.
    4) перчатки медицинские - 1упаковка
    5) фиксирующий пластырь из плёнки - 1 упаковка
    6) защитный крем с оксидом цинка для пролежней - 2шт.
    7) очищающая пена (для быстрого и мягкого очищения кожи людей, страдающих недержанием.) - 2шт.

    Ирина, спасибо огромное! :flowers:
    Очень много людей откликнулось из ВКонтакте, я не ожидала, спасибо Оле Метелице, что разместила там нашу тему. :flowers: Звонил даже молодой человек, спрашивал что нужно купить. Уважаю таких мужчин :respect:
    Спасибо огромное всем этим, неравнодушным к судьбе Жуженьки, людям! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ от 2014/10/25.

    Юлия (Юлия7777) – 300р.
    Светлана (Светик31) – 400р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А причина недержания какая? Стерилизация или травма? У меня собака с осложнением после стерилизации - недержанием, ежедневно даю Пропалин - помогает. Могу передать еще подгузники. Пропалин - это намного лучше, но когда его не было - подгузники отлично справлялись со своей задачей (причем человеческие). А то так мучаться с постоянно подтекающей собакой- это не дело:хммм:и собаку жалко, и владельца.

  • Причина недержания скорее всего травма, я думаю.
    Я и хочу её показать Козлову, чтоб уже точно знать, что с ней.

    Да, Владимир уже очень сильно устал ухаживать за Жуженькой, да и делает он это так, как получается у него. (
    Сегодня мы пошли с Викой из ВКонтакте брить Жужу, на улице на холоде, да ещё и с мокрой вонючей свалявшейся шерстью у нас получалось плохо, розетка выведенная на улицу периодически отключалась. В общем намучались мы, и решили не оставлять Жужу в таком плачевном состоянии. :not_i:
    Жуженьку трясло и от холода и от страха, от неё пахнет, вот как в зоопарке, возле тех клеток, где давно не убирали.(((
    Обзвонили тут же клиники, салоны для животных, приемлемой ценой оказалась услуга в Евровете, 2000руб. - подстричь под машинку до головы, помыть, и обработать раны. Это будет делать Дмитриева Е.Е. сегодня ночью, она дежурит. И ещё она подстрижёт коготки ей, они очень длинные.

    Я приняла решение сразу сдать кровь на биохимию на основные показатели, и сделать завтра УЗИ брюшной полости. Елена Евгеньевна сказала, что собаку нужно забрать завтра с 7 до 8 утра. Но я никак не смогла бы, и попросили оставить Жужу до вечера, Е.Е. сказала что хорошо, и она не возьмёт с нас день стационара, сказала "пусть сидит".
    За что ей огромное спасибо!
    Оплатили пока 3500руб. Завтра нужно будет ещё доплатить 1365руб.
    Все карты и чеки будут только завтра.
    И завтра я сделаю отчёт.

    Дмитриева сказала, что с пролежнями мы так и будем мучаться (а у Жуженьки справа на попе прям такая большая страшная рана(((), что надо правильно её содержать, купить матрас водный, огородить его, следить, чтоб она не ползала вне этого матраса, и конечно коляска. Я не знаю, Владимир навряд ли сможет так за ней ухаживать.
    Памперсы одевать пока нельзя.

    Нам нужна завтра помощь машиной, забрать Жужу с Евровета на Станиславского и отвезти на ул. Горская. :help.gif:


    Проблем с мочой не будет, мы сегодня устлали пол внизу на переднем сидении пелёнками, доехали хорошо, она сидит смирно. А завтра я куплю памперс для собак, и в клинике сразу оденем. Сегодня пытались одеть человечий памперс, но ничего вообще не получилось, он был сильно большой, и на талию 90см.)
    Ничего не держится, липучки не липнут, короче мрак.

    • у неё даже петля вся красная, опухшая, сожжёная мо

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ №3.

    2014/10/26 Светлана Германовна (usg) – 1000.00р.

    Огромное СПАСИБО :flowers:.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нам нужна завтра помощь машиной, забрать Жужу с Евровета на Станиславского ориентировочно в 19:30 - 20:00 и отвезти на ул. Горская.
    Жужик будет чистенькая после клиники, посадим её в крепкий мешочек, наденем памперс на неё и пелёнки положим под неё.
    Пожалуйста, помогите.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может у кого-нибудь есть матрас водяной или надувной ненужный?
    Так не хочется чтоб Жужик чистая, побритая опять лазила по грязному полу. Хочется, чтоб у неё началась новая жизнь.
    И может быть вот такое ограждение или похожее , у кого-то стоит без дела... :appl:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, может если не найдется вольер , то купить кладочную сетку и смастерить самим?
    Вот такую

  • Я могу помочь машиной, позвоните, если еще актуально. 89137839261
    Причину недержания надо установить, т.к. это вполне может быть и после стерилизации, нет никаких оснований этот вариант исключать. Если окажется, что да, то жизнь этой собаке и владельцу можно сильно облегчить лекарствами. Инвалидность + недержание - это перебор, бедняга...

  • Актуально очень, больше никто не откликнулся. Позвоню чуть позже.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня отправила 500 рублей на карту, которую вы мне дали. Есть клетка для курочек, она большая. Липкий бинт и повязка бранолид с собой. Как передать?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хорошо, вечером напишу. Клетка не подойдёт, её очень и очень тяжело в клетку садить, вчера в Евровете в этом убедилась. Нужно чтоб верх был открытый, да и просторнее бы, чтоб под размер матраса, тк. пока нет коляски, ей нужно жить только на этом одном матрасе, целыми днями лежать, лучше чтоб он был побольше размером.

    Сегодня вечером забираем Жужу из больницы, поэтому, девочки, с кем должна была встретиться и забрать всё что Вы нам предалагаете, не смогу. Скорее всего завтра. Пока отвечать в личку не могу на работе, пишу быстро тут.

    У меня возникла идея. Может быть кто-то будет сегодня Мегу проезжать, нам бы матрас какой-нибудь купить, какой есть. Надувной летний я навряд ли найду зимой.
    Я прям переживаю, что сегодня мы её заберём, она будет лысенькая, тк. стригут под машинку, и мы попросили, чтоб подстригли всё туловище. В тех условиях, что она была, это невозможно и неправильно её отпускать, надо у Владимира всё под неё поменять.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: