Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Все мы знаем что на дачах остаются осенью куча животных , но вот если бы знали про какую то конкретную кошку, то наверно спать бы не смогли. Вот так и я . В понедельник знакомые сказали про этого котенка , люди не смогли сказать насколько маленький по возрасту, конечно я представляла совсем малышку, ну да ладно . В общем я три ночи не спала, все думала куда бы ее деть, не выдержала, сказала везите в город , там разберемся ! Котенка привезли днем, деть ее было некуда , завезли в клинику и оставили на дневной стационар, вечером я ее забрала . До выходных меня выручила Катюша- Катен , спасибо друг , чтоб я без тебя делала . У меня пока вообще не ясна обстановка дома, у последнего подобрыша Марселя облезли уши, он не светится, но все таки сдали соскоб, анализ будет готов только завтра, поэтому перестраховались . Так что котенок , кстати уже достаточно подрощенный , девочка трехцветка, примерно 6-7 месяцев , пока до субботы посидит у Кати, а там я и родных попробую подготовить ( сейчас пока даже боюсь заикаться ) . Ну и на всякий случай ищу передержку , если у Марселя чего найдут ( не дай бог ) , то нам понадобиться какое то время " пересидеть" где то в не дома. Ну и очень прошу материальной помощь , сегодня за прием и тд отдала почти 1000 руб . Корм и наполнитель тоже очень нужен . Катя котишку назвала Злата, чуть позже попробует сфотать ее.

    Топик закрыл(а) Sawfish (19.05.15 21:36)

  • Катя - спасительница! :flowers:
    Ждем фоток )

  • Наташ, у меня есть древесный наполнитель (мои никто не ходят, стоит без дела)
    могу отдать пакет 400гр корма для стерилизованных рк (подарочный из "Виктории")

    если такая помощь пригодится - то можешь забрать у меня с работы (привезу), либо на Горском

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Сейчас отвечу в личку. спасибо.

  • Кошечка мне очень понравилась. Ласковая, мурчавая, почти не напугалась моего стада :улыб: большую часть времени спит или лежит, муркает. Худенькая, но на еду не кидается. Влажники уважает больше, чем сухой, но и его ест от безысходности :улыб:ходит в лоточек. В общем чудо-ребенок.
    Немного фото:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Мы с Катей обе сразу запреметили что кошечка очень похожа на Майку .

  • В ответ на: У меня пока вообще не ясна обстановка дома, у последнего подобрыша Марселя облезли уши, он не светится, но все таки сдали соскоб, анализ будет готов только завтра, поэтому перестраховались .
    не пронесло второго котенка. Анализ положительный . Срочно ищу передержку для этой мадам, так как месяца 1.5-2 никого взять не смогу, но как только закончим лечение, обязуюсь забрать к себе котишку ( если не пристроиться) .

  • В ответ на: Анализ положительный
    И у вас, вот ведь блин в этом году развелось этой заразы :хммм:

  • По фото впечатление, что она совсем крохотная)

  • От Анонимного благотворителя поступили 1500 руб :flowers:
    Данные средства были потрачены на оплату клиники и покупку Бродлайна .
    Не откажемся от помощи на корм и наполнитель .
    Отчет сделаю позже.

  • Сегодня Злата была привита первично, чувствует себя хорошо .
    К слову кошка очень разговорчивая, моторчик не выключает . Немного набрала вес , но все равно еще худая.
    Отлично пользуется лотком , с остальными сразу же подружилась. Не конфликтная вообще, чудо девочка.
    Но есть небольшая проблема, девушка похоже ранняя и просит кота. Буду стерилизовать в ближайшее время, но без вашей помощи я не справлюсь , очень накладно мне содержать такую ораву :хммм:

  • А еще у нас похоже очередная проблема, кто сталкивался с подобной проблемой , подскажите что делать.
    В общем суть такая , на этой неделе в понедельник придя с работы я увидела что кошка скачет на трех лапах , я ее всю ощупала , повертела аккуратно , вроде перелома нет и кошка болезненно не реагировала , даже при этом не переставала мурчать. Был уже девятый час вечера, в ЦВК я доехать не успевала, позвонила в Энималз, очередь только после 22:00 , а это наценка на 50 % , в общем прикинув что в кармане у меня нет нужных 1650 ( за прием и рентген ) я решила подождать до утра . Утром Злата встретила меня с совершенно уверенной походкой без всякого намека на хромоту . Я выдохнула и забыла про это.
    Сегодня пришла с выставки , кошка хромает уже на другую лапу :безум:
    Что это может быть ?

  • Наташа, может быть, я сейчас не то что-то скажу. Но я бы пока не зацикливалась на всех этих болячках.
    Хромает и хромает. Кошка только с улицы, сейчас повылезает куча проблем. Чуть позже многие из них уйдут сами. Понаблюдай. Не думаю, что стоит сразу бежать в клинику.
    Здоровья ей, а тебе терпения!

  • Я просто переживаю что не дай бог если есть проблема с хрупкостью костей, то потом это не обойдется хромотой , а выльется в какой нибудь перелом.

  • Может, ей витамины с кальцием подавать?

  • у меня сейчас все на витаминах , единственное может прям с акцентом на кальций взять какие то?

  • Наташа, сходи к врачу. Не надо самолечением заниматься.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я читала, что вот эти хорошие Canina Cat Mineral с кальцием.

  • Да наверно надо:хммм:
    Сейчас только ЗП получу и схожу

  • Очень прошу помощи , помогите пожалуйста с доставкой Златы из клиники завтра утром .
    В общем ситуация такая , вчера Злата так и продолжала прихрамывать. Мы ездили к НВ в Викторию , она сказала что лапка немного припухшая , ничего страшного типа перелома нет, но все таки стоит показаться Тетерину. Вколола нам обезболивающее , по моему Норокарп , посоветовала попить кальциум и отправила наблюдаться. Сегодня вечером у Златы сильно опухла лапа, прям разбомбило и она очень болезненно реагирует. лапу не ставит вообще :cray-1: . У меня на работе сейчас сезон и огромный завал, вечером я просто не успеваю доехать до дома , забрать кошку и доехать до ЦВК , клиника к тому времени уже будет закрываться. У меня единственный выход , ехать с ней утром в клинику сразу к открытию и сказать на работе что я задерживаюсь на 30-40 минут , но если я ее повезу домой и потом обратно на работу, то я приеду часам к 11-12 , не раньше:хммм:. Боюсь меня скоро выгонят с работы . Поэтому прошу помощи , может быть кто нибудь может забрать Злату утром в ЦВК примерно в 9:30-9:40 и увезти ее ко мне домой в Дзержинский район ? Вдруг кому то по пути на работу и кто то ездит к 10 часам ? Очень прошу помощи . Боюсь что до выходных будет совсем плохо .

  • Отвезла Злату утром в ЦВК.
    Срочно буду оперировать, вечером все напишу подробно .
    Держите за нас кулачки.
    Спасибо Ольге elvalia за желание помочь в доставке Златы до дома. Вечером я ее сама буду забирать.

  • Напишу пока на что у нас подозрение : перелома нет , предположительно абсцесс, но уже не меньше недели .
    Лапу побрили и не нашли не одного прокуса или прокола. Будут вскрывать под общим наркозом .

  • А вследствие чего может возникнуть такой абсцесс если нет ни прокусов, ни проколов врачи никаких предположений не высказали?
    Получается это какой-то внутренний процесс и если не устранена причина, то возможно опять возникновение этой бяки :хммм:
    Дай бог все хорошо пройдет, держитесь там со Златой, а я кулачки держать буду и хвосты своим завяжу :yes.gif:

  • Переведены 2000р. из общего фонда.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо , деньги получила.

  • Мы дома, сейчас немного погодя все напишу.

  • Рассказываю наши новости.
    С утра приехали в клинику. лапа больше по размеру в три раза, сделали на всякий случай рентген , не переломов и тд нет .
    Побрили лапу на предмет покусов , нет не одной ранки , не царапинки. Но прощупали и все таки пришли к выводу что это абсцесс недельной давности , похоже что котята " поиграли" на славу . Видимо внешних сильных повреждений не было, потому что я бы заметила сразу, я любой прыщик на собаке то нахожу ( дурацкая привычка кстати ) . В общем Злату решили оперировать сегодня же, но так как мы поели с утра( а операция под общим наркозом) , то оперировали ее уже после обеда. Операция обошлась нам ровно в 2000 руб . Спасибо за помощь ! Отчет сделаю на днях. Сегодня уже сил нет сканировать документы.
    Фото страдалицы .

  • Добавлю, что Олег Анатольевич сказал, что всё-таки, скорее всего, это кушеная рана. Я спросила, большой ли гнойный карман образовался, он сказал, что да, большой.

    Ну теперь то котишке ничто не угрожает, слава Богу, теперь только восстановиться нужно после операции.
    Она красавица! :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, Спасибо тебе огромное и за вопросы и за шарф для Златы в который я ее укутала. Я просто как оказалась была в растерянности весь день и впала в ступор. Отошла уже дома.
    У Златы отекла лапа . сильно. Сняла повязку и через пару часов все стало ок.
    Сегодня вечером мы до клиники уже не успели доехать, поеду завтра с утра.

  • Отчет за период с 01.11 по 09.11
    Остаток на начала периода : 0 руб
    Поступления:
    С общего фонда - 2000 руб

    Расход:
    Операция - 2000 руб ( чек в прилагаю)

    Остаток на 09.11 : 0 руб

    Назначение тоже выкладываю.

  • Извиняюсь , почему то была уверенна что сделал до этого отчет и отчиталась по прошлым поступлениям :смущ:
    Я сделаю еще один отчет на днях, найду все чеки и сделаю. По операции отдельно примите пожалуйста .

  • Отчет по операции Злате за период 01.11 по 09.11.14 принят,спасибо

  • Отчет за период с 1011 по 22.11
    Остаток на начала периода : 0 руб
    Поступления:
    Анонимного благотворителя - 1500 руб
    ЯNatalka- 162 руб

    Итого- 1662 руб

    Расход:
    Прием и осмотр Виктория , дневной стационар - 940 руб
    Бродлайн для котят - 482 руб
    Бандаж послеоперационный ( бинт фиксирующий на лапу) - 120 руб

    Итого: 1662 руб


    Остаток на 22.11 : 0 руб

    • надеюсь все будет видно , если нет, завтра сделаю

  • Извиняюсь за ошибку в отчете , видимо надо больше отдыхать....
    Отчет за период с 10.11 по 22.11
    Остаток на начала периода : 0 руб
    Поступления:
    Анонимного благотворителя - 1500 руб
    ЯNatalka- 42 руб

    Итого- 1542 руб

    Расход:
    Прием и осмотр Виктория , дневной стационар - 940 руб
    Бродлайн для котят - 482 руб
    Бандаж послеоперационный ( бинт фиксирующий на лапу) - 120 руб

    Итого: 1542 руб


    Остаток на 22.11 : 0 руб

  • Отчет за период с 10.11 по 22.11 принят,спасибо

  • А давайте закроем эту тему ?
    Помощь надеюсь больше не понадобиться , а про новости я могу писать и в общей теме.
    Вот так сейчас выглядит наша лапа сегодня

    • внутренняя дырочка

    • дырочка сверху

  • И в этой темке счастливый конец . Злата уехала в молодую семью в новую квартиру .
    За неделю до этого Злата уже уезжала в новый дом, но там по мимо нее жила собачка и Злата видимо застрессовала и не пошла в лоток , начала ходить то на кровать, то в шкаф :шок: . Через три дня я забрала ее из прежнего дома. Как раз в это время мы общались с ее хозяевами , мы решили что я понаблюдаю недельку и потом они приедут. В новом доме она без промахов ходит в лоток , ребята ей довольны .

  • Поздравляю!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И я поздравляю :biggrin: :flowers:

  • Поздравляю! Удачи ей в новом месте! :appl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: