Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Бездомная собака, подозрение на гнойную пиометру. Опять нужна помощь

  • Здравствуйте. Прошу совета и помощи в следующей ситуации....
    Есть собака, бездомная, её хозяева примерно год назад продали дом и собаку бросили, она так и обитает вблизи этого дома. С недавнего времени я работою в этом помещении и стала подкармливать её. Вчера обнаружила у неё гнойные выделения из петли. Кстати, собака не очень активная, в основном лежит, свернувшись клубочком, ест как-то без особого аппетита. Очень прошу совета, что предпринять в данном случае:хммм:. Собу, наверняка придётся оперировать, но как быть с послеоперационным периодом? В Евровете стационар 960 руб сутки без лечения/кормления, в Сириусе 500 руб, но я не доверяю этой клинике, в Виктории мне ответили, что стационар только для кошек. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь здравое и оптимальное. И ещё буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет с поимкой и сопровождением собаки. Она не агрессивная, но меня знает всего несколько дней, а у меня нет опыта в подобных делах.
    Заранее спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.12.14 19:10)

    Топик закрыл(а) Sawfish (01.09.15 15:25)

  • Здравое- это стационар в Евровете. Да,затратно по деньгам, но есть в этом смысл. Диагноз достаточно серьезен.

    Сириус....могут и тыщу насчитать постфактум....и....по врачам??????

    Самый экономный вариант это если есть бесплатная передержка(или же дома), но могут быть назначены капельницы, и могут назначит 2раза в день.
    У моей собаки была пиометра, оставляла ее на сутки на стационаре(оперировались у Перекрест),и потом 2раза в день ездили на капельницы. А вечером у них наценка на вет.услуги, в итоге получилась очень кругленькая сумма.

    Напишите в лс место обитания собаки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Капельницы можно ставить самим, это несложно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Можно, если собака дается. Я своей и в холку поставить одна не могла,не то,чтобы в вену попасть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну, это да. Но вдруг повезет. По описанию спокойная вроде.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: