Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найденный котенок после остеосинтеза

  • Срочно нужна фин.помощь на котёнка! Вчера нашли котёнка, её кто-то очень хорошо пнул! У котёнка разбит носик, лапка не ходит совсем. Эта дитя плакала на всю улицу, просила о помощи, но все проходили мимо! Девочку забрали к себе, поместили подальше от собак. Сегодня отец возил котёнка к врачу - носик обработали, поставили обезболивающие, сделали рентген, про травмы сказали, что это не от падения(как мы и думали), и у неё перелом, где бедро, чего мы боялись.. Все чеки и тд у отца, только вечером сможем выложить их.
    У нас у самих кот заболел и её потянуть - не сможем никак, даже незначительную сумму на данный момент не потянем.. и так на работе заняли на осмотр, завтра уже надо вернуть деньги.
    Деньги можно отправить на сбербанк или альфа-банк - в лс. Или в городе передать, если что, то тел.для связи: 8-913-383-42-23. Кошечку смотрели в Ветаклинике. У них операция стоит 8тр, крайний срок - это завтра, тк неизвестно сколько она ходит с этим переломом, тк регенерация ткани идёт хорошо, пока котёнок маленький, перелом срастётся быстро и если протянуть время, то перелом начнет срастаться и потом просто придется ломать заново кости или она просто останется калекой на всю жизнь, если не сделать операцию. Прошу, пожалуйста помогите нам! и ещё нужна КЛЕТКА(после операции, если ей удастся сделать)!

    Исправлено пользователем Sawfish (23.09.14 22:16)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (08.10.14 15:29)

  • Выложите в тему листы приема,назначений. Ознкомьтесь с Правилами раздела . Попробуйте обратиться в ЦВК ,там ценник может быть дешевле,а у хирурга золотые руки.

  • Я работаю с 7:30, отец с 12 работает, он ездил в клинику с котёнком, а потом отвозил домой и все назначения и тд дома. Их выложу только вечером. Позвонили в ЦВК, примерно 10-14тр операция, надо подъезжать со снимком для более точного определения цены, сегодня врача нет, надо потом звонить, узнавать когда будет. Теперь вопрос, что нам делать? У неё зарастёт всё, и просто останется котёнком - инвалидом, не сможет бегать и прыгать..

  • Я вам советую ехать к Тетерину в ЦВК . объясните что котенок подобрашка, возможно вам дадут скидку и спросите про рассрочку. Ну и делать операция надо скорее и постепенно собирать денежку и отдавать долг. А вы со своей стороны как то финансово можете поучаствовать ?

  • Мы можем поучаствовать, это на свои средства обрабатываем от блох, от глистов и так корм покупаем, живёт она у нас, бензин, тк возим в клинику. Сейчас с финансами совсем туго и врят ли в ближайшем будущем что-то изменится.

  • Авансовый отчет за период 14.09.2014 - 15.09.2014г. (не знаю по правилам или нет, нам потом легче будет сразу отчитаться потом и не запутаться)
    На карту Сбербанка:
    Victoria Litvinenko - 500руб. (пошла на часть осмотра, часть мы смогли оплатить)
    Lindari - 500руб.
    Matylda - 1000руб.
    На операцию осталось собрать 6500руб! Спасибо неравнодушным людям, большое спасибо! :flowers:

  • А на этот случай нельзя попросить хоть какую-то сумму из общего фонда? Ситуация экстренная и непростая.

  • Отправила 1000 с карты ...1021

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Всё пришло, спасибо большое!
    Сегодня ночью ещё пришли две смски о пополнении счета с разных карт(есть послед.цифры карт, ждём пока отпишутся, кто перекинул денюшку)- 500руб и 1000руб
    Ещё раз спасибо неравнодушным людям! :flowers:
    На операцию осталось собрать 3000руб.

  • Я за ЦВК и доктора Тетерина. По телефону никогда точную стоимость операции не говорят. У Олега Анатольевича просто огромнейший опыт операций остеосинтеза (это именно в случае переломов), у моего кота такой же был, и тоже когда он был котенком. Бегает и прыгает как конь уже 6 лет с 2 металлическими штифтами в лапе.

    Записывайтесь к нему.:yes.gif:Шансы на удачный исход высоки, потому что это котенок, у него еще косточки гибкие и растут. Но затягивать с операцией нельзя, иначе все само срастется как есть, и он останется хромым. Сейчас еще есть шанс этого избежать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Идите в ЦВК к Тетерину О.А., много животинок у него оперировалась - золотые руки у него, недавно делал моему коту (подобрахе) остеосинтез, заплатила 10 тыс. руб. , уже сняли спицу, скачет коняшкой, никакой хромоты.
    Скажите, что подобраха, в ЦВК цены не заламывают и благожелательно относятся к подобрышам. Звоните и записывайтесь, а лучше съездите к нему со снимком (можно без котенка), он посмотрит и сам вас запишет на операцию.

    Удачи вам и котенку!

    Финансово помочь не могу, у самой непонятно, что творится дома, болеют все оптом

  • Кристина, когда операция?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Владимир Егоров - 600руб
    Если будем делать операцию в Ветаклинике, то осталось собрать уже 2400руб.
    Сегодня попробуем съездить в ЦВК, от стоимости и будем принимать решение, тк за короткий срок боюсь не соберём ещё больше, а надо уже определяться и записываться, где будем оперироваться, нельзя тянуть время.
    Про Тетерина и Козлова слышала, знаю, что очень хорошие хирурги..
    Мы пока не записались, тк непонятно сможем оплатить или нет операцию. Сегодня собираемся уже решить всё и желательно сегодня записаться на операцию. А так, в планах было - это позвонить в Ветаклинику и записаться на утро завтра, если свободно у них.

  • Только собираетесь? Ну, нормально - нагнетаете про сроки, а сами время тянете... :dnknow: Что значит сможете-не сможете, надо - значит, надо, всегда можно договориться подождать с оплатой, или занять можно, сумма не космическая. Оплачивают после операции, время есть опять же... :dnknow:Будет вам еще 3000, записывайтесь уже.:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Елена, вы вроде не новичок на форуме :а\?: Еще раз для всех - если считаете нужным, пишите в тему , чтоб я сразу увидела, вход свободный, тема легко находится по слову "фонд" в названии. Или мне в личку. Не надо где-то в темах вопрошать в пространство "а нельзя ли.." и беспокоить модераторов, они вам денег не дадут:миг:. Это сильно сэкономит время, иногда это важно. Сорри за офф.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мы короче всё попутали, перевод и зачисления. Поэтому лучше уж будем всё записывать в тетрадь, отчёт по деньгам потом будет. На операцию собрано 4600руб.
    Goldcrest спасибо, не знали, что самим просить можно, и неудобно как-то было.. будем знать.
    С ЦВК мы пролетели, тк хирург сегодня до 5ти был, завтра его не будет, а послезавтра всё расписано.
    Сегодня съездили уже к нашему хирургу, завтра в 10 утра операция, вечером забирать. После операции, надо ограничить движения, нужна клетка, примерно на 2 недели, если у кого-то есть свободная, то будем рады. Заберём и отвезем обратно.

  • Как котеец? Операция удачно прошла? Нашли клетку?(есть тройка)

  • Звонили недавно в клинику, сказали, что операция прошла хорошо(тьфу тьфу), говорят, что перелом свежий, меньше недели, когда звонили, котёнок был после операции, ещё под наркозом. Наверно, когда мы её и нашли, в этот же день она и получила перелом. А то мы переживали, что не Дай Бог зарастёт, ещё кости ломать придётся и тд..
    Про клетку в лс

  • Отчёт по поступлениям попробуем сделать завтра.
    До операции, эта обезьянка прыгала по клетке и пыталась выбраться из неё, хирург сказал - что это шебутной котёнок, за ним нужен глаз да глаз. Сейчас кошечка отходит от наркоза, "неадекватная", нам дали клетку, попробовали туда посадить, она голову просовывала, чуть ли не застревала, бегала, металась по клетке, шаталась в разные стороны, мы уже испугались, что она поранится, да и голова могла застрять. Поэтому пересадили в нашу переноску, он как домик(но туда не влезет лоток), но зато это ткань и кошечка не пораниться, да и не разогнаться ей там, она там по-спокойнее себя ведёт. Поэтому пока она не отошла, будет сидеть там.
    В пятницу мы записаны на приём к хирургу, он всё проверит, тк ей нельзя много двигаться, может всё слететь..
    Завтра поставить уколы(лекарства нам дали, дома поставим), послезавтра осмотр и если будет хорошо, то через 1-1,5 мес будет рентген, хотя если всё будет нормально, то снимок не нужен будет.
    Ещё раз всем неравнодушным и сочувствующим спасибо! :flowers:

  • :хехе:

  • Котенок очень красивый, желаю поправиться и найти самых лучших хозяев !

  • Спасибо! Немного расскажу о кошечке - как только заходишь в комнату, она заводится с полуоборота и мурчит, мурчит, мурчит. Ориентирована на человека, лезет на коленки или рядом старается лечь, ночью спит на диване, к утру уже сопит в волосах. Наша кошка её приняла, вчера на диване вылизывала, а сегодня после того, как котёнка привезли после операции, наша кошка начала кидаться на собак, поди думает, что они её так покалечили :eek: надеюсь, что это скоро пройдет :dry:

  • Авансовый отчет за период 14.09.14 - 17.09.14
    Ранее средства не собирались
    Приход
    Victoria Litvinenko - 500руб. (пошла на часть осмотра, часть мы смогли оплатить)
    Matylda - 1000руб.
    Lindari - 500руб.
    Victoria Litvinenko - 1000руб.
    skok - 500руб.
    Alya NSC - 1000руб.
    ElenaL - 500руб.
    ssd_nsk - 500руб.
    Общий фонд "НГС" - 3000руб.
    Владимир Егоров - 600руб.
    Ольга Семёновна - 500руб
    Всего: 9600руб.

    Расход
    Первичный осмотр, рентген - 500руб.(не думаю, что надо вписывать всю сумму,тк сами доплатили) чек и копия выше на сумму 1265 руб
    Операция - 7825руб.
    Повторный приём - 356 руб.25коп.
    Итого остаток: 918руб.75коп.

    Отчет за период 4.09.14 - 17.09.14 принят,спасибо

    Первые две копии чека - это за операцию, нам сегодня всё расписали подробно, остальные чеки - за сегодняшний осмотр.


    Сегодня были в вет.клинике, нам сказали, что всё нормально, главное не давать бегать, прыгать, ограничить движения, если что-то случится, то сразу звонить хирургу, через 3 недели рентген, чтобы посмотреть всё ли срослось. Сейчас самое главное пройти этот послеоперационный период.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.09.14 23:49)

  • Как котейка себя чувствует?

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.09.14 23:51)

  • Хорошо, только в клетке не хочет сидеть, пытается отгрызть железные прутья в клетке, поэтому кочует из переноски на диван под присмотром, под одеяло, потом в клетку и потом снова в переноску и так всё время.. Пищит, хочет на волю, успокаивается только лёжа рядом с нами на диване, тогда она мурчит, потягивается, у неё самое любимое занятие - валяться на диване и на пушистом покрывале и чтобы её гладили:хехе:
    У неё начал розоветь носик, а то был весь опухший, кровавый, чёрный...

  • Как у вас дела?

  • Всё хорошо, не знаю, должно так быть после операции или нет, котёнок пока не очень хочет наступать на лапку, похрамывает, хотя раньше наступала(после операции), но ничего не торчит(спицы или что ей там ставили), всё заживает, затягивается, планируем на след.выходных делать рентген, если всё хорошо будет(тьфу тьфу), то начнём пристраивать, тк она дуреет быть одной в комнате - и в клетке, а на первый этаж не отпустишь, собаки задавят просто..

  • Всем здравствуйте! Сегодня мы были в вет.клинике. Сделали рентген, у нас всё хорошо, ничего не слетело, всё заживает. Котёнок уже не в клетке, скачет по комнате, прыгает везде, таскает вещи отовсюду, с нашими кошками бесится, как от кота получает, так немного потише становится :biggrin: Пробовали спустить на первый этаж, но собаки не принимают котёнка. Котёнок пока прихрамывает, хотя ему это не мешает носиться по всей комнате, такое ощущение, что она не была только на потолке :хехе: Девчонка со всеми дружелюбна, очень всех любит, мурчащий ребёнок. Как будет погода немного получше, то поснимаем ребятёнка и начнём пристраивать.

    Авансовый отчет за период 19.09.14 по 07.10.14г
    Прихода не было
    Расход за истекший период: 07.10.14
    рентген - 800 руб.
    Итого остаток: 118руб.75коп.
    Ещё раз спасибо большое всем, кто помогал и поддерживал! Мир не без добрых людей! Спасибо! :flowers:

  • :wub1.gif:

  • Красавица, у нее все будет хорошо.

  • какая симпатишшная девчушка:yes.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Удачи девчушке :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! Девчушка очень замечательная. Остаток был переведён Вере, хоть сумма и маленькая, но зато можно купить самый дешёвый наполнитель для кошек или ещё чего-нибудь, Вера сама решит, тк у неё много животных на попечении. Она сама потом отпишется, дошли или нет деньги.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.10.14 14:58)

  • Т.о., сбор средств останавливаете?
    (Перевод в другую тему оформляется статьей расхода в отчете.)

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо! :роза: Деньги в количестве 120 руб. мне поступили.

  • Сделайте,пожалуйста, новый отчет тогда со статьей перевода в тему Веры Валентиновны. Чек можно заново не прикреплять.

  • Да, лечение пройдёно, осталось только пристроить, но для этого будет другая тема, а эту можно закрывать.
    Сообщение уже нельзя исправить, где последний раз отчёт писала, поэтому общий отчёт
    Авансовый отчет за период 19.09.14 по 07.10.14г
    Остаток на начало периода 918,75 руб
    Прихода не было
    Расход за истекший период: 07.10.14-08.10.14
    рентген - 800 руб.
    Перевод в тему - В моем полку прибыло.... - 118руб.75коп.
    Итого расход 918,75 руб
    Остаток на 08.10.14 - 0,00 руб.

    Отчет за период 19.09.14 по 07.10.14г принят,спасибо.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.10.14 15:27)

  • Спасибо вам за котейку и удачного пристроя после выздоровления! :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: