Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СОС! Помогите маленькой Груне выжить .

  • Очень прошу мне помочь, я понимаю что на форуме сейчас и так очень много критических ситуаций, но я без вашей помощи просто не вытяну Груню.
    Речь идет о котенке с темы пять котят из сбербанка , уже месяц как мы боремся с различными болячками. Итак по порядку:
    Двадцатые числа июля , Груня начала расти медленнее своих сестер , 24 июля поднимается температура до 41 градуса , едем в клинику , там температура даже немного понижена . Особых признаков болезни нет. Рекомендовано хорошо " повитаминить". На момент взвешивания Груня 560 гр, сестры 850-860 гр. Витаминки помогают и какое то время ( около недели ) прибавление в весе до 660 гр. Температура прыгает от 41 до 36.
    6 августа, вновь едем в клинику, ставят диагноз вирусная инфекция . Вес опять снизился до 570 гр. Назначают : димедрол и анальгин, глобфел , Цеклоферон, Катозал . Все это время кормим насильно по часам со шприца разведенным с водичкой Бебикетом и молочкой биофар.
    Колем несколько дней и результат на 16 августа у нас достаточно хороший, едим сами курочку ( бебикетом плюемся, уже надоел ) .
    17 августа едем в клинику на контрольный осмотр, все выдыхают, пронесло ( было предположение что все таки короновирус) . Предложили поменять корм , так как с курочкой не получается восполнить кальций и клетчатки. Покупаем проплан джуниор в пакетиках . Ест с удовольствием.
    18 августа, утром Груня присаживается писать часто и при приседаниях выходить слизь с кровавой примесью( как бывает в куринных яйцах белок с кровоточинкой) .
    Едем в клинику. Осмотр. Предположительно от смены корма скопилась слизь и пережимает мочевой, поэтому при приседании пописать у нее получается выкакать немного слизи и от этого напряжения немного кровит. Делаем клизму, прокакиваемся, прописиваемся. Выдыхаем.
    19 августа, температура 41, лежит пластом, в туалет не ходит вообще не по каким делам. Едем в клинику. Прощупывание , живот полный жидкости и диагноз Вирусный перитонит. Единственное что можно попробовать, посадить на гормоны, Выписывают Дексаметазон. ШОК :шок: , я реву два дня , понимаю что это конец.
    В среду 20 августа Лена Лесок :роза: практически уговаривает меня показаться Черноморцу, надежды мало ( все таки деагноз поставлен) , но все таки я решила зацепиться за эту ниточку .
    СА нас прощупал и сразу же сделал УЗИ, конечно я сначала не поверила и несколько раз переспросила точно ли это так ? Жидкости нет , но проблемы серьезные есть. У нас острый постинфекционный цистит и большие проблемы с почками, скапливается моча . Вес 700 гр.
    СА назначает Дексафорт , климаксил ,В12 и но-шпа, Фуринайт . А так же повторный прием 24 августа , Узи и анализ мочи.
    Сегодня 24 августа были на приеме, взяли мочу и сделали повторое УЗИ чтоб понять динамику. В общем дела не очень хороши , на УЗИ почки ( от нормы 0.9) в среду были 1.6, а сегодня уже 2.4:хммм:. А вот анализы на белковый обмен( вроде правильно поняла ) как раз наоборот по словам СА не совсем в норме, но ожидал худшего.
    Добавляют к прошлым лекарствам еще Нуклеопептид, Тривит , Гамавит , Глюкозу И Натрия хлорид. Все в уколах по 1-2-3 раза в день :безум: , Как она все это выдержит я не знаю. На сегодня вес 600 гр. ровно, в общем шаг вперед и шаг назад, опять лежит тряпочкой .
    Прогноз осторожный и будущее тоже, скорей всего будет хроническая почечная недостаточность, я даже уже умом понимаю что если она выкарабкается. то скорей всего пристроить я ее не смогу . так как лечение нужно будет постоянное . Но это не важно, даже если она останется у меня еще одним ХПНщиком, главное чтоб была жива.
    Я Очень прошу финансовой помощи. :help.gif:

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (24.05.15 21:34)

  • Еще добавлю что СА сказал что лечение будет проходить длительно, от 1 месяца до 3х .
    нам не считая лекарств , только шприцов на день требуется по 10-15 штук .
    Прочитала про наш диагноз : Гломерулонефри́т (также клубо́чковый нефри́т, сокращённо ГН) — заболевание почек, характеризующееся поражением гломерул (клубочков почек). Это состояние может быть представлено изолированной гематурией и/или протеинурией; или как нефритический синдром (не путать с нефротический синдром), острая почечная недостаточность, или хроническая почечная недостаточность. Они собраны в несколько различных групп — непролиферативные или пролиферативные типы. Диагностирование образца ГН важно, потому что тактика и лечение отличаются в зависимости от типа.

    Первичные ГН — те, которые развиваются непосредственно из-за нарушения морфологии почек, вторичные ГН связаны с определенными инфекциями (бактериальные, вирусные или паразитные микроорганизмы таких как стрептококк группы А), наркотиками, системными заболеваниями (СКВ, васкулиты) или раковыми образованиями.

    ГН можно разделить на острый, хронический и быстропрогрессирующий.

  • Напишите номер карты Сбербанка, помогу денежкой

  • От ElenaL поступили 800 руб, спасибо огромное :роза:
    От 9520307 поступили 300 руб, спасибо огромное :роза:

  • Ох Наташа как хотелось бы тебе и Грунечке помочь, но увы совсем на мели :хммм:

    Могу только поддержать, вы там боритесь, не унывайте, маленькие иногда переростают болезни, пусть и Груня поправиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: