Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

♥Брошенным мохнатикам нужна помощь!♥

  • Обнаружила у гаража 5 котят. Котейкам в районе 1 месяца. Находились с кошкой, но как начала прикарсливать, через пару дней кошка куда то исчезла и до сих пор не появилась. Домой взять не могу, чтобы элементарно обработать от паразитов. У двоих котят гноятся глазки-промываю и обрабатываю. Один котёнок совсем маленький и почти не кушает (у него оба глаза сильно гноятся)((((((.
    Живут там же у гаража-кормлю их молоком с яйцом, котлеты давала, а также детское баночное питание.
    Люди, помогите!!!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (19.08.14 11:43)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.01.15 21:14)

  • Если вы ищете котятам дом, вам нужен другой раздел. Если помощь - прочитайте правила, пожалуйста, и сформулируйте конкретно.
    Зачем брать домой, чтоб обработать от паразитов, есть капли, спреи. Таким маленьким - фронтлайн. От глистов - таблетки, суспензии. :dnknow: Все можно сделать на улице в крайнем случае.... Больных котят - в клинику надо. Месячным котятам котлеты - это жестко((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Здравствуйте.
    В закрепленных темах имеется информация о том, как можно помочь бездомному животному, почитайте.
    Например.
    Определитесь, напишите какая помощь Вам нужна, что Вы можете сделать для котят.

  • Мне не нужна помощь, им нужна. Хочу найти им дом, хозяев.

  • Да, именно ищу дом. Спасибо. Видимо не в тот раздел написала

  • только вот с улицы, да ещё и больных их скорее всего никто не возьмёт.
    Вам нужно организовать им помощь. Если себе не можете брать, то искать передержку, по форумам, соц. сетям и знакомым. оплачивать их лечение/приём в клинике и содержание (корм/наполнитель). Сделать хорошие фото в домашней уже обстановке и размещать объявления на сайтах и в газетах.
    На у лице их шансы сохранить жизнь и обрести семью стремятся к нулю.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Внешне больные не все. Средств на лечение и тд не имеется.., а где или как искать передержки? Хотя они же тоже платные?.....(((((

  • С улицы, правда, тяжело пристроить, народ любит чистых хорошеньких котят с бантиком на шее. Но попробовать стоит - может, это будет не сложнее, чем найти передержку(( С передержками плохо... Но котят с гноящимися глазами в клинику надо обязательно. Если это какая-то инфекция, без лечения они могут ослепнуть. Если средства не имеются - они собираются) Друзья, знакомые, родственники...На первичный прием найти всегда можно, это не так дорого, потом выложите листы назначений, вам помогут, скорее всего. В соцсетях также разместите просьбы о помощи в группах. Не опускайте руки и у вас все получится.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • То, что больны не все, вполне возможно временно, а тем более если не дай бог у них вирусная инфекция. Если Вы станете их куратором (см. правила раздела), то сможете собирать деньги на клинику, на передержку и т.д.
    Передержки. Не обязательно сразу на всех искать передержки. В одноклассниках, в контакте на других форумах в соответствующих группах/разделах просите помощи временно приютить котят. Кто сможет одного взять, кто двоих, а может кто и всех. Есть платные передержки, их контакты, если не бросите котят погибать, а дадите им шанс на тёплую сытую жизнь, Вам дадут на форуме здесь.
    Деньги собирать так же на форумах и соц. сетях с отчётность (правила).

    Средства на первый приём в вет. клинику найдутся?
    Себе точно не сможете забрать детишек?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Себе вообще никак((((((а в какой теме или как найти котятам передержку? И как долго они там будут находиться? И пока они будут на передержке-также надо искать кто их возьмет? Я во всем этом лузер, впервые сталкиваюсь...

  • Вам же написала Ирина, как. :dnknow: Находиться будут до пристройства. Да, все равно надо искать, прочитайте уже правила, кто такой есть куратор и т.д.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • написала личное сообщение ( мигающий конвертик вверху)

    ФОРУМЧАНЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ КОНТАКТАМИ ПЛАТНЫХ ПЕРЕДЕРЖЕК КОШАЧЬИХ

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Позвонила в ветклиники, как соберу всех котят-отвезу. А подскажите-чтоб найти куратора-нужно новую тему создавать? и куратору тоже нужно оплачивать или это добровольцы?:смущ:

  • Вы сами можете стать отличным кураторам этим малышам.
    Если не можете взять себе, вам нужна помощь передержкой. Возможно, даже этого не понадобится - ведь вы берете котят не насовсем, а только на время поиска нового дома для них. Поэтому можно подержать котят в другой комнате, на балконе, в тамбуре подъезда (если соседи не против), в гараже, на даче (пока тепло), на работе и т.д. Если нужно котят изолировать - есть специальные клетки, можно попросить на форуме.
    Передержки в основном являются платными.
    Если найдется место хранения котят, вам нужно будет их свозить в ветклинику на осмотр, проглистогонить/антиблошить (смотря по возрасту и здоровью) и потом пристраивать через объявления.
    У вас все получится!

  • Вы сами не можете стать куратором? Ведь все легко,главное начать :yes.gif:
    Куратор - это человек, который несет ответственность за:
    - поиск передержки;
    - сбор средств на содержание и лечение (если требуется) животного;
    - закупку всего необходимого для содержания и лечения животного;
    - отчеты по приходу/расходу денежных средств;
    - пиар и поиск хозяев;
    - транспортировку животного на передержку, в клинику и др.
    Куратор может разделить обязанности с сокуратором(-ами), о чем необходимо сообщить в теме о животном, где расписать, кто и за что отвечает.

  • В ответ на: А подскажите-чтоб найти куратора-нужно новую тему создавать? и куратору тоже нужно оплачивать или это добровольцы?:смущ:
    Нет,новую создавать не нужно. Можно просто в этой поменять название. А добровольцы это точно такие же люди как и куратор в теме. Оплачивать или не оплачивать это зависит наверное от желания и возможностей куратора ,если помощь нужна стоит написать в теме.

  • я их пока в гараже решила разместить. выловлю всех с улицы-а то дождь -попрятались, во вторник свожу их в ветеринарку.
    так а если они будут жить в гараже-есть смысл их от блох избавлять-ведь это по сути тоже улица и опять не нахватают блох?

  • спасибо огромное за помощь. а теперь подскажите-если я их сама буду курировать, то в этой теме можно просить финансовой помощи на котят и тут же предоставлять отчеты, верно?

  • Конечно есть. Блохи доставляют мучения котятам. Прочитайте в гугле про блошиный дерматит.

  • Все верно. Когда свозите их в клинику выложите листы приема и назначений тут.

  • а подскажите-как изменить название темы и как писать посты, не отвечая участникам форума, а без обращения к кому либо. не могу найти кнопку "Написать" :безум:

  • Можно нажимать кнопку ответить "на первый", если хотите писать без конкретного обращения.
    По поводу избавления от блох: например Стронгхолд не только избавит от блох, но и защитит котят от них в течении месяца - за это время, возможно, часть или всех уже успеете пристроить. Только если будете брать Стронгхолд, берите именно для котят.

    Исправлено пользователем Turboagregat (17.08.14 11:47)

  • ооох, дорогое удовольствие это лекарство....в общем я сначала их свожу в ветклинику, а там потом выложу листы назначения в теме.
    а потом если просить фин помощи на лекарство (даже от тех же блох Стронгхолд)-это надо в пункте прям расписывать название лекарства и цену или просто писать на лекарства-и указывать сумму?

  • Стронгхолд конечно не бюджетный вариант, есть и другие средства, более дешевые. В клинике проконсультируетесь с врачом, как вам будет лучше сделать.
    В клинике обязательно спросите чек и копию чека, их надо будет тоже выложить в теме. Если вы желаете получать фин. помощь на форуме, вам нужно будет делать отчет о потраченных средствах. Информацию о расходах нужно писать подробно. Как составлять отчет, описано в Правилах данного форума. Это не сложно на самом деле, и занимает не много времени.

  • Посчитала правила, ага. Ещё вопрос-котята хорошо едят детское питание из баночек-тоже не дешёвое удовольствие. Подскажите-на это тоже можно просить помощь? Собираюсь в супермаркет идти-у них тоже тогда надо копию чека просить?
    И как все таки изменить первый пост-нажимаю Изменить, а мне выдаёт что не можете

  • Вообще, если в самом чеке подробно расписано какие были траты (обычно в чеках супермаркетов так и есть), можно выкладывать и такие чеки, без копий чеков. Так понимаю, правилам не противоречит просить фин. помощь на такие затраты.
    Чтобы изменить первый пост или название темы, вам следует обратиться к модераторам в ЛС. Изменять написанные сообщения можно только через небольшое время (несколько минут) как они были написаны.

  • Переведите их на сухой корм для котят и обязательно наличие водички чтоб было у них. Если в гараже будут жить (он тёплый? а то ночи то у нас холодные часто) то лучше наверное клетку для всех попросить, чтоб не марались, не разбегались. Туда поставить лоток с наполнителем, воду. Постелить что-нибудь мягкое тёплое и поверх впитывающие пелёнки.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я правильно поняла что котята еще не пойманы?

  • А вы в какую клинику их повезете ?
    От блох имеет смысл и в гараже избавить, потом через несколько дней проглистогонить можно будет. Пока будут блохи, нет смысла глистогонить вообще.

  • Гараж теплый, пока на улице тепло. Если я их выпущу на улицу проветриваться-я их потом не соберу обратно. Я до сих пор пятого не пойму поймать с улицы.
    А кто нибудь тут есть с бердска-чтоб клетку могли дать?
    И что за впитывающие пеленки?

  • В клинику в бердске повезу в Универсал. Чтоб осмотрели глазки. Хотя начала им капать-тьфу тьфу-глазки стали лучше.
    Я думала свозить-чтоб вообще осмотрели и сказали-есть ли еще какие у них болячки. Или оеи так не смогут поставить диагнозы?

  • Но гараж специально не утепленный. Просто металлический

  • В Бердске хорошая клиника Доктор Айболит, Промышленный переулок, 5

  • Я туда позвонила-что то они так говорить начали размыто. Я спросила сколько арием-а они уже начали накручивать, что да как-у каждого котёнка свои проблемы могут быть и тд. Но я то для начала просто хочу на приём сносить-чтоб диагнозы поставили.

  • Первичный приём вам нужен. Так и формулируйте. В первичный приём можно сделать - осмотр внешний( оценка состояния кожных покровов, слизистых оболочек, состояние ушек, глазок. Измерение температуры, взвешивание. Свечение лампой Вуда(на лишаи - на чёрных животных может дать ложноотрицательный результат, т.к. чёрный пигмент мешает выявить грибок,т.е. на чёрных кошках нецелесообразно делать диагностику лампой Вуда). Это минимум, который обычно я предпочитаю сделать, когда решаюсь брать животное в дом к своим(если у животного нет подозрения на вирусняк(явные признаки-выделения, общее тяжёлое состояние). Если внешне всё ОК, то поставят диагноз - клинически здоровы. Но для выявления инфекционных проблем(вирус) надо сдавать кровь. Это другая сумма уже.

    Исправлено пользователем MaraRu (17.08.14 15:41)

  • В "Айболите" с Вас точно лишних денег не возьмут, тем более к подобрышам там относятся более чем лояльно, конечно по телефону сказали так, потому что неизвестно какие проблемы у котят. А вот "Универсал" - самая дорогая из бердских клиник, и поскольку посетителей у них не так много - могут и диагнозы понавыдумывать и приём у них стоит дороже.

    Ангел Ласочка

  • Странно...хотя первичный приём у Универсала дешевле....хорошо, сходу тогда в Айболит.

  • Домой я их точно взять не могу. В гараже будут пока жить.
    Зашла в зоомагазин-от блох лекарство-мама дорогая, фронлайн-цена почти тысяча :безум:
    А дешевле только шампунь, а это получается их домой придётся нести.... Поэтому сначала в клинику сношу, а потом пусть ветеринары выписывают лекарство

  • Нужна клетка для котят! Кто может дать попользоваться или подарить? :heart:

  • Ну подарить это вряд ли, т.к. клетка денег стОит, а вот в пользование желательно клетку №5 или хотя бы 4.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Нашла в Бердске передержку для животных. 400р это дорого или нет? Завтра хочу позвонить-узнать-возьмут ли всех котят, и какие на входящие вопросы надо спросить-чтоб узнать нормальная ли передержка. Но пока тепло-котят у себя попридержу.

  • 400 р. в сутки? На каждого или на всех сразу?

  • В ответ на: Нашла в Бердске передержку для животных. 400р это дорого или нет?
    400р за 1 или за всех в сутки???

    максимально можно взять 50-60-70 за 1 котенка в сутки, 80-90-100 это уже дорого :безум:

  • Объявление нашла только сейчас, звонить поздно-завтра на беру, узнаю и отпишусь.

  • Если 400 р/сутки за одного - это почти как стационар в ветклинике с медуходом. Для простой передержки это ОЧЕНЬ дорого.
    И даже если за всех 400 р.х30 дней = 12 000 р. Если за каждого, то за 5х котят соответственно еще больше. Вам будет очень сложно набирать такие суммы, если у вас такое фин. положение, что вы вынуждены запрашивать денежную помощь на форуме.

  • Дорого выходит....
    Девушки, пока котята в гараже, но им все равно нужна передержка!!!!
    ночи становятся холоднее-гараж не утепленный.

  • В ответ на: Нашла в Бердске передержку для животных. 400р это дорого или нет?
    Будьте внимательны, бывает, что под флагом передержки скрываются обыкновенные перекупщики, тут недавно была уже тема про котенка, и как раз в Бердске, и тоже стоимость передержки 400р - а на самом деле перекупщица оказалась, и неизвестно теперь, жив ли тот котенок.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • У меня уже опускаются руки....близкие не поддерживают....говорят сдай в приют...щас типа вылечишь-а пристроить некому....и как мне быть....

  • В приюты, действительно в приюты Вы их не "сдадите", они переполнены выше крыши.
    А перекупы, которые обычно выступают под видом приютов, угробят этих котят за неделю. И если у них их не купят на рынке, они их выкинут в коробке, запечатанной скотчем, в лес.
    Вы для этого разве подбирали этих котят...сомневаюсь, уж лучше тогда выпустить где нашли их, чем псевдоприют.

    А вообще залог пристроя, не скажу что уж прям быстрого - это хорошие фото и описание истории котят, и кидать это на большое количество сайтов. Сейчас и звонков мало, потому что большинство людей на дачах и в отпусках.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня уже опускаются руки.... Почитайте темы, в некоторых ситуациях действительно можно отчаяться, но ничего карабкаются люди, вытаскивают животинок.
    близкие не поддерживают.... Это большая редкость, зато сколько не знакомых людей Вас поддерживает Вас.

    Правильно Оксана говорит, приюты животных не принимают.
    Залог хорошего пристройства качественные фотографии и систематический пиар, везде.

    Кроме Вас этим малышам помочь не кому.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: