Погода: 11 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.0511...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка мелкому ушастику!

  • Срочно нужна передержка мелкому ушастику!
    Только что к моим воротам пришел вот такой масенький ушастенький ребятенок :eek: Пока закрыла у себя в комнате, единственное помещение в доме, в котором есть дверь :улыб: Косточки торчат, очень голодный, покушал влажничка для взрослых, водичку пить отказался. Блошки есть, глазки слезятся, сейчас рвану в аптеку за шампунями, каплями и глистогонками. Или уж к врачу сразу... Комната у меня 6 кв.м., даже клеть сейчас негде будет поставить ((( Пишу, а он забралася на коленки и сидит.
    Нам очень-очень-очень нужна передержка :help.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (23.09.14 22:07)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.11.14 19:23)

  • Помчались мы с ушастиком в ветеринарку )

  • Лена, она прелесть :heart: :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ага! Сладенькая козявка :улыб: Правда, как выяснилось, это не козявка, а козявкин :смущ:

  • Приехали мы из клиники. Малышу месяца 1,5-2. Хотя мама уверена, что не больше 1,5 ) В наличии блошки (капнулись стронгхолдом), ушной клещ (опять же капнулись стронгхолдом + прочистили ушки лосьенчиком от коросточек), под лампой не светимся. Глистогонится сказано позже. Пока капаем глазки тобрексом, кушаем, наблюдаемся. Мальчика мама назвала Пончиком (чтобы было к чему стремиться :biggrin:).
    По дороге вел себя чудесно, в клинике тоже, только маленько помявкал на обратном пути, уж шибко громко было в маршрутке :улыб:Малыш, скорее всего, только из под мамочки, пить самостоятельно не умеет, тыкался носиком в водичку, но сам попить так и не смог. Маленько напоила из шприца. Вякает, все время лезет под руку, боится остаться один. Хотя когда я его цапнула под воротами, он верещал и испуганно вырывался. Сейчас пончик спит.

  • Назначения и чеки за прием, лекарства и корм.
    Как всегда, того, что нужно дома не оказалось... Ни детячьего корма, ни детячьих капель )))))))))
    Комкующийся наполнитель, которым пользуются мои киски, ребенок начал есть. Купила маленький пакетик древесного. Пончик в него уже сходил по маленьким делам. Больших дел пока не видела.

  • Просим помощи:

    - Если у кого-то есть возможность компенсировать часть наших сегодняшних незапланированных трат, будем очень благодарны.

    - Очень нужна клетка для мальца. Пока не знаю, куда его определять, но клеточка понадобится всяко для изоляции на первое время.

    - Какой-нибудь лосьенчик для обработки ушек.

    - Детячьи влажнички (сейчас буду размачивать сушку и пробовать кормить)

    - Самое главное, нам очень-очень нужна передержка!

    Исправлено пользователем AlenkaNL (10.08.14 15:48)

  • Еще очень важный вопрос по какам. Животик у нас весь плотными комочками, иногда попукиваем. Если долго не сможет сходить по очень важным делишкам, что дать малышу? Может масло какое-нибудь?

  • Лена, вазелиновое :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Юль! А сколько? Весим мы 500 гр :улыб:

  • Лена, аккуратно с хиллсом -он жирный очень-давай немного и смотри как сходит в туалет. Вазелиновое, это если в течении суток-1.5 не сходит и 1 мл ему хватит за глаза , но оно , имей ввиду выливается еще сзади :смущ: Я его в исключительных случаях использую, обычно свежий однодневный кефир помогает :biggrin:
    Убрать газы можно или эспумизаном или энтеросгелем

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я сперепугу сцапала тот, который в клинике был :улыб: С хилсом лично не знакома. Муж сейчас по дороге домой купит пару влажничков РК, пока их буду давать.

  • Мне кажется, что рано волноваться, что малыш не какает и животик такой. Ведь мы не знаем, что он кушал, где был и т.д. К тому же он напуган.
    Успокоится, покакает. Не будет же он вечно носить всё в себе)
    Маленькие котята некоторые какают через день, а не каждый день. Это из моих наблюдений. Хотя, я не самый опытный котятовод)

  • А я совсем неопытный котятковод ) Мне они как-то готовенькими всегда доставались, взросленькими.
    У нас радость, мы покакали пока я собиралась ответ писать. Маленькая такая колбаска средней густоты. Запах терпимый )

  • :biggrin: Ну вот и чудесно.
    Кстати, если он сосал маму и ничего другого не кушал, не пугайтесь, если сейчас покаки будет очень сухими и крепкими, я заметила, что так бывает.

  • Не, тут уже помимо мамки явно уже что-то присутствует. Кусочки непонятные и каки чуть пожиже, чем хотелось бы. Но все равно, событие очень радостное :biggrin:

  • Ура! Передержка на 2 недели найдена, за что огромное спасибо Кате Катен :flowers:

    Сегодня дала козявке капельку кефирчика свежего, чуть-чуть полакал. Не смотря на то, что в лоточек мы сделали вторую колбаску, животик у нас как барабанчик и там иногда газики гуляют :хммм:

    Зато глазик у нас гораздо лучше, чем вчера )) Сейчас ребенок "подрал" клавиатуру, как когтедралку и улегся спать у монитора на матрасик. Пошла найду ему какой-нибудь кусочек коврика, а то в моей комнате всего одна когтеточка и висит высоко, он до нее не дотянется.

  • Тараканчик вечером переехал к Кате на две недели. С маленькой пушистой красавицей взялись друг на друга шипеть. Две боевые козявки :улыб:

    За эти чуть более суток у мальчика стали получше глазки, благодаря капелькам никаких неприличных выделений нет, но глазенки еще слезятся. Невыловленные вчера блошки сегодня уже померли сами. В лоточек ребенок ходит исправно. Даже если лежал на диванчике, спрыгивал и шел четко в лоточек. Золотой малышонок :heart:

    Нам по прежнему очень нужна будет передержка через две недели, так как за это время мы успеем только проглистогониться и немножко откормиться. О пристрое пока думать рано.

    А это парочка наших обедешных фоток ))) Настроение у нас сегодня было боевое.

  • Из распродажи поступило 200 руб. для ушастика.

  • Из моей распродажи поступило 400 руб. :улыб:

  • Cпасибо большое Наташе Багире за лосьенчик для глаз, который она завезла прямо на передержку :flowers:

    И огромное спасибо Лене Микс за биофаровское молочко для малявки (нам тоже маленько перепало :biggrin: ) и Я_Наталке за доставку прямо до клетки голодающего :flowers:

  • Всем дежурным и ответственным за сбор пожертвований на выставках огромное спасибо :роза: за котячьи нужности для моего ушастика!

    Нам сегодня вручили:
    Наполнитель древесный 8 л.
    Травку для кошек
    Дразнилку
    Фармавит витамины для котят
    Шампунь для котят

  • Из моей распродажи поступило 300 руб.

  • Сегодня купила малышу РК для деток и лосьенчик для ушей.
    На субботу у нас назначена глистогонка. Пока отъедаемся и капаем глазки.
    А это наши суровые будни :улыб:

  • И еще немножко фото ) Малыш очень активный, бегает, скачет, печатает на компьютере и бесится с подружкой-красотулькой :heart:

    • Махалочка понравилась, но мячик самая любимая иргушка

    • Позируем

    • Приличный взрослый кот дерет коготки только на ког

    • Нежимся

  • )))) ой не могу... ну и уши.. ну и уши... :rofl: такой милый :wub1.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, спасибо! Уши - это наше всё :biggrin:

  • У вас еше глаза очень выразительные :biggrin:

  • :смущ: Ага ))) Еще вот маненько распушимся и в пиар :улыб:

  • Замечательный козявкин! Передержку нашли, тему закрываем?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет, не нашли пока :хммм: Но я надеюсь, что после карантина и глистогонки нас таки кто-нибудь к себе возьмет :улыб:

  • Спасибо большое Елене микс за 500 руб. на откорм козявкина :роза:

    Исправлено пользователем AlenkaNL (14.08.14 12:10)

  • Ой, мелкота! Лен, на фото слезки у котика прозрачные, значит, особого воспаления нет. Такие вещи постепенно проходят, со всем у ходом. Слезные каналы смотрели?

  • Ой, не смотрели... А это где и как смотрят?

  • Лен, это в клинике, хирург или глазник. Мне, если честно, всегда смотрели на Ленина, 18, если просила. Но тот врач уже ушел.

  • Поступили 100 руб. из моей распродажи :улыб:

  • Поступления на сегодняшний день:
    1 000,00 руб. - с моей распродажи (все кто в ней учавствовал - спасибо большое:улыб:)
    500,00 руб. - от Елены Микс на откорм дохлика :роза:

    Сегодня куплю малышу корм для деточек и на выходных отчитаюсь по форме.
    Завтра у нас по плану глистогонка мильбемаксом, в воскресенье поездка в клинику (если глазки у нас не перестанут плакать).
    Нам по пренему очень нужна передержка с 23-24 августа! Пожалуйста, возьмите нас кто-нибудь к себе :улыб: Малыш беспроблемный, ходит строго в лоточек с древесным наполнителем, из процедур у нас капельки в глазки и раз в день промывание ушек лосьенчиком. Клетка и лоточек есть.

  • Период отчета: 10.08.2014 – 16.08.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


    Приход за истекший период:

    из моей распродажи – 1 000,00 руб.
    Елена Микс :flowers: - 500,00 руб.
    Bagira_09 :flowers: - лосьончик для глаз беафар.
    поступления с выставок :flowers: - Наполнитель древесный 8 л., травка для кошек, дразнилка, витамины и шампунь для котят.

    ИТОГО приход: 1 500,00 руб.


    Расход за истекший период:

    Прием в клинике и обработка стронгхолдом (чек № 1) – 950,00 руб.
    Древесный наполнитель (чек № 2) – 95,00 руб.
    Капли для глаз тобрекс (чек № 3) – 190,00 руб.
    Роялка для малышей, сушка 400 гр. * 2 шт (чек № 4) – 377,50 руб.
    Паштетики РК бэбикэт * 2 шт. (чек № 4) – 185,16 руб.

    ИТОГО: 1 797,66 руб.


    Остаток на 16.08.2014: 0,00 руб.
    Отчет за период 10.08.14-16.08.14 принят,спасибо

    • чек № 1

    • чек № 2

    • чек № 3

    • чек № 4

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.08.14 20:48)

  • Еще я умудрилась на неделе купить пакетик корма для котят РК от 4 до 12 мес. 400 гр. :eek:
    Может надо кому? К тому моменту, как он понадобится моему крокозябрику, я надеюсь, он будет жить уже в собственном доме :улыб:

  • Повезла я малышу глистогонку, игрушки и вкусняшки :улыб: На завтра назначен банный день.

  • Наши новости на сегодня :улыб:

    Спасибо огромнейшее нашей передержке Кате катен и Наташе Я_Наталка за то, что свозили крокозябрика в ЦВК к Наталье Владимировне. За неделю таракашкин набрал 150 гр., теперь мы весим 650 гр. :улыб: В ушке обнаружили полудохленького клеща, потому обработку стронгхолдом нам нужно будет повторить еще раз. У козявки белковая недостаточность, будем кушать куриную грудку. А вот глистогониться нам пока еще рано, слишком мелкие и дохленькие для такой процедуры. Капать глазки далее нам прописано Ирисом. Катя по дороге их уже купила.

    Вот как-то так ))) Сейчас поеду навестить малька, постараюсь сделать парочку свежих фоточек, если у него будет настроение позировать ) Пиар на недельку откладываю, дальше будет видно по состоянию малыша.

    Нам очень-очень нужна передержка для мелкого с 23-24 августа! :help.gif:

  • Наконец-то и я дошла до темки )))
    Ушастик - мой первый опыт в передержке не моих животных :улыб: ощущение необычное - вроде не моё и вроде моё )))
    Ребятенок активный, целеустремленный, схватывает всё на лету ) мои все шипят на него, он не уступает. Собаки не боится, пылесоса тоже, отчаянный парень ) очень ласковый. Первое, что делает, выходя из клетки - просится на ручки. Из моих его приняли Сережа, наш вечный нянь, и Тотошка - поклонник всех кошачьих )
    Прописанную врачом курочку лопаем за обе щеки, заменитель молочка пьем, в лоточек ходим, коготки точим на когтеточке...идеальный ребенок )))

    Ну и наша жизнь в фотографиях :улыб:

    Часть первая. Ушастик и замечательная лежанка, сшитая золотыми руками Алёнки )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Часть вторая. Трогательная. Ушастик + Серёжа :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • ...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Часть третья. Как мы спим ))

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Katen (20.08.14 00:22)

  • Часть четвертая. С подругой )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё с подругой

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Катюш, спасибо тебе большое за историю в картинках про ушастика :flowers:
    Что ж такое с нашими глазенками...

  • Отличный фоторепортаж! :respect:
    Люблю, когда много фоток))
    Уши улётные просто :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: