Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Сгорел приют ВАСХНИЛА, все кошки погибли, погибло 2 собаки, остальные разбежались(((( (с контатка)

    Исправлено пользователем ФС_КМ (10.08.14 13:22)

  • В ответ на: Сгорел приют ВАСХНИЛА, все кошки погибли, погибло 2 собаки, остальные разбежались(((( (с контатка)
    БОЛЬШАЯ БЕДА: СГОРЕЛ ПРИЮТ ВАСХНИЛА!!!!


    СРОЧНО, СРОЧНО! ДРУЗЬЯ НУЖНА ПОМОЩЬ ЛЮБАЯ!!! СЕГОДНЯ СГОРЕЛ ПРИЮТ НА ВАСХНИЛЕ! В ПОЖАРЕ ПОГИБЛИ ВСЕ КОШКИ И ОДНА СОБАКА,НО ЭТО ЕЩЁ ПЕРВЫЕ ДАННЫЕ! ПОЖАРНЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО ОСТАЛЬНЫХ СОБАК ВЫПУСТИЛИ НА УЛИЦУ!!! В НАШЕМ ГОРОДЕ И ТАК ПРИЮТОВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ НЕ ХВАТАЕТ,А ТУТ ТАКАЯ БЕДА СЛУЧИЛАСЬ! ПРОШУ ВСЕХ КТО НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН ЗВОНИТЕ 89132059313

    Кошмар, конечно...ужасная утренняя новость :cray-1:

  • Который из двух?

  • Который был на остановке " Школа " .

  • Какая жуть! Бедные кошки... А как собаки спастись-то смогли? Там вроде с заборами всё ок было (хорошо что не ок на проверку оказалось!!!!!!). Такой приют хороший был.

  • Собак спасали жители микрорайона " Бавария " .

  • Хорошо, хоть собак спасти смогли. Надо тему создать или в вконтакте где можно узнать, что нужно для помощи, голодные телефончики и т.п. Был там один раз у кошек, теперь из головы не выходят, бедняги...

  • Вконтакте, в реквизитах группы есть номера голодных телефонов, карты Сбера и т.д.

    Пишут, что погибли кошки и собака, бывшая в доме... Остальные собаки были, видимо, во дворе.

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

    Исправлено пользователем Sawfish (11.08.14 00:06)

  • Беда :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ужас.... :хммм: А причина возгорания установленна?

  • Лиля, ты у меня спрашиваешь? не знаю.


    Я прошу выделить денег из общего фонда для приюта на его восстановление.
    Надо поддержать людей и животных.

    Городской приют 10.000р перевел.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (10.08.14 23:26)

  • Ой... я хотела на первый нажать, но получилось Вам, извиняюсь :смущ:

  • Ничего,бывает.


    Видео о пожаре на Ютюбе:

    1.
    2.
    3.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Данных о том , что собака погибла , пока нет . Вероятнее всего она убежала

  • Кошмар, даже смотреть не могу.

  • Ой, ой, ой какой ужас! Бедные животные! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Как это произошло? Там не было никого?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Бегите по радуге своими лапками.....................
    большая беда :cray-1:

    Верю в чудеса))

  • Нужна конкретная информация, а именно:

    1. Удастся ли приюту сохранить это место, после уборки последствий пожара?
    2. Если нет - может ли администрация Краснообска предложить другое место для приюта?
    3. Приблизительная прикидка, сколько денег понадобится для восстановления? Советский приют восстановили в свое время, я думаю, что и Краснообский можно, он меньше размерами.
    4. Сбор средств и отчетность на форумах - сможет ли кто-то из волонтеров приюта взять это на себя?
    5. Какие стройматериалы нужны?

    и т.п. Без понимания, что за помощь именно нужна, в какой форме, сложно будет что-то сделать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Судя по фото , приют не полностью сгорел, что уже радует.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Я прошу выделить денег из общего фонда для приюта на его восстановление.
    Надо поддержать людей и животных.

    Городской приют 10.000р перевел.
    А причем здесь Горприют?
    п 7

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.14 01:24)

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лично поговорю

    Исправлено пользователем Kunik (11.08.14 16:36)

  • На форуме в разделе новостройки в теме Баварии сразу велось обсуждение в стиле: не переживайте, приюта не будет...

    Ужасная трагедия. Я очень хорошо помню эту комнатку, где кошки жили. Приют совсем крошечный по размерам и такое количество животных!

  • По России, местные новости сейчас что-то про приют скажут

    Верю в чудеса))

  • Нового ничего не сообщили. Завалы разгребаются, причины устанавливаются.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • В ответ на: п 7
    п 7
    А животных Вам не жалко,что погибли??? :безум:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.14 01:26)

  • Сгорел или нет; восстанавливать или новый строить- обязательно ставить пожарную сигнализацию.
    Сколько уже случаев было.
    п 7,предупреждение

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.14 01:00)

  • А Вы можете поставить там пожарку??????? Ну вот так! В одно лицо! Взять да и быть спонсором?Люди делают все что могут! Какое Вы имеете право что то заявлять?

    Тех, кто указывает - ох, как много!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (11.08.14 23:21)

  • Хотите помочь чем-то конкретным?

  • А почему Вы так агрессивно высказываетесь ? У людей вообще - то трагедия , если Вы заметили ....

  • а как поможет пожарная сигнализация в приюте, от поджога?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девушки, у меня вопрос : если передать посылочку, будет оказия ?

  • Езжу на Баварию по работе раз в неделю. Если надо завезу.

  • Хорошо, пошла в личку

  • по Академу (и не только) можно привезти мне (ВЗ) мы отвезем в приют.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Раненые, нуждающиеся в лечении, перевязках - есть? Какие медикаменты нужны?

    травматолог в декрете

  • В ответ на: а как поможет пожарная сигнализация в приюте, от поджога?
    и в час ночи. Когда в приюте нет никого.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На данный момент стоит остро вопрос о недостатке КОРМА для собак , ДЕНЕГ и СТРОИТЕЛЬНЫХ материалов для восстановления . Так же нужен строительный вагончик , не большая плитка для готовки.

    Если кто-то может помочь , то сюда

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.14 15:15)

  • Помочь приюту можно деньгами: Не нужно выкладывать реквизиты в открытый доступ
    От модератора: на форуме пока не начинался сбор средств для приюта. Если кто то хочет помочь ,то делайте это через ЛС не озвучивая на ПЖ,так как отчет делать не кому в данный момент. Как только появится ответственный форумчанин за отчетность вопрос будет решен.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.14 15:10)

  • ОК! Извиняюсь :смущ:
    А ссылку дать можно ?
    видео

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.14 16:23)

  • а большая не подойдет никак ? стоит две плиты, могу дать обе .

  • "ВЧЕРА в 14-00 была на совещании с представителями администрации, присутствовали: зам. главы Дименин О.Н, Луценко В.Ф., предс. деп. Меренкова Е.В. и др. На сегодня было дано задание ( не нам) по вывозу останков пожарища, после наведения порядка было запланировано установление маленькой будки с подачей электричества для приготовления еды, правда на временной основе, так как под Новый год ее заберут для подачи освещения на снежный городок.
    Было озвучено, что попросили пр. орг-цию ускорить проектирование приюта на базе старой теплицы ( за институтами, по дороге к "Энергосбыту"), затем будет объявлен тендр на строительство..и само строительство. в планах - перемещение в ноябре. Хорошо бы, чтобы планы исполнились и в срок!
    Галина Смирнова" Из группы приюта в ВК, сегодняшнее сообщение.

    Исправлено пользователем MaraRu (12.08.14 19:27)

  • Очень жаль кошек, бедолаги... только появился хоть какой-то дом и такое:хммм:
    У мужа есть автобус(до 1,5 т грузоподъемность, до трех метров в длину) можем отвезти в приют пожертвования. Думаю оставшимся животным сейчас любая помощь придется к месту.
    Пишите в личку. Завтра поедим туда сами. Думаю отвезти бочки под корм и конечно корм собачкам.

  • Предлагаю двойные деревянные рамы со стеклами (двустворчатые, выход на лоджию). Живу в Ниж. Ельцовке. Нужны?

  • Может быть в приют нужна дверь?
    Отдам дверь металлическую, самая простая китайская. Забирать в Октябрьском районе. Сама доставить не смогу.
    8-951-З79-З2О9

  • Отдам холодильник.Правда старый с маленькой морозилкой.Территориально Дом Одежды.

  • Я писала в топике "Информация для передержек", никто не откликнулся. Может здесь пригодится?
    Отдам:
    1. диван старый - в рабочем состоянии (складывается-раскладывается). Единственное "но" - стоит на улице (на даче), попал подо все прошедшие дожди, требуется просушка.
    2. деревянная "кушетка"
    3. люстра - очень старая, но в рабочем состоянии.
    Все забирать самовывозом (за первомайкой, дачи после с.Новолуговое).
    Все это у нас на выброс. Но если приюту вдруг пригодится - попрошу мужа придержать.

  • Кто-нибудь в курсе, чем все закончилось? Приют отстроился на старом месте или переехал?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша! У них есть группа в ОК называется "приют п.Краснообск ОО "Защита животных"". Они на старом месте! Восстанавливаются! Там есть альбомы - можно глянуть!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: