Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
  • Зато какой у тебя опыт :миг:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А что плохого? Выучишься на ветеринара, откроешь свою клинику, будешь лечить животных богатых людей, а на эти деньки при клинике откроешь стационар и будешь там спасать бездомышей.
    Отличная перспектива!

  • Перспектива то отличная, но очень тяжело когда работаешь учится и еще ребенком заниматься, я год назад закончила универ, так мне только пару месяцев как перестали сниться госы и дипломная :biggrin:

    Да если я открою клинику, то боюсь, что она будет обречена на банкротство из-за спасения бездомышей, это будет то болото из которого я уже не вылезу :umnik:

  • А мы продолжаем веселится :хммм:
    Все-таки с котенком я притащила домой какую-то хрень, может конечно и не котенок в этом виноват, а то что по клиникам шарилась, а мои любят на моей куртке, сумке поспать, может и на одежде что принесла.

    Первая свалилась Ассоль, в субботу отказ от еды, вырвало один раз, жидкий, вонючий стул светло-серого цвета и мы помчались в клинику, температура нормальная, сдали кровь (ОАК и биохимия на печеночные показатели) результаты крови хорошие, немного снижены лейкоциты, но за норму не выходят. В воскресенье кушать начала, но выборочно, вареную курицу и рекавери, сухой отказывается, но сейчас уже все хорошо, активная, какахи вчера сходила так хоть на выставку отправляй, но блин разбаловалась и не хочет есть сушку.
    Сначала я вообще не могла понять что у нее, так как у нее сейчас меняются последние задние зубы + течка + 3 месяца итракооназола подсадили печень, вообщем целый букет :biggrin:

    Но на день позже ее свалился Рич, но свалился это громко сказано, пару раз сходил жидко, сутки пробатонился, третье веко вылезло, температуры и рвоты не было, сейчас здоров и еще активней чем до болезни стал, весь дом переворачивает на пару с Ассоль :biggrin: После хворания Рича стало понятно, что я чего-то принесла :хммм:

    Остальным видно стало обидно, что этим двоим столько внимания и вчера вырвало Стешку, сегодня утром Мориску, у Стешки и Гошки отказ от еды, Морис жрет, блюет, удивляется и опять идет к миске, поэтому еду убрала.

    Гошка в принципе нормально, рвоты нет, просто и аппетита тоже, но Гошану кололи антибиотики после того как он после кастрации разлизал себе все, закончили в воскресенье, Стешке после стерилизации тоже поставили пролонгированный антибиотик и видно из-за этого продержались долго и не свалились вместе с Ассоль и Ричем.

    Но так как действует антибиотик, то думаю эта хрень носит бактериальный характер, форма протекания в принципе легкая, только вот Стешка расклеилась, может стерилизация так еще влияет :dnknow: шов зажил хорошо и сегодня-завтра сниму.

    Беспокоит Гошка в плане яик, не нравится мне как зажило одно, такое ощущение (по размерам) что оно осталось, машонка с одной стороны большая и твердая, надо тащить в клинику, пока не получается по времени, как бы не пришлось вскрывать и чистить, планирую поход в выходные, так как на робте дел накопилось и приходиться сидеть до поздна.

    Ругаю себя, что котенка-отказника притащила, но умом понимаю, что опять бы поступила также, все равно не смогла бы пройти мимо, вот как научится проходить мимо :хммм:

  • И да мы вчера сдали второй соскоб на лишай :knix: , результат через две недели, надеюсь отрицательный.
    Вообще итраконазол надо пить до второго отрицательного результата, но в связи с нашей ситуации нам сказали итраконазол никому не давать больше. Так что кошаки вздохнули облегченно, за три месяца я им порядком надоела с лекарством, да и они мне тоже со своим взвешиванием, делением на дозы и впихиванием :biggrin:

  • Не совсем в эту тему, но другой у меня нет. :смущ:
    Усе... пипец, силы на исходе, вообщем то что у нас было я не знаю, но тем не менее были все здоровы, ели заново купленную сушку проплан, но вчера свалился Морис.

    Я пол двенадцатого пошла в туалет и на глаза он мне попался на кресле, спящий, подумалось, странно, обычно спит на подоконнике, погладила, а он горячущий, я за градусник, а у него 41 градус и у меня как назло в кошельке 100 руб., на карточке есть малеха, но ни одна клиника с безналом не работает, а у меня даже на такси нет, я думала в понедельник на работе сниму. :хммм:

    Вообщем мы с ним всю ночь, то льдом прикладывались, то водичку по маленьку пили, то на улицу выходили, температуру удалось сбить до 40 градусов :хммм:
    Утром в клинику мне тоже никак с этой работой, поэтому дочь отправила отнести его в "Нововет" с врачами созвонилась и держу связь. В девять утра когда дочь принесла его к ним, то у него уже было 41,3, нашли язвочку на небе, предположительно кальцивироз и подозревают проблемы с почками раз такая температура.
    Сейчас температуру снизили до нормальной 39,2, но вялый, его оставили в станционаре до вечера, так как дочь в школе, а я на работе, после работы я к ним за ним поеду.

    К клинике Нововет у меня двоякое отношение, но выбора у нас не было. На данный момент мне озвучили стоимость услуг по снижению температуры, капельница, противовирусное, антибиотик, станционар, ОАК 2298 руб., я надеялась на меньшее, так как у меня оставалось 3000 до з/пл, сейчас думаю где занять :хммм:

    Я очень переживаю за остальных своих подопечных, а особенно за Ассоль, она же задохлик еще тот и если заразится, то не выкарабкается. Девочки возьмите кто-нибудь ее на передержку без животных пожалуйста :help.gif:
    Ассоль сейчас нормально себя чувствует, играет, кушает сухой проплан и с ней проблем не будет, лишай мы вылечили, скоро будет второй соскоб и я уверенна отрицательный, ну никак ей нельзя сейчас заболеть.

    У остальных надеюсь на иммунитет, а иначе в пору будет стреляться :шок: Что-то пошло у меня не так и видно пора завязывать брать животных домой :хммм:

  • Сейчас опять созвонилась с врачами, температура не поднимается, врач говорит, что вероятней всего это почки, для них более характерна такая высокая температура чем при кальцивирозе и язвочка может носить уремический характер, к тому же он довольно таки уже взрослый около двух лет, чтоб так тяжело переносить кальцивироз, глаза, нос чистые, но не исключает и вирусную.

    К кому мне лучше обратится из врачей, кто у нас по почкам ас?

    И мне стыдно просить, Морис у меня уже больше года сидит на пристройстве и почти стал уже своим, но финансовая помощь нам была бы очень актуальна, на сегодня у меня есть чем рассчитаться, но дальше обследоваться и лечиться не на что :хммм:

  • Лиль, кинь карту СБ- мне аванс перевели... Немножко подброшу.

  • есть карта СБ ? помогу немного

  • По почкам у нас Сергей Анатольевич. Можно к Гельмелю, я тут без Черноморца со своей кошей с хпн замучилась по врачам бегать - начался уремический гастрит, назначения не помогали, Сан Саныч проблему решил.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки данка и лола3 СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: Номер скинула в лички :смущ:

  • Сан Саныч это Гельмель ?

    Оля, а как у вас уремический гастрит начался, признаки?

  • Ну да))
    Признак гастрита - рвота сразу после еды. Что уремический - я сама решила. Были предпосылки - мочевина поднялась - т.к. совсем отощала моя киса на ренальном корме, стала давать обычный, она набрала полкило, но начался гастрит, теперь энтеросгелем мучаю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У Мориски тоже рвота после еды периодически бывала, но потом я ему стала влажник по утрам давать и вроде нормально, а эту неделю влажники все убрала только сухой, сейчас в инете почитала похоже и у нас почки :хммм:

  • Поступила денежка от Alya NSC - 1000,00 руб. :flowers: СПАСИБО! :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: