Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь форума 5ти осиротевшим котятам!

  • Добрый день! В первые на этом форуме,вынуждена обратиться за помощью.
    Вечером 1 августа, в Ленинском р-не, на ул.Титова моя приятельница нашла 3-их малюсеньких котят сидевших комочком у подвала. Местные тётушки давали очень разноречивые показания по этому поводу. Одна говорила что возможно кошку мать погубили какие-то недоделки, другая предполагала,. что котят домашних кто-то просто подкинул. Так или иначе эти самые гражданочки худо бедно, но подкидывали котятам кое какой еды и они как могли существовали, правда из шести - их осталось только трое. Если кто-то их пугал они прятались в подвал, но спали ночью рядом с подвалом сбившись в комочек.
    Приятельница обратилась ко мне за помощью. Вместе мы смогли отловить сразу же двоих котят, а пока дожидались напуганного третьего котёнка в соседнем подвале обнаружили ещё один выводок, чуть постарше. И из того семейства тоже отловили двоих. Уже ночью призвав на помощь моего знакомого нам удалось таки отловить из первого подвала третьего котёнка.
    В течение всего этого вечера мы обзванивали всех наших знакомых и знакомых знакомых в поисках временного пристанища для котят. У моей приятельницы, не смотря на трогательное отношение к кошачьим, ещё и жесточайшая аллергия. У меня самой четверо кошачьих и съёмное жильё. Профессиональные передержки отказались брать этих котят так как у всёх пятерых, особенно у мелких, неимоверное кл-во блох, у двоих проплешинки не понятного происхождения, у них же огромные животики и у двоих старшеньких жуткий отодектоз (теперь я знаю, что это за термин).
    Кто ищет тот находит и нам повезло. Котят мы разместили у женщины которая умеет оказывать уход в подобных случаях правда не надолго, лишь на время чтобы привести детишек в порядок. Стоимость данной передержки с уходом 300 руб. в сутки за всех пятерых котодетей. В дальнейшем надеемся на платную проф. передержку с обычной стоимостью, а если повезёт найдём бесплатную.
    На следующий день котята были осмотрены вет. врачом, были назначены процедуры по избавлению от блох,. отодектоза, гельминтов. А так же намечены санитарные мероприятия по обработке помещения. Ещё через день двое котят были доставлены в клинику ЦВК, был взят соскоб для посева на предмет грибковых (под лампой вуда свечения не было), были сделаны рентгеновские снимки пузатых котят на предмет жидкости в брюшине (пока что выявлены только пищевые и каловые массы, метеоризм, предположительно жуткая глистная инвазия). Пока "посев" будет расти назначено симптоматическое лечение.

    Уважаемые форумчане, мы с приятельницей в первые столкнулись с подобным случаем и не предполагали, что это на столько бывает затратно. Сейчас мы уже истратили все свои скудные материальные запасы и стремительно влазим в долги. Просим материальной помощи. Очень хочется дать шанс котятам. И там ещё остались котята, но сил нет.
    Чуть позже сфотографирую и выложу в теме все документы и листы назначений.

    Я и моя приятельница будем курировать и доводить до "ума" котят, но боюсь без поддержки нам не справиться.

    • В первый день. Еще до помывки и выведения блох.Очень

    • Эти двое более социализированные.Скорее всего выбр

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.11.14 17:20)

  • Пожалуйста, прочитайте правила раздела. Такая тема уже была создана другим ТС и была удалена, так как ТС не появилась. У вас есть другие фото котят?

  • Здравствуйте! К сожалению,эту тему выставила та самая моя знакомая наспех,не ознакомившись с правилами форума,да еще с ошибками.Поэтому решили,что информационную часть возьму на себя я. Новые фото котят будем делать позже.

  • Приложение к первому посту.

    Исправлено пользователем verr758 (09.08.14 03:33)

  • еще

  • Всем,здравствуйте! К сожалению ситуация у нас пока не очень. Два дня назад один котенок запоносил и его рвало.К вечеру этого дня то-же самое произошло с кисой женщины, у которой находятся котята на передержке. Котят сразу изолировали от остальных. Посоветовавшись с врачом,спешно поставили Глобфел пятерым подобрышам нашим и 2 котятам женщины-передержки.На сегодняшний день кроме этих двоих изолированных -остальные чувствуют себя в порядке. У заболевших котяток состояние выравнивается,но еще есть температура. Все так-же актуальна материальная помощь ( а если честно,остро-актуальна,завтра уже нечем платить за передержку). Понимаю,что, скорее всего что-то делаю не так, я впервые столкнулась с этим,так же,как и моя знакомая. Буду благодарна и за помощь.и за советы, и за критику. Нам двоим не вытянуть котяток. Женщина, которая взяла их на передержку,нервничает,что ,конечно обоснованно,ведь из-за нас заболела и ее кисанька, у нее на попечении есть еще 2 собаки и несколько кошек и тяжелобольной ее котик. Нам очень повезло,что мы на нее вышли в первый же день, наших знаний(вернее их отсутствие) не хватило бы на адаптацию,лечение котят.Но ее возможности по дальнейшей передержке очень ограничены,скоро с дачи нужно забирать своих питомцев, а жилье- 12 м.кв(

  • Сложно что-либо советовать. Главное сейчас поднять котятам иммунитет. К ним липнут все болячки, потому что они слабенькие. Не факт, что хозяйские кошки заразились от котят, может быть и наоборот.
    Посоветуйтесь врачом, какие иммуностимуляторы им можно подавать (проколоть).
    Какое питание им сейчас оптимально. Что сейчас кушают Ваши котята?
    Ну и пытайтесь искать бесплатную опытную передержку. Вдруг повезёт.
    Удачи Вам и здоровья Вашим малышам.

  • Спасибо! Кушают сухой корм для котят и домашнюю еду( курицу).Действительно они очень слабенькие сейчас. Еще не глистогонили,блох вывели в первый день,их было очень много.

  • отправила 300 с карты ....7417

  • Отправила 1000 с карты ...1021

    Большое спасибо, что не отказываетесь от котеек, удачи Вам! :роза:

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Отправила 500 р. с карты ...4254

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Здраствуйте. как вам можно передать деньги? Живу в Советском районе. Тел. 8913-749-47-50

  • Отправила 1000 руб, через оператора.
    Строго говоря, деньги не совсем мои. Передала Алена, не с форума, на мое усмотрение (на моих собачек или для тех, кто особо нуждается). Мне показалось, что вам с котятами сейчас нужнее.

  • Огромное спасибо всем откликнувшимся! На сегодня деньги пришли:
    9l20307-300
    Alya NSC - 1000
    USG - 500

  • А от меня не дошли еще?

  • Как себя чувствуют котята?

  • Пришло 1000 р от Narita. Огромное спасибо!

  • Ура! У котят нормализовалась температура и стул! Веселые,активные. Но трое черненьких кисок все еще отделены, ждем результата посева на трихофитоз. Сегодня их отфотографировали,попозже выложу.Серенькие играют с хозяйскими кисками,подружились. Черненькие диковаты,но прогресс есть. "Оттаивают". Еще раз- огромное спасибо всем,кто нам помогает! Завтра сделаю отчет.

  • Простите,- NarYta)

    Исправлено пользователем verr758 (12.08.14 22:01)

  • Пришло 500 р от Pan 151. Огромное спасибо!!!

  • Вот такие наши кисаньки на сегодняшний день. (Все девченки!)

    • Из помета ,где 2 девочки,постарше.

    • Выбражулька.

    • Сама серьезность.

  • Девочки из второго помета,младшенькие. Еще диковаты и слабенькие. У одной кисы проблема с глазками,разбираемся.

  • Период отчета: 01.08.2014 – 14.08.2014

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 9l20307-300р

    Благотворитель Alya NSC - 1000р

    Благотворитель USG - 500р

    Благотворитель PAN 151 -500р

    Благотворитель Narita-1000р

    Благотворитель verr758-1100р

    Благотворитель Жакова - 1400р + (сыворотка -Глобфел 7 шт)

    Благотворитель BarsLoy - 2500 + (ProPlan 400г - 2шт... Husse 200г - 2шт)

    ИТОГО: 8300 руб.


    Расход:

    ЦВК - 1500руб

    Медикаменты - 654,80 руб

    Корм (РК 2кг-1шт ) + (Наполнитель) - 1217 руб.

    Передержка - 4200 руб.

    ИТОГО: 7571,80 руб.

    Остаток на 14.08.14 г: 728,20 руб.

    Отчет за период 01.08.2014 – 14.08.2014 принят,спасибо. Расписку получила.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.08.14 16:55)

  • На все расходы нужны подтверждающие документы: чек + копия с расшифровкой, либо товарный чек с печатью и подписью в случае если кассового аппарата нет,на оплату передержки расписка( расписка отправляется на почту члена комитета). Адрес почты у меня в профиле.

  • Приложение к отчету.

    • Лист назначения 1

    • Лист назначения 2

    • Обследование

    • Рентген

    • Медикаменты.

  • К отчету.

    • Корм

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.08.14 16:53)

  • В ближайшее время отправлю расписку на передержку.

  • Всем здравствуйте! У нас есть хорошие новости из клиники. Посев на трихофитию и микроспорию получился отрицательным на эти грибы, правда выросли другие грибы относящиеся к условно патогенным, но они не так страшны и при хорошем содержании и питании всё должно прийти в норму. Теперь мы начинаем пиар компанию. Если у кого-то есть советы, как это делать лучше - будем несказанно благодарны.

  • Выставила котеек на форуме в "Зообарахолке" и на "Авито". Может есть еще сайты,реально помогающие в пристройстве?

  • И опять вынуждена обратиться за помощью. Не хватает денег на корм котятам и образовался уже долг за передержку( с 18 -го числа).

  • Чем кормите в основном...?...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Сухой для котят и домашняя еда.

  • Вынуждена бросить клич о помощи! По котяткам есть звонки,но пока реальных "усыновителей" нет.Нахожусь в тяжелом материальном положении,учитывая съемное жилье и своих 4х питомцев.Вырос долг за передержку.Буду очень благодарна за любую помощь,включая корм для котят.

  • Отправила 200 с карты ...7417

  • Деньга пришли.Большое Вам спасибо!!

  • Пришли деньги: от 9520307-200 р, от Alya NSC-500 р. Огромное Вам СПАСИБО!!!!

  • Очень остро нуждаемся в бесплатной передержке!!!! Кто может помочь? Посоветовать?

  • Дайте в газеты, народ любит их (Метро, Метрополис,Ва-ванк, От и До, Навигатор и др). Объявл бесплатно.

  • Как дела с котятами? Кто-нибудь пристроился?

  • Сделайте отчет,пожалуйста

  • Сделайте отчет ,пожалуйста. Срок предоставления отчета до 30.10.14 .

  • ТС будет внесена в ЧС кураторов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: