Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Д`Артаньян, кот с эпилепсией

  • А ухо у него так и останется?

  • Да.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это его так избили? Или ухо не от этого торчит?

  • Ухо надорвано и как будто сломано, но в этот раз получил травму или раньше, - не интересовалась. Да и вообще толком не знаю происхождение таких травм. Знаю только, что это гематома и это не проходит. У Юли TheTuguar есть кошка Ванесса с таким ухом, у меня на передержке - Сандра, у нее вообще в трубочку свернуто. Сандра уличная и точно битая, она вся в шрамах, а Ванесса-то вроде бы была домашней. :dnknow:

    • Ванесса

    • Сандра

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а прикольно назвали! ему и правда подходит!:улыб:

  • Красивый котеец :wub1.gif:

    д`Артаньян красивое имя, но для меня сложное в произношении, три раза подряд сложно произнести :biggrin: Я бы назвала как нибудь из оставшейся троицы: Арамис, Партос, Атос.

    Оля я совсем не понимаю в медицине, по ИФА высокие титры по панлейкопении это что значит? Он болен или переболел? :смущ:

  • +1000 руб. от Юлии (ВК). :friends:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У моих друзей был кот Д'Артаньян, звали - Дарик. :yes.gif:

  • Оля, в Контакте под Вашим объявлением девушка спрашивает - есть ли у него шрам на животе, недавно делали операцию по удалению грыжи. Видимо она с мужем разошлась, а кот остался с ним...

  • У моей умершей кошечки Маруси (два года назад ушла на Радугу) тоже были припадки. Мы делали ей МРТ в БЭСТе по направлению Козлова Е.М. У нее было новообразование височной доли головного мозга. Скорее всего она была в прошлом летуньей.
    Совпадение с этим котиком то, что у Маруси ушко было отморожено с той же стороны. Зажило, потом вдруг опять стало мокнуть и буквально в день, когда я с этой проблемой записалась на прием к врачам у нее случился первый припадок. В нашей клинике сразу отослали к Козлову Е.М.
    Он направил на МРТ, потому что, проверяя ее реакцию движеня лап, глаз сказал, что непорядок с головным мозгом. Мурусеньке не повезло, она неделю не дожила до операции, назначенную Козловым. Умерла при очередном припадке. Козлов сказал, что скорее всего произошел скоротечный отек мозга. На вскрытие я не согласилась, т.к. и так было понятно по МРТ, что была опухоль.

    Может стОит котику сделать МРТ? Чтобы знать уже точно от чего у него припадки.

    Котик прелесть. Моя любимая расцветка и глаза.)) Желаю выяснить скорее причину припадков и ее устранения. Увы, финансово не могу помочь.

  • Лиля, в имени д`Артаньян есть логика - он похож на него экспрессивностью и внешне, а Атос-то и пр.вообще ни при чем :dnknow: Дарти или Дарик, как предложили, - зови как хочешь (тебе можно))). Или вообще Шарль (собственно имя д`Артаньяна по книге:хехе:):yes.gif:
    По логике, высокие титры плюс клинические признаки (на момент обращения в клинику) говорят о том, что он болеет прямо сейчас... Но, блин, всем бы так чумой болеть . :dnknow: Температуру сбили и больше ее нет, есть начал, аппетит хороший, вялость уходит понемногу, сегодня утром умывался и влажника добавки просил. Правда, еще шатается, когда стоит. Короче, я не знаю :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо! В соцсетях Ольга пишет, которая ТС, я не слежу и не смогу ответить... Я посмотрю еще на всякий случай, но, когда ему пузо брили для узи, точно помню, что никто не кричал "О, шрам!" :dnknow: Значит, нет его.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Татьяна, спасибо! Рада вас видеть)). Его смотрел Черноморец и с головой у него (у кота) более-менее в порядке. Лекцию о том, что было бы, если бы это были проблемы с ЦНС и нарушением мозгового кровообращения как при истинной эпилепсии, я прослушала))) Должно пройти, лекарство назначено, посмотрим. Надеюсь, без МРТ обойдется.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, пусть будет все как ты говоришь с чумой.
    У нас между анализом подтвердившим корону+кальцивироз прошло примерно полторы недели жизни полной котячей радости до реально тяжелого состояния. (Сдавали все в подряд на вирусняки, искали причину пару раз возникшей температуры)

    Исправлено пользователем Kunik (05.08.14 23:16)

  • А эти полторы недели что-то делали? Данный конкретный котище проходит амбулаторное лечение все-таки, неужели ж не поможет?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это была терапия в Энимлз. :biggrin: Ну очень дорогое и бестолковое удовольствие в нашем конкретном случае. Пока пересдали все в Евровете, котейке поплохело.
    Но она выжила! При кальцивирозе+корона все по полной программе.

  • Ольга, как у котика дела? Помощь нужна какая-нибудь?

  • Спасибо, вроде неплохо.:улыб: Не нравятся мне некоторые мелочи, но все будет хорошо, думаю. Помощь - наверное, нет уже, кризис миновал, дальше рутина.
    Котейка чудесный - ласковый, мурчливый, благодарный, радуется всему, лапами перебирает... Я уже молчу про синие глаза. Чем и кому он мог помешать, как не жалко-то было. Вопрос риторический...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Котик действительно замечательный. Он красивее, чем на фото. И очень ласковый.
    Мне его было очень жалко, когда я его увидела.
    Очень за него переживаю.
    Оленька, спасибо тебе за котика!

  • Поступлений, наверное, больше не будет, сделаю отчет.

    Отчет за период 03.08.2014-08.08.2014г.

    Остаток на начало: 0 руб.

    Приход:
    Goldcrest (НГС) - 1246.50 руб.
    ЕленаL (НГС) - 800 руб.
    Юлия (ВК) - 1000 руб.
    Анастасия Мячкова (ВК) - 500 руб.
    Лариса Ковалева (ОК) - 500 руб.
    Алексей Turboagregat - куча лекарств и Татьяна Нервотрёпка - мгновенная доставка (единичный случай, просьба не обращаться :злорадство:)
    Ольга (ОК) - автопомощь, возила нас на Станиславского и обратно
    Екатерина Нестерова (?) - 200 руб.
    Виктория (соседка Ольги ТС) - мешочек наполнителя)
    Ольга LyubovGZh (НГС)- сухой корм Экануба (на месяц хватит:yes.gif:)
    Итого: 4246,50 руб.

    Расход:
    Прием, узи, часть лекарств - 1055,50 руб.
    Анализы крови (ОАК, биохимия, тест на инфекции) и лекарства - 3191,0 руб.
    Итого: 4246,50 руб.

    Остаток на 08.08.2014г. - 0 руб.
    Отчет за период 03.08.14-08.08.14 принят, спасибо

    Спасибо всем благотворителям и неравнодушным! :friends:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.14 22:37)

  • Планируется ли далее осуществлять сбор средств на кота?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет, тему можно закрыть. :yes.gif: Кот бодр и весел. После отчета поступлений не было.
    Еще раз спасибо всем помогавшим и переживавшим!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • После 3-х месяцев перерыва у Дарика снова начались припадки... МРТ ждет нас, как ни надеялась я его избежать. Прошу матпомощи на обследование.:хммм:Стоимость МРТ 6500-7000, где-то на следующей неделе - пока конкретной даты нет, так как расписание будет известно только в воскресенье. Я временно безработная, а сумма приличная...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Актуально!:хммм: Понятно, что кот не при смерти, да и сама бы отложила до лучших времен. Но очень его жалко - он сам этих приступов очень пугается, тяжело дышит, зрачки огромные, мурлычет и ко мне жмется (что, в общем-то, ему не свойственно). И еще некоторое время после приступа у него сохраняются странные навязчивые движения головой и лапами, как будто его за них тянут - в прошлый раз такого не было. Рефлексы у него все в норме, опухоль, Уланова сказала, на последнем месте по вероятности, но что-то с ним все-таки происходит...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля так хочется помочь, но увы я сама совсем на мели и сама прошу помощь, так что извини :смущ:

    Ребята и девчата у кого есть возможность помогите Ольге, вернее котику, Оля всегда берет на бесплатную передержку и очень часто тяжело больных животных, уже и не счесть сколько она вытащила их с того света и никогда не просит помощи, а тут видно совсем прижало.
    Оля извини, что я это пишу, но я тебя знаю, что если бы у тебя была возможность выкрутиться самой, то ты бы не стала просить :смущ:

  • Спасибо, Лиля:смущ:

    Актуально! :help.gif: :help.gif: Записались на 04.11.2014 (вторник) на 14-30.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ольга, а почему 6500-7000 озвучили? у них цены изменились?

  • Да нет, вроде те же :dnknow: 5000 собственно МРТ плюс наркоз. Сколько помню, такие и были.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • тогда 5500-6000 получается?

  • Откуда такой вывод? Вообще - мне стоимость МРТ кота какую назвали на ресепшене, такую и озвучиваю.:хехе:
    В соседней теме МРТ щенку делали, можно по отчету посмотреть, из чего складывается стоимость.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • вывод - из личного опыта.
    на данный момент были поступления с форума?

  • Понятно. В любом случае, спрашивать меня, такая будет стоимость или другая, нет смысла. Телефон Бэста 207-81-15, можно уточнить. Поступления были, завтра напишу точно.

    Завтра у меня не будет доступа к компьютеру весь день. Если кто-то захочет помочь, можно писать Юле TheTuguar, я оставила ей номер карты. Спасибо.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спрашиваю у вас, потому что помощи просите вы.
    ждем информации о поступлениях.

  • к слову, по правилам форума о поступлениях необходимо отписываться ежедневно.

  • В ответ на: Понятно. В любом случае, спрашивать меня, такая будет стоимость или другая, нет смысла. Телефон Бэста 207-81-15, можно уточнить.
    Вам точно нужны деньги на обследование животного?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: вывод - из личного опыта.
    Здравствуйте!
    Мои посещения "БЭСТ" у меня сформировали представление об очень приблизительной ценовой политике обследований, озвучиваемой на ресепшене.
    У меня конечная стоимость бывала как значимо больше, так и значимо меньше.
    В итоге к стоимости процедуры по прайсу еще включат пеленок, катетеры и т.д. и чек может существенно измениться по процедуре.

    Но мне кажется, что всё-таки целесообразно иметь при себе озвученную клиникой сумму на момент обследования:улыб:
    Насколько я помню по правилам форума (п.2.3, пояснение в скобках) - не возбраняется озвучивать приблизительные суммы финансовой помощи, если точная стоимость неизвестна.
    А потом - возвращать остаток на форум по выложенному чеку по факту трат.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: Вам точно нужны деньги на обследование животного?
    Ваш вопрос не совсем понятен.Что вы имеете ввиду?

  • По лечению в БЭСТЕ без понятия, так как туда никогда не понесу на лечение по доброй воле :biggrin: , а вот котика Козлов моего отправлял на МРТ позвоночника туда. Суммы сейчас точной не помню, года 2 назад было, но от озвученной практически не отличалась. При записи я назвала вес кота, наркоз же от этого еще зависит. Ну и консультация по результатам мне их ест-но не была нужна ( а если кому нужна, так можно и уточнить сразу сумму приема )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Поступления были, завтра напишу точно.
    Ждем. Решение о перечислении будем принимать после получения информации о поступлениях.

    Также прошу сообщить, насколько срочным является МРТ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ольга,elvalia, насчет политики ценообразования в БЭСТе знает ,вот тема Алисы

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Ваш вопрос не совсем понятен.
    Ольга,elvalia, как член Совета фонда задала вполне определенный вопрос о сумме необходимой на обследование. И что в ответ? звоните в БЭСТ...

    Поэтому,я уточняю,точно ли нужны деньги на процедуру, или же в БЭСТ звонить.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вы бы читали внимательнее, что ли. Сумму я озвучила, а вопрос от elvalia прозвучал немного по-другому - не меньше ли она. У нее личный опыт другой потому что. Потому и предлагаю уточнить в клинике, если есть сомнения.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • С форума поступило:
    simon002 - 700 руб.
    анонимный благотворитель - 1200 руб.

    Про срочность - средняя, наверное, раз кот не при смерти. :dnknow: Но при этих приступах каждый раз гибнет кусочек мозга и не думаю, что стоит с лечением затягивать. Была вероятность, что они не повторятся после первого раза, но раз уж они повторились, то будут и дальше. Вчера их было 4, сегодня ни одного. :dnknow: Я в любом случае завтра иду на МРТ.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Мне кажется, что одна неделя погоды не сделает, раз срочности нет, что и из назначения видно. Вполне можно отложить обследование на одну неделю, чтобы дособирать недостающую сумму.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А как срочность выглядит в назначении?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: