Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Д`Артаньян, кот с эпилепсией

  • Срочно нужна помощь и новый хозяин скитальцу! Котика выкинули неделю назад,бегал во дворе и я его подкармливала.Но вчера какая то скотина избила его. Бедняга не может ходить,практически лежит(что то с животом),от еды отказывается даже не пьёт. Ему нужна срочно ветпомощь,но средств у меня нет,тк у самой сын инвалид. Могу помочь только передержкой.Так же нужна помощь в транспортировке до клиники и назад. Всем кто поможет большое спасибо и отчёт о потраченых средствах соответственно! Не проходите мимо чужой боли,помогите пожалуйста кто чем сможет! Реквизиты:указываются в личку желающим Ольга сот. тел 89537990394

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.11.14 23:32)

    Топик закрыл(а) Sawfish (14.02.15 21:41)

  • Где вы территориально?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • дзержинский район,в районе Волочаевской

  • Я про этого котика в одноклассниках прочитала сегодня ночью уже. ТС пишет, что кот не дает к животу прикоснуться, сразу кричит. Уже сутки в таком состоянии. Если там органы отбиты, то может умереть от внутреннего кровотечения. Может кто свозит кота в Цвк? Я до обеда совсем никак не смогу, а везти нужно срочно, время дорого

  • Я свожу. Рядом со мной - судьба.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, спасибо вам огромное! Всю ночь переживала за кота. Напишите потом какая помощь будет нужна.

  • В Евровете сегодня принимает Черноморец, УЗИ коту явно необходимо...А везти в клинику где осмотрят и измерят температуру на мой взгляд не оптимально...Готов прямо сейчас свозит котея в Евровет...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Это было бы отлично! В первом посте есть номер ТС

  • До ТС информация уже доведена...На Высоцкого 45 тоже есть УЗИ, как и ещё в ряде клиник, но на мой взгляд оптимально это делать у Черноморца, либо у Козлова...Если ТС будет принято решение везти в другую клинику, готов и в таком случае помочь колёсами...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • А ТС в какую хочет везти? Там же Ольга наша предложила свозить тоже. В итоге какую клинику выбрали?

  • В данный момент Тс пока не берёт трубку...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Выбрали Евровет:хехе:
    УЗИ сделали - ничего страшного, ушибы по касательной, ни жидкостей нигде, ни гематом, жить будет. Гораздо хуже, на мой вкус, другое - у него, скорей всего, вирусняк - температура 39,8, сильное обезвоживание, вялый. Только бы не оно! :not_i:
    Сейчас он у меня в подъезде, в клетке. Даже в перегородку ставить боюсь.
    Нужна помощь:
    1. ронколейкин. По поиску почему-то выдает, что его в городе нет ни в каком виде.
    2. гамавит.
    3. стронгхолд или др.капли от блох. Блохастый до ужаса, но пока обрабатывать нельзя.
    4. мат.помощь - завтра нужно будет сдать кровь - ОАК и ИФА на инфекции, примерно 1700 руб.(забор 200х2, ОАК 500, ИФА 850)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Т.е. куратором котейца теперь вы будете?

  • Оля! Я сама искала это лекарство по всему городу. Нашла в ветаптеке на Маркса 43/1 телефон 315-34-58, но в воскресенье они не работают. Позвоните туда завтра и закажите.
    Гамавит у меня есть, но там буквально на 2 дозы осталось. Но Гамавит стоит руб. 100 флакончик и найти его не проблема.

  • Оля, я обязательно помогу денежкой, но после 10го, сейчас сама на занятые живу. Пока могу предложить хвойного наполнителя.
    А в подъезде безопасно в плане соседей? Не выкинут его? Может есть возможность договориться и взять ключи от тех этажа, там клетку поставить?
    И что у него с ухом? На фото все в крови было

  • Сегодня одна девушка пожертвовала на лечение котика 500р. Она увидела пост в одноклассниках. Если кто то ещё хочет помочь,то пишите и реквизиты скину. Или звоните мне на сотовый. всем спасибо за участие. Сейчас котик на передержке,завтра всё происнится,как сдадим кровь.

  • Мы купили Ронколейкин в Евровете, без всяких проблем, в среду.

  • наверное да. тк я не умею ставить уколы животным. пока котейка будет там.:хммм: надеюсь найдётся человек который захочет взять себе такого красавца!

  • Чтобы найти такого человека, котика сначала надо вылечить, кастрировать и приучить к порядку. Иначе он может очень быстро опять оказаться на улице.

  • котик кострирован! судя по нашей проверке!

  • Это хорошо. Тогда тем боле ему было очень трудно на улице даже среди котов и кошек. Бедный!

  • Катя, сокуратором, раз уж так все пошло. Ольга все-таки новичок.

    Таня, найти не проблема гамавит, но его надо много, см.лист назначений.

    Яна, спасибо большое! Он в клетке, видно, что чей-то... выкинут вряд ли... Тут другая опасность - сейчас выходила его проведать, смотрю, а добрые люди ему рыбки принесли. А его пока сказали не кормить.
    На ухе гематома.

    Кот хороший, ласковый. Сильно кричал и бился на узи, но так меня и не укусил. А мог бы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Гамавит есть у меня. Упаковки одна целая с 5 флаконами, другая частично начатая с 3 флаконами (по 10 см3), срок годности до 10 месяца 2015 года. Хранится в холодильнике.
    Сегодня отдать вряд ли успею, так как ухожу на работу после 18-00. А вот в понедельник-вторник могу.
    Если нужно, могу даже наверное доставить по адресу - все равно в понедельник придется ездить в разные места.
    Мой телефон 8-983-302-72нольтри, Алексей.

  • Ты можешь Гамавит мне перед работой занести, я Оле передам.
    Оля, в каком районе Вы живёте\работаете?

  • Хорошо, так и сделаю.
    Есть еще следующее:
    - Иммунофан 1 упаковка с 5 ампулами по 1 мл, срок годности до 4 месяца 2015 года
    - Глюказа в ампулах для внутривенного введения (осталось 4 ампулы), годность до 7 месяца 2018 года
    - Натрия хлорид 0,9% (осталось 9 ампул), годность до 3 месяца 2018 года
    Если что-то из этого пригодится, могу так же занести.

  • А у меня есть Палифирин-А 2 ампулы, Черноморец любит его назначать при вирусной инфекции.
    И Тривит большой флакон.

  • Напишите номер карты Сбербанка в ЛС

  • карты сбербанка нет. есть яндекс деньги,киви кошелёк и вебмани кошелёк

  • Оль, у меня есть, я написала.
    Поступило 800 руб от ЕленаL, спасибо!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вместо Гамавита можно купить Витам, он в три раза дешевле, а по эффективности даже лучше Гамавита.
    А наполнитель то нужен?

  • тебе девушка звонила? она сказала что возможно денюжку привезёт в клинику!

  • Гамавитом (и много еще чем!) мы уже обеспечены, за что огромное спасибо Алексею Turboagregat, а Татьяне Нервотрёпка - за доставку! :eek: Только что это были слова на форуме, оглянуться не успела - уже дома все лежит. Я растрогана, правда. Все-тки потрясающие здесь люди, разве могло такое случится где-нибудь ВКонтакте? Сомневаюсь.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Да, мы договорились на завтра.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Плохие новости - у кота припадки....Возвращаясь из магазина, еще на первом этаже услышала громкий разговор на тему "Это что еще тут такое". Сосед по площадке и тетка откуда-то сверху. Возмущалась тетка - почему мы тут должны задыхаться, несите к себе домой. На вопрос, от чего задыхаться, ответ классический из анекдота - а вы подойдите к нему и понюхайте. :biggrin:
    Затащила все-тки в перегородку, от греха подальше. Соседи по отсечке люди адекватные. Запах действительно был сильный, сначала не поняла, отчего. Увидела, что у кота слегка подергиваются лапы и голова...Вышла минут через 10 с лекарствами - его уже било и крючило по полной программе. :хммм:Может быть, припадок видели соседи, отсюда излишняя эмоциональность. Во время припадка кот описался и весь в моче вымок- вот и запах.
    Позвонила Черноморцу, поставила по его указанию ношпу с димедролом. Если припадки не повторятся, забыть как страшный сон, если да - везти на Станиславского завтра, зачем - не разобрала, в общем, утром отзвониться...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Яна, спасибо, наполнитель не нужен. В пустой лоток с опилками под решеткой обычно без вопросов ходят, очень маленький расход.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Может вам передать древесный наполнитель с выставки?

  • Вот читаю и что-то понять не могу: кот избит , при чем тут вирусняк? Чей диагноз?
    Ольга пишет :
    В ответ на: УЗИ сделали - ничего страшного, ушибы по касательной, ни жидкостей нигде, ни гематом, жить будет. Гораздо хуже, на мой вкус, другое - у него, скорей всего, вирусняк - температура 39,8, сильное обезвоживание, вялый
    Так , все-таки, вирусняк??? Я в шоке, почему больной, избитый кот помещен изначально в клетку в подъезде??? Насколько я знаю, Ольга добросовестный кошковладелец, стало быть все кошки у нее привиты, по идее, котят, вроде бы нет ,чего бояться?

    Исправлено на основании п.7 Правил НГС

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем ФС_КМ (04.08.14 06:16)

  • Да уж....припадки могут быть если ЧМТ, ведь кот избит, так что дай бог это был первый и последний припадок.

    Оля ты умничка, ты герой что взялась за бедолагу, тебе :respect:

    Финансово не могу помочь пока :хммм:

    Очень ждем новостей из клиники.

  • Какой кошковладелец, я передержка, со всеми вытекающими.
    <п.7>

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Sawfish (04.08.14 13:33)

  • Да я-то хотела просто в клинику его свозить.:хммм:
    Припадок был не первый и не последний. Я видела два, судя по косвенным признакам, их было еще как минимум три. Поедем к С.А... Это может быть как курабельно, так и безнадежно, к сожалению.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну будем надеяться на лучшее. Но обследовать его надо по хорошему. :хммм:

    Сложный тебе подопечный достался, держись, морально с тобой, буду держать за вас кулачки и хвосты всем своим завяжу :yes.gif:

  • Добросовестный кошковладелец думает в первую очередь о безопасности своих животных. Коту нужен карантин, тем более, что признаки болезни более, чем очевидные. Конечно, тамбур не айс, но если Ольга уверена в своих соседях, что не выкинут и не обидят, и тамбур закрывается на ключ - это лучше, чем он на улице бы загибался под кустом.

    Если вы так возмущены этим фактом - заберите к себе домой кота.

  • Съездили в клинику, с головой вроде норм, отеков нет, давление нормальное. Дополнительно назначен мексидол, должно пройти.
    Разрешили кормить - аппетит хороший (ну, влажники-то), температуры нет, но кот слабый, на руках висит как лапша на ложке. К окружающему равнодушен, сидит носом в стену либо спит. Оживляется только во время всяких манипуляций, бьется за свою жизнь насмерть.
    Кровь в норме, только по ИФА высокие титры по панлейкопении. Узнавала по телефону, завтра заберу бумажки.
    В клинику нас возила хорошая девушка Ольга. Назвали с ней кота д`Артаньяном - за то, что отважно сражается с превосходящими силами противника на всех процедурах, громко крича "Пустите, канальи!", и за лихо заломленное ухо - как перо на шляпе.:хехе:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Очень красивый котейка, одной "породы" с Ксюшей :миг: Что-то у нас с тобой "дубликаты" посыпались :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ну так понабрали кошек... Уже варианты кончились, наверное, второй круг пошел.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А ухо у него так и останется?

  • Да.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это его так избили? Или ухо не от этого торчит?

  • Ухо надорвано и как будто сломано, но в этот раз получил травму или раньше, - не интересовалась. Да и вообще толком не знаю происхождение таких травм. Знаю только, что это гематома и это не проходит. У Юли TheTuguar есть кошка Ванесса с таким ухом, у меня на передержке - Сандра, у нее вообще в трубочку свернуто. Сандра уличная и точно битая, она вся в шрамах, а Ванесса-то вроде бы была домашней. :dnknow:

    • Ванесса

    • Сандра

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • а прикольно назвали! ему и правда подходит!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: