Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется финансовая помощь подвальному коту

  • < В целях безопасности животных не указывайте, пожалуйста, точный адрес >в подвале живет кошка с котенком. Я за ней ухаживаю, лечу, кормлю, даже простерилизовала ее. У меня есть на нее паспорт. За подвалом я тоже ухаживаю: от запаха мочи избавляюсь с помощью лимона, убираю мусор, при необходимости ремонтирую и благоустраиваю подвал. Но в этом доме живет женщина, которая против меня и кошки. Она вызывает при виде меня полицию, пишет заявления в ЖЭУ и грозится вызвать отлов. Ситуация с каждым днем усложняется
    Я сама пенсионерка, у меня на руках лежачий отец и еще один одинокий больной мужчина. Я не могу быть куратором, но готова обеспечить кошку с котенком кормом, необходими лекарства и наполнителем. Также я могу писать на форуме, вести эту тему. Ищу куратора!

    Исправлено пользователем ФС_КМ (26.08.14 09:57)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (07.01.15 22:47)

  • ИМХО Вы практически готовый куратор, вам передержку найти нужно. А там и за пиар взяться - сделать фото, и т.д.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вероятно, Вы имели в виду, что человек ответственный и в принципе подходит для этой роли. Но, увы, ТС и правда не может принять дополнительные заботы. Она разрывается между отцом-инвалидом, домашней работой, помощью другому одинокому больному человеку. А кураторство подразумевает наличие времени, готовность передвигаться по всему городу. Полагаю, ТС это не по силам.

  • Кошка была домашней, ручная, ласковая. Котёнок, хоть и родился в подвале, но долго виделся с доброй кормилицей, пугливый умеренно.
    Вот первые, неважные снимки. Кошки не позировали.

  • Могу предложить сокураторство :agree:

    Главное найти им передержку и средства, я к сожалению пока не выровняла финансовую ситуацию :хммм:

  • Ира (Razavochka) скинула мне контакты Анны Васльевны (ТС).
    Анна Васильевна совсем ничего не понимает про сбор средств и отчетность. Сказала что ей проще позвонить мне, чем писать тут. Получается что все будет на мне.

    Кошки ее знают, она их давно подкармливает, себе забрать не может есть собаки и кошки. Ей очень жалко что они могут погибнуть. Сказала что может выделять на кошек (их 2 насколько я поняла) 1000 в месяц.
    Поймать их не проблема, говорит знают ее, подпускают.

    В связи с чем прощу помощи с передержкой, желательно что бы в субботу можно было привезти. Можно котакты в ЛС. Буду звонить, узнавать.
    Думаю что все же нужнен осмотр и возможно передержка потребует 2 или 3-кратно глобфел.

    Материальная помощь будет актуальна как только найдется передержка.

    Думаю что на вета я наскребу.

  • Форумчане, помогите контактами передержки! :help.gif:

  • Я недавно нашла номер передержки в Академгородке, но не могу дозвониться. п 6
    контактные данные напишите в ЛС

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.14 09:31)

  • Написала ЛС куратору. Но там платная передержка... Может, кто знает бесплатную для кошки с котенком? Знаю, что желающих много, а передержек мало, но вдруг случится чудо?

  • Котенка еще понятну на этой передержке (1500) кошку нет.. и цен не особо знаю, но мне кажется дорого- 4500 за кошку,

    Форумчане! Прошу помощи!

  • Для квартирной передержки обычное дело - 150 р. в день:хммм:
    Может, пока что котенка забрать на эту передержку, а для кошки еще поискать?

  • Что то дороговато. Последнее время помню 70 руб сутки было.

  • я тоже так подумала, что дороговато.. я столько не вытяну.. =(

    У кого-то вообще есть контакты, провереные? а то не хочется куда попало их забирать..

  • Ну как у вас дела с поиском передержки?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Как-то очень тихо =(

    Никто не делится контактами =( Предложения Иры, заманчивы, но дорого на мой взгляд..

  • Жалко((

    Тем более, кыски социализированы, кошка стерилизована - т.е., есть шансы на пристрой...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ёлки моталки, неужели сейчас так сложно с передержками? :eek: :хммм: Вконтакте, в одноклассниках, на академ форуме, на сибмаме ищете?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • 9520307, Спасибо большое! Любезно предложила бесплатную передержку на месяц! :flowers:

    В сявзи с этим, прошу одолжить переноску, наверно лучше две. :help.gif:
    Наполитель у меня есть, лоток правда один есть. Но думаю не страшно, куплю.

  • Поясню. Беру не к себе на передержку, а к родителям на дачу (они живут там постоянно до середины сентября). Хвосты будут заперты на втором этаже в отдельной комнате, пока не освоятся, в течение 2-х недель. А там видно будет. Беру при условии, что они здоровы - ни уколы ставить, ни капли в нос, никакие другие процедуры мои родители провести не смогут.

  • Дорогие форумчане! Помогите переноской! :help.gif: Сегодня появилась возможность забрать котоморд!

    Разговаривала с Анной Васильевной (ТС) Говорит что кошечки сегодня нету, переживает сильно, до слез! Котенок пока там. Если кошка не появится заберу только котенка. Появится Заберу обоих, разумеется!

    Анна Васильевна, молодец! :live: Вчера глистогонила обоих! Есть небольшое подозрение на блошек, но не уверена, в клинике нам точно скажут, есть или нет.
    Так же подскажите куда в академе можно завезти на осмотр? Совсем не ориентируюсь в тех клиниках/

  • У меня есть переноска - в виде сумки. Но привезти могу только завтра.

    Щенки - ищем дом

  • Поеду из города, может быть вы где-то по пути? :wub1.gif:

  • Вчера уже поздно вернулись домой, поэтому о вчерашнем:

    После работы забежала в ближайщий магазин и купила ком, роялку для котят от 4 до 12 месяцев. Поехали за котомордой. Забрали одного котенка у ТС, кошка куда-то пропала. К нашему приезду Анна Васильевна поймала его и посадила в переноску, поэтому нам не пришлось ждать, и выманивать его из подвала. Забрали и помчались в клинику. Были в abc. Имеем 5-6 месячного мальчика. Без блох, лишая, и клеща.
    Показать скрытый текст
    Чек с печатью, ниже. Чек на корм там же.
    Скрыть текст

    Отвезли родителям Галины на дачу, немного поплутали, но нашли. Еще раз спасибо! :роза:
    Мальчуган трусил в клинике, все время пытался убежать. На втором этаже он сразу спрятался под кровать. Надеюсь что все будет хорошо, и за недельку он отъестя, шерсть станет лучше, больно уж он пыльненький.
    Сфотографировать в попыхах забыли.

    Еще Анна Васильевна сказала что очень хочет помогать, поэтому дала тысячу! :роза:
    Так же сказала что вчера поймала беременную кошку и отдала Евгений Петровичу на стерилизацию!

  • Нашлась ли кошкомама? Как дела у котейки? :улыб:

  • Ира, Анне Васильевне говорила чтобы звонила как появится. Пока тишина :dnknow:

    Котейка, напуган. Сидит под кроватью на втором этаже, ему дали молочко, с удовольствием его пил, но все равно почти что не вылазит из-под кровати, боится.. С ним разговаривают, пытаюся его приучить. В субботу приезжать запретили :biggrin: говорят еще не привык. Наверно правы, если приехать в субботу и начать намывать его, то будет только хуже.

  • Не нужно давать молоко. Может быть расстройство живота и жидкий стул из-за него.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.08.14 15:06)

  • Да, я знаю. Но тут совсем взрослые и чужие люди.. мне было не очень удобно об этом говорить, если честно

  • Как-то по тактичней нужно сказать им об этом. У него ведь не закреплены навыки хождения в лоток, и будет мало приятно, если он им уделает дом.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Котенок привыкает, кушает хорошо, съедает все что ему дают. Начал привыкать к людям, но вчера опять спрятался, на втором этаже и не вылазит. Кушать вылазит.
    На выходных планирую поехать, посмотреть, как вид, самочувствие. Ну и пофотографировать тоже хотелось бы.

  • Мамашку ему срочно надо привезти - она более общительная. Что там с мамашкой?

  • Она же вроде бы пропала без вести в день поимки... Жалко кысу.:хммм:

  • Да, она пропала в тот день когда забирали котенка. Не появилась.. :хммм:

  • И так, вчера были на даче, навещали Тимошку. Так зовут кота, родители :улыб:
    Были предупреждены что он перестал появляться на людях, кушает, и выходит только когда никого нет. Были готовы у поискам,марально :biggrin:
    Искали около часа, безуспешно. Но в самом конце, уже выходя из дому, увидели его скрозь щели потолка!

    Был пойман и сфотографирован. Фотографии чуть позже или завтра.
    Если очень коротко про кота, то нам требуется передержка с клеткой! :help.gif: Что бы Тимошка привыкал к людям, не боялся их. Иначе все напрасно..:хммм:

    Чеки на корм выложу завтра.
    Прошу финансовой помоши на передержку. :help.gif:

  • Добралась до фото и отчета. Сначала фото.
    Показать скрытый текст
    Так же прошу модераторов поменять название темы "Требуется финансовая помощь подвальному коту" ну или на Ваше усмотрение
    Скрыть текст

  • Период отчета: 11.08.14 – 26.08.14

    Остаток с предыдущего периода: Деньги ранее не собирались.

    Приход:

    Анна Васильевна (ТС ) – 1000 руб.

    Я – 200 руб.



    ИТОГО: 1200руб.

    Расход:

    корм – 205,30+205,30+196,65 руб. =608 руб.

    прием врача - 200руб.


    ИТОГО: 808 руб.

    Остаток на (26.08.14): 392 руб.

    Отчет за период 11.08.14-26.08.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.08.14 22:47)

  • Прошу прошения что припозднилась с копией чека, постараюсь в следующий раз быть внимательнее :tantrum:

    Так же во вторник была взята клетка тройка у kitsune-ars, за что огромное спасибо! :flowers: Кот будет пойман на даче и жить в клетке, надеюсь это ему поможет с социализацией.

  • Ну что-ж совсем тишина?! :cray-1:

  • Вчера кот был забран с передержки и увезен на платную Ольге. Сегодня кот будет проглистогонен. Потом привит. Ну и потом кастрирован. Смогла оплатить только 1000 р. ОЧЕНЬ прошу финансовой поддержки!

    Показать скрытый текст
    Во всей суете, с котом и веселой поездкой с ним на руках :безум: О расписке совсем забыла :tantrum: Вечером съезжу и возьму, и Вам модераторы отправлю. Заодно посмотрю, лучше ли ему после вчерашнего веселья.
    Скрыть текст

  • +500р.с карты ...1021

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Спасибо Вам, огромное! :роза:

    завтра проверю

  • У кота появилось новое имя - Леша :biggrin: Ольга его зовет так, и он вроде даже реагирует ))
    Говорит, мурчащий и нежный кот! Немного стесняется, когда играет, и на него обращают внимание сразу сидит с мордочкой "а что я, я ничего" :biggrin:

    Сегодня она его проглистогонит, и потом будем прививать.

  • Дорогие форумчане, :help.gif: ОЧЕНЬ прошу финансовой поддержки на содержание и прививание кота! Сейчас котик проглистогонен, и скоро его можно будет прививать. В общей сумме я отдала 2500 за передержку (отчет чуть позже вечером) на данный момент своих средств не осталось.. Ко всему к этому сейчас вечером нашла еще одну кошечку, она просилась на ручки, а я не смогла пройти мимо..

  • Период отчета: 27.08.14 – 16.09.14

    Остаток с предыдущего периода: 392р

    Приход:

    Alya NSC - 500+1000=1500
    Я – 1608



    ИТОГО: 3100руб.

    Расход:

    Передержка 2500;
    Корм на новую кошечку (пишу тут, так как Alya NSC перевела тысячу на кота и кошечку) 197,5.

    ИТОГО: 2697,5

    Остаток на (26.08.14): 802,5 руб.

    На остаток денег коту будет поставлена первая прививка.

    Расписку получила, отчет за период 27.08.14 – 16.09.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.09.14 11:46)

  • Чек к отчету
    И фото новой кошечки. Уже темно, и от вспышки она закрывала глазки.

  • Так же фото Кота) Он ласковый мурлыка, играет с другими животными на передержке, но новых мест опасается.

  • Моя вчерашняя ласковая кошечка, оказалась ласковым и умным котом. Вот интересно, куда я смотрела? :biggrin:
    Кушает сухой корм, лоточек нашел без проблем, хочет внимания, ласки.. Подумалось, может он домашний, раз так к людям тянется.. Сегодня сфотографируем и будем искать старых или новых хозяев. На балконе долго он не выдержит..там холодно..:( сегодня на ночь включали ему обогреватель.

  • Совсем не хочется заводить новую тему на полосатика.. Может быть кто-то откликнется помощью, переживаю что балконе уже холодно, может быть найдется передержка? Платную не поняну, со всеми. Конечно пока пусть он на балконе живет, все дырочки откуда дует, завтра буду заделывать, надеюсь это поможет. Так же завтра поедем в ветеринарку. Ушки мне совсем не нравятся..
    А так тихий, спокойный, урчащий.

  • Ну вот, монохромный котик привит.
    Скоро опять платить за передкржку, а нечем..:( конечно же я поучавствую, в оплате передержке, хоть немного, но поучавствую.
    Очень прошу поддержки..так же скоро нужна будет вторая прививка..очень надеюсь на помощь.

  • Большое спасибо, simon002 за 700 рублей которые пойдут на оплату передежки!

  • Период отчета: 16.09.14 – 13.10.14

    Остаток с предыдущего периода: 802.5р

    Приход:

    simon002 - 700р
    Я - 1500



    ИТОГО: 2200руб.

    Расход:

    Передержка 2440;
    Первая прививка 560;

    ИТОГО: 3000

    Остаток на (13.10.14): 0 руб.
    Документы получены, отчет за период: 16.09.14 – 13.10.14 принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.01.15 16:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: