Погода: 3 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мои подобрашки -дикошарики приручаются

  • Здравствуйте!Прошу помощи!Ситуация такая.Во дворе(Заельцовский район)обнаружена семейка-кошка и 3 котенка,было 4,но один пропал.
    Мне нужно:
    1.Ловушка
    2.Помощь опытных кошколовов или дельные советы.
    3.Помощь советами по кураторству.

    Материальная помощь пока не нужна,т.к. не ясно состояние животных.
    Если понадобится,буду просить.буду куратором.Буду ловить в субботу утром,вечером повезу на передержку.Буда рада помощи,я новичок,без опытных зоозащитников будет трудно.Заранее спасибо!!

    • мамочка.миниатюрная,на вид год-полтора

    • котята,два пушистика,красивые очень,гладкошерстный

    • еще один гладкошерстный,крепыш.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.08.14 01:45)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (10.01.15 21:27)

  • Дорогие форумчане!Помогите,пожалуйста)

    Загадочная...

  • Котейки дикие? В руки не идут?
    По ловушке Вам сообщение в личку.

  • Диковатые,в руки не идут,гуляют по двору ,в травке валяются,на расстояние шага подпускают.Пробовала поймать,исцарапали.

    Загадочная...

  • Написал Вам ЛС

  • Котенок вернулся,теперь их снова четверо) маму кошку два дня не видела.Теперь ситуция такая, С помощью форумчан с отловом пока разобрались,узнаю,свободна ли ловушка и с помощью ценных советов ваших(узнала много нового))попробуем отловить.Вызывает сомнение передержка,поэтому ищу новую в срочном порядке,кто что может предложить,посоветовать?

    Загадочная...

  • Желательно передержка в городе,можно в разных местах,конечно если кто возьмет всех,буду только рада.В городе смогу чаще навещать,обещаю быть ответственным куратором, я осторожный человек и исполнительный.На первое время могу отвезти в Бердск на передержку,но котяткам нужно много внимания,они чуть диковатые.Рассмотрю любые предложения,в идеале конечно бесплатные ,но можно и недорогие квартирные,если надо,объявлю сбор средств.Обещаю пиар,где только можно,есть люди,которые могут помочь с пиаром в контакте.Еще бы хотелось помощь опытного куратора,который будет меня направлять,хотя я вроде итак понимаю план действий,но помощь не помешает.Спасибо всем,кто уже откликнулся!!!!

    Загадочная...

  • Хочу вас поддержать за вашу смелость и желание помочь целой семейке.
    Кураторство вещь неблагодарная и очень сложная. А когда это впервые случается, то совсем тягостно.
    Всегда с такой категорией кошек сложно. Вы должны осознавать, что чем старше котята, тем сложнее социализация. Вам не просто нужна передержка, а именно с социализацией. Чтобы приучали к обществу, рукам, домашней обстановке. И это не случится сразу, это большой труд и большие усилия от человека, у которого они будут находится. А если посадить в клетку и убирать раз в сутки лоток , то и не будет толку, про социализацию забудьте.
    Первое чтобы я сделала, конечно отловила котят, мамку последней. Выдержать какое то время , обработать, проглистогонить и стерилизовать мамочку.

    Могу вам написать ЦУ по отбору хозяев, но до этого очень долго. Много-много всего нужно еще сделать до этого. И самое сложное из всего - это как раз поиск хозяев.
    Удачи вам. :роза:

    Главное все делать не во вред животным и взвесить свои силы.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо!!! ЖДу предложений по клетке,нужна №5 на передержку.

    Загадочная...

  • Держите кулачки!!!))))Завтра иду ловить!!!

    Загадочная...

  • Удачи!!! Держим не разжимая!!!

  • Первый поймался!!!!)))))Муж его уже обозвал Лошарик)))Ловушку оставили.Объявилась мамочка,жильцы просят оставить от крыс,так что после стерильки можно вернуть,там кошек не обижают,бабульки боевые)))

    Загадочная...

  • :respect: Наташа, вы молодцы!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Второй пошел))))

    Загадочная...

  • Здорово! Поздравляю!

  • Скоро будет фотоотчет по гладкошерстным ребятишкам))))Девочка и мальчик,девочка вальяжная,чуть испуганная,еще ругается,шипит,но только пугает))))В руки можно спокойно брать.Мальчишка более застенчивый,испуганный,не ругается совсем,в руки можно взять.Вес-1600 мальчишка ,девочка-1400,возраст-3.5 месяца.Состояние хорошее,ушного клеща нет(отоскопия),Вуда отрицательный,слизистые сухие,чистые.Ирина Валерьевна их пока исследовала,обрабатывала,не пикнули))))Пройдем карантин,прививки,выведем пврвзитов,и можно пиарить)Еще в отлове два пушистика-хитропопика!)))Залезли в ловушку,сьели корм до перекладинки,и все,ловитесь вы в нее сами.)))Но я настроена решительно.!!!

    Загадочная...

  • Огромное спасибо Елене ФС_КМ за ловушку и клетку № 3.Пока клетка устроит,но для 4-х лучше побольше места.

    Загадочная...

  • ух))))))ОТлолвила наконец-то!!!!!!и к моим четвырым-бонус-маленькая котодевочка))))прям ждала меня у подъезда,когда пошла последнего вытаскивать из ловушки, с криками))))В общем,я его за шкирку и в ЦВК,оставила пока на стационаре,котенок постиран)глобфел поставили,деловая колбаса освоилась там уже.Фото будут чуть позже и надо наверное тему менять,может помощи попрошу немного,не потяну ороаву такую.Еще маму надо выловить,а похоже она там не одна,т.к.котенок с другого помета и возраста,месяца 1,5-2.Не было проблем_купила баба порося)))))))

    Загадочная...

  • Поздравляю с успешной охотой! Ну покажите-хоть "добычу"! :biggrin:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вот выкладываю "УЛОВ"Кошка пока где-то прячется.

    • Малышня ,на заднем плане пушистики,дикуши еще.

    • На переднем плане:с белой мордочкой деваха,чудо просто)

    • Бонус-блохастик едет в клинику))

    • Это бонус к улову,обнаруженный сегодня у подъезда))))Постиранный

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (31.07.14 23:57)

  • Любимый окрас :biggrin: И не такие они уже и дикие )))).
    Спасибо, Наташа. Прелестные детки. :knix:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Очень симпатичные полосатики! Как показывает практика, такой окрас пользуется хорошим спросом, так что пристрой обещает быть удачным и быстрым.

  • Сегодня моя банда устроила мне легкий шок)))Разбежались из клетки,пришлось изо всех щелей гнать,как тараканов))))Гладкие-то почти ручные уже,хотя пугаются,но на ручки идут.А пушистиков пришлось погонять. Ни одна кошь при отлове не пострадала)))Потом они мне устроили концерт ,квартет,как никак)))Ладно бы дома,а мне ведь работать надо .Потом вроде наелись и успокоились)Пока кормила,пушистики позволили себя с руки покормить,лизали кефир с пальца и ели творожок,погладила носики,шикнули конечно,но им понравилось точно,так что процесс идет.Деваха совсем освоилась,оккупировала мой стол рабочий ,поиграла с бантиком.Назову ее наверное,Оливия или попросту Оливка.Она такого красивого оливкого цвета.Фото остальных фигурантов будут выкладываться по мере приручения))))Еще навестила малышку в клинике,эта такая урчалка-мурчалка,вырастет просто ЧУДО!!!!!Куда мне ее девать только пока понятия не имею(Спасибо за внимание!

    • Увидела птичек за окном)

    • Красотка ушастая)

    • Мама! На тебе денюжку,купи мне вкусняшек!

    • Мы уже бантиками интересуемся,настоящая девочка))

    • Кучкуются)Мы-банда!

    Загадочная...

  • Возникла проблема!!Мама котят появляется,кормится,по виду вроде не беременная,надо ее выловить тоже,но определять совершенно некуда,понимаю,что надо стерилить,где лучше? Я на этих хвостиков уже потратилась,еще кроха в клинике сидит.((((Пожалуйста,давайте подумаем,что делать.,помогите,я же новичок,у меня голова уже кругом идет(((

    Загадочная...

  • Попросите финансовую помощь у форума. Наверно, есть смысл поменять название темы, что требудется передержка и фин. помощь.
    Хоть Вы и новичок, но действуете очень грамотно :respect:

  • Вот еще пара фоточек)Оливка активно осваивает пространство,в клетке не сидится.Второй гладкошерстный мальчишка-Анчоус)вальяжный красавчик,любит ручки,но еще пуглив,любит сидеть где-нибудь в уголке,такой кот одиночка.Оливка его гоняет,вовлекает в игры)Дикуши пушистики еще без имен,с белым пятном на носу точно мальчишка,уже позволил себя на ручки взять,но еще пугается и шипит.Последняя вроде девочка,шипит ,конечно от страха,но тоже позволила себя гладить,даже заснула на руке.Очень забавная и любопытная,больше всех требует,что бы выпустили)Повиснет на клетке ,как обезьянка и кричит благим матом)Но когда подходишь,сразу успокаивается.Вот пока так и живем)

    Загадочная...

  • Видела сегодня котят- замечательные и игручие котодетки,хоть и не много пугливые. Оливка красавица. :wub1.gif:

  • В воскресенье у нас была Вероника Лагутина,большое ей спасибо за фоточки :роза: Вот результаты: Моя любимица -умница Оливочка!Сладкая мурчалка,самая первая пошла на контакт

    Загадочная...

  • Ватсон,стеснительный и чуть пугливый)

    Загадочная...

  • Мадлен,ох,роковая красотка с характером,очень любит бумажки)

    Загадочная...

  • Патрик,самый крупный,с мощными лапами,тоже дикошарик,но уже приручается)чистюля,ждет пока вычистят лоток тогда идет в туалет,еще повторюша и заводится с полоборота)

    Загадочная...

  • Какие они большие уже:yes.gif:Кажется не так давно видела их мелкими. Оливка чудо :wub1.gif:

  • Спасибо,Катя)))Да,растут ,как на дрожжах,и крупные,хотя им 4 с чем-то месяца,Оливка миниатюрная,очень люблю ее,жаль оставить не могу,но пусть кому-то повезет!Может кто с форума хочет чудо-девочку?Такая зайка))))Они все интересные и замечательные,даже шипучка Мадлен)))

    Загадочная...

  • Очень интересные, красивые котята. И главное, каждый - индивидуальность. Будущим хозяевам и правда очень повезет :улыб:

  • А мне Мадлен больше всех понравилось. Такая красивая, просто чудо!

  • Мадлен,влюбляет в себя всех,с характером)

    • Маленький манульчик)

    • Кажется большой,но мелкая)

    • Вот мышку поймала,Обожает бумажки)

    • Прикинулась невинной) Шипучка)

    • Во всей красе)

    Загадочная...

  • Патрик,компанейский парнишка,еще есть испуг,но проходит.Если кто идет в туалет,обязательно залезет за компанию :ха-ха!:

    Загадочная...

  • Ватсон.вроде есть ручки) Пугливый,но любит играть)

    • Красавчик,рыжеватый агутька и глаза необыкновенные

    • Мое мяско!

    • Замаскировался)

    • Любимая игушка)

    Загадочная...

  • Ну и любимица моя) Оливия!

    • Игрулька

    • Ой мягонько)

    • Ой муха полетела!

    • Зайка)

    • Оставьте меня уже)

    Загадочная...

  • Все котятушки прелестные! :heart: Самых хороших хозяев ребятишкам! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Наташа, какие же все красивые деточки :wub1.gif: Я очень рада за вас, за успехи такие большие за эти дни. Так радостно читать хорошие новости.
    А мамочку удалось поймать?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, про мамочку отдельная темка вот
    Наташа, ТС, большая умничка :yes.gif: :respect:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ой, как здорово, мамулю тоже поймали!!! Девочки, какие вы умницы все!!! :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну вот,из всей компашки пристроился Патрик,я уже обрадовалась,нормальные вроде хозяева и вот началось((((Кот неделю всего,за это время и играл,и на ручках мурлыкал,бывало и сидел под диваном,и разок нагадил на разложенные зреть помидоры(еще бы такой соблазн)И вот просят забрать,аргумент-ему с нами плохо,не хочет с нами общаться((((Я от людей с ума сойду,ну как вот общаться,начала все объяснять,вроде поняли,обрадовались.ой на ручках мурлычет заснул,короче буду забирать,а то и мне и котенку мозг вынесут :шок: Неопытная я еще в плане пристройства,да и трудно одной((((

    Загадочная...

  • Ничего страшного, бывает.
    Неделя - срок небольшой, котенок не успел особо привыкнуть. Видимо люди поняли что котенок им в принципе не сильно-то был и нужен или доставляет больше хлопот чем они рассчитывали, вот и отдали. Конечно, то что коту плохо там жить - не истинная причина. Но это не так уж и важно, просто не его хозяева попались, вот и все. Со временем найдутся подходящие.

  • Я думаю лучше забрать. Значит люди еще не готовы завести кота. Взяли попробовать и не получилось. Такое часто бывает. Ничего страшного. Обязательно найдется ИХ хозяин.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: