Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Травмированный белоснежный кот

  • Кот восстанавливается после операции, чувствует себя, судя по его поведению, неплохо, ведет себя пока очень спокойно, в основном, лежит, видимо, еще слабый. Помимо травм задней лапы и нижней челюсти он еще жутко худой. По мнению ветеринарного врача причина травмы - машина или падение с высоты. Ну и болтался на улице, видимо, долго. 1,5 месяца назад, когда я его увидел первый раз, он был без травм, чистый и не истощенный. Поэтому его надо откармливать. Но изменения после операции и нескольких дней домашней жизни налицо, взгляд бодрый, хромать стал гораздо меньше.

  • Пришла 1000 рублей от Alya NSC. Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:

  • Кот пока ещё находится у друга. Друг его скрывает от хозяйки. Но очень рискованно это. Может ведь неожиданно нагрянуть.
    По самочувствию. Кот ощущает себя вполне хорошо. Очень ласковый, постоянно просит погладить. Аппетит отменный. Сам ходячий скелетик, рёбра легко пересчитываются, а живот от еды постоянно набитый. Может съесть сколько угодно влажника. Это очень хорошо, значит процесс выздоровления идёт замечательно

  • Неужели даже платная передержка не находится?(
    Котейке поправляться побыстрее, ттт на него...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • похож на котейку породы "синий Ван"....желающих в соц сетях найти можно, фото и контактный номер 8-91З-899-20-96 (правильный?) выложены в темах...ждем и надеемся

  • Заберу хоть завтра бесплатно до конца лета, пока тепло на улице - у нас частный дом (ленинский р-н), но в дом взять не могу ( у старшей дочери аллергия на кошек).

    Исправлено пользователем kontora (13.07.14 23:49)

  • В ответ на: Заберу хоть завтра бесплатно до конца лета, пока тепло на улице - у нас частный дом (ленинский р-н), но в дом взять не могу ( у старшей дочери аллергия на кошек).
    а где Вы его держать сможете?

  • Только на улице. соорудим какой-нибудь домик. есть собака, абсолютно равнодушная к кошкам (собака на улице живет у нас, в теплой будке). Не проблема поставить уколы, обработать рану. Кошек очень люблю, но домой из-за дочери не приведу:хммм:

  • Есть вариант с платной передержкой. Если честно, жалко его держать в клетке. Он начинает протестовать, требовать внимания, свободы. Ну и есть вариант до пятницы отдать, но там тоже человек не очень имеет возможность взять. Не хочется людям создавать неудобства.
    Пока так, ждём.

  • Кот правда очень красивый. И он не глухой. Белые кошки часто бывают глухими.
    Да, телефон правильный.

  • Спасибо за предложение! Но я боюсь, что кот сбежит. Не дай бог, конечно.
    Ну и в маленьком пространстве не хочет он сидеть, ему нужно общение с человек, он очень ласковый.

  • Котик по имени Оскар (так его назвали в ЦВК, имя Снежок так и не прижилось) сегодня уехал на передержку к маме Марины (KnockNevis) Татьяне Геннадьевне! Спасибо им огромное за то, что приютили котофея! :роза: :роза: :роза:
    Теперь у Оскара в распоряжении не тесная клетка, как раньше, а целая квартира. Кот просто счастлив.)))
    Ну а что касается челюсти, все не совсем радостно. Нижняя челюсть, на которой был перелом, нормально выглядит.
    А на верхней челюсти удаляли сломанный клык и зашивали десну. Вот сегодня ездили снимать швы. Но там ничего не срослось. Большая рана на десне и торчит кость (челюсть). Пока решили не зашивать, дать возможность затянуться самостоятельно. Если не зарастёт, будут зашивать.
    В остальном у кота отменный аппетит, уже потихоньку поправляется, кости меньше торчат. Весит 3300 гр.
    Вчера делала фото кота, позже выложу.

  • Фото котика.

  • Лен, котик такой красивый! Разноцветноглазый :wub1.gif: Пусть Ося выздоравливает и набирает вес!:yes.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо! Оскар не только красавец, но и обладатель замечательного характера. Очень ласковый, человекоориентированный. В лоточек на передержке сразу пошёл. Умница!

  • У Оскара всё замечательно. Татьяна Геннадьевна о нём очень заботится. Спасибо и её дочери Марине (KnockNevis). Они сами покупают Оскару различные вкусняшки, витамины, стронгхолд купили. Спасибо огромное! :роза: :роза: :роза:
    Кот кушает с аппетитом. Недавно ему показали влажник в пауче. Кот очень сильно обрадовался,увидев пауч. Скорее всего котеича раньше им кормили. Ну и я уверена, что кот домашний. Просто сбежал весной или был выброшен.
    Сейчас у меня 2000 рублей перечисленных денег. Все расходы мы оплачивали самостоятельно. Теперь и Татьяна с Геннадьевна с Мариной покупают.
    Соответственно, отчёты о расходов делать не буду.
    Предлагаю все перечисленные средства 2000 руб. перевести кому-нибудь более нуждающемуся в помощи. Или в общий фонд.

  • В ответ на: Предлагаю все перечисленные средства 2000 руб. перевести кому-нибудь более нуждающемуся в помощи. Или в общий фонд.
    Лена, может, по согласованию с благотворителями в какую-то горящую тему с теми же котятами или кошками?

  • Да, мне уже написали об этом. Сейчас вопрос задам благотворителям, куда перечислить.

  • Елена, если благотворители, например, не захотят перечислять деньги в общий фонд, то вы можете просто "держать" пока эти деньги, и раз в две недели делать отчет (понятно, что расхода там не будет).

    Как только появится "горячая" тема, куда благотворитель/ли захотят перечислить деньги, то переведёте их, и тему закроем.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отчёт за период:
    11.07.14-24.07.14
    Остаток на начало периода ранее средства не собирались.
    Приход:
    Марина (KnockNevis) 1000 руб.
    Alya NSC 1000 руб.
    Итого приход: 2000 руб.
    Расход:
    Перевод в тему В моем полку прибыло
    Итого расход 1000 руб.
    Остаток на 24.07: 1000 руб.

    Отчет за период 11.07.14-24.07.14 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.07.14 09:46)

  • Отчёт за период: 24.07.14 - 28.07.14

    Остаток с предыдущего приода: 1000,00 руб.

    Приход:

    Прихода не было.

    Итого приход : 0,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка : 0,00 руб.

    Расход:

    Перевод в тему : 1000,00 руб.

    Итого расход : 1000,00 руб.

    Остаток на 28.07: 0,00 руб.
    Отчет за период 24.07.14-28.07.14 принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.07.14 22:17)

  • Лена, тему можно закрыть? Или нужна будет еще какая-нибудь помощь?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не знаю, как лучше сделать. У котика передержка до сентября. Если к тому моменту мне позволят условия, возьму к себе на передержку. Если нет, то нужна будет передержка.
    Я вчера разговаривала с Татьяной Геннадьевной.
    Оскар поправляется в смысле комплекции. Через неделю поеду в ЦВК для снятия проволоки с нижней десны, про верхнюю челюсть буду спрашивать, кость ещё торчит.
    Кот очень умный и воспитанный. На днях дверь, за которой находится его лоток, оказалась закрыта. И он подбежал к Татьяне Геннадьевне и начал мяукать, настойчиво чего-то просить.
    Как только дверь открыли, он сразу побежал в лоток. Ещё раньше на передержке у друга, он всегда требовал еду, когда подходило время.
    Очень аккуратный и непакостный. Чудо-кот. Скоро буду делать новые фото хорошеющего зверя.

  • Понятно. Тогда пусть тема будет открыта.
    Котей замечательный, скорейшего ему выздоровления!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • мама прислала фото (с телефона)

    Исправлено пользователем KnockNevis (30.07.14 14:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: