Погода: 18 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коту Степану нужна передержка

  • Не знаю-почему тебе так сказали :dnknow: Врачи при назначении следуют инструкции производителя

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Три дня все равно уже прошло. Я думала для "наверняка" помыть еще шамп. от блох, но имеется и обычый зоошампунь форумский, так что использую его.
    Попробую силикагель. Я так понимаю наполнитель метолдом подбора. Про силикагель читала, что некоторые кошки бояться его шуршания. Но поскольку силикагель дома имеется, попробую сменить. У него вот именно какая-то страсть использовать в виде туалета- пеленки, тряпки, последним пал жертвой коврик.
    То есть они у вас были подобраны взрослыми, но сразу дотумкивали ходить в лоток? Кстати, у вас два лотка для разных дел или один, но сразу убираете, что требуется?

  • В ответ на: Попробую силикагель. Я так понимаю наполнитель метолдом подбора. Про силикагель читала, что некоторые кошки бояться его шуршания. Но поскольку силикагель дома имеется, попробую сменить. У него вот именно какая-то страсть использовать в виде туалета- пеленки, тряпки, последним пал жертвой коврик.
    То есть они у вас были подобраны взрослыми, но сразу дотумкивали ходить в лоток? Кстати, у вас два лотка для разных дел или один, но сразу убираете, что требуется?
    почти беспроигрышный вариант - это комкующийся, потому что у кошек он ассоциируется с землей. можно начать с него, а потом перевести на селикогель (попробовать).
    все кошки по-разному идут в лоток, у меня почти все животные подобраны взрослыми. кто-то сразу начал ходить, кто-то не сразу. моя собственная кошка, которую я взяла на форуме, не сразу начала ходить в лоток - вернее, она то в лоток ходила, то рядом. поскольку была после операции, то ходила на пеленку. и я ей в лоток резала кусочки, постепенно уменьшая их кол-во. и вот она из тех, кому обязательно нужно рыть. а вот коты ходят и в пустой лоток, им без разницы.

  • Я пока древесный высыпала, лоток вымыла и в пустой лоток положила пеленку. В другой лоток уже успела насыпать силикогель. Но мне кажется, что он его бояться будет. По крайней мере пока я сыпала его в лоток, кот испугался шуршанья и отбежал на безопасное расстояние ненадолго:улыб:

  • Если будут еще лужи и ..., то лучше наполнителем собрать и поместить в лоток сверху, чтобы для него лоток был с "родным запахом"). Научится, нет сомнения! Главное Ваше терпение и понимание..

  • Да, у меня взрослые кошечки все сразу шли в лоточек. Ходили туда и по важным делам и по очень важным)))
    Сейчас в доме три кошки, поставила три лотка. Кошки почему-то выбрали один лоток для пописов, а два других для покаков)))

  • Не надо мыть его в шампуни от блох. Стронгхолд уже сделал своё дело, не травите котика лишний раз химией, это вредно.

  • А какой марки силикагель вы используете? Вчера насыпала имеющийся- Сибирская кошка, вроде сработало. И даже сработало два лотка- тот, что с пеленкой и силикагель. Ура! Надеюсь, что это напостоянку. Скоро обновлять запасы придется силикагеля, вот интересуюсь еще марками.
    Кота сегодня кастрировали. Изначально хотели по классике жанра- глистогонье, вакцинация, кастрация. Но поскольку он вроде бодр и весел, то после совещания с врачом, решили кастрировать сейчас. Он орет почти все ночи напролет, постоянно сидит у дверей или на балконе у окна. Сегодня утром допетрил отодвинуть окно- сетку. Хорошо, я не поленилась встать на шорох, это было рано утром, смотрю уже сидит на козырьке-сливе балкона. Такие дела в общем. На самом деле, видя его такое поведение, я до сих пор не уверена, что правильно сделала, отвезя его на операцию. Он так просился на волю, может надо было выпустить.

  • Вы всё правильно сделали. :respect:
    На улице кот бы погиб. Вы же сами писали, что раньше он был домашним, а за полгода на улице приобрёл жалкий вид. Уличные кошки живут пару лет. А теперь котик будет жить долго и счастливо. После кастрации всё должно пойти на лад.

  • Я рада, что Вы прислушались к моим советам.
    Силикагель мы покупаем любой, не принципиально. На Толмач. складах 10 кг-950 руб. Одной кошке хватит на полгода точно)))
    Кастрировали тоже правильно! Но учтите, сразу орать и проситься на улицу он не перестанет, уделите животному максимум внимания, и он откроет Вам свой характер, полюбит Вас.

  • Кстати, чем ещё хорош силикагель. Когда котик в него писает, ничего убирать и менять не надо, только иногда перемешивать наполнитель. Когда котик какает, то какашку, даже если он полностью вывалил её в наполнителе, можно выбрасывать в унитаз, наполнитель в воде растворяется, как шипучка. Очень удобно.

  • Вообще-то на упаковке написано, что нельзы силикогель выбрасывыать в унитаз.
    Шипит, потому что как и моча влагу впитывает, но не растворяется в воде.

  • Целиком весь лоток нельзя. С какашками несколько крупинок всего-можно)

  • Написала в теме поиска передержек, но напишу еще и тут. Очень нужна передержка с 29 августа по 12 сентября 2014г.
    Кот кастрирован, но не привит. До требуемой даты привить не получиться, не успеем по времени, нужно решать текущие проблемы по здоровью. Ходит теперь только в лоток. Как контактирует с другими животными неизвестно.

  • Временный дом на указанные даты найден

  • Существует очень большая возможность, что мне придется срочно искать передержку для кота на период 1-2месяца. Может ли кто-то помочь?
    Дело в том, что несмотря на три недели проведенные дома, кот плачет-кричит по ночам, скребется во входную дверь- гулять просится, обратно к вольной жизни. Я разговаривала с ветеринаром, она сказала, что причина не в бушующих после кастрации гормонах ( на данный момент после кастрации прошло 3 недели), поскольку они утихают в течении 10-14 дней, при этом кот дома не метит, не дерет ничего, т.е. ему не кошка нужна, просто у него привычка нравится ему гулять, тем более с улицы его забрали летом, когда он, видимо, не был особо несчастен.
    Сейчас кот живет в квартире моих родителей со мной и во время активных ночных мяуканий я решаю проблему, запирая его на остекленном балконе на некое время. Перспектива провести там всю ночь его не радует и на остаток ночи до шести утра он умолкает.
    Сейчас я возвращаюсь на основное место жительство, в общежитие в Академ, там такие крики недопустимы, очень сильная слышимость и наши соседи будут не рады этому. Общежитие тем более не приватизированное, мужу от работы предоставили. И балкона нет, дабы кота усмирить. Если новое место и новые запахи на него не повлияют и кот не угомониться, то мне нужно будет срочно искать ему передержку, думаю, что до холодов, потом заберу его обратно, вряд ли в холод он будет проситься на улицу, а там и привыкнет дома сидеть. Если нет, то новых хозяев в частном доме.
    Девушка, найденная ранее как передержка на время моего отъезда, брать кота отказывается теперь из-за его ночных песен.
    Кот адекватный, ходит в лоток, не знаю только как он контактирует с другими животными, на собак вроде шипит (заметила это еще когда он был в Сириусе). В целом здоров. Нужно сейчас будет его проглистогонить вторым этапом и прививать. Это я сама буду делать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: