Погода: 8 °C
16.097...11пасмурно, без осадков
17.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коту Степану нужна передержка

  • Здравствуйте. Мы с мужем подобрали кота 6 июля, кот на самом деле прибился к дому моих родителей (не частному, обычной многоэтажке) еще зимой. Сердобольные граждане его подкармливали, чем попало, конечно,сейчас лето, он почти каждый день приходит за подкормками, живет не знаем где, наверное в подвале где-то, днем его не видно. Кот не злой, контактный, белый с рыжим хвостиком, за время уличной жизни превратился в бомжика, возможно, что раньше он был домашним, но по каким-то причинам оказался на улице. Мы его с мужем решили выходить, подкормить и дальше по обстоятельсвтам, если он нас полюбит, то себе оставим, если нет, то пристроим в добрые руки. Пока у нас будет жить.
    Для начала кота отвезли в цвк на осмотр, а затем в "Сириус" в стационар, чтобы его там понаблюдали, а мы тем временем подготовились к новому жильцу. В цвк поставили глобфел, димедрол, анальгин (если не ошибаюсь). Лист назначений остался пока в "Сириусе", уточнить не могу.
    По результатам осмотра в цвк и "Сириусе" состояние кота на сегодняшний день- блохи и, скорее всего,глисты, местами раненая мордочка - результаты драк с котами, воспаленные глазки, но внимание на этом не заострилось, значит ничего серьезного, тоже сказали все это результат драк. На ощупь увеличена почка, кровь на биохимию была взята сегодня, почечных проблем не выявлено, выявлены не сильные проблемы с печенью, по тел. результат узнавала, сказали, что выпишут гепатопротектор.
    Сегодня кот полный день провел в стационаре, уши почистили, на холку закапали "Стронгхолд". На данный момент, что беспокоит меня и врача- за весь день не видели, чтобы кот хоть раз сходил в туалет. Еще понаблюдают, если что, планируют дать мочегонное.
    Самой бы мне хотелось, чтобы кот побыл в стационаре до пт. Меня весь день нет дома, на улице жара, дома духота, окна закрыты на день. Мало ли. А там и присмотр ему, и все не один. Для меня это лучший вариант, если цена содержания в Сириусе окажется приемлимой (имеется в виду с питанием и мед. помощью), завтра я это узнаю. В пт, если все будет хорошо, то заберу его домой.
    Меня пока все таки беспокоит увеличенная почка, еще поговорю с врачом. В перспективе- карантинный режим 10 дней для выявления вируски, если есть (дома), кастрация через две недели, если болезнь не вылезет, еще позже вакцинация.
    Про помощь- пока все мед. услуги оплачиваем сами. Но, поскольку, трат одновременно накатилось много, то
    я с радостью приму в дар, все, что нужно для содержания кошек и имеется в наличии- корм на первое время, наполнитель ( в цвк рекомендовали опилки, посмотрим понравится ли коту), миски, когтеточку, шлейку для прогулок, игрушки, в общем, что лишнее имеется. Здесь, наверное, все сами окошачены по самые уши, потому лишнего имеется вряд ли. Тему создала дабы иметь возможность встать в очередь темы- помощь с выставок.
    На этой неделе надеюсь выложить все фото чеков и назначений.
    P.S. Еще понадобится помощь переноской- кота надо будет перевезти С Ленинского в Академ. Эксперимент перевозки в картонной коробке повторять желания особого нет - муки и коту, и нам ( в коробке везли его в ветеринарку- адреналину хватило всем :)).

    Исправлено пользователем КатькаКатька (01.08.14 11:57)

  • Чеки от 06.07.14

    • Прием в ЦВК

    • Капли "Стронгххолд" 475р.

    Исправлено пользователем Юлия7777 (08.07.14 11:44)

  • Вы молодец, что решили помочь котику.
    Но дело в том, что на форуме у бОльшей части людей по несколько подопечных, которые нуждаются в мед. уходе, корме, наполнителе.
    Может быть, Вы сможете справиться самостоятельно, ведь у Вас только один котик?

  • То есть на форуме поддержка только тем, у кого несколько котов? Я, по-моему, не просила даже материальной помощи и если бы могла одновременно оплатить все мед. услуги и купить все необходимое коту, то я бы купила. Тем более впереди еще кастрация, вакцинация. Если возникло такое мнение, то тогда на усмотрение модераторов тогда, если мою тему сочтут недостойной помощи, то пусть удаляют.
    Вообще, так писать несколько некорректно- раз у вас один кот, то справляйтесь сами. Раз человек обратился на форум, значит есть причина. Кот может быть и один, но и с финансами может быть не очень и я не сняла с себя всю мат. ответственность и не переложила ее полностью на форум. Оплатила мед. услуги, что-то для кота купила сама.

  • Нет, на форуме помогают всем, когда у людей есть возможность.
    Может быть, кто-то сможет Вам помочь, зачем же сразу закрывать тему?
    Тем более, Вам наверняка понадобится помощь советами, здесь дают порой неоценимые советы, поверьте.

  • Поддержу Юлию. Не каждый человек, который не занимается помощью бездомным, решиться взять кота с улицы.
    (Страшилок много бродит).
    Если бы я не набрела на это форум, вряд ли бы забрала с остановки собачку Шона.
    Не важно один кот или несколько. Лиха беда начало. А вдруг понравится :миг:

    Может кто - нибудь поможет с переноской?

    (У моей дверца сломана, да и мне не нужна, закинул в машину и поехали).

  • Конечно, тем более котов у меня никогда не было.

  • Клетка котику на первое время однозначно нужна, раз дома днем никого нет, а вот содерждание в Сириусе ? Смысла вообще нет в этом никакого, хоть первый подобраный котик, хоть 141. У меня сын так же уходит на весь день и кошечка одна с запертыми окнами -просто шторки не раскрывать, что бы солнце не пекло.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо:улыб:

  • До вторника я не успела все приобрести. Повторюсь, что для кота дома ничего не было заранее. Менять на более дешевую передержку на лишние три дня не видела смысла, тем более ее еще нужно найти и не каждый возьмет непривитого, неглистогоненого и пока еще частично блохастого кота, да и везти его лишний раз куда то па жаре, без переноски, в машине без кондера с одним открытым водительским окном ( остальные закрыты, т.к. все время аытается удрать) нет. Да и опять ему смена обстановки, зачем мучить.
    Но вы меня утешили своим опытом, а то думаю, жара то еще будет, как он тут в духоте будет сидеть. Дышать нечем в жару в панельном доме с закрытыми окнами.

  • А передержка я не поняла, для чего нужна ? Обычно ее ищут, когда к себе невозможно взять или дома очень много животных и подобраху негде изолировать :dnknow: Как бы не в сумме речь самой передержки -на стационарные траты и лоточек и наполнительн можно приобрести ))) да и котик пока там сидит ( он ведь не изолированно от других, да и инфекционного как такового в Сириусе нет ) может и подцепить от других что-нибудь ((

    Ну скажем так.. у меня далеко не один котик и + собака :biggrin: это у сына всего 1 коша и весь день одна . Можете оставить в комнате тазик и ведро с водой -все полегче дышать будет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (09.07.14 00:50)

  • Кота подобрали в вскр., некуда мне сейчас его принести, нет условий. Нет для него ничего, в теме же написано. Хотела подготовить все ко вторнику- не получилось. Сейчас что- то пообещали с выставочной темы, что то покупаю сама. Или надо было все купить, а потом его подбирать? И потом, я посчитала, что два дня в Сириусе уж точно ему бы не повредили. Я когда его подбирала, сразщу решила, что в стационаре он точно два дня пробудет. Может я не так опытна с котами как вы. Почему продлила уде писала. Я не хочу спорить на эту тему, если честно. Получается, что я постоянно как будто вынуждена оправдываться, я не заставляю мне помогать, если нет возможности. У кого есть- тот поможет.

  • Как легко считать, когда не сам тратишь. Если бы моя сестра не участвовала в кототратах, то и эти суммы на данный момент были бы затратны. Может у вас хватает опыта принести с улицы кота, осомтреть, поставить диагноз, у меня нет. Может у вас уже все было куплено еще для первого кота, а вот у меня не нашлось. И если все вместе сложить со стационарными тратами, то получится не такая уж и маленькая сумма. И раз я тут написала, значит не просто так. Этому посвящено уже не мало сообщений в этой теме и все равно приходится оправдываться. Ну делайте как вам лучше, зачем за меня то решать. Да вы и не пережмвайте так, форум я вроде пока не сильно разорила. Только и слышно в этой теме, а зачем вы то, а надо было так. Я сделала так, как для меня это было возможно, а для кота не во вред. В Сириусе инфекционные сидят в отдельной комнате. Котовая клетка стоит на столе, довольно высоко от пола. И кроме врачей туда никто из животных не подходит, не думаюЮ что врачи к коту специально кого-то будут подносить.

  • Вы как то не так понимаете , о том, что вам пишут девочки.
    Вы конечно можите тратить свои средства как хотите и не нужно оправдываться.
    С вами деляться опытом и все. У насу многих не по одному животному, почти у всех закрыты днем дома и ничего.
    Многие знакомы с Сириусом и хотят до вас донести, что можно избежать этих трат, но опять же никто не настаивает. Раз решили так, значит так.
    И конечно же вы вправе просить на бездомное животное помщь, спасибо вам за кота :heart:
    Делиться опытом, это тоже помощь :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Тема превращается в какой-то базар. Давайте писать по существу, по коту, а не по тому почему я потратила лишние деньги, кот. можно было бы пустить на лоток-корм-наполнитель и не тратить форумные резервы.

  • Вот я во вскр. приношу домой кота с клиники. Нет лотка, нет корма, нет наполнителя, нет клетки. Писала же, что переноски не было даже, в коробке везли. Клетка теперь есть, спасибо Елене за подвиг првезти ее через весь город по пробкам. А мне теперь все пишут- а почему сразу не привезли кота, а почему в сириусе оставили, а почему то,да се. Да, блин, надо было его на улице оставить, подкопить денег, все купить, а потом брать, если б жив был еще. Знаете, вот реальная помощь- это Лена с ее клеткой, это ,действительно, ее советы по выбору клиники и другое, совет обратиться за помощью в тему выставок, а вот это вот на уже кучу сообщений- а может вы сами, у вас один кот, а зачем вы в сириус, вы бы домой сразу, ну и что что ничего нет, ну можно же купить и тд- это не совет.

  • Юля, все когда то начинали в первый раз. И ко всем были вопросы, это нормально.
    Дело в том, что если бы вы не повезли кота в Сириус, то можно было бы все купить, или я не права? Вот то что клетки нет, это конечно сложно, но тоже можно было выкрутиться . Но это вы поймете позже, сами поймете.
    Я вам еще раз хочу сказать, что вы не обязаны оправдываться и в праве просить помощи, но вопросы все равно будут, так что вы не горячитесь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Не думаю, что пойму. Потому что со стороны рассуждать всегда проще, чем на своем месте и считать чудие деньги видимо тоже проще, чем свои. На академорге мне тоже доводилось помогать материально и я либо помогала, если тема мне нравилась, либо шла мимо, если что-то смущало. А здесь такие попреки, причем те, кто реально помог ни слова не сказали, а тут пустые разговоры не понять почему. Да не помогайте, кто заставляет.

  • Я перечитала вашу тему. Нет ни одного человека который бы вас попрекнул. Девочки только спросили. Вы просто читаете все не так. И много горячитесь.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • На сколько знаю, в Сириусе наполнитель древесный, уличные коты/кошки редко в него начинают сразу же ходить.

    Позвольте совет - берите комкующийся или минеральный наполнитель, больше вероятность, что кот будет использовать лоток по назначению.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Упс.. мне если честно, абсолютно все-равно -хоть на год кота в Сириусе поселите, там не то качество обслуживания, которое животные заслуживают :bad: и от инфекционного там одно название
    Ну раз вы просите помощи ( то же не запрещено абсолютно ) то естественно непонятно, вместо лотока и наполнителя стационар ..а вместо клетки ( когда у меня ее еще не было ) и я приволокла к своим котам и собаке 3 котят подвальных ( то же с набором глисты и сопутствующие ) использовала обычную коробку и вырезала окошки , т.е. особо проблем не видела :dnknow:
    Клетку можно попросить в темах для передержек, в своей теме , беседке .

    Странная у вас реакция ))) ну да.. мы всегда готовы кого то найти и у нас всегда наготове по 7-10 лотку и пр амуниции . Бывает конечно у девочек целенаправленный отлов конкретных кис, но обычно все спонтанно так и получается.

    <п.7>

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (09.07.14 15:45)

  • В ЦВК посоветовали как раз древесный, сказали, что коты дворовые его очень любят. Начну с него, а там посмотрим. Пока кот вообще в лоток не ходит- на пеленку. Сегодня там была- лоток был с решеткой, наполнителя не было в нем.

  • Юля, зря вы не слушаете совета по поводу наполнителя. Мои подвальные котята сутки терпели, потом надули на пеленку , все это пока стоял древесный. Поменяла на комкующий типа пи-пи-бент, за час две лежи и две кучки :respect: .

  • Есть немного наполнителя и переноска. Живу в академгородке. Звоните пож. 8913-749-47-50. Спасибо Вам за кота.

  • Добрый день! Если еще есть необходимость - могу купить лоток Степашке. Передам территориально по ГЭСу, Академу. До пятницы (потом уезжаю из города).

  • Есть миска, лоток, забирать на Юго-Западном, Связистов

  • Девочки, спасибо! Отвечу в теме днем или вечером- убегаю на работу, уже жестко опоздала:улыб:

  • Могу отдать когтеточку (забрать можно в Академе или в городе), только заранее договориться надо

  • Могу отдать лоток с решеткой, пару мячиков, шлейку, поделиться витаминами. Все в Академгородке. Пишите ЛС.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (09.07.14 13:06)

  • Девочки, всем откликнувшимся здесь и в теме информация для передержек, большое спасибо от нас со Стёпкой! Очень приятно, что вы не прошли мимо. У котика уже собирается приданое:улыб:Завтра планируем забрать его домой.

  • Из запасов темы "помощь с выставок" получено: 4 пачки древесного наполнителя по 2.5л, шампунь для кошек, две палочки лакомства, дразнилка. Спасибо большое!
    Котика сегодня забрали домой. Он осваивается и передает привет:улыб:

  • Сегодня у Степана обнаружилась кровь в кале. Вчера вечером вырвало. В чем может быть причина. Второй день дома ест сухой корм проплан для взрослых кошек. Сегодня утром тоже ел. В чем может быть причина? В корме?

  • Еще такая проблема. Кот только пару раз сходил в туалет по малому в лоток с наполнителем (древесный). Остальное время облюбовал угол в прихожий- там, пардон, какает и там же напрудил сегодня ночью на коврик. Утром перенесла туда оба лотка, в тот уголок положила пеленку. Из всего предложенного накакал на пеленку. Как бы приучить его к лотку. Я уже и лоток приучателем для кошек побразгала- без толку. Дело еще в том, что мы скоро перевезем его на другое место жительство, там места совсем у нас немного, потому приучение к лотку, стоящем не где хочется коту, а где у нас там есть место очень актуально.

  • По поводу первой проблемы. Забирали его- был бодр и весел, ел с жадностью.
    Он тут активно просится на улицу обратно, сидит мяучит у двери и на балконе на подставке у окна с сеткой. Он на эту подставку прыгал туда-сюда, я особо не видела как, может ударился о порг балкона как-то, он у нас довольно высокий. Я уже не знаю что и думать.
    Кал зловонный, если это нужно.

  • Начнём с того, что кал ни у кого фиалками не пахнет.
    По поводу рвоты. Вырвало кормом или пеной? По поводу крови в кале. Она алая на самом кале чуть-чуть или В САМОМ кале?
    По поводу приучения к лотку. ИМХО, древесный наполнитель-дрянь редкостная. Кот уличный, ему надо копать. Я пользуюсь силикагелевым, ни одна подобрашка мимо ещё не ходила.

  • Кота очень желательно показать врачу. Нужно будет сдать анализы. Если получится, возьмите на анализ кал (контейнеры продаются в ветклиниках).
    Возможно, ничего страшного, но лучше пусть определит специалист.

    По личному опыту: подобрахи без проблем приучаются к комкующемуся (типа пи-пи бент), как тут уже написали выше, уж очень нравится им зарывать. Древесный на любителя, не все кошки его воспринимают как надо.

  • Отвечаю по порядку.
    1. Есть все таки разница между просто неприятным запахом (обычным) и резкой вонью. Это даже и людей касается, в смысле используется для диагностики.
    2. Вырвало не пеной, какой-то желтой массой, не жидкой, а как бы в виде колбаски что-ли. Возможно полупереваренный корм?
    4. Сначала обратила внимание на каплю алой крови как бы сбоку от массы. Посмотрела основная кровь- под массой, темноватая со слизью. Кал не понос, но и не очень то оформленный.
    3. Так если ему надо копать, откуда такое пристрастие к пеленке, лежащей просто на полу. Он пол скребет, а на пеленке ходит, потом опять пол скребет. Тут даже древесный скрести лучше, он хот на опилки распадается в случае малой нужды. пару раз он сходил на лоток, первый раз сам ночью, утром в лотке была накопанная горка. Я обрадовалась, а потом почему то перестал. А какал сразу не в лоток, а в облюбованный уголок. Положишь туда пеленку- на пеленку, не будет пеленки на пол. Пока туда перетащила лотки, в один из лотком положила пеленку. В общем, не знаю что делать. Причем лоток уже и спреем побразгала для приучения.

  • У ТС денег нет анализы.
    Не думаю, что там что-то ужасное. Скорее всего от того, что ел всякую дрянь на анальном проходе образовались трещинки, рвота от непривычного сухого корма. Надо влажничка полпакетика с утра давать, полпакетика вечером.
    Обычная история, когда подобрашки попадают ко мне с "вздувшейся" попкой. Через дня 3 при нормальном питании всё проходит.
    А вялый он от жары, мои лежат полуживые весь день, только часов 10 вечера начинают гонки устраивать.

  • Сегодня попробую заменить наполнитель хотя бы в одном лотке на пробу. У нас есть пакет силикагелевого- сибирская кошка, элитный. Насыплю его для эксперимента.
    Я испугалась, что он когда прыгал может ударился. Мы же только вот осмотры проходили, но из анализов только биохимия. Но анальные железы смотрели в цвк- все нормально. общем, по диагнозу кот клинически здоров. о ее результатам назначили гепатовет, но мы еще не давали. Так в целом по диагнозу- кот клинически здоров был на момент выписки.
    Еще подскажите- после стронгхолда, нужно ли еще раз бымыть шампунем от блох или достаточно обычного?

  • После Стронгхолда 3 дня не мыть! Потом только обычным шампунем.

  • Возможно, действительно такая реакция на непривычный сухой корм. Попробуйте давать влажник.
    Рвота - это такой симптом, который может быть от наличия скоплений шерсти в желудке, может быть от непривычной пищи, может быть признаком какого-то заболевания, в общем много от чего может быть.
    Наблюдайте, как кот будет себя дальше чувствовать. При дальнейшей рвоте, поносе, отказе от еды и явной вялости, я бы все-таки свозил к ветеринару.
    Если вы давали Стронгхолд, нет нужды мыть именно противо-блошиным шампунем. Стронгхолда достаточно, он не только уничтожает паразитов, но и обеспечивает от них защиту примерно в течении месяца.

  • Да, он тоже вялый. Активизируется вечером и начинает мявкать-просится на улицу (не кастрированный)

  • Не волнуйтесь. Ему просто, как и всем сейчас, жарко.
    Желательно поскорее кастрировать котика. Как бы он вам метить не начал.

  • А какие марки вы используете для корма? Может другой попробовать? Допустим проплан ему не идет. Я брала небольшую пачку 400гр, вот он половину отъел, скоро опять покупать.
    Я бы в ближайшее время с удовольствием кастировала-саму пугают метки. Сегодня опписаный коврик для ног пришлось выкинуть, там без шансов отмыть, по-моему. Но вот не знаю - в клинике посоветовали наблюдать, не вылезут ли болезни,через 10 дней проглистогонить. Потом еще должно пройти недели 2, а потом уже кастрировать. Тут еще кровь эта вылезла.

  • Проплан-хороший корм. Купите ему для чувствительного пищеварения.
    Я покупаю всем новеньким именно для чувствительного пищеварения, т.к. желудки у них подорваны всякой дрянью. Я кормлю РК, но говорят, что Проплан лучше.
    И старайтесь пока не заморачиваться на каждый чих кота. Он уличный, в нем накопилось куча проблем, даже если он клинически здоров.

  • Влажник сегодня куплю. Понаблюдаю еще сегодня. Если будет повторяться, то повезу к ветеринару. Как-то еще смущает, что в соотношении кровь-кал, крови не так уж мало, приличный такой сгусток.
    Моя спокойная жизнь закончилась.
    Про приучение забыла написать. Сегодня разозлилась на него, что такой тугодумка, посадила в клетку, до этого дома в клеткуне запирала. Поставила туда лоток, еду. Так ведь орет там не переставая. Скомкал под собой пеленку, наполнитель переворошил, на том дело и кончилось. Жалко стало- выпустила, главное в стационаре сидел спокойно в клетке, а дома вот, видать чувствует, что его жалеют и орет.

  • Ок.
    Сменю корм для чувствительного жкт, добавлю влажныйф. понаблюдаю. Меня смутило просто, что он так долго ел всякую дрянь, 4 дня провел в стационаре, а вылезло все это на второй день пребывания дома на хорошем корме.
    А ваши уличные за сколько приучались к лотку. Было ли такое, что выбирали опред. место и ходили только туда. Мне вот нужно, чтобы кот мало того, чтобы ходил в лоток, но еще и в лоток, установленный там, где мне нужно, а не там, где ему хочется.

  • Таня, не путай Стронгхолд с препаратами типа Барса- всегда мыла в тот же день
    а это из инструкции

    "Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда."

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне в клинике сказали не мыть всё равно 3 дня. Я и не мою.

  • Ни одна моя подобраха мимо лотка ни разу не ходила. Лоток стоит там, где я поставила. Но у меня всегда был силикагель.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: