Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Ну вот и мой первый опыт с котятками. Сегодня, пару часов назад были найдены 4 маленьких комочка.
    Три рыженьких, и один (одна) черепашковая. Кто-то выбросил их в очень маленькой коробке, они разбежались по магазину а после и по машине =)

    Глазки грязненькие, носики тоже. Ушки вроде чистенькие. Помыла, стали почище. Напоила, накормила. На еду набросились как голодающее Поволжье! Даже рычали! Дала немного проплана для котят, сухой, попозже дам еще влажный. Сейчас наелись, прибились все в кучку и спят.

    Котятки красивые, чуть позже их пофотографию. и выложу фотки. Планирую сегодня/завтра свозить их в ЦВК к Н.В. Дома взрослая кошка, не хочется ее заразить чем-нибудь т-т-т.

    Хочу попросить помощи с клеткой, может быть у кого-есть?
    Надеюсь котятки не болеют ничем т-т-т. Сбор денег пока не планирую. Т.к. котятки красивые, думаю пристроются быстро.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (23.06.14 17:54)

  • ну вот, котятки отмыты, накормлены. Три бравых мальчика-рыжики и последняя девочка. фотографии прикладываю.

    Прошу помощи в пристройстве :help.gif:

  • какие чудесные :wub1.gif: удачи вам с клопышами!
    только к столу не приучайте с ясельного возраста-то!:улыб:

  • А какая тут помощь? Сфотайте красиво, раскидайте везде-везде объявления, тем временем глазки подлечите и выбирайте хозяев.Удачи в этом благом деле!

  • Да очень хорошенькие! а стол, как относительно удобное место для съемки =) Больше не будем :смущ:

    Н.В. осмотрела сказала что малыши чудесные, здоровенькие. Инфекционных заболеваний пока не заметно, глазки, носики просто забились грязью в магазине, выделений нет. т-т-т!

    А помощь, наверно требуется, что и как с ними делать, опыта к сожалению не имею. И глистогонка была бы кстати.. Подскажите нужно объявить сбор на нее? Купила бы сама да нет возможности =( Н.В сказала о мильбемаксе..т.к. котятки здоровые и упитаные.

  • Вес какой у котят ? Можно и Дронталом проглистогонить))) 1 табл на 4 кг , таблетка хорошо делится на 4 части , если котята до 1 кг. 1 стоит руб 70 -80

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • взвешивать их тяжело, разбегаются! :улыб: Примерно 500-600 гр. на одну усатую мордашку ))

    :help.gif: Нужна клетка для котяток! им тесно в коробке, и они вылазят из нее! :help.gif:

  • Теперь я смогу их различать, не догадываться кто где, а прям различать! Пометила их ниточками :улыб:
    По характеру все разные, два мальчишка боевые, третий поспокойнее. Девшучка озорная. На ручках не сидят, убегают играть, но урчат если поймать и погладить :heart:

  • Появились первые желающие на рыжика, хотят какой-то бабушке в деревню, домашнее содержание.. что-то я даже не знаю, стоит или нет.. Планировала по договору отдать, а тут вроде и не посмотришь как котенок теперь живет.. Посоветуйте что делать? Какие вопросы задавать?
    Девушка хотела сразу приехать и забрать, а вот в выходные увезти бабушке в деревню.

  • В ответ на: Появились первые желающие на рыжика, хотят какой-то бабушке в деревню, домашнее содержание.. что-то я даже не знаю, стоит или нет.. Планировала по договору отдать, а тут вроде и не посмотришь как котенок теперь живет.. Посоветуйте что делать? Какие вопросы задавать?
    Девушка хотела сразу приехать и забрать, а вот в выходные увезти бабушке в деревню.
    В деревне достаточно кошек, котиков и котят:улыб:Не отдавайте. Смысл их отдавать в деревню, когда они и тут могли бегать по улице?:улыб:

  • В деревню это классика прям звонки ))) ну сами прикиньте-здесь в городе хоть некоторые стерилизацию проводят и то масса котят, кошек и собак.. а в деревне, где каждая кошь плодиться может каждые 3 месяца..котят дефицит ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: В деревню это классика прям звонки )))
    ...котят дефицит ?
    Вот, я всегда говорю, откройте в деревне двери и просто скажите кис-кис-кис, у вас будет не один котенок я уверена)))
    ТС, вы только начали пиар, не торопитесь, все у вас получится, у вас детки чудесные :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Bagira_09
    Хочется бабушке, ручного котика, без выгула. Но тут, как уж проверить этот вопрос, я даже не знаю. Ехать за сотню километров,непонятно куда?) Насчет кастрации не были против, цитирую "Он там поживет, а когда время придет кастрировать. Мы его свозим на кастрацию в город." Но как-то не верится мне, что зимой поедут в деревню за котом чтоб свозить на кастрацию.. :dnknow: А может быть, это все мои опасения.

    микс
    Я тоже подумала об этом, что деревня, там кошек никто никогда не стирелизует, котят много, выбирай не хочу )))

    musi
    Спасибо, а клопыши очень чудесные, резвые! не успеваю их всех ловить! :безум:
    Дома целый зоопарк, птица, моя кошка, еще и котята. Можно контактный зоопарк открыть :biggrin:

    Котятки чувствуют себя отлично, кушают сушку, выпрыгивают из коробки, играют, кусают-вылизывают друг друга, забавные кенгурятки :biggrin:

  • Не отдавайте в деревню. Котята хорошенькие очень. Уверена, что в городе их разберут. Отдавайте только с условием кастрации, пусть люди сразу понимают, что несут ответственность за своих подопечных и их будущее.
    Удачного пристройства детишек!

  • В ответ на: Отдавайте только с условием кастрации,
    Так и планировала, по договору с кастрацией/стерилизацией детишек.

    Спасибо, что подбадриваете! А то знакомые говорят, трудно, тяжело, да кому они нужны..и что-то руки опускаются. Хорошо что рядом есть твердое плечо поддержки! И вы!

  • Да бросьте Вы! Девушки вон взрослых и не совсем здоровых кошек пристаривают! А тут котятки.
    Со временем пристроите. Не спешите. Хуже будет, если раздадите кому попало, а потом душа болеть будет.

  • Я тоже думаю что котятки прелесть. И кому попало не хочется, чтоб не переживать потом.

    Девочки, что думаете насчет прививок? стоит заморачиваться или нет?
    Одна не поняну прививки, это точно, вторую пачку корма то не поняну.. :хммм:

  • В идеале, конечно, в 2 месяца лучше поставить, пока зубки не начали меняться.
    Но добросовестные хозяева и сами могут поставить. Кому я отдавала котят, все поставили или готовятся к прививкам.
    Вы, когда будете отдавать, просто людям подробно разъясните, что в их интересах поставить прививку, чем потом потерять своего любимца или тратить немалые деньги на лечение.
    Расскажите, как, когда и куда можно отвести киску на прививку. Ведь многие просто не знают.
    Скажите, что при прививке выдают ветпаспорт, что может облегчить жизнь при каком-то внезапном переезде и проч.
    Люди прислушиваются к советам, поверьте!

  • Я переживаю что за 2 недели котятки не разойдутся..можно ведь объявить сбор денег на корм, на прививки, если котят заберут, отдать деньги в другую тему?

  • Да вы не торопитесь. В первую очередь нужен корм и глистагонка? просите помощи на это.
    Детки не пристроятся, тогда уже решайте проблему с прививками.
    У меня есть договор, который я всегда подписываю с хозяевами и памятка, которую даю всем хозяевам, о содержании животного, когда что сделано и когда что нужно делать. Всегда все редактирую на конкретное животное. Если нужно пришлите мне свою почту, я вечером вышлю вам копии договора и памятку.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, в ЛС кинула вам почту.

  • :help.gif: :help.gif: Прошу финансовой помощи на сухой корм для котят и глистогонку! :help.gif: :help.gif:

    Есть карта сбербанка, реквизиты кину в ЛС.

  • В ответ на: Так и планировала, по договору с кастрацией/стерилизацией детишек.
    На договор особо не рассчитывайте, в случае чего он вам мало поможет((( Лучше сразу правильных ответственных людей выбирать. Удачи вам!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У меня есть дирофен-суспензия для котят (новый), не знаю только, хорошее это ср-во или нет, могу отдать, там на всех хватит.
    Показать скрытый текст
    http://www.api-san.ru/index.php?Itemid=17&link_id=127&option=com_mtree&task=viewlink
    Скрыть текст

  • Сейчас по акции продается корм Роял канин для котят, 800 грамм по цене 400 (около 200 р).
    Видела РК для котят от 1 до 4 мес, и от 4 мес до года. Вы поспрашивайте в близлежащих зоомагазинах.

    Вчера видела такой в Евровете на Станиславского, возможно, и на Каменской есть.

  • В ответ на: У меня есть дирофен-суспензия для котят (новый), не знаю только, хорошее это ср-во или нет, могу отдать, там на всех хватит.
    Показать скрытый текст
    http://www.api-san.ru/index.php?Itemid=17&link_id=127&option=com_mtree&task=viewlink
    Скрыть текст
    Я тоже не знаю хороший он или нет, пусть девочки подскажут :смущ:
    я свою стараюсь мильбемаксом глистогонить.

  • я бы с радостью, потратила свои деньги, но к сожалению их нет. З/п не получала месяц, и сейчас нахожусь в неоплачиваемом отпуске.

    Поэтому :help.gif: :help.gif: прошу финансовой помощи, на корм, и глистогонку. (Если суспензия не подойдет)

  • Пометили ниточками, а это как? Это может быть опасно!!! У меня один кот любит жрать нитки и всякие жгуты, все время смотрю.Вдруг у вас такие же, тем более малыши.

  • я присматриваю за ними, ниточки не грызут, они им не мешаются. ))
    Просто завязала (слабенько) ниточки разных цветов. ))

  • Черепашка классная! У меня такая уже взрослая, безумно игручая и супер ласкучая. Себе не хотите оставить?

  • В ответ на: Черепашка классная! У меня такая уже взрослая, безумно игручая и супер ласкучая. Себе не хотите оставить?
    Я бы оставила, но у меня есть кошка, может быть кто-то помнит, Снежа, с переломанными задними лапами и в шрамах? Забирала ее с передержки, сейчас стала красавицей, толстенькой, пушистенькой и ласкучей. А еще и ревнивой!

  • Огромное спасибо Alya NSC, за 300 рублей на корм, для котяток!

    Очень хочется купить большой корм, завтра еще есть что кушать, а вот послезавтра.. :cray-1:

    Прошу, еще немного денег, на корм :help.gif: Котятки будут очень вам благодарны :heart:

  • Очень хорошо помню Снежку. Спасибо вам за счастье девочки, как мы были рады, когда она нашла себе хозяюшку! :yes.gif:
    У меня есть пакет "Роял Канин бебикет" 800 гр, не распечатанный, с удовольствием отдам вашим малышам, напишите в личку, как передать?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Очень хорошо помню Снежку. Спасибо вам за счастье девочки, как мы были рады, когда она нашла себе хозяюшку! :yes.gif:
    У меня есть пакет "Роял Канин бебикет" 800 гр, не распечатанный, с удовольствием отдам вашим малышам, напишите в личку, как передать?
    Написала вам ЛС, спасибо!
    Показать скрытый текст
    Как можно было пройти мимо такой нежной красавицы?! А самое главное, какая она умненькая. :yes.gif:
    Живем по соседству на комоде, с белоснежной птичкой, так она лежит и любуется на нее, а на птичек в окне машет хвостом и "охотится" :biggrin:
    Скрыть текст

  • :help.gif: ОЧЕНЬ НУЖНА КЛЕТКА! :help.gif:

    КОТЯТА ВЫЛАЗЯТ ИЗ МОЙ КОНСТРУКЦИИ, ИМ ТЕСНО

    где можно взять клетку? помогите! она нас очень выручит! нет возможности оставлять котят без присмотра. :help.gif:

  • Огромное спасибо TheTuguar :flowers: за корм Royal canin KITTEN INSTINCTIVE (В ЖЕЛЕ) - 6 паучей
    Royal canin MOTHER&BABYCAT 800 гр.
    наполнитель "Сибирская кошка" для котят "лесной" 3л.

    Думаю на ближайшую неделю кормом мы обеспечены!
    И надеюсь с этим наполнителем, пахнуть в комнате будет меньше. Насыпала им обычный древесный, из ленты. Снежке его насыпаю, все было хорошо. Но их видимо много.. :biggrin:

  • добрый день! а вы в каом районе находитесь? я скоро в зоомагазин поеду, могу вашим котейкам покушать купить.

  • Ксюша, на здоровье твоим малышам :friends:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Большое, спасибо, пока есть что кушать. :agree:

    Не хочется брать лишнее, потому что хоть немного, но по котяткам звонят, но так никто и не приезжает.. может я что-то не так делаю..? :хммм:Может я пугаю всех, вопросами, кому, кто вы и вообще зачем вам котенок?! (почему нет смайлика, допроса с пристрастием? :biggrin: )

  • ну смотрите!:) если что - пишите:миг:

  • Всё правильно Вы делаете! Кому есть, что скрывать, того такие вопросы пугают.
    Я такой допрос устраиваю людям, что удивляюсь, как меня ещё никто не послал :rofl:
    Нормально всё!

  • Ну вот, забрали у меня самого скромного мальчугана! Хорошая семья, задали все нужные и не нужные вопросы..Днем звонила девушка, поспрашивала что именно нужно. Вечером сказали что все купили, и могут ли они забрать котенка сразу, так как все купили. Приехали посмотрели, забрали. Обещали звонить, через недельку постараюсь съездить посмотреть на малыша.
    Руки вот хорошие, но как-то грустно стало,привязалась я к ним.. всегда так? :хммм:

    Сегодня бегали, все забрались ко мне на коленки и мурчали :heart:

  • В ответ на: .. всегда так? :хммм:
    Всегда, особенно когда из своего дома.
    Но отдавайте с легким сердцем, у каждого должен быть свой дом :heart: Вы молодец, так держать!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Но отдавайте с легким сердцем, у каждого должен быть свой дом :heart: Вы молодец, так держать!
    Да конечно! Я очень рада что у него будет свой дом, своя семья. Спасибо, всем ВАМ всем за поддержку! :flowers:
    Интересовались еще 2мя котятками, сегодня будут смотреть. Наверное все таки я все правильно делаю :улыб:

    А мужчина у меня просто замечательный, соорудил из большушей коробки им домик, теперь им не так тесно! :yes.gif:

  • Лучше котят самим отвозить в новый дом, так вы и условия посмотрите, увидите, как люди подготовились к появлению питомца, и адрес будете знать

  • Я по Вашему совету тоже теперь всегда сама отвожу. Один раз муж сам отвозил, без меня. Приехал, слёзы в глазах. Теперь отвожу я.

  • Девчушка и самый бойкий парень уехали домой.
    Остался один рыженький парнишка.

    Думаю его тоже заберут скоро, нет желающих нет, но мне кажется что он тоже быстро найдет свой дом.

    По отчетности, деньги не были потрачены. Корма еще много.

  • А какой парень остался, на каком фото?

  • <п.9>

    Проще еще раз сфотографировать и выложить фото :biggrin:
    На этих фотографиях я их почему то совсем не различаю :улыб:

    Исправлено пользователем Sawfish (13.06.14 20:53)

  • А вы сами не стали отвозить? И про дачу спрашиваете? А то сейчас в летний сезон есть опасность, что берут на лето на дачу поиграться, а потом оставят там

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: