Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень - очень нужна передержка для кошечки после операции

  • Ребята, выручайте!!! Аделька сегодня вернулась из школы с кошкой в портфеле. У кошки гнойная рана на лапе. Поехали в ЦВК. Девочка молоденькая (около годика), глазки чистенькие, но вся в колтунах, в смолистых почках, с блохами, очень худая и жуткая ласкуша :heart: Рана застаревшая и прилично загнившая, уже мягкая кость :хммм: Наталья Владимировна сказала, что нужно делать рентген и сразу чистить. Не рекомендует совмещать эту операцию со стерилизацией. Нам поставили несколько уколов, сделали перевязку и записали на среду на операцию. Кошь у нас на балконе в поролоновом домике. На балконе тепло. Поставили лоток, пока пусто. Ест Роялку для стерилизованных, завтра купим что-нибудь другое. Я надеялась, что мы так потихонечку и справимся, но муж категорически против пребывания кошки даже на балконе :tantrum: Мы уже и рыдали в четыре глаза, и собирали вещи и собак, но всё тщетно...Почему-то мне казалось, что мы сможем это уладить...
    НАМ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!
    Я думаю, что до среды мы как-нибудь его уговорим (хотя на данный момент он до сих пор категоричен, а прошло уже 7 часов). В среду после операции (а она назначена на 17.00) мы бы девочку привезли со всем необходимым. Хотя моет и придётся делать это завтра... Сейчас капнули Стронгхолдом, завтра обрежем колтуны, вид, конечно, непристойный, но что делать...Как только можно будет мыться, мы накупаемся, и, видимо, придётся делать стрижку. В планах глистогонка и стерилизация. Передержечка, мы очень тебя ждём!

    • Лапа,видимо,сильно болит,что так сильно вылизала е

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (13.11.14 11:28)

  • :хммм: Ох. Плечо только, прости. :friends:
    Аделина умница у тебя! :live: Настоящие зоозащитники в портфелях носят именно кошек , а не учебники. )

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо, Наташ! Я знаю, что всегда могу расчитывать на твоё плечо. А у нас идёт война...Готов увезти прямо сейчас на передержку...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Временно на стационар не пробовали? Раньше в "Атланте" брали передержать. сейчас не знаю как. Советская 56 тел2170456.
    Категоричность не всегда лучшее качество. особенно к ближнему!

  • В Атланте делать нечего. по определению, а на стационар тем более .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, стационар мы не рассматриваем вообще, т.к. девочка не привита, организм ослаблен гнойной инфекцией :хммм: Муж так и не сжалился над нами, всё закончилось тем, что ребёнок ушёл вместе с кошкой к бабушке ночевать. Всё бы ничего, но у мамы смежная двушка, 4 непривитых котохвоста. Девочку закрыли в комнате, но утром мама ушла на работу, а Аделя в школу, боимся, как бы дед не открыл дверь в комнату (он у нас не совсем адекватен после инсульта). Сижу на работе как на иголках.
    Из хорошего: мама, увидев, эти косточки, обтянутые кожей, сразу начала кормить девочку, а та, видимо, любительница натуральной пищи, начала всё усиленно есть, хотя у нас дома хорошо похрустела Роялкой. Хочу сегодня купить ей корм для котят, пусть до стерилизации на нём посидит, всё равно ей около года, а значит, практически ещё ребёнок.
    Пугает, что в туалет так и не ходила. Ждём.
    А ещё очень ждём передержку.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Про категоричность с вами соглашусь. Конечно, я понимаю, что он не любит животных до такой степени, как мы, но считаю, что муж и отец должен быть союзником и соратником, ну или хотя бы не быть категорически против. Он говорит о том, что готов помочь в силу своих возможностей, а его возможности - это доставка на передержку. Я объясняю, что нет такого места, где в любое время дня и ночи готовы принять животное, что нужно время и всё такое, что в данный момент нужно чуть-чуть подождать, бесполезно...Я думала, что могу им манипулировать, так и было, но видимо, не в данном случае. Всё равно ещё надеюсь, что он передумает.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Прошу помощи в доставке клетки (тройка) сегодня в 22 часа с Речного вокзала (трамвайные пути) до Немировича - Данченко. Очень надо, у нас завтра операция.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я такие вещи не понимаю, поддержка должна быть в семье на любом уровне. У меня у самой зоопарк, 4 кошака, соба. один кот на пристрое. С мужем договариваемся, в мое отсутствие ими занимается как я. А вот у сестры муж похож на вашего, нет и все. Сей час у нас соба Дина( тема в помощи, собака с кровотечением), надо пристраивать, хотя бы временно, а он нет и все. Просто нужно поставить себя на место нуждающегося.

  • Я согласна с вами на все 100%, поэтому вчера с собаками и дочерью ушли к маме. Понимаю, что нельзя так, но с другой стороны, у нас есть условия и возможность помочь этому животному, а он следует тупо следует своим принципам :хммм:
    Зато у нас сейчас очень весело: мы с дочкой, мамой, папой, 3 собаками и 4 кошками в одной комнате, а мурлыка с голубем в другой))) В тесноте, да не в обиде!!! Муж сегодня утром приезжал на работу, уговаривал вернуться, но только кошь отправить на передержку, готов возить на приёмы к врачам, куда угодно, но только с передержки. А я уже сама хочу за ней ухаживать. Она такая ласковая, беспроблемная, молчаливая. Лоточек нашла, кушает котячий корм. Когда кто-то заходит в комнату, она сразу мурчит, кувыркается. Вчера стригли колтуны :хммм:Там такой ужас!!! Свалявшаяся шерсть приросла уже к коже, её нужно только сбривать. А она, малышка легла мне на ногу и мурчит. Сегодня буду просить, если будет такая возможность, чтобы пока она под наркозом, её побрили. Думаю, девочка будет нереальной красавицей!!!
    Спасибо Марго :роза: :роза: :роза: , она привезла нам вчера клетку. Мы посадили малышку туда, она так оглянулась и смирилась даже с этим...Бедная девочка, сегодня опять голодает...Операция у нас в 17.00. Держите за нас кулачки. Очень переживаю, чтобы процесс размягчения кости не был обширным.
    Спасибо Сергею :роза: , который вчера хотел помочь нам с доставкой, но Марго была уже на нашем берегу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень неплохо было бы сделать бакпосев пораженной костной ткани, чтобы определить чувствительность возбудителя, иначе если потребуется последующее лечение, то оно может оказаться длительным. Попросите об этом доктора, пожалуйста. Если потом придется лечить антибиотиками, то по крайней мере доктор будет точно знать какой именно применять, а не назначать общего действия. Пишу это как куратор животного перенесшего подобную операцию.

  • Леночка, держу за вас кулачки и переживаю всем сердцем. :heart: Кисонька очень милая. :wub1.gif: А мужья...ну такие они, что уж тут поделаешь.. :dnknow: Наверное нужно искать компромисы. Зато у тебя Аделька умничка растёт, человечище! :respect:

  • Обязательно спрошу. Спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, Наташ, только это и согревает. Хотя очень тяжело...Спасибо тебе :friends:
    А кисулька, на самом деле, классная :wub1.gif: Я её уже люблю! У неё пятнышки у основания ушей симметрично расположены и хвостик чёрный, а так беляночка :heart:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (28.05.14 12:36)

  • Лена, с побрить консультируйтесь с врачом, под наркозом это конечно очень бы хорошо было, но у кошей шерсть выполняет некоторые функции, без нее , да еще ослабленной после операции, переохлаждение и теплоотдача может быть ей мягко говоря не на пользу, а во вред. Может стоит попросить только колтуны некоторые подрезать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ой, Лена, их там совсем-совсем никак не обрезать :хммм: Я до вчерашнего дня думала, что их можно состричь, а они так срослись, что уже стянули кожу так, что там просто лысо, да ещё они очень твёрдые. Мы уже заготовили рукава от свитера, ну и домик поролоновый сегодня постираю, а то она в нём грязная сидела, а тут всё таки после операции. Всё, конечно, буду обсуждать с врачом. Теперь переживаю, как она с наркозом справится...Там если 2 кг веса есть, то хорошо :хммм:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Удачи кисоньке и вам с дочкой. Будем переживать за вас всем котостадом. Не унывайте, ЖЕНЩИНЫ всегда ПРОРВУтСЯ!:хехе:

  • Ну да и коже больно конечно ((( наркоз в ЦВК хорошо вводят, главное не вес даже, а состояни и сердца и почек . В общем надо думать о хорошем исходе ))) . Кисе удачи и справиться :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Верю-верю!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • С мужчинами всегда так, не понимают они нас, мой тоже на меня ворчит, но мне повезло мы живем раздельно и он знает о наличии одной подобрахи, а у меня их пять сейчас проживает :secret: ко мне не ходит принципиально, у меня же дома помойка раз я животных с улицы приношу, поэтому я к нему езжу, вот так и живем :tease:

    Не переживайте помиритесь :yes.gif:

    У вас доча молодец, у меня такая же молодец, иногда уже ругаюсь на нее сил нет, такое ощущение, что куда бы не пошла на улицу вернется с кем нибудь за пазухой :biggrin: Но зато они вырастут небезразличными к чужой беде и никогда не пройдут мимо :yes.gif:

    Держим за кисулю кулачки и завязали хвосты.

  • :friends:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, как операция прошла, как котенька, что про лапку врачи говорят?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вчера уже в девятом часу вечера забрали кошу. Очень радует, что процесс до кости не дошёл!!! Есть какие-то включения (по снимку), но это скорее всего воспалённые ткани. Девочке прочистили ранки, наложили повязку, каким-то чудесным образом состригли 2 огроменных колтуна по бокам( теперь у неё лысые бока, и местами она тоже лысая, т.к. до этого мы сами, что смогли выстригли). От наркоза отошла нормально, правда, сегодня много спит. Теперь нам 3 дня колоться, делать перевязки и в субботу на приём. Вид у нас, конечно, совсем непристойный, но зато аппетит отменный! У мамы интернета нет, на работе сегодня сидела на экзамене, поэтому тоже без компьютера, поэтому так долго молчали. Передержки у нас по-прежнему нет :хммм:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Муся (так её зовёт мама, хотя нам с Аделей не нравится) по-прежнему у мамы, а мы вернулись домой. Теперь бегаем делать перевязки и гладить нашу девочку. Муж возит нас то за кормом, то за лекарствами, а вчера возил на приём, не ворчит, держится. Подшучивает, что кошь так и останется теперь у мамы. Но я твёрдо решила, что всё равно будем искать хозяина для неё - должно же у нас быть вакантное местечко, т.к. нет никаких гарантий, что кто-то из нас опять никого не притащит (Спаси и сохрани!). Наталья Владимировна вчера сделала нам последний укольчик, обработала ранку, взяли содержимое ушей на анализ, т.к. уши у нас были :шок: Ушной клещ был, но Стронгхолд сделал своё дело. Огромное спасибо Наталье Владимировне и всему персоналу клиники за радушный приём наших подобрашек и профессионализм :flowers: :flowers: :flowers:
    У нас в планах глистогонка, стрижка с помывкой (или наоборот, т.к. мыться нам нельзя пока лапка совсем не заживёт, а рана там приличная), потом стерилизация. Естественно, мы отъедаемся, а то у малышки шкурка как у обезвоженной. Девочка какает 3-4 раза в день густой кашей или мягкими колбасками, я уже хотела ей сменить корм, но Наталья Владимировна сказала корм не менять, а добавить что-нибудь для нормализации микрофлоры кишечника, и всё нормализуется. Муся, конечно, очень много ест, а вот играть совсем не умеет. Очень надеюсь, что мама оставит её до пристройства, потому как раньше осени мы даже пиариться не будем начинать, нам же ещё обрасти надо.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Мы вчера забрали у Снежаны древесный наполнитель, когтеточку, лоток, совсем немножечко корма и мальт-пасту! Спасибо ей большое :flowers: !!! Муж, правда, поинтересовался, не нужна ли им кошечка, когда Снежана ответила отказом, немного подрасстроился :злорадство:
    Наполнитель нам нужен, когтеточка, думаю, тоже, а вот корм и пасту с удовольствием отдадим ( паста до 2015 года, корм в полиэтиленовом мешочке). С лотком тоже поэкспериментируем ( почему-то в лоток с высокими бортами какает куда-то в угол, поэтому всё остаётся на бортах), если не пригодится, тоже отдадим.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спешу рассказать прикол. Вчера к нам приезжала Юля Юлдус (по-русски) приводить нас в божеский вид (Юля, спасибо тебе за оперативность и за работу :flowers: ). Муська испугалась шума машинки, а так вела себя просто замечательно. Доходит Юля до стрижки задних лап, а там :"О! Так это кот!!!" Как мы смеялись :ха-ха!: Наша Муська превратилась в Мусика или Мурзика (мы ещё не определились). Дело в том, что когда Аделя принесла её (ой, его), я посмотрела только на морду, а под хвост даже не заглянула, ну а когда Мусик подал свой нежный голосок, сомнений вообще никаких не осталось. Короче, имеем мы парнишку очень-очень ласкового, с нежным голосочком. Мусик научился играть: с удовольствием гоняет мячик и играет махалочкой (которую мы взяли из общего фонда :flowers: ). Мусику уже грустно одному в комнате, он рвётся к остальным. Жалко так его, но пока парень не проглистогонен. В данный момент подлечили уши (капли нам тоже передала Таня с форума :flowers: ), закрепляем результат оформленных какушек и стартуем на кастрацию. А ведь я уже собиралась записывать Мусю на стерилизацию и даже попонку уже купила :knix:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (14.06.14 16:26)

  • А вот такой Мусик был :хммм: Я не стала это фото даже выставлять, когда создавала тему. Ну на девочку всё равно похож.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :rofl: Всю тему не смотрела, но насколько поняла - вы ж с мая-месяца по врачам с ней... с ним!... бегаете! Неужто ни разу никто не усомнился?? :rofl:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Леночка, спасибо дорогая тебе за Мусика :heart:
    У меня когда то точно так же появился мой родной кот Мусик, только в нашу семью он вошел на всегда :heart:
    musi скорейшего выздоровления! :friends:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена,это что )))) я как то на стерилизацию с котом приехала. Вся клиника смеялась.))) Я врачу " да это кошка беременная", а она мне-"да вот в руку возьмите и всё поймёте" )))

  • Анна, мы были только у Натальи Владимировны, сказали, что у нас кошка, она нам поверила на слово))) Для проверки пока не было повода! Но зато Н.В. честно помяла живот (по моей просьбе) и дала заключение, что пока в животе креветки не прощупываются)))

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (15.06.14 01:22)

  • Ой, Лена, я тоже уже люблю этого парня :heart: Он такой редкостный ласкуша :wub1.gif: Но нам никак оставлять его нельзя...Мы будем искать для него самых лучших на свете родителей! Чуть позже!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Оля, я бы тоже так попала, если бы не стрижка! Там очень знатные колокольчики висят (особенно сейчас это бросается в глаза)!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, да конечно, хозяев нужно искать, я то знаю все про ваше переселение)))
    У вас обязательно все получится, вы умнички :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мусика в понедельник кастрировали. Мы были на Горском. Мне там очень понравилось: парня взвесили, измерили температуру, послушали сердечко и при мне поставили наркоз. Очень внимательный и приветливый персонал :respect:
    Мусик всё стойко перенёс, даже не мякнул ни разу. Отлично чувствует себя в воротнике (первый раз встречаю такое): ест и пьёт в нём. Мама говорит: "Он теперь как царевна !" :ха-ха!:
    С моей благотворительной распродажи нам поступили средства:
    - 230 рублей за шлейку (спасибо Razavochka :роза: )
    - 1000 рублей за туфли ( спасибо Алине - дочке Леди_Феникс :роза: )
    Т.к. кастрация стоит 600 рублей, то на остаток средств Мусику будет куплен корм и наполнитель ( до конца лета Мусика мы пристраивать не будем, т.к. ему нужно ещё отъедаться, обрастать, да и меня в городе не будет).
    Отчёт сделаю вечером или завтра (т.к. за кастрацию взяла только чек, сегодня заеду за копией).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лена, про нежный голосок (к написанному несколькими постами выше) -- так у меня Сеня очень нежным голоском, с самого начала, разговаривает. И изначально, когда ИришкаМ его фотографии выставляла, многие тут сказали: "Похоже, девочка".
    Уже когда сама всё основательно проверила-посмотрела, Ире позвонила (парень, стопудово), она аж вздохнула облегченно. (Я еще повеселилась: ну а что вздыхать, думаешь, окажись он девочкой, я б его выгнала или тебе вернула что ли?)

    Удачи Мусику и в дальнейшем!

    Всем до свидания.

  • Спасибо, Татьяна! Он и по размеру мелкий, теперь мне кажется, что он ещё совсем котёнок. Года ему точно нет (наверное) :biggrin:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчет за период 26,05,14-19,06,14

    Приход:

    - Из благотворительной распродажи - 230 рублей
    - Из благотворительной распродажи - 1000 рублей

    ИТОГО: 1230 руб.

    Расход:

    На кастрацию - 600 рублей

    ИТОГО: 600 руб.

    ОСТАТОК на 19,06,14: 630 руб.

    Отчет за период 26,05,14-19,06,14 принят,спасибо

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.14 08:57)

  • Период отчёта 26.05 - 19.06.14

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчёт за период: 19.06.14 - 12.11.14

    Остаток: 630.00

    Прихода не было.

    Итого: 630 рублей.

    Расход:

    Корм РК Уринари - 1530 рублей.

    Итого остаток: 0 рублей.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.11.14 22:02)

  • Я прошу прощения, что так долго не делала отчёта. Была уверена, что у нас там всё по нулям, т.к. на всё лето закупала и корм и наполнитель в СП и, естественно, все документы у меня были, но с переездом на дачу, видимо, всё вылетело из головы.
    Хотелось бы немного рассказать про парнишку. Мусик очень полюбил моего папу. Как они обнимаются :heart: !!! Это надо видеть! Такая у них любовь :wub1.gif: !!! Вопрос с пристройством завис в воздухе, а после смерти Милочки отпал сам собой.
    Но у нас есть и не очень хорошие новости :хммм:У Мусика в почках 7!!! камней. Сказать что мы в шоке, ничего не сказать! Но делать нечего...Лечимся в Евровет: пьём таблетки, периодически колемся, едим Уринари ( второй кот у меня на этом корме :шок: ), по-прежнему любим папу. Меня боится: прижимается к полу и закрывает глаза.:yes.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А это Мусик в августе. Сейчас он ещё больше распушился, ну и по весу хороший такой :yes.gif: Даже Елена Евгеньевна нас заценила :миг:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Отчет за период 19.06.-12.11.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Лена, будешь далее вести сбор средств на Мусика, и, может, переименуем тему?

    Мусику здоровья!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оксана, спасибо! Мусик теперь наш кот, поэтому тему закроем.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: