Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошечка из ПЛС с двойным переломом лапы

  • Вот этой киске нужна помощь.
    Она отказница, ее привезли в ПЛС на стерилизацию и оставили там, теперь она повисла на ПЛС. Умница и красавица.
    У нее перелом лапы в двух местах. Передвигается она практически на плече.
    Я поговорила с Людмилой Ивановной , она дала добро на операцию. Осталось записаться в клинику, только не знаю, куда лучше : в Энималз к Козлову или в ЦВК к Тетерину?
    Козлов озвучил сумму за операцию 10000 руб.
    И еще потребуется автопомощь для поездки в клинику и обратно.
    Куратор на время лечения я.

    • В этом месте перелома идет процесс воспаления.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (12.04.15 20:11)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (05.08.15 09:33)

  • Я уже заочно голосую за выделение средств из общей темы.
    По-моему, ей как можно быстрее нужно оказать помощь.
    Бедное животное. :хммм:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поддержу Наташу. Как киса терпит, бедняга((

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Наташа, спасибо.

    Тетерин в отпуске до 29-го. Может, подождать его? У него же дешевле будет стоить операция?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Все зависит от состояния кошки и характера травмы. Вот у нас Миша просидел неделю с переломом, нам сказали, что это не очень хорошо.
    Подумайте, как лучше.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (26.05.14 16:19)

  • Я тоже за выделение средств.

    Я думаю лучше к Тетерину, хирург от бога и цены гуманные, до 29-го осталось 3 дня, к Козлову тоже быстро не попасть, а если уже сейчас на операцию записаться и ренген сделать?
    Бедолажка :хммм:

  • Если к Козлову раньше 29-го не попасть - то да, лучше Тетерина подождать. Хотя старый и сам собой как-то зарубцевавшийся перелом - тоже ничего хорошего. Известно ли, сколько примерно дней перелому?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Все зависит от состояния кошки и характера травмы. Вот у нас Миша просидел неделю с переломом, нам сказали, что это не очень хорошо.
    Дело в том, что если перелом не оперировать, он сам начинает срастаться, и конечно - как попало. Вот почему нельзя долго ждать с переломом. В нашем случае (с Дасей) Олег Анатольевич сказал, что вовремя принесли, а то он уже сам скоро начнет зарастать. Ориентировочно у нас с момента перелома до операции прошло 10 дней.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Записались к Тетерину на четверг 29 мая на 10-00.

    До четверга нужно свозить киску на рентген. Перелом , со слов сотрудников ПЛС, был старый, но сейчас уже по-новой она сломала.(


    Нужна помощь машиной завтра или послезавтра свозить кису на рентген! Из Нижней Ельцовки в ЦВК!

    И машина потребуется в четверг для перевозки кисы на операцию к 10-00 !

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Форумчане и люди, читающие тему. У меня на распродаже выставлена электронная книга, новая за 1700 руб. Деньги от продажи перечислю на кошеньку!

  • Оля, а это та кошечка, что в ПЛС в прошлом году принесли?

  • Нет, ее недавно принесли.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Светлана, спасибо , но деньги перечислите в свою тему на Дину.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А как кошка могла заново сама сломать лапу?

  • Элементарно. Она сейчас не в клетке, переломы были старые, но * свежие*, я так поняла. Ее привезли уже такую. Видимо, не срослись еще полностью. А кошка игручая, подвижная.Неудачно прыгнула , видимо, вот и результат.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, нашли машину ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вам ЛС

  • Видимо, останется Кася без помощи.:хммм:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Попросите помощи в общем фонде. Я вам перечислю от своей подруги 1 тысячу, дайте номер карты

  • Оля, передам 1000 руб. Пойдем в личку, договариваться :agree:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Ольга, а в ЦВК вас по стоимости сориентировали, нет?

    Заявку для организации голосования выделения средств из фонда нужно делать в этой теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (27.05.14 17:35)

  • В ответ на: Видимо, останется Кася без помощи.:хммм:
    Оля, а где еще ищется помощь, кроме НГса и группы ПЛС ВКонтакте? Я не увидела.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, а почему бы не сделать рентген в "Доктор вет" в "Щ"? Это ближе из Н.Е и не знаю как в ЦВК. но здесь одна позиция 500 руб и оборудование хорошее. 28 и 29 мая работает хороший хирург. тел 3165527.
    А во сколько вам надо быть в ЦВК?

  • Напишите, что с кошкой? Есть желающие помочь деньгами, но вы не даете никакой информации..........

  • Сегодня были с кошкой в ЦВК. Сделали снимок лапы. Перелома там нет,но сильно атрофировались мышцы лапы и нет чуйствительности в этой лапе.Возможно был удар.Кошечке около 6 мес. То место лапы на которое кошка опирается стерто до кости и лапа вывернута в другую сторону. Ольга позже выложит назначение и фотографии.

  • А оперировать будут киску?

  • Всем добрый вечер.

    Прошу прощения за задержку , были проблемы с выходом в интернет.

    Спасибо огромное всем откликнувшимся здесь и в личке за поддержку и предложение помощи! :flowers:

    ОГРОМНАЯ благодарность Вере Валентиновне за " доставку" Каси из ПЛС в ЦВК ! :friends: :flowers:
    БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ спасибо очень хорошему человеку , пожелавшему остаться анонимным, за финансовую помощь в оплате приема в ЦВК. :friends: :flowers:

    Итак, по порядку.

    Вчера Кася была доставлена в ЦВК , был сделан рентген и поставлен диагноз : плексит конечности, пролежень в области пясти.

    То есть имеется поражение нервного сплетения, вследстиве чего потеряна чувствительность лапы и атрофия мышц.
    Переломов не обнаружено. Место опоры оголено и там идет процесс разрастания грануляционной ткани .

    Лапа зафиксирована лангетой , назначен антибиотик и обработка раны.Пока все.
    В субботу на осмотр. Ждем месяц, если не будет сдвига, лапу рекомендуют ампутировать, ампутация будет высокая.
    Сразу скажу, что я против, это крайний вариант. Будем надеяться на лучшее, в крайнем случае, может быть, получится лапу сохранить, все-таки лапа опорная, может быть, можно будет приспособить какой-нибудь ботиночек.
    Кошка очень контактная, активная, как она будет без лапы?

    Сейчас Кася находится у меня, возмущается , что не выпускаю ее из клетки, а ей так хочется погонять со всеми.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Документы.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, я, честно сказать, не знаю, что лучше - у моей Марыськи ампутирована передняя лапа до самого основания, и Рысь - самая активная из всех моих животных. Она скачет по верхам, она везде носится, обгоняет котов и НЕ чувствует себя инвалидом :heart: Ее активность ей в плюс - она не полнеет, нет нагрузки на единственную переднюю лапу. Никак ее это не беспокоит, она очень позитивная кошка и люблю я ее больше всех :heart: Что хочу сказать - здесь важно, что лучшим видит врач в ее случае. А остальное пусть тебя не смущает:улыб:
    Вот в кач-ве иллюстрации.

  • Наташ, они-то адаптируются и инвалидами себя не ощущают, это понятно. Но все-таки... передняя лапа. Была бы задняя, не так страшно. А она кошка " ничейная" . Пока в ПЛС вот. Естественно, никуда ее не выгонят, но ,вот еще что, одни малюсенький момент: я за нее взялась, а при ампутации это уже точно будет еще плюс одна моя кошка.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Наташ, они-то адаптируются и инвалидами себя не ощущают, это понятно. Но все-таки... передняя лапа. Была бы задняя, не так страшно. А она кошка " ничейная" . Пока в ПЛС вот. Естественно, никуда ее не выгонят, но ,вот еще что, одни малюсенький момент: я за нее взялась, а при ампутации это уже точно будет еще плюс одна моя кошка.
    а как ты думаешь, Рысь у меня оказалась?:миг:это не моя подопечная была))
    я ее целенаправленно взяла на форуме - вот ее тема .

  • То есть, вам нужна пара?:миг: :biggrin:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: То есть, вам нужна пара?:миг: :biggrin:
    нет, у меня их и так трое :biggrin: но я оптимистка - если человек влюбляется в животное, то кол-во глаз, лап и ушей не играет никакой роли.

  • В ответ на: нет, у меня их и так трое :biggrin: но я оптимистка - если человек влюбляется в животное, то кол-во глаз, лап и ушей не играет никакой роли.
    Полностью согласна!!!:yes.gif:

  • Девочки вы меня простите за офф
    НО!
    Натусь, ну какая же она нереальная красотка! :wub1.gif: :appl: :heart:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Девочки вы меня простите за офф
    НО!
    Натусь, ну какая же она нереальная красотка! :wub1.gif: :appl: :heart:
    да :heart:
    чтобы не офф был, поясню вчерашнюю мысль: мне кажется, что в данном случае нужно прислушаться к врачу - как будет лучше для кошки, не беря в расчет ее пристройство. все вот эти ботиночки и пр. на культе будут доставлять беспокойство кошке и неудобство. помню тему овчарки Аурелиуса - как он до крови стирал и постоянно терял этот башмачок. а тут - активная кошечка.

  • Съездили мы с Касей на прием к Тетерину.

    Он предложил три варианта:

    1. Оставить все, как есть.
    2. Высокая ампутация лапы.
    3. Рискнуть и пойти на эксперимент : ампутировать лапу до места опоры. Это не стопроцентная гарантия, что все будет хорошо, там уже надо будет смотреть, как пойдет процесс. Риск есть. Если не получится, а я надеюсь, что все будет хорошо, то мучить кошку повторными операциями не будем, тогда уже будет высокая ампутация.

    Сказал, решайте.
    Я приняла решение и выбрала третий вариант.

    Сам Олег Анатольевич сказал, что сам он тоже за максимально возможное сохранение конечности.

    Операция назначена на 10 июня. Стоимость операции 5000 руб.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, а что значит 1 вариант ? Если он предлагается, есть вариант что там все поправится без операции или как ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, нет, ничего не исправится, просто будет так, как сейчас. Она приспособилась уже так жить, конечно, но рана открытая, ее не прооперируешь, слишком большое натяжение кожи, то есть заживать она не будет, а это значит, что постоянно следить за раной и обрабатывать, иначе в любой момент рана может инфицироваться и воспалиться, и в итоге все равно ампутация, к тому же там уже и так кость оголена.
    То есть хроническая травма будет .

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (01.06.14 01:42)

  • какую часть лапки предполагается удалить?

  • (((((

    теперь поняла

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля, перечитала еще раз заключение О.А., вопрос возник - а она лапу чувствует, пользуется ею?

  • Удалить до места опоры, то есть получается, стопу.
    Чувствительность самая минимальная есть, лапой пользуется, " выносит " ее, поэтому и прогноз такой, что можно не полностью ампутировать, а часть.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Оля, еще дурацкий вопрос ..а пересадку кожи вообще возможно делать, что бы закрыть то место ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Смысла нет в этом. Опираться будет на это место, поэтому все равно будет травма. Все, что ниже сустава, все равно не работает, только мешает, грубо говоря. А вот при том варианте, на котором мы остановились, можно будет даже подушечку большую пересадить на культю на место опоры.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Подушечку хорошо бы ..да.. Оля ей передержку может в городе поискать попробовать ? :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну так я и куратор , и передержка, получается. :шок: Я же ее не могу бросить, не доведя до конца.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Может, еще к Евгению Матвеевичу свозить на консультацию? И он еще какие-нибудь дополнительные варианты предложит.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Светлана Германовна, тут нет больше вариантов. О.А. сказал , что в таких случаях однозначно -высокая ампутация. Мы сейчас идем на риск.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: