Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь Тотошке - собачке с травмой глаза.

  • Не знаю, как правильно написать...
    Сейчас на вечерней прогулке моего Тотошку - пекинеса - укусила собака. Даже не укусила, а прикусила, вскользь. Но по какой-то идиотской случайности именно так, что у Тотошки выпал глаз. В прямом смысле этого слова. Всё это случилось на Трикотажной. На этой улице он и был подобран моей мамой 2 июня 2011г. Бегом в Энималз. Сегодня дежурит терапевт. Приговор - восстановлению не подлежит, удалять глаз...
    С этой собакой мы знакомы, несколько раз гуляли вместе, всё было нормально. Собака метис спаниеля. Почему они сегодня так повели себя, не знаю. Ни у меня, ни у хозяйки Моби даже в мыслях не было, что что-то подобное может случиться. Просто шли навстречу, причем мы вообще сворачивали на Промышленную...В общем, какой-то кошмар. Меня до сих пор трясет. Спасибо Наташе ЯNatalka :flowers: не смотря на поздний час и свои проблемы выслушала и утешила.
    Операция у нас завтра. Делать будет ЕМ. Пожелайте нам удачи...

    P.S. Сначала озвучили стоимость операции в 15 тыс. Потом сказали, что еще нужны предоперационные анализы, стоимость возросла до 17 тыс. Сегодня за стационар, процедуры, уколы - 2 300. Не знаю, во сколько выльется в итоге. С хозяйкой Моби договорились, что она поучаствует материально. Но сможет ли она оплатить половину - не знаю. Она живет одна, платит ипотеку.
    Моё положение (не пытаюсь разжалобить, просто объясняю, чтобы не возникали вопросы): долг за незаконченный ремонт в 120 тыс.; 5 своих животных - 2 собаки, 3 кошки, двое из которых на пожизненном лечении (Сергей и Мася); 4 кошачьих на пристрой; и в довершении ко всему у мамы снова диагностировали новообразования, или новые опухоли, или метостазы, а это операции/химии и т.д.
    В связи с этим вопрос: имею ли я право просить материальной помощи на форуме в такой ситуации? Когда животное моё собственное и когда есть моя вина в произошедшем.

    • Тотошка

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем GoldFish (09.05.14 13:28)

    Топик закрыл(а) Sawfish (03.07.14 19:57)

  • Катя...какой-то ужас! Бедный Тотошик! Я представляю в каком ты сейчас состоянии...
    Я думаю, что ты имеешь право попросить помощи, тем более такая ситуация у тебя с мамой :хммм: , и ты сама очень много помогаешь животным.

    Ну а твоя вина в произошедшем в чём заключается...это собака той женщины же напала на твою собаку, она вообще должна определённо оплатить часть, а на её месте, я бы оплатила все расходы, связанные с тем, что моя собака так покалечила другую. Да и не важно как это произошло и кто виноват больше. Ну как так то...
    Держись! Я немножко помогу денежкой, скажи № карты.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сочувствую... но вины вообще ничьей нет - глазки у пекинесов слабое место:хммм:
    Катя, напишите номер карточки.

  • У меня давно была пекинеска. Так же на улице поссорилась с собакой,итог-глаз "вылетел",Козлов оперировал,поставил на место,но все равно через некоторое время зрение на этом глазе мы потеряли, а потом и на другом. Собака не видела, могла "войти" в дверной косяк.

    Тогда на приеме Козлов сказал,что "вылет" глаза у пекинеса при травме обычное дело. Достаточно слегка получить по затылку. Глаза у них держатся не в орбите, а за счет век.

    Катя, я за то,что бы выделить деньги на лечение из общей кассы. Глаз лучше убрать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: я за то,что бы выделить деньги на лечение из общей кассы.
    Помощь на хозяйских животных из общей кассы уже обсуждалась не один раз. И многие высказывались, что это не совсем корректно - благотворители вносят пожертвования все-таки на бездомных животных. Единственно - Катя перевела из темы кошки Муси 10000 руб. в общую кассу. Если те благотворители из темы Муси (Наташа gutculka69, Юля tipulia, Олеся Laverta, Инна InnesGirl, Лена микс, Анна Шалена, Оля Goldcrest, Ирины AAABBBCCC, Светлана 540628161, Дина DinaK, Татьяна Tainatanya, Лена Грейси, Вика kunik, Алёна Alena29111981, Юля TheTuguar, arunrie, Антон fresh, Татьяна Нервотрёпка, Мадина медведь83, Светлана Luz) не против - можно перевести эти деньги обратно Кате.

  • Я не против перевода денег. И ещё. Эту собачку не покупали для радостей семьи у заводчиков. Её нашли, т.е. она подобрашка. Поэтому я даже не знаю, можно ли считать её домашней. Домашнее животное-это которое купили или взяли целенаправленно. А эту собачку подобрали, как и многих здесь.

  • Оксана, Галина, Ольга, Светлана - девочки, спасибо за поддержку :flowers: и за материальную, и самое главное за моральную.
    Только что из клиники, разговаривали с ЕМ. Отрыв всех мускульных тканей и зрительного нерва. Глаз не подлежит протезированию, только удаление. Сейчас будут сделаны все необходимые анализы, операция начнется примерно в 12 часов. В 15 буду ждать звонка из клиники.
    Самое страшное в этой ситуации - наркоз и выход из него. Из-за плоскомордного строения пекинесьей головы. Могут возникнуть проблемы с дыханием.
    ЕМ сказал, что на втором глазу сказаться не должно. Очень на это надеюсь.
    Предварительно озвучена сумма в 16 650 руб.

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Если бОльшая часть благотворителей будут ЗА - деньги вернем в тему кошки Муси. Просьба благотворителей, перечисленных выше, отписаться о своем решении здесь или мне в личку.

  • Катя, держись. Оно всегда так, либо ничего, либо валится на человека всё сразу. Главное выстоять, пережить. Ты не одна. Я помогу, но к сожалению позже. Мою карту проглотил банкомат. Как получу постараюсь хоть немного перечислить. Пусть операция пройдёт без осложнений. Завязали за вас два хвоста.:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Катюш, держись, все будет хорошо!!! :flowers: :friends: поддержать только морально могу, к сожалению :хммм:

  • В ответ на: Эту собачку не покупали для радостей семьи у заводчиков. Её нашли, т.е. она подобрашка
    - я согласна с Таней и "за" то, чтобы помочь Кате :yes.gif:Катюш, держись! Скорейшего выздоровления мальчишечке!

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • я ЗА

  • Виктория, я не против . Ужасно, то что произошло с Тотошей (((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вика, поскольку Антон fresh передает деньги на мое усмотрение, то конечно же, я за то, чтобы помочь Тотоше!

  • Катя, будем надеяться все пройдет хорошо, держитесь с мамой.. ...

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я очень сочувствую Кате и собачке. Но у нас у всех подобрашки и все они не блещут здоровьем и у всех разное материальное положение и возможности.
    Не хочу называть имен наших форумчан, которые в последнее время из-за не хватки денег в силу разных причин не могут прививать своих животных, не могут покупать дорогие корма. Знаю тех, у которых у подопечных недавно были дорогостоящие операции в Энималз, потому что только Козлову доверяют своих дорогих подобрашек, лезут в кредиты, в долги, но рука не поднимается залезть в общую кассу, предназначенную для бездомышей.

    Напишу только про Татьяну 197, пенсионер, своих 13 кошек,среди них больные, которые требуют лечения. Недавно она оперировала в Энималз кошку, которую забрали с улицы 2 года назад,стерилизовали, оставили себе, кошечка возрастная. Недавно у кошки образовалась опухоль. Операция обошлась около 20 тыс, плюс кошка тяжело выходила из наркоза, приходилось оставить ее в стационаре. Таня взяла кредит, чтобы сделать операцию кошке.
    Таня, прости, что я это все пишу.


    Может все -таки, в таких случаях создавать отдельные темы и собирать деньги? кто поможет, тот поможет. А если берешь из кассы, то верни. Возьми в долг. Я бы так сделала.

    Всех люблю, всех с праздником. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Позвонил Евгений Матвеевич. Операция прошла хорошо. Тотоша отходит от наркоза. Забирать пойду вечером, около 19. Выдохнули...
    Наблюдение: младший кот, Капитоша, которого мы гуляя с Тотошей подобрали, с 6 утра ходит орёт по квартире, есть не стал. Переживает...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Позвонил Евгений Матвеевич. Операция прошла хорошо. Тотоша отходит от наркоза. Забирать пойду вечером, около 19. Выдохнули...
    Наблюдение: младший кот, Капитоша, которого мы гуляя с Тотошей подобрали, с 6 утра ходит орёт по квартире, есть не стал. Переживает...
    вот и замечательно! :live: :flowers: какой Капитошка трогательный :wub1.gif:

  • Наташа, я Вас поддержу. Полностью согласна.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Давайте тогда сделаем так - по правилам 50% затрат на лечение хозяйского животного должен оплатить сам хозяин. Примерная сумма, как понимаю, 16000 руб, т.е. на форуме Катя может попросить мат. помощи не более 8000 руб. Шесть из двадцати благотворителей высказались ЗА. Остальные пока молчат.
    Кате некоторые форумчане уже предложили помощь. Предлагаю вернуть в тему кошки Муси недостающую до 8000 руб сумму, с учетом уже предложенной помощи. Думаю, так будет наиболее правильно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: