Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Сегодня по пути на работу попался очередной клиент. Сидел в пешеходном переходе, бестолково тыкался-мыкался с обреченным взглядом в поисках какого-нибудь убежища. На "кыс-кыс" сразу же приклеился к ноге, стал ходить за мной хвостиком - этим окончательно меня добил, поскольку я привык, что кошки обычно бегают от меня, а не за мной) Пачка с чаем полетела на обочину, ее место в сумке заняла подобрашка и мы поехали обратно домой, временно отложив работу. В ветклинику поедем завтра, поскольку сегодня был на смене и времени не было. Своим взглядом сделал выводы, что это молодая вроде кошка (и похоже породистая), ушки чистые, сама чистый, блошиного населения не видно, по всем признакам потеряшка. Влажник ела с жадностью (много не стал давать на всякий случай), в туалет пока не сходила, так смирная, но периодически пытается урчать на местных. Собакина не признает, сразу в боевую позицию.
    Какая нужна информация:
    1) По фоткам кто-нибудь подскажет что за порода?
    2) Можно ли прививать, если вдруг прививка была уже сделана недавно?
    Напишу еще в "потеряшках", если никто не признается, буду пристраивать.
    Было бы здорово, если бы кто-нибудь взял на себя обязанности со-куратора с содержанием у себя, поскольку ситуация дома накалена до предела) Но это так, скорее мечты)
    Финансовая помощь не требуется.

    • Что за порода этой бабайки?

    Топик закрыл(а) GoldFish (02.04.14 16:39)

  • Русская голубая, не?

  • Леша, тебе :respect: . С прибавлением .
    Симпатичная бабайка:) , не сильна в породах , но может русская голубая ?

  • Вам :respect: и ЛС...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • У меня дома живет русская голубая! Находка Ваша оч похожа! Если глазки ближе к зеленым (изумрубным) то точно ОНА!!!!!!!!!!!!!!! А даже если слегка желтые - но все равно зеленоватое есть - то все равно она! У них идет "браком" желтизна...может сбежала!! Они такие умнющие - что выкинуть - я даже не представляю как может рука подняться!!
    Еще если шерстинку посмотреть - то у кожи - она темная а краешки шерстинок светлые! Защет этого выходит "голубой" эффект! Поднесите ее на руках к окну - под дневной свет! она станет ГОЛУБАЯ!!! И подушечки на лапках фиолетовые (серые).....

    У Кыски широкая переносица - из за этого она не "презентабельна" на выставках - может поэтому вынесли!(((((((((((((((( В любом случае - люди - св....чи!... Котейка харошая!!! Характер виден!!!!!!!!!!! Она классная!!!!!!!!!!!!!!!!

    Думаю собаку признает с трудом!! Очень они важные и независисмые!! К чужакам оч осторожны! Моя кошь как лакмусовая бумажка - признает только "хорошых" людей!!!!! Еще ни в ком не ошиблась за 12 лет!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (31.03.14 21:57)

  • Она и есть - "Русская голубая"...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • :agree:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Саша, а как можно увидеть, стерильная кошка или нет? Шрамик же не у всех виден?

  • Спасибо за ответ! По признакам похожа... Только глаза скорее желтые, чем зеленые. И да, нос широкий. Наверное, "некондиция" - а денег на усыпление и времени на пристрой жалко. Проще так.
    Она бы на улице не выжила - не могла даже толком укрытие себе найти, бродила туда-сюда как оглушенная...

  • Точно РГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...К бабке не ходи!!!!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Я бы не стала пока прививать. Я бы на всякий случай прокапала Стронгхолдом, через 3 дня помыла, свозила к ветам, чтоб посмотрели, может, смогут сказать, стерильная она или нет.
    Ну и поискала старых хозяев.
    Когда кошка отойдет от стресса, можно уже решать вопрос со стерилькой. Прививки бы не рискнула ставить пока, вдруг привитая.

  • Александр, спасибо за ценную информацию!
    Очень приятно было наконец-то познакомиться с Вами, хотя бы по телефону.

  • Желтые глаза - это брак!! Может люди брали для выставок и разведения! А тут выросла и глаза пожелтели! !МОя кошь! Экстерьером удалась! Котенком звали на выставки! А выросла - сформировалась - и глазки немного пожелтели! Изумруда мало! Вот и Живет - типа "бракованная"..Но я то свою люблю - будь у нее даже разноцветные глазенки! А там видать люди - не захотели!! Если так - то кошь молодая - глаза устаканились!!!!! Вот и не нужна стала!! Вы лапки проверили??? Фиолетовые??....... ОЙ забрала бы ее ))))) Но не примет моя старушка!!! Оч уж характерные!!!!!!!!!!!!!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мне кажется, таких "русских голубых" на форуме много))) у меня у самой пол-года на передержке сидела подобная кошь. И я первым делом искала фото именно этой породы.Похожи, да, но навряд ли

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мне тоже кажется, что кошка беспородная.
    Но кошечка хорошая.
    Возьму ее к себе на передержку с условием, что если моя Мисс будет на нее бросатся, могу отдать Алексею обратно эту красоту.

  • Лапки темные. Или черные или фиолетовые, не очень понятно в электрическом свете.
    Да, "двуногие" не перестают "радовать" своими поступками.

  • Беспородная или полуровка даже лучше!
    Согласен на любые условия) С удовольствием оставил бы себе, но уже дома серьезные проблемы из-за моих "кошачьих" дел... точнее, из-за увеличения поголовья котостада.

  • А я уверена что она РГ! У нее лапы и голова плюшевые!.. Их даже на этих фото видно!.. Есть главная заводчица в городе по РГ - Софья Игнатьевна Мезина! Если эту кошку ей показывали уже взрослую и если брали через заводчиков - она всех в лицо знает!!! Можно к ней обратиться на "просмотр" хотя бы! Она мою кошку через 10 лет узнала что это Чаровница!.... Так что может стоит попробовать показать? Хотя бы фотку - но хорошую!???

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Алексей, спасибо вам за кошечку, что не прошли мимо. :flowers:
    Я бы действовала так, определила бы кошку на передержку и искала бы старых хозяев, очень активно.
    Сейчас на улице тепло, люди стали открывать окна, балконы, скорее всего летун.

    А дальше по плану, стерилизация и поиск новых хозяев, если старые не объявятся.
    Если нужно помочь с объявлениями по поиску старых хозяев, я готова помочь, покидаю.
    Ну и клеить надо в районе находки обязательно бумажные объявления.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Насчет показать я пока не знаю, подумаю) Фото хорошие сделаю чуть позже, как будет фотоаппарат, а то с моего телефона лучше не будет.
    Завтра свожу в ветклинику, все про кошечку узнаю.
    Хотел Барсиком назвать сначала, но вот под хвост посмотрел - и думаю что уже это Барса)

  • Если надумаете показать Мезиной Софье Игнатьевне ( она селекционер вдобавок - в институте ведет тему РГ) то могу написать телефон!! Если из ее подопечных - может сможет найти хозяев.......Пишите еслив что!

    ЕЙ можно и на электронку фоты послать!!! Когда будут хорошие фоты!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (31.03.14 22:34)

  • Спасибо за совет!
    Возможно Татьяна возьмет себе на передержку ( :роза: ).
    Похоже "весенний" побег... А может и нет, вряд ли узнаем наверняка.
    Вопрос в том, стоит ли возвращать ее бывшим хозяевам?

  • Прочитала тему подумала дежавю... нашла вчера точно такую же,про которую говорила тебе сегодня. С планшета фотка не выкладывается. :шок: Сын хозяйки едет за ней) Завтра с утра по твоей покидаю объявления

  • В ответ на: Спасибо за совет!
    Возможно Татьяна возьмет себе на передержку ( :роза: ).
    Похоже "весенний" побег... А может и нет, вряд ли узнаем наверняка.
    Вопрос в том, стоит ли возвращать ее бывшим хозяевам?
    Ситуации могут быть разные.
    Вот недавно я была в отъезде. Муж с сыном встретили на вокзале, доехали, выгрузились, поднимаемся по лестнице домой и .. только ключи в дверь вставили, соседка - заберите вашего Гришу. :eek: Я чуть не упала. Муж клялся и божился, что даже не заметил, как тот выскочил. И спасибо моей соседке,благодарна ей не знаю как, что она Гришу подхватила у самой подъездной двери, когда заходила с работы в подъезд. А другой человек, возможно, выпустил бы его. И я бы утопала в слезах, не знаю,чтобы со мной было, если бы он потерялся, жутко очень, все знают, как я люблю своих животных. Мужу выговор. Он сам его любит, очень переживал, что так получилось.

    Поэтому поискать нужно и выслушать людей. А потом сделать выводы. Я так думаю.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да в жизни всяко бывает.
    В любом случае, объявления будут поданы. Если найдутся хозяева, очень хотелось бы узнать их версию. И в глаза посмотреть)

  • Ну вот и отлично.
    :хехе:

    Удачи вам!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Катя :friends:
    Это не просто совпадение, это видимо кармы пересекаются)

  • Спасибо за предложение! Буду иметь ввиду, если надумаю обязательно обращусь к Вам.

  • В ответ на: а как можно увидеть, стерильная кошка или нет? Шрамик же не у всех виден?
    Узи...Только у специалиста...А не у тех, кто смотрит на монитор при ярком освещении и делает вид, что что-то там увидел кроме "фиги"...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • А вот если кошурка вдруг случайно породистая, должно же быть какое-то обозначение или клеймо на ней?

  • И я свои 5 копеек вставлю :смущ:
    А почему кошка не шартрез, а РГ?

  • ...совсем необязательно...у Нас не Европа...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Русская голубая, всё таки довольно редкая порода для Новосибирска, я всего один разик видела такую кошку, до чего же они изящны, сидит прямо вся как статуя выточенная, глаза неповторимого насыщеного зелёного цвета, а шерстка у них какая чудесная. ммм... :wub1.gif: . потрясающие кошки, их не с кем другим не спутаешь. Как то с трудом верится, что кто то выкинул настоящую Русскую голубую.

  • ...да кто угодно может оказаться, но на пятом фото отчётливо видна широкая переносица и серебряный дым на концах остевых волос глаза с зелёным оттенком, если кош молодая, то возможно с возрастом совсем станут изумрудными...короче говоря вероятность есть да и только...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • ...да не обязательно выкидыш, могла улететь в окошко, могла выскочить из машины, могла сбежать из переноски и т.д и т.п...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

    Исправлено пользователем BarsLoy (01.04.14 00:33)

  • Есть вероятная причина того что кош оказалась на улице: эта балда умудрилась утром покакакть в клетке не в лоток, а на подстилку на которой спала :безум:
    Одно хорошо, кал на вид вроде "приличный".

  • Леша, а наполнитель какой в лотке? Может в этом причина?

  • кошек клеймить в России не принято :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У шартрезов голова более круглая и пинч как подущечки побольше и помягче! а у РГ голова клиновидная - немного вытянутая..пограциознее.... ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Если она породистая - то она занесена в кошачий реестр - но клейма не будет! На моей нет! Нам только паспорт и родословную выдали!)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вовсе такой вывод не следует. Во-первых-кошь в стрессе влюбом случае находится, во -вторых -наполнитель она может знать совсем другой или вообще без него ходила в лоточек.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В общем, свозил кошурку в Евровет на Станиславского. Мои первичные выводы подтвердились: это действительно Барса а не Барс, чистая (ни блох, ни ушного клеща нет), рот чистый без язв. Кал сдал на анализ на всякий случай, раз такой "удобный" момент вышел, вечером узнаю результат.
    Был поставлен витафел с димедролом для профилактики. Думаю дать еще стронгхолд.
    Врач сказал, что прививку можно ставить спустя 21 день, комплексную. На ощупь кошка не стерилизованная, никаких меток/клейм нет. Явно с хорошей примесью голубой русской, но не чистокровка.
    В клинике показала себя выбражулей, ну такая прямо вся из себя) Чего-то там урчала, ворчала, на укольчики нервировалась, маникюр показывала) Домой пришла, моих двоих сразу обшипела, поела и завалилась спать. В общем, "прынцесса".
    В лотке был комкующийся наполнитель пи-пи бент, сейчас убрал наполнитель вообще. Наверное, правда стрессует бедняга, тем более характер такой. Будем дальше эксперементировать с лотком.

    Исправлено пользователем Turboagregat (01.04.14 11:10)

  • Сделал макет объявления, наклею вечером в месте находки, когда на работу пойду.
    Если хозяева не объявятся, в течении 10-14 дней стерилизую и буду пристраивать как бесхозную (хотя 100% домашняя).
    Большая просьба всем, кто может, помочь с подачей объявлений вконтакте и т.п. На Авито подам сам, но только после стерильки.

  • Мой телефон 8-983-302-7203, звать меня Алексей.

  • Совсем забыл сказать, кошечка молодая, примерно 3 года.

  • Алексей, по потеряшкам пока кидайте объявления, а пиарить пока не надо на отдачу.
    Простерилим, кошка успокоится, сделаем хорошие фото, и я начну пиарить сама на Ваш телефон.
    С Вашей помощью, естественно, и по вашей отмашке.

  • Хорошо бы объявления и вокруг еще поклеить - не факт, что хозяева ее живут там, где Вы ее нашли.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Характер по Вашему рассказу точно от РГ....:улыб:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Татьяна, спасибо большое!
    Так и сделаем. Сначала ищем хозяев, если нет таковых - стерилька и пиар.

    В том месте жилых домов-то не особо, там в основном производственные корпуса. Кошь думаю не могла уйти сильно далеко, поскольку была дезориентирована и фактически бесцельно ходила кругами.

    Да, характер тот еще :улыб:

  • После стерильки характер станет мягче))
    Тем более, она в шоке. Ещё и в клетке сидит.
    Я думаю, всё наладится. После моей бешеной фурии Миськи, я уже никого не боюсь, наверно.
    Теперь Мисс спокойная, муж называет её коматозница :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: