Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Складское котосемейство. Поехали!

  • В общем била-била себя по рукам, но решила все-таки хотя бы попытаться разгрести склад на Воинской :yes.gif: Чумазое котосемейство как-то не пристраивается со склада, посему первая партия прибыла вчера ко мне на приведение в пиарный вид) Три котенка-рыжика мы забрали, отмыли, чуть позже как высохнут пофоткаю и буду объявки раскидывать. Няшные малышики :wub1.gif: На складе еще остается их мама, и еще как выяснилось взрослый котенок/кошка, дочь этой кошки :безум: Везти их пока некуда. Хочу организовать стерилизацию в ПЛС, иначе это будет вечный круговорот котят с этого склада. :зло:

    Нужна помощь:
    1. Клетка для котят :help.gif: . Сейчас они в переноске на передержке (у передержки коши непривитые, а моя клеть тоже занята)
    2. Организация стерилизации 2 кошей в ПЛС. Ни разу там не стерилила, в принципе не представляю что да как( Парень со склада мне их может привезти, с моей стороны помывка-приведение в порядок. Но везти их самоходом с оби мне не под силу( Желательно узнать могут ли они после стерилизации какое-то время находиться в ПЛС, ибо не факт, что найдется передержка где они могут отсидеться.
    3. Корм по возможности

    • Мама-кошка

    • Рыжики. Фото еще со склада

    Топик закрыл(а) Sawfish (24.08.14 15:23)

  • класснючие малыши))) у меня рыжик точно такой же самый первый домой уехал:yes.gif:Посмотрите в топике с выставки-может,там корм остался для котят?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Для котят нету, а вот для взрослых остался, отметилась в топике)

  • Рыжульки сладкие!!! Обожаю таких рыжих с белыми мордахами!!!! 100% не засидятся, они же счастливчики и людям счастье приносят))) наш нам уже 11 лет не устает приносить))))

  • Помочь, к сожалению, пока не могу, но котосемейство классное)) Совершенно умилительные рыжики:улыб:И от Вас , помытые и одомашненные, они 100% должны пристроиться!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • В ответ на: ... На складе еще остается их мама, и еще как выяснилось взрослый котенок/кошка, дочь этой кошки :безум: Везти их пока некуда. Хочу организовать стерилизацию в ПЛС, иначе это будет вечный круговорот котят с этого склада.
    Нужна помощь:...
    2. Организация стерилизации 2 кошей в ПЛС. Ни разу там не стерилила, в принципе не представляю что да как( Парень со склада мне их может привезти, с моей стороны помывка-приведение в порядок. Но везти их самоходом с оби мне не под силу( Желательно узнать могут ли они после стерилизации какое-то время находиться в ПЛС, ибо не факт, что найдется передержка где они могут отсидеться.
    Записаться в ПЛС в НЕ можно по телефону: 8952-945-94-00 диспетчер. Операции проходят по субботам, поэтому записываться звонить в начале недели. Если телефон не отвечает, попробуйте позвонить позже, на пропущенные звонки диспетчер старается перезванивать.
    Бездомное животное в ПЛС можно оставить на послеоперационный срок до заживления швов, но как только так сразу забрать, чтоб не занимало место для других.
    Животные с оставлением на послеоперационный период в ПЛС принимают по пятницам!
    Перед операциями никаких манипуляций с животным проводить нельзя (ни мыть, ни глистогонить, ни обрабатывать от блох).
    Как подготовить животное и что с собой взять в ПЛС вам расскажет диспетчер по телефону, а так же как туда добраться:улыб:

    Верю в чудеса))

  • Спасибище! :роза: Ты всегда выручаешь!

  • Щаззз похвастаюсь! :wub1.gif: Отмытые офигенские котята оказались! Все пацаны, шустрики) Осталось два, пушистых. Один гладкошерстный цвета апельсина в обед уехал домой, на испытательный срок :flowers: Как они играют друг с другом! Только невероятным усилием воли удержалась, чтобы не схватить эту прелесть в охапку и утащить домой :biggrin:

  • Какая прелесть :heart: Такие точно долго не засидятся! Самых лучших им хозяев :роза:

  • Юля, они суперские! :live: Хомяки такие... :wub1.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Ого какие красавцы-рыжики, прямо гипнотизируют! Таких с руками оторвут)

  • Очень хорошенькие. Думаю, их сразу пристроите, а там и маму с ее взрослой дочкой можно начать в порядок приводить.

  • Спасибо всем за поддержку и добрые слова! Один чистенький-пушистенький рыжик сегодня уехал домой) :heart: Остался еще один мальчуган)
    Все-таки разница - пока пристраивали со склада, была пара звонков, ни о чем. А как привели в порядок, да с дома, да фотки хорошие - сразу звонки пошли :yes.gif:О народ, че б самим не помыть? :biggrin:
    В эту темку было поступление 500 р. на корм малышам от Lindari :роза: Большое спасибо!
    Найдена клеть для передержки мамы и старшей сестрички котят (терр. на саду Мичуринцев) - очень нужна автопомощь перевезти ее до оби или вокзала главного!!! Т.к. клетка тяжелая и на себе ее не уволоку!

  • Итак, все малыши разъехались по домам :wub1.gif: Хозяев выбирали с пристрастием, так что от души надеюсь, что у этих солнышек все хорошо будет) Начинаю заниматься их мамой и сестричкой)

  • Отличная работа! :respect:

  • Я тебя умоляю! :смущ:Таких милах пристроить какая это работа? Вот разгрести твой чудо-подвал с чернышами - это работа! :respect:
    PS Все, не флудим в теме))))

  • Юля, а что со взрослыми?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Период отчета: 14.03.14 – 31.03.14

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 Lindari –500 руб. :роза:

    С выставки: передан пакет с сухим кормом (с кормами и пробниками)

    ИТОГО: 500 руб.

    Расход:

    0 руб. (уточняю, что было потрачено 165 р. на влажнички для котят, но чек постирала в пуховике по запарке, посему этот расход не может быть учтен)

    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на (31.03.14): 500 руб.

  • Итак, для взрослых ищу передержку! :help.gif:

    В общем кошей этих парень так и не привез, женщина, которая сначала согласилась их временно передержать, как-то уже не очень согласна((( Хуже, по словам парня эти коши уже где-то успели "погулять" :зло:

    Народ, очень нужна передержка, желательно бесплатная. Есть клетка (большая), корм, аниблошин, глистогонка, попонка одна, миски, лоток я куплю. Стерильку тоже организую. Котейки молодые бело-рыжие девочки (блин даже фото мне парень не сделал), думаю хорошо пристроются. Склад вот-вот закроют, незнаю какого он медлит :зло:

  • Отчет за период 14.03.-31.03.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Передержка актуальна!!! Возможно возьмут одну кошечку на передержку, для второй тоже нужна! Завтра кошей повезем на прием в Викторию. Все нужности с меня! Передержечка, найдись!

  • Итак, коши приехали. Точнее, привезли. Сегодня в "Виктории" их увидела - две мега-грязные и недовольные мордахи. Но добрые и ручные) По результатам осмотра - температура в норме, ушного клеща нет, лишая тоже нет, есть немного блошек) Одна девуля (мама) уже стерилена в ПЛС (спасибо-преспасибо Кате Kalista!!! :heart: ) и до заживления швов будет у Кати. Вторая (доча) сегодня увезена ко мне в Обь, временно пристроена к соседке, в пн. буду узнавать насчет стерилизации.
    Что-то я сегодня была в легком ступоре, и из головы вылетело сфотать красоток... Спасибище преогромное всем кто помог мне, а то склад уже на днях закрывается, а в округе там просто нет организаций и кошки просто бы умерли с голоду: Lindari :роза: - очень кстати денежка сегодня на приеме оказалась, Yuldus :роза: - клетка на пол-комнаты хоромы просто), Turboagregat :роза: - без твоей помощи коши бы не приехали, спасибо что потратил на нас столько времени перед сменой, Kalista :роза: - если бы не твоя помощь, я бы уже сидела в подъезде в обнимку с этой кошкой, а то и с двумя). Сижу и плачу, этим кошкам так нереально повезло, что столько людей помогают им!

  • От себя еще хотел бы добавить благодарность людям не с форума: Андрею и другим работникам склада, помогавших в "упаковке" и доставке ценного кото-товара. Люди, в общем-то равнодушные к животным, прониклись ситуацией, очень ответственно подошли к делу и помогли просто так. Им большой респект, пусть даже они этого и не прочитают.

    Из забавного: первый раз видел как кошек заманивают коркой хлеба - и они вполне заманиваются, и даже корку эту едят!

  • В субботу как уже написано выше, одну кошку я забрала на стерилизацию в ПЛС, а потом на передержку до заживления швов.
    Кошенция мурчавая такая:улыб:. В клетке сидит тихо, лишь иногда подаёт звук.
    Из наркоза выходила тяжело, поскольку была как оказалось покушавшая, а на операцию идут с голодным желудком.
    Была не беременна, но по словам ветеринара недавно рожавшая.
    Сегодня 4-й день после операции. Температура 38,5 0С. Шов не стала обрабатывать, там т-т-т всё на вид хорошо, сухо и плёнка алюмоспрея ещё держится.
    Ест, пьёт, но в туалет так и не ходила, ждём :umnik: . Поставила кошке свечку.
    Юля, ты всё оперативно сегодня передала:миг:
    Сегодня на задних лапках, с задней стороны обнаружила залысины. Не смогла сфотать, кошь крутилась егозой. Может это она лапы так зимой отморозила :dnknow:
    Далее фотоотчёт.

    • Так она живёт сейчас

    • Валяемся

    Верю в чудеса))

  • Катя, а почему живот такой синий?


    Обработали чем то?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (08.04.14 21:57)

  • Катя, если кошка жила зиму в подвале, то лапки она не обморозила, а прижгла в батареях. У наших у всех лапки прижены зимой, весной, летом все проходит.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Это алюмоспрей, если название не путаю

    musi , тогда понятно откуда это у неё

    Верю в чудеса))

  • Катя, спасибо-спасибо-спасибо! :роза: Эту кошечку на складе оказывается звали Маша.
    Сегодня мы простерилизовали вторую кошечку, ее дочку Каю. Оказалось, что ей всего 8-9 месяцев!!! Недавно зубки сменились. А такая здоровенная деваха, у меня взрослые кошки меньше неё гораздо по размеру!!! В клинике сказали "Опять вы? Кто на этот раз?" :rofl: Фоточки завтра выложу, пойду шовчик смотреть. Сегодня она еще отходила, не стала ее беспокоить. Капец, до сих пор сама не верю, что "подписалась" на очередное спасение кошек :безум:

  • Вот она вторая кошь, Кая) Ну разве скажешь что ей года нет??? Сидит пока в домике, отходит после стерилизации, шипит на аборигенов, которые подходят на нее посмотреть)))

  • Сегодня обрабатывали шов у маленькой, тоже синепузая))) Злыдня эта умудрилась зубами развязать несколько завязок и почти снять попонку!

  • Еще фоточки

  • Представляю, девочки, какие же кошечки будут красивые, только немножко отойдут от прошлой жизни.
    Вы умнички большие. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (11.04.14 20:53)

  • Сегодня с выставки для кошечек получено:
    1. Наполнитель Лесной 3кг - 6 шт
    2. РК для стерилизованных - 4 кг
    3. Миски - 4 шт
    4. Лотки - 2 шт
    5. Травка - 1 шт
    Спасибо! :роза:

  • Долго не поднимала темку, но это не значит, что история закончилась)
    За это время Кая (младшая) уехала домой, второй кошечкой) Через знакомых))) С хозяйкой несколько раз созванивались, кошь без стеснения как к себе домой приехала и сразу освоилась. Испытательный срок уже прошла и ттт чтобы и дальше у нее все было хорошо :роза:
    Старшая, Маша пока на передержке. Отъелась, похорошела. Очень ласковая и добрая кошечка! Но я ее пока не пиарила особо, т.к. у нее проблемка выяснилась - небольшая грыжка :dnknow: Причем показывала ее в 2х клиниках (в Евровете и у нас), врачи сказали одно и то же - что грыжка небольшая и особо не стоит подвергать кошь второй раз наркозу. Но надо за грыжкой следить в динамике - если будет расти, то надо удалять. В Евровете сказали, что в принципе можно и сейчас удалить по желанию. Кто с таким сталкивался - принимаю конструктивные советы. Опять таки, кошь на пристрой и меня мучают вопросы - не проморгают хозяева если грыжа будет увеличиваться???

  • Фото Масяши

  • Отчет, присланный на почту, за период 01.04.14 – 12.04.14 принят, спасибо.

    Остаток на 12.04.14.: 0 руб.

  • Спасибо!!! :роза:

  • На карточку было перечисление 2000 р. от Turboagregat. Спасибо большое! :роза:

  • Новости и отчетик по оставшейся кошечке, "мамочке" складского семейства: грыжу ей прооперировали, бедняжке. Звоночков за это время не было по ней, точнее был только один неадекватный. Может кто-то сможет помочь пиарными фоточками? :смущ:
    В домашних условиях Маня отъелась, похорошела, теперь и не узнать ту жалкую грязную замухрышку! Самое удивительное в ней ласковый, даже какой-то робкий и покорный характер. Мурлыкает стоит только прикоснуться к ней, даже когда ее осматривают в ветклинике. Все ветврачи, у которых мы были, отметили, что редко настолько терпеливые животинки бывают - Манюся все беспрекословно позволяла делать - и животик осматривать, и ушки чистить, и зубки смотреть, еще и муркала при этом)))
    (Ниже отчет, извиняюсь за задержку отчета, были то с учебой проблемы, то с ребенком...)

    Отчет за 13.04.2014-17.05.2014
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 Turboagregat – 2000 р. :роза:
    С выставки: для котэ был передан наполнитель (3 комка и 1 лесной), спасибище огромное MaraRu :роза: за помощь в доставке, он прям жутко тяжелый!
    Собственные средства - 747 р.

    ИТОГО: 2747 руб.

    Расход:
    Операция по грыже (с попонкой)- 1120р.
    Капельки для глаз - 127р.
    Оплата передержки за май - 1500р.

    ИТОГО: 2747 руб.

    Остаток на (17.05.14): 0 руб.

  • Расписку об оплате передержки отправили уже ?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Нет еще, уточните пжл кому сейчас отправлять? :смущ:

  • Можно мне, почта в профиле :миг:

  • Расписку получила,отчет за период 13.04.2014-17.05.2014 принят,спасибо

  • Прошу помощи в оплате передержки на июнь! :help.gif:

  • Новые фотки рыжунечки!

  • Перебросила 500 руб. с карты Сбера 4600.

  • Спасибо большое!!! :роза: :роза: :роза:
    Поступило на карту от arunrie 500р, Turboagregat 1000р.

  • Отчет за 17.05.2014-13.06.2014
    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:

    Благотворитель 1 Turboagregat – 1000 р. :роза:
    Благотворитель 2 arunrie - 500 р. :роза:
    Собственные средства - 1261 р.

    ИТОГО: 2761 руб.

    Расход:
    Корм для кошки РК Стерил - 721р.
    Наполнитель комк. Сибирская кошка - 540р.
    Оплата передержки за июнь - 1500р.

    ИТОГО: 2761 руб.

    Остаток на (13.06.14): 0 руб.
    Документы на почту отправила
    Отчет за период 17.05.14-13.06.14 принят, спасибо. Документы получила.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.06.14 22:26)

  • Уважаемые форумчане, кто дружит с фотоаппаратом! Огромная просьба помочь с красивыми фотками для оставшейся кошечки из этой темки! За все это время по ни одного звонка, хотя я уже раза заново делала объявления((( Территориально Юго-западный) Вдруг кто поедет на озеро купаться и по пути заедет к нам пофотать?))) :роза:

  • Очень прошу помощи в оплате передержки за июль! :роза:
    Засиделась девочка, звоночков совсем нету((((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: