Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Старичку Вульфу нужна хотя какая то надежда на доживание

  • Сегодня снова были у Вульфа с Наташей и Мариной. И у нас получилось выйти погулять на улицу :улыб: Наташа усовершенствовала приспособление для поддержания задней части и задних лап. И нам и Вульфу стало гораздо удобнее. Сначала вышли из вольера, потом покружили в коридорчике, а потом пошли на улицу. Там подышали свежим воздухом, немного передохнули на чистом снегу и пошли обратно. По возвращению закапали глазки, скормили таблетки, спрятанные в фарш. После прогулки и фарша Вульф с аппетитом съел миску корма.
    Парень очень классный.

    • Кружим в коридоре

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ещё фото:

    • Страшный зверь )

    • Заслуженный отдых после прогулки и ужина

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Зубы у Вульфа, судя по фото, совсем не стариковские:улыб:

  • Мы тоже об этом сегодня подумали , у Севы гораздо хуже , хотя ему ставят возраст от 3 до 5 лет .
    А Вульфу предположили 12 и более .

  • Девочки, вы просто герои! :роза:

  • В ответ на: Перевел 1500 с карты *2518. Денежка дошла?
    Леша, ну и от тебя наконец то денежка дошла только что ! Спасибо тебе огромное :agree:

  • Спасибо за поддержку !

  • В ответ на: приход за 11 и 12 марта
    lunaluna- 500 руб
    kigoon- 660 руб
    jull0001- 500 руб
    ordy- 1000 руб
    Итого 2660 руб
    по итогам трех дней 4160 руб
    Итого 5660 руб
    На данный момент помощи ПОКА не требуется, ждем выходных . Далее будем думать как поступить.

  • Я тоже разглядывала зубы. Моей чау в мае будет 10 лет-у нее такие же-белые, но сточенные

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • имхо, крупные собаки в таких условиях столько не живут. ему раза в полтора меньше "назначенного".

  • Согласна!!!
    Намного меньше, чем предположили врачи. Цвет серый и больные глаза, дают иллюзию того, что это "древняя собака".

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Может быть у кого то лежат ненужные витамины с кальцием ? Примем с благодарностью .
    продублирую еще и тут просьбу Верус, если у кого то есть очередь на воскресенье к Черноморца, но у вас не срочное, поделитесь пожалуйста :flowers: , мы записаны на среду на 17:30 , это для нас очень долго .

  • Наташ, так можно в порядке живой очереди. И такую собаку как Вульф обязаны пропустить вне очереди, если конечно в этой очереди "люди" сидят.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ели кто-то из Академгородка может забрать, то отдам витамины. Но они для маленьких собак.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Мы с двумя кошками записаны к СА в воскресенье на 15-00, но мы там будем недолго, пару манипуляций всего надо сделать, подьезжайте сразу за нами и пройдете, думаю успеете, у них же записи минимум по пол-часа, нам столько не нужно времени

  • В ответ на: Леша, ну и от тебя наконец то денежка дошла только что ! Спасибо тебе огромное
    Да, уже порядком беспокоился:улыб:
    Немного разъясню ситуацию, возможно кому-то пригодится в будущем. У меня самого карточка Газпромбанка, переводил на карточку Сбербанка через интернет 10 марта. Как мне объяснили в отделении банка, операции между банками в выходные и праздничные не проводятся, поэтому запрос был получен и одобрен только на следующий день, а сама операция совершена еще почти день спустя... Хотя списали с моей карточки сразу :biggrin:

    Желаю Вульфу поскорее встать на ноги. Печально, что бывшие "хозяева" с верным псом поступили, как с отработанным материалом. Сами-то небось, рассчитывают на безоблачную старость.

  • Наташа, у меня есть Excel 8 в 1 с кальцием - штук 50, только у них срок годности до апреля 2014г... Если давать по 3 таблетки в день (для собак весом более 25 кг.), как на упаковке написано, как раз хватит.

  • Спасибо, но думаю пока воспользуемся другими витаминами:улыб:

  • Спасибо, напишу в ЛС .

  • Наташа, витамины группы В тоже нужно поколоть ( В1 и В6 ). И траумель бы я поколола. Это то, что я бы делала до похода к врачу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо , про траумель из головы вылетело, знаю же что хороший препарат :agree: .

  • Угу, траумель в правильно разбавленном виде даже для волнистых попугайчиков применять можно. Мой после того, как его попоили траумелем перестал жалобно пищать и крылышко нормально сложил почти сразу.)
    Думаю, хуже никому не будет.)

  • Есть траумель в виде мази. Травматин ветеринарный - тот же траумель. Очень хорошо обезболивает.

  • Сегодня я была у Вульфа. Мы с мужем вывели песу на улицу. Все таки трудно дается ему эта погулка.
    Вышли,полежали и пошли обратно. Ест хорошо. Пытатся показывать зубки....

  • Ну, если зубы пытается показывать - то помирать пёса явно раздумал на время. тьфу-тьфу-тьфу. когда живое существо не реагирует, если ему что-то не нравится - это хуже.)

  • Будем надеяться!
    Завтра у нас день Х , будем делать рентген, узи и анализ крови . Так как нам предстоит его тягать на рентгене в ЦВК и УЗИ в Евровете на Каменской, то хотели бы попросить помощи мужчин , нам одним не справиться , нужна помощь в подъеме Вульфа на стол в кабинетах и чтоб довести его из Евровета в ЦВК . Ориентировочно с 13:30 до 15:30 .

  • Ну вот мы наконец то съездили , для начала хочу поблагодарить всех благотворителей , без вас бы мы не осилили все это . Спасибо за помощь Алексею Turboagregat который нам очень помог физически , не смотря на то , что ему в ночь на работу и надо было отдохнуть, он полдня нас поддерживал.
    Огромное спасибо Олесе Laverta за витаминки и финансовую помощь в размере 500 руб :роза: .
    нН а теперь о главном : в ЦВК сделали рентген, есть смещение в 2х позвонках , это не травма, это старческое.
    Далее САМ дошел до Евровета, мы его совсем немного поддерживали. Спасибо Светлане Luz за предоставленную очередь :роза: .
    С.А. осмотрел Вульфа, сказал что ему все таки лет 8, но просто собаку содержали не очень хорошо. Проблема в поясничном отделе , чувствительность есть, по похоже все таки где то передавливает нервные окончания ( как я поняла ) . Вердикт был 50/50 . Выписали уколы на 5 дней , в пятницу прием, если за 5 дней Вульф не встанет на лапы , то С.А. сказал что его тянуть нет смысла .
    Назначили :Линкомецин, Римадил, Алфлутоп , Целебрализат ( целибрализин) и для глаз Тобрадекс.
    Мы выкупили все кроме Алфлутопа, так как пока нам нужно только 5 ампул , а продают по 10 и цена за упаковку 1500-1600 . Решили поискать где разбивают упаковки , если до завтра не найдем, то вечером купим 10 штук и поставим . Сегодня прокололи все кроме него.

  • По Алфлутопу попробуйте позвонить в одну из аптек Муниципальной аптечной сети. Я как-то покупала поштучно медикаменты в их аптеке на Титова, 1.

  • Спасибо за совет ! Завтра обязательно позвоню .

  • Смотрели по этому сайту, ближайшее по самой низкой цене и по пути к передержке 1424 руб в военторге , есть на Доватора дешевле , но после звонка оказалось что цена с сайтом расходиться 1411 руб . Но самое главное что нигде не продают дробно:хммм:

  • Наташа не имеет смысла колоть афлутоп 5 раз, эффект будет, но непродолжительный, а скорее не будет вообще, его нужно колоть длительно, как и все другие хондропротекторы.
    Посоветуйтесь с Черноморцем по поводу других хондропротекторов, можно ли заменить, например, на артрадол или мукосат, они подешевле хотя бы.

    А так все в точности, как у Мальчика, как говорится, к Черноморцу не ходи. :cray-1:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • к Черноморцу мы раньше среды и не попадем
    а колоть нужно было еще вчера .

  • Поступили 500 руб. от Марины (Травиата) с распродажи. Большое спасибо :роза:
    Поступило 500 руб. от Ларисы -kisiyk с моей распродажи за рассаду петуний :роза:

  • Бедняга Вульф(((( так жалко его было, сил нет

  • Тут ему еще лучше,чем в первые дни.... В основном спит, поест и опять спит,в туалет сходит- спит... По помещению на передержке,где он сейчас лежит ползает,поворачивается. Мы все таки склоняемся,что он чуть чуть видит. Когда перед ним движутся люди,то он поворачивает голову вслед. Были в двух клиниках и всех посетителей Вульф вызывал жалость

  • Даже если Вульф плохо видит, он должен достаточно чутко реагировать на интонацию. Для коммуникаци хватит.) А также остатков слуха с обонянием.) Тем более, что это у нас зрение - супер-критично, собакам полегче .... Лишь бы ему жить не было больно.... А так, поскрипит сколько-то по-стариковски в тепле и заботе, проводят его по-человечески - и то будет здорово. :flowers:

  • К сожалению,у него со слухом плохо. Похоже он еще и глухой. На хлопки не реагирует. Реакция у него только на прикосновение.

  • Сегодня ездили с Наташей к Вульфу. Поставили 4 укола, закапали глазки. И гуляли. Минут 10-15. Думаю, для него это очень хорошо. Передохнул всего раз. И ходил практически сам, мы только направляли.

    • Передышка

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Ходить ему очень полезно!!! Нам тоже ветеринар говорила, как можно больше ходить.
    А слышать он может так плохо из-за возраста.

  • Алфлутоп теперь у нас есть. Вчера начали ставить.
    Спасибо моей знакомой Ирине за лекарство :роза:
    Сегодня моя очередь ставить препараты и выгуливать Вульфа. Пес с удовольствием ест рубец.
    Нам бы с Наташей и Катей найти еще двух человек для помощи в лечении и выгуле Вулфа.

  • У меня, для старичка Вульфа есть 17( не жестких) собачьих колбасок. Забрать их можно в любой из рабочих дней, кроме понедельника, с 10 до 19ч . в р-не ост. Красина. Тел. скину в личку.

  • Нам нужны теплые одеяла на подстилки для Вульфа. Старое одеяло уже сильно грязное. Надо на замену. Заберем сами.

  • NaturelleRiviera перечислила для Вульфика 300 руб :flowers:

  • Отчет с 09.03 по 23.03
    1000 руб от elvalia
    500 руб от LyubovGZh
    500 руб lunaluna
    660 руб kigoon
    500 руб jull0001
    1000 руб ordy
    1500 руб Turboagregat
    500 руб и витаминки Laverta
    500 руб Травиата с распродажи
    500 руб kisiyk распродажи
    300 руб NaturelleRiviera
    Павел и Марина оплатили первичный прием и 10 дней передержки , чеки и расписки не брали .
    Итого : 7460 руб

    Расход :
    1000 руб - Рентген ЦВК
    1625 - прием и препараты Евровет
    163 руб 80 коп -Целибрализат
    735 руб- Ветпрепараты Евровет
    584 руб - Римадил Евровет
    296 руб 20 коп - капли Тобрадекс
    226 руб 90 коп - Целибрализат

    Итого : 4630 руб 90 коп

    Остаток на 23.03 : 2829 руб 10 коп

    Отчет за период 09.03.14. по 23.03.14. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (26.03.14 13:16)

  • Ну а теперь о состоянии Вульфа .
    Всю неделю мы по очереди ходили навещать и ставить уколы Вульфу, а так же поднимать его и выгуливать на "подтяжках" . В пятницу парня навещали Марина с Павлом , вот такое сообщение я получила в субботу с утра : Вчера Вульф приятно удивил. Зашли с Пашей, он как обычно к двери прижался. Но когда открывать стали, пёс сам встал, на все 4 лапы и отошел! Гуляли за воротами. Отдохнуть присел всего раз.Он молодец.
    Мы все не могли поверить в это чудо. А в субботу вечером с Катей лично увидели это.
    Сегодня возили Вульфа на прием , шли в клинику на всех 4х лапах , к сожалению не попали к С.А. Черноморцу , другой врач нам продлил лечение этими же препаратами, мы выкупили все , за исключение Алфлутопа и Римадил выкупили частично на 2 дня , это самые дорогие препараты . Лечение продолжаем, смотрим динамику. Фото отчет есть у Кати .

  • Можно пожалуйста номер карты

  • Неопровержимые доказательства пятнично-субботнего чуда :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Устал после самостоятельной прогулки )

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Какие фото замечательные ))) Думала, уже не дождусь, пока выложите :улыб:
    Вы такие молодцы, что за старичка-боровичка боретесь :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: