Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найден котенок с поликистозом почек. Нужна фин.помощь

  • Вчера в полдвенадцатого дня раздался звонок,соседка по дому сообщала,что у ее знакомой в подъезде уже неделю сидит"круглая кошечка с повисшими ушами очень породистая".Немного поговорив и представив несчастную вислоухую британку,сидящей в подъезде,связалась с Олечкой 1 и было решено немедленно выехать на спасательную операцию.Не прошло и часа как вся наша компания Оля,я и Ольга,сообщившая о кошке ,ехали в район Юбилейного.Доехали быстро.Подъезд встретил нас кошачьим духманом,на втором этаже деревянного дома лежало нечто явно никак не похожее на британца.Беру на руки,обнаруживаю круглый живот и со словами"беременная" обнаруживаю большущие яйки под хвостом. Вздохнув облегченно, беременность явно отпадает,разглядываем сфинкса,но почему то волосатого,котяра ведет себя спокойно,видно,что сыт и вполне рад,когда его запихивают в переноску.
    Едем в ЦВК поздравлять Н.В. с 8 марта. Осмотрев нашу находку,диагностировав полное обморожение ушей(отпадут по самые плечи) и обморожение лапок,отметив отсутствие обморожение хвостика(видимо спасла шерстка на нем,либо им были прикрыты мужские достоинства,которые имеют более высокую температуру тела) прозвучала абсолютно неожиданная для нас фраза:" у котика подозрение на поликистоз почек."Болезнь неизлечимая,которая сокращает жизнь .Рекомендовано было сделать УЗИ для уточнения диагноза.На фоне этого наличие блошек было воспринято абсолютно спокойно,уж это то редко у кого не встречается.
    Котика решили назвать Мартином,в честь 8 марта, вел он себя просто прекрасно ,пообщался в ЦВК с Местным котом Честером,они спели для нас дуэтом очень красивую песенку. Ехали на передержку и хохотали с Ольгой до слез над нашей находкой.Мы мчались за британской вислоухой ,а получили обмороженного сфинкса с огромными....Ну да ладно,на ближайшие дни запишемся к Черноморцу на УЗИ и решим как быть дальше.А пока хотелось бы спросить совета у форума,может кто то сталкивался с такой напастью? Как он проявляется этот поликистоз почек и насколько реально с таким диагнозом жить дальше( я имею в виду в семье после пристроя)?
    Фото нашего очаровательного парня прилагаю.

    • Ну просто супер.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (09.03.14 15:29)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (01.08.14 17:13)

  • Поликистоз почек, считай то же ХПН, только неуправляемый, если можно так сказать. Судя по тому что живот большой, кисты на почках большие. Если кисты не мешают остальным органам их не трогают, а если мешают... тут только Ч. вам скажет что там и как. Поликистоз приводит к ухудшению работы почек, а потом и к терминальной стадии когда нужен диализ! Т.е. почки практически не работают. Водичку выводят, а вот шлаки нет, и начинается самоотравление организма уремическими токсинами и далее мучительная смерть.
    Поэтому сейчас нужна строгая диета с ограничением белка. А вообще чем быстрее сходите к Ч, тем лучше.
    Очень надеюсь что это не поликистоз.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • планируем на ближайшее время.

  • Вы не просите никакой помощи? Только хотите обсудить проблему со здоровьем? Если так, то я перенесу топик в раздел Здоровье и уход

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • на узи деньги есть,но по его результатам может понадобиться помощь.

  • :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оставляем. Чуть подкорректировала название темы

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • спасибо,подкорректировали правильно ,Мартин действительно еще котенок,старше 7 месяцев ,но явно моложе года. Сейчас выезжаем с Оленькой 1 в Евровет,сегодня принимает Черноморец, идем в порядке живой очереди, результат выложим вечером,держим кулачки,что бы диагноз не оказался таким уж страшным

  • К сожалению диагноз поликистоз почек подтвердился. Н.В. оказалась права.Черноморец сказал,что необходимо сделать биохимию крови,общий анализ крови и мочи, что бы проверить как функционируют почки. Тогда можно будет более менее уверено сказать какого качества жизнь ожидает нашего подобрашку. Это будет стоит 1500+570+400 итого 1970 рублей.Сумма может быть и небольшая,но на данный момент для меня абсолютно неподъемная, так как я полностью на нулях. Стыдно просить помощи у форума,т.к. знаю,что у каждого своих проблем выше крыши,но оттягивать с исследованием нежелательно,ведь по результатам анализов можно будет думать о лечении и подборе корма.
    Одно радует: Мартин очень хорошо поел на передержке,но при этом жутко много пил.

    • Мартин на УЗИ

  • Я буду являться куратором котика,отчеты все предоставлю.

  • У моей Фанечки был поликистоз почек. Обнаружили в мае 2009 г, когда ей было 4 года, чисто случайно (узи делали перед операцией по поводу пиометры). Усыпили в ноябре 2013, ей было 8,5 лет.
    По виду была похожа на вислоухую. Она была очень худенькая, не более 3 кг, ее взвешивали каждый день. Часто не пила, как предупреждали. Не очень хорошо кушала, всегда уговаривали и с рук кормили. Пожизненно была переведена на РК ренал.
    В сентябре 2013 г. заметили, что бока раздуло, это почки были уже по 8 см, как-то внезапно все произошло. Отнесли в клинику,назначили лечение. А через два месяца внезапно отказалась от еды, сидела горбиком. Снова отнесли в клинику, сдали анализы. Почки отказали.

  • Грустно очень,но все таки кошечка прожила 8,5 лет,это не так уж и плохо.И как я поняла она не очень страдала от боли?

  • Мне кажется, что плохо ей было только последние 4 дня, когда отказалась от еды и ждали результата анализов. До этого поведение было обычным.

  • Грустная новость :хммм:Сбрось, пожалуйста, в личку номер карты Сбербанка. Чем смогу, помогу вам с котейкой :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В л/с сообщения не уходят.
    Юль, вы в теме Холли благотворителем были, там есть остаток. Давайте я часть денежек сюда переведу, а вы желаемый перевод на своих подопечных (коих у вас предостаточно) потратите.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У нашей старшей кошки "поликистоз почек", но изменений в биохимии нет. Нормальные почечные показатели. Обнаружили совершенно случайно, на обследовании перед операцией. Кисты да есть, но они не мешают..."растут наружу", со слов Е.М.
    Девочки, кошке четырнадцатый год...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Ирина, спасибо большое :роза: , пусть тогда так:yes.gif:Женя многим кошкам с Ольгиной передержки помогает денежками на необходимое, когда у кураторов нет возможности, теперь у нее самой котик, требующий лечения, хочется ее поддержать

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо большое за информацию,надеемся,что с Мартином получится так же.Все таки он неплохо ест и пока не чувствуется,что его что то так сильно беспокоит.Главная надежда на биохимию и анализы. Пока жду пока Оля соберет анализ мочи,вчера Мартин категорически отказывался писять в пустой лоток, но Ольга у нас ас в этих делах- у нее все получится,как только будет моча бегом побежим на анализы.

  • Спасибо ,Юля у тебя и своих подопечных полный короб ,но ты всегда стараешься чем нибудь помочь.

  • Ура,ура! Мартин пописял,только ,что Ольга отзвонилась ,выдвигаемся в клинику на сдачу анализов.

  • Сообщения в л/с так и не уходят.:хммм:
    Как бы ваши реквизиты заполучить?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ирина, я сейчас попробую вам переслать смс с номером Сбербанковской карты Ольги, она передаст Жене денежки.
    Отправила :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

    Исправлено пользователем TheTuguar (10.03.14 10:48)

  • Перевели 1000 руб. (остаток из темы ) с карты №...6432.
    Выздоровления котику!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Поликистоз, согласно мнению официальной медицины, действительно неизлечим:хммм:Но, только официальной:улыб:3 года назад у моей Ксюши (кошка 11 лет) при УЗИ брюшной полости по поводу основного заболевания были обнаружены кисты. На следующем УЗИ через полгода или чуть больше (не помню точно) все чисто.

    Смотрите в сторону неофициальной медицины!
    P.S. Кисты и поликистоз немного разные вещи, но!, природа у них похожая и лечение одно и тоже.

    Суслик-агроном

  • Спасибо Вам большущее за экспресс помощь денежкой. Деньги получили. Мы все : Мартин ,Ольга ия очень вам благодарны.

  • Поступило: 1000 рублей от Иришки М.
    Всего собрано: 1000 рублей.

    Показать скрытый текст
    Если это сообщение относится к вот этому пункту правил:
    4.1. Куратор обязан отписываться на форуме по сумме поступивших за день денежных средств с указанием:
    - общей суммы всех поступлений за день;
    - суммы, собранной на данный момент;
    - недостающей суммы.

    то выглядеть должно примерно так:

    приход за хх.хх.хх. - хххх руб от ........
    всего собрано - хххх руб (т.е. общая сумма поступлений в теме)
    недостающая сумма - хххх руб (если куратор не знает точной суммы, требующейся на лечение, операцию, предстоящие расходы, то эту строку можно не писать)

    Не надо на каждую поступившую сумму писать финансовый отчет с подтверждающими документами. Одного раза в неделю будет достаточно:yes.gif:
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем GoldFish (10.03.14 16:24)

  • Мартин вел себя в клинике как избалованная девица. Мало того,что пока его везли он обмочился в переноске от страха,так еще и абсолютно не желал сдавать никакие анализы,орал,что он кот голубых кровей и делиться ею совершенно не собирается. С горем пополам удалось набрать одну пробирку,видимо от стресса кровь абсолютно не текла из шприца,в результате остатки пришлось добирать из другой лапки.Мартин конечно же обалдел от такой наглости и т.к. в данном случае пришлось позвать свободный персонал клиники на помощь,вел себя почти хорошо.Надо отдать ему должное ,что в результате проведенных процедур никто не пострадал,вся его сила уходила в громкое мяУуууу,но зубами и когтями он никого не повредил,хотя мой палец попал ему в рот,но он его благородно выплюнул.
    После того как его привезли на передержку он с радостью забрался в свою клетку,быстро быстро поел и стал мыться,а потом улегся спать,набираться сил после перенесенных переживаний.
    Мы сразу записались на прием к Черноморцу на воскресенье(раньше Ч. не принимает), чтобы по результатам анализов назначить лечение и получить рекомендации .

    • Забор крови из первой лапы

    • За дело берутся профессионалы

    • Ну очень кушать хочется

    • Все позади,можно и поспать

  • Понятно,спасибо большое.

  • Видела сегодня вашего Мартюшу! Дремал в клетке. Я его по ушам узнала!:yes.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Правда красавец? Я на него просто насмотреться не могу,такой чудо котик!

  • А Вы случайно не помните,что об этом говорит неофициальная медицина? Я честно говоря не представляю куда обращаться ,что бы узнать про лечение неофициальной медициной.

  • Девочки, дабы избежать неприятных последствий, вы должны знать, когда отдельные небольшие кисты на почках это одно, это не поликистоз. А когда кист много и почки уже, пусть немного,но увеличены, это поликистоз. Это совершенно иная ситуация. Если я не права медики форума поправьте меня. не надо лечить поликистоз почек нетрадиционной медициной!!!!! Сначала сдайте анализы и выясните какая стадия!!!!!
    Как сказал бы мой знакомый " не путайте ситуацию с проституцией"!
    Почему так эмоционально, потому что знаю многих, кто с поликистозом лечился нетрадиционно..... Сама на себе испытала весь ужас ХПН (не поликистоз), терминальную стадию, диализ....... Тут нетрадиционная медицина только навредит!
    Простите никого не хотела обижать. :knix:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Действительно "ситуацию с проституцией" путать не будем. И советчиков типа: "не делайте это, не делайте то, тоже не будем слушать", ибо ответственность за кота Вы взяли на себя и только Вам решать как его лечить или калечить. Решили не подписываться под приговором - лечите традиционно+нетрадиционно, советуйтесь с врачами-не все врачи однозначно отвергают альтернативную медицину. Тем более, что она при грамотном применении дает потрясающие результаты. А советчиков "не делать ..." гоните в шею...

    -->> А Вы случайно не помните,что об этом говорит неофициальная медицина? Я честно говоря не представляю куда обращаться ,что бы узнать про лечение неофициальной медициной.

    Помню, и не случайно. Но советовать конкретно что-то не буду. Читайте справочники по фитотерапии, по фитотерапии для животных - и будет Вам счастье. Поликистоз , к счастью, дает Вам время на раздумья и обучение:улыб:
    Надумаете применять - помните : человек 60 кг, кошка 4 кг (ваш вес). Следовательно дозировка 4/60. Это общее правило. Есть препараты, которые кошки не переносят, есть те, что для кошек в удвоенной дозе даются и т.д. В общем, читайте.

    Удачи!

    Суслик-агроном

    Исправлено пользователем snna (10.03.14 20:49)

  • В любом случае самолечением заниматься не будем,только то что пропишет врач,я не считаю,что могу сама по собственному усмотрению выбирать как лечить,ни опыта ни знаний у меня для этого нет,что пропишет врач,то и будем делать. Фитотерапия вещь хорошая, но только под наблюдением врача,я так лечила своих кошек( правда мочекаменную болезнь), но все прописывал конкретный врач,который говорил,что лучше попробовать травяными препаратами. Поликистоз возможно вообще до определенной стадии вести на определенной диете и наблюдении за анализами,сейчас надо сначала определиться с тяжестью заболевания,как я уже писала,анализы на определение функционирования почек сданы,будем ждать результатов .

  • По поводу нетрадиционной медицины - часть препаратов, применяемых в ветеринарии, они и есть: это гомеопатия - травматин, кантарен, веракол, и травы - тот же котэрвин, кот баюн, канефрон, он человеческий, фитэкс. Расписывают по схеме, все это вполне адекватно работает ( а у животных нет фактора внушения). К помощи нетрадиционной медицины все-таки прибегать надо при неэффективности обычных подходов при постоянном планомерном лечении. Применение нетрадиционных методов даже у людей чревато отравлениями, причем достаточно серьезными.

  • Отчет за период с 09.03.14 по 18.03.14
    Приход:
    ИришкаМ - 1000 рублей
    Собственные средства 795 рублей
    Итого 1795 рублей

    Расход:
    1795 рублей (биохимия,общий анализ крови и общий анализ мочи)

    Остаток на 18.03.14. - 0-00

    Отчет за период с 09.03.14 по 18.03.14 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (18.03.14 20:51)

  • В воскресенье сходили на прием к Черноморцу по поводу результатов анализов.Анализы показали,что почки функционируют нормально. Рекомендовано перейти на корм с пониженным содержанием белка,купили РК ренуал(могу ошибиться в правильном написании названия). Так же необходимо в дальнейшем раз в 8 месяцев делать контрольные анализы крови и мочи.Сейчас остается привить,кастрировать и искать хозяев,тех кому этот котик придется по душе и они смогут обеспечить ему счастливую жизнь.Котик оказался жутко ласковым и просто обожает сидеть на руках,если бы мог вообще бы никуда не уходил: лежал бы и лежал.

  • У нас хорошие новости.Котик Мартин уехал в новый дом. Всем спасибо за участие в судьбе котика.Мы просто счастливы!

    Исправлено пользователем Ерошка (15.07.14 20:36)

  • Счастья Мартину (Сократу) в новой семье! :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо!

  • Поздравляю вас и Мартина!

    Сделайте, пожалуйста отчет на текущую дату, т.к. вы не объявляли об остановке сбора средств.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • отчет на 22.07.14 Поступление 0
    Расход 0
    Всем спасибо! Тему можно закрывать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: