Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь спасенной кошке Масе

  • В ответ на: ...Первичный диагноз кошки энтероколит. Тк у кошки жидкий стул. Сдали кал на лямблии...
    Оля, подтвердился ли лямблиоз?
    И как у Маси сейчас дела со стулом?

    Ведь при жидком стуле нельзя оперировать, я правильно понимаю?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Жидкий стул есть. Тест на лямблии отрицательный, но есть яйца гельминтов... Странно, Масю же на передержке обрабатывали от глистов... Наверное, сильно была заражена ими(((. Про операцию речи еще не идет, завтра только на рентген едем.

  • Как чувствует себя кошка?
    Жидкий стул есть ещё?
    И что показал рентген?

    Верю в чудеса))

  • Рентген ничего не выявил. Врач в ЦВК сказала, что это мастит у нее. Из-за течки скорее всего. Стерелизация все решит. Про приступы ничего внятного сказать не могла. Сказала не знаю и все. Позже все выложу. Назначили метронидазол от поноса

  • Стул может быть ещё от смены корм.
    И получается у кошки сейчас течка?
    А глистогонить её сказали после того как стул придёт в норму? Или не ждать?

    Верю в чудеса))

  • Это началось еще до смены корма. Глистогонить сказали после того, как пройдет все. Течки сейчас у Маси нет. Она была как раз мес назад

  • Дорогие форумчане! Очень нужна передержка для Маси! Не клеточное содержание! С собаками и кошками очень хорошо общается! Платную тоже рассматриваем!

  • Так а приступы то у кошки продолжаются?

  • Если у Вас есть карта АльфаБанка, скиньте номер в личку.

  • Только сбер(( можно лично

  • Да. Приступы есть. Во сне. Понос уже неделю. Не проходит. Надо к врачу идти. Метронидазол второй день дают, не помогает пока. После прекращения поноса идем на стерелизацию.

  • Может на видио записать приступы и врачу показать?
    Приступы как я поняла у кошки бывают когда она спит :umnik:
    Если её один раз привили, то ревакцинацию надо делать через 21-27 дней. А раз у неё понос, то нельзя...
    Или у неё ревакцинация была?

    Верю в чудеса))

  • Нет, вторую прививку уже можно ставить по срокам, но из-за поноса и гельминтов лучше не ставить.

  • В ответ на: Дорогие форумчане! Очень нужна передержка для Маси! Не клеточное содержание! С собаками и кошками очень хорошо общается! Платную тоже рассматриваем!
    Очень очень нужна передержка для Маси в городе!!! Несколько дней поживет в Мошково... Но это очень далеко! Люди, отозовитесь! Мася очень хорошая, хоть и с небольшими проблемами.... Рук опускаются... Рассмотрю любые варианты!

  • ...вам в личке message...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Период отчета: 24.03.2014 - 30.03.2014
    Остаток с предыдущего периода: 900 руб
    Приход:
    Благотворитель 1 Наталья (НГС) - 3000 руб
    Благотворитель 2 KZ13 - 500 руб
    Итого: 4400 руб
    Расход:
    рентген легких - 500 руб
    Итого: 500 руб
    Остаток на 30.03.2014 : 3900 руб

  • Катя, приступы запишем, вроде передержка хорошая нашлась...ТТТ...чтобы все получилось.
    И можно мы еще попользуемся твоей переноской?

  • Отчет за период 24.03.-30.03.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Да, переноской пользуйтесь.
    Только потом отдать не забудь.

    Верю в чудеса))

  • Катюш, не забуду! Если бы не ты и Ирочка, я не знаю как бы мы с Масей... Кстати, Мася на передержке, можно сказать на испытательном сроке... Ее взяли в семью, посмотрим. Если понравится, заберут. Но при этом я буду дальше ее лечить и стерилизую. Ира нашла на работе передержку! Сегодня киса спит на новом месте! Моталась сегодня целый день. Купили корм и вкуснаяшки. Отчет позже. Устала))) но счастлива!

  • Вы собирались заехать ко мне за фин.помощью.
    Если помощь не акутальна, я обещанную Вам денежку отдав в другую тему.
    Жду отмета до вечера и перевожу деньги в др. тему.

  • Здравствуйте! Спасибо большое за помощь)))!!! Пока сбор приостановлен. Передержку нашли бесплатную.

  • Как кошка освоилась на новой передержки?
    В лоток ходит чётко? Стул лучше стал или так же понос?
    Что говорит о приступах новая передержка, были ли они?

    Верю в чудеса))

  • Стул почти восстановился. Какает в горшок, а по маленькому под обувь ходит(((. Про приступы они ничего не говорили пока. Попрошу на телефон снять.

  • Доброе утро всем! Передержка сказала, что у Маси жидкий стул опять возобновился. Будем записываться к врачу! Поедем на Станиславского. В Евровет. Кто может помочь забрать ее с Зорге и довезти до Станиславского и обратно? Очень срочно нужна помощь. Я с одна с маленьким ребенком, смогу приехать на Станиславского. Пожалуйста, уделите нам 1,5 часа вашего драгоценного времени. Нужно помочь Маське! Поедем в любой день.

  • добрый день! я в будни после 18 могу забрать с Зорге

  • Хорошо, я запишусь. А отвезти обратно сможете?

  • Если я не ошибаюсь, в Евровете на Станиславского есть только запись на УЗИ, а приём в порядке живой очереди. И имейте в виду, что после 19-00 идёт вечерняя наценка

  • да, я и обратно смогу отвезти. единственное -совсем забыла что в пн вечером не могу(
    в любой другой день могу.

  • Напишите в личку свой номер!

  • Всем привет :роза:
    У нас хорошие новости: у Маси прошел, наконец, понос. Сходили к врачу, сказали пока ничего не давать, сдали кровь на общий анализ. Завтра поеду за анализами. Надеюсь, что разрешат стерелизацию....Большое спасибо замечательной девушке Тане за авто помощь!!!

  • Период отчета: 30.03.2014 - 15.04.2014
    Остаток с предыдущего периода: 3900 руб
    Приход: 0 руб
    Итого: 3900 руб
    Расход:
    Сухой корм Роял Канин для чувствительного пищеварения 2 кг-753 руб
    Анализ крови общий 755 руб
    Итого: 1508 руб
    Остаток на 15.04.2014 : 2392 руб

    Исправлено пользователем OlikaK (15.04.14 22:51)

  • Дорогие форумчане, хочу обсудить с вами предстоящую операцию по стерилизации Маси. Предлагают операцию на дому, сделают внутренний шов, чтобы не пришлось потом обрабатывать...по цене 1500...кто сталкивался с такой ситуацией, дайте знать!!! :help.gif:

  • Отчет за период 30.03.-15.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Вопрос в чем?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нормальные условия. Я имею в виду цену. Льготная стерилизация, например, в Виктории так и стоит. Внутренний шов очень удобен-не нужно нитки вытаскивать. На дому-неоднократно делали, такая практика существует. Тоже удобно-не таскать животное туда-сюда. Осталось только узнать, какой опыт у ветеринара в проведении подобных операций. И оперировать. Единственное "но"-так и не понятна ситуация с "приступами". Наверное, стоит предупредить доктора, чтоб взял с собой на всякий случай противосудорожное что-нибудь (если наркоз спровоцирует судороги)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А что с приступами у Маси? Ведь это и было ее основной проблемой, а тут уже о стерилизации заговорили.

    Исправлено пользователем Kunik (15.04.14 23:48)

  • На передержке, где она сейчас, говорят, что не видели приступов. Но естественно я сказала о них.

  • Спасибо за совет. Именно это меня и интересовало!

  • В общем, врач сказал, что оперировать пока нельзя. Надо понаблюдать, и записать приступы на видео, как тут и советовали. Но... Передержка говорит, что не видит приступов. Не знаю что делать!!! Как их записать??
    Дорогие форумчане, помогите! Кто может взять на себя кураторство над Масей? Есть деньги со сборов, все чеки и листы, передам тему здесь. Я больше не могу быть куратором этой малышки!!!! Помогите, без вашей помощи все силы будут потрачены в пустую. Я спасла, выходила кошку. Но дальше не могу. Масей надо заниматься!!! Умоляю, помогите!!!

  • Через две недели мы переезжаем в Сочи. Муж теперь работает там. Помогите Масе!!!

  • Завтра перевожу Маську на новую передержку. Оплата 2000 руб плюс корм! По-прежнему нужна ваша помощь: матералная, кормом, кураторством! Не проходите мимо, пожалуйста!

  • Я думаю из Сочей ее не так накладно будет содержать :смущ:
    Ищите сокуратора, становясь финансовым куратором. Просто так сдать животное кому-то здесь сложно. Всем хватает.

    Исправлено пользователем Kunik (24.04.14 11:33)

  • Странные мысли какие-то по поводу не трудно из Сочей содержать кошку. Вы уже все посчитали за нас? У меня муж вообще-то один в семье работает. И своих домочадцев хватает. Мы что, от хорошей жизни туда переезжаем? Понятное дело, что я Масю не брошу, и финансы буду контролировать я. Но выше головы я не прыгну. А помочь никто не хочет. Я и так вложила не малую сумму за все это время.

  • Вы можете, как вариант, найти сокуратора (кто будет проверять потенциальных хозяев, пиар и оплату передержки, к примеру, вы возьмёте на себя), либо взять кошку с собой и пристраивать там.

  • В ответ на: А помочь никто не хочет.
    Тут вы слегка преувеличиваете. Возможно вы не знаете, но у практически у всех форумчан и у себя, и на передержках по нескольку животных, бывает больше десятка. И некоторые требуют лечение, медуход.
    В таких условиях бывает помочь кому-то еще просто непосильно. Невозможно. Им самим надо помогать.
    А вам и так стараются помочь по возможности, поймите это пожалуйста.

  • Я Вам предлагала сразу отдать мне кошку на кураторство, Вы отказались. Сейчас у меня возможности такой нет, форумчане причину знают.
    Поэтому Вы зря говорите, что никто не помогал и не хотел. И деньги я Вам предлагала, Вы отказались, я перевела в другую тему.

  • Я не отказывалась от помощи. Отказалась лишь от денег. ТК деньги на данный момент пока есть. С собой взять не могу, берем собаку и кота с собой.

  • Сделайте отчет, пожалуйста.

  • Напишите о судьбе кошки? Вы уезжаете? Кошка с кем остаётся?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: