Погода: 25 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собачка с порванным гнойным носом. Требуется ваша помощь.

  • Доброго времени суток!
    На улице живет собачка взрослая, крупная. Местоположение ________ (в личку). Бездомная. У собачки рваный нос. Одна ноздря примерно оторвана на 1 см. В конце января я заметил эту болячку. На тот момент рана была и не новая и не старая. Я думаю десятидневная - двухнедельная. Обратил внимание что она активно хлюпает носом, оказывается хлюпает отчасти от того что много гноя.
    Я призадумался о помощи но решения ни какого не принял.
    Сегодня я опять увидел собачку. Сразу бросилось в глаза то что гноя значительно больше. Гной не только на носу, в носу, но и на части морды рядом с носом. Передние лапы в гное. Она лапой при мне чешет нос.
    Все само собою не проходит. Поэтому надо вмешаться. Мое мнение все достаточно запущено. Идет активное воспаление и гноевыделение.
    Принял решение.
    Звонил в Кольцовскую ветеринарную клинику vetkolcovo.ru. (хорошая клиника).
    Цена хирургического вмешательства 2000 руб. Все примерно.. 300 прием.
    Стационар 800 руб. (в клетке) при условии что собачка не агрессивная.

    Зачем тема на форуме?
    Хочу спрогнозировать кто может по учавствовать в финансовой помощи и оказать помощь с транспортом. Все это только возможно. Но вероятность очень высокая что помощь потребуется. И дело 2000-3000 не ограничится.
    Хирургическое вмешательство, анализы и т.д, стационар.

    Некоторые на форуме знают что у меня была тяжелая ситуация с квартирой в свое время. Приходилось скитаться по съемным квартирам. В последние дни уходящего года я заехал в новую свою квартиру. Потому сижу в кредите.(прошу прощения за оффтоп). Но на данный момент начальный капитал 2000 руб на собачку есть.

    Курировать лечение и возможную стерилизацию буду я.
    Пристройством собачки с целью поиска нового хозяина заниматься не стоит.
    Собачка живет комфортно на улице. Живет давно. Территория за ней закреплена достаточно сильно.
    При ней пару здоровенных кобелей. Ни кто ее не бьет ни пинает. Прикармливают. На сколько я знаю(а я это знаю) ее многие целенаправленно прикармливают. И всхуднула она относительно недавно (в период болезни). А так то она всегда ходила с толстенькими бочками довольная.
    Потому после лечения она пойдет жить туда где и жила.

    Если помощь будет оказываться то собачку надо стерилизовать. Потому как она постоянно щенится.

    Фото выложу чуть позже. Скорее завтра (если увижу собачку).

    Мир не без добрых людей.. и надеюсь на помощь.

    Обсудить, словом и конструктивные предложения, в тему.

    Исправлено пользователем beautystep (13.02.14 11:50)

    Топик закрыл(а) Sawfish (21.02.15 22:43)

  • Максим, очень рада, что ты теперь со своим жильем :bday: Поздравляю!!!!
    И спасибо тебе за твою помощь мохнастикам. Ты никогда не отказывал в помощи никому.
    Помнишь тех щенков маленькой собачки Мухи, которых мы с тобой в 40 -градусный мороз доставали из-под гаража, промерзли тогда жутко. (меня тогда не было на форуме)

    Этой собаке просто повезло, что ты решил заняться ее судьбой.

    С меня 500 руб с благотворительной распродажи (связала кофтейку кошечке).
    Будешь на Маркса, передам. :agree: Или через кого -нибудь, как скажешь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (13.02.14 12:50)

  • если есть карта сбербанка - жду в личку номер!
    или могу через Наташу (гуцулку) передать!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Готова оказать помощь. Вышлите номер карты СБ, пожалуйста.

  • И мне номер карты в личку

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Максим, ждем от вас новостей:улыб: Как поймаете и определите в клинику, сразу дайте знать) Невероятно уважаю мужчин, которые помогают животным!

  • От Холлика осталась денежка.
    Думаю какую-то часть перевести в вашу тему. Дайте знать, когда информация появится.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Здорово что уже столько людей откликнулось для оказания помощи. Всем очень благодарен.
    Завтра выходной день у меня и я собирался с утра пойти ловить собачку. Вот если просто сказать то в целом моё давнее знакомство с собачкой "шапочное". Она меня лично не знает. Она ко многим ластится сама и в том числе и ко мне. Я ее сам подзываю или она сама подходит и я ей чешу за ухом или глажу по голове, наклоняюсь к ней и говорю ласковые слова. При мне многие школьники очень часто проходя мимо собачку ещё гладят и тискают:-)
    НО..
    Ласки одно а ошейник или удавка-поводок это другое. Она может ведь изменить своё отношение и пойти в активную оборону. Собачка крупная и ротик у ней не маленький. Было бы хорошо если просто за куртку тяпнулабы а если как вцепится:-)
    Или второй вариант я на неё надеваю ошейниик и она встаёт в позу ослика.. И не туда и не сюда.. И она стоит как вкопанная и я стою..
    Кто посоветует стратегию?

    Исправлено пользователем beautystep (14.02.14 20:44)

  • макс номер карты пожалуйста в личку :dnknow:

  • Максим, какие новости? Мы все замерли и ждем хороших новостей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Необходимо отписаться.. отписываюсь.
    На выходных пока собачку не видел. Походил посмотрел.. нет ни где.
    Сегодня перед работой с утра взял человека в помощники.. искали искали нет собачки.
    :спок:
    Посадил человека на маршрутку с наставлением быть на связи и вечером опять пойдем смотреть..
    Потом сел в другую маршрутку что бы ехать на работу.. и вот она нарисовалась в окошке маршрутки.. как ни в чем не бывало прибежала на остановку)))
    закон подлости..
    вечером пойдем опять смотреть.
    ______________________________
    Я пока ни кому номер карты для перечисления давать не буду.. как только выловлю собачку и отвезу ее в клинику и меня определят с ее болячкой и стоимостью терапии.. только после этого объявлю стоимость и буду готов принимать помощь.

  • ну как нашли собачку? :nea.gif:

  • Максим, здравствуйте) Может, вы помните меня: у вас жила на передержке моя кошечка Мышка, черненькая и лохматая. Я вам до сих пор за нее безмерно благодарна, она попала в отличную семью, и сейчас холеная-балованная)) Без вашей помощи ничего не получилось бы. :agree:

    по теме: с меня 500 р на стерилизацию/мед. помощь. Смогу перевести на карту Сбера или передать в Академе-Кольцово сама или через мужа (не знаю, бываете ли вы сейчас в этих краях).

  • Были ли поступления с форума?

  • Поступлений не было, хотя желающие были.
    Пару раз попытался поймать собачку. Но после этих попыток "доверие" ко мне у собачки пропало. Поэтому близко к ней не подойти. Как только морозы скинули, нос она перестала чесать, шмыгать носом тоже. Я перестал проявлять к ней интерес дабы восстановить доверие.
    Нос зажыл.
    Собачку вижу через день. Насколько могу разглядеть с метров трех..остался только рубчик)))
    В любом случае люди откликнулись, и в личку писали, и транспорт предлагали и деньги тоже.
    Спит на солнце прям на остановке. Видел сегодня)
    Хочу отметить что все же приятно что есть люди кто может откликнуться.
    да чуть не забыл.. стерилизация в планах.. но это при случае. У меня всегда в сумке ошейник для нее)

    Исправлено пользователем beautystep (19.05.14 11:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: