Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Найдена собака с щенятами

  • 10.02.2014 шла с работы, около мусорного бака плакала и заглядывала в него собака. Собака рыжая двоняга, но с ошейником. Подошла ближе, слышу писк со дна. Разгребла пакеты, на дне, под коробками и бутылками пакет, из него мохнатые мордахи высовываются. Месяца по 1,5, рыжие. Достала пакет, там 2 щенка на тряпке (чтобы нести до помойки удобнее было, что ли?). Мамка к ним, худая, скелет. Там же кормить устроилась, на куче мусора. Через час вернулась к ним с кормежкой, она все там же на мусоре, кормит. Домой нельзя - у меня все аллергики, а из подъезда уже выкидывали. Нашла им норку около теплотрассы, там раньше собаки жили, перетащила.
    Помогите найти им новый дом! Территориально - Карьер Мочище

    Топик закрыл(а) goldfish (12.02.14 15:01)

  • Прочитайте правила раздела и напишите, какую конкретно помощь Вы просите и чем сами готовы помочь этим животным.

  • Сейчас конкретно им нужна передержка в тепле, т.к. живут сейчас на улице. Кормить мы (я и подруга) сейчас подкармливаем, но страшно что мороз будет крепчать, а щенята еще малыши, да и сама мама худенькая, короткошерстная, без подшерстка практически. Могу оплатить небольшую сумму за передержку, немного помочь продуктами.

  • Раз щенкам уже 1,5 месяца, значит они уже должны кушать самостоятельно. Поэтому, пока ищете передержку, малышей можно пристраивать с улицы. Сделайте фото получше и пиарьте по списку СМИ.

  • Ниже тема "Платная передержка" там есть предложения передержки, посмотрите может найдете, напишите там может кто откликнется. Также можно искать передержку в контакте.

    Малыши большенькие уже можно пристраивать. Мама уж совсем гладкошерстик, такой тоже не место на улице. :хммм:
    Ищите передержку, бесплатную найти шансов мало, можно тут попросить материальной помощи, только за поступившие деньги надо будет отчитываться в установленной форме.

  • Возможно насчет возраста я ошиблась, т.к. щенята крупненькие. Но сами из норы не выбегают и маму сосут.
    Фото попробую вечером сделать получше.

  • Увидела вконтакте очень похожую потеряшку, отправила вам ЛС. Держим кулачки, чтобы это была она! :yes.gif:

  • Ура! Нашлась хозяйка, едет за семейством!

  • А "хозяйка" - эта та что вынесла их в помойку? :хммм:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хозяйка ее беременной потеряла?

  • Хозяйка потеряла собаку осенью во время течки.

  • Подарок :dry: Теперь наверное стерилизует собаку.
    Замечательно, что собаку нашли, спасибо Вам за участие :respect: Песка - везунчик.

  • Ох... тогда счастье, что выжила в зиму, да с щенками.. просто герой.

  • а со щенками как поступит ?

  • Заберет наверное. Она же за семейством едет. Попристраивает.

  • Да, сказала, что не бросит на морозе умирать. Девочки, это такое счастье!

  • ...очень хочется верить...что пристроит...правильно...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вот это история! Здорово! Собачка счастливица, что выжила, да еще и хозяева нашлись.

    Только не понятно кто щенков то выбросил :dnknow: Ну да ладно, главное хорошо, что все так хорошо закончилось.:yes.gif:

  • ...ТТТ...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Блииин, а я как раз нашла фото потеряшки..Если это она, то очень круто! :appl:

  • Да, она, хозяйка только что забрала компанию, было много слез счастья)

  • :respect: Молодец...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Можно, я тут немного влезу с историей собачки? :смущ:Потом ТС если что поправит меня) Я сегодня увидела вк инфу ТС про эту собачку и вспомнила, что ранее уже видела прям похожую собу искали в Бюро Находок. Там в ноябре собачка сорвалась с поводка и убежала, на Золотой ниве. Хозяева ее искали все это время. Нашла по истории объявку, написала ТС. И написала еще вк предполагаемой хозяйке) Не кидайте тапками, если эта не та соба и я зря написала, но ооочень похожа... Как она оказалась в Мочище - загадка. Жалко, что животные не умеют говорить... Я так думаю, что кто-то на время ее подобрал, а когда оказалось, что она беременная и родила щеночков выставил... :dnknow: В общем дай Бог, чтобы эта была ТА собачка и благополучно вернулась домой)

  • УРААА! Это все-таки она!!!

  • Огромное Вам спасибо за помощь! Я уже думала в приют везти.

  • Счастливое совпадение) У меня как в мозгу что-то щелкнуло, когда я фото увидела, незнаю что это было, но я точно была уверена что видела такую в потеряшках! Собачка - везунчик) Кстати хозяева у нее хорошие, я заходила на страничку к хозяйке, там очень искали эту собачку, много зоозащитных постов и у них еще есть животинки кроме этой собы) В общем приятное впечатление произвела страничка) Как интересно соба с Золотой нивы утелепала аж в Мочище??? Фигасе география поиска :eek:

  • В приюты собак не берут. А то куда берут - это собачья смерть.

  • Счастливая встреча

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: