Погода: 20 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Некогда пристроенная с форума собака Луша теперь бегает по улице

  • Уважаемые форумчане! Наверное, все помнят собаку-Лушу, которая жила на передержке у Ирины. Куратор Луши, Арина, некогда уехала в Красноярск на ПМЖ.

    Сегодня я звонила Ирине и она расстроена очень, так как подозревает, что новая хозяйка Луши пьет. Собака же (это уже доподлинно известно) ходит по помойкам. Собака очень хорошая, живет в квартире от случая к случаю, как я поняла.

    Ирина готова взять собаку на передержку по старой цене. Если бы я пристроила свою Кэтти, то готова была бы хотя бы частично помогать Луше за передержку, но пиарить, к сожалению, у меня нет времени и своих. На мне сейчас две собаки, кошка и голубь. Всех требуется оплачивать и пока никто не пристроился.

    Луше очень нужен ответственный куратор и финкуратор. Помогите, пожалуйста, так как сначала от собаки отказался первый куратор, а потом собака попала к пьющему человеку.

    Я могу лишь написать из-за удаленности и отсутствия средств на данный момент. Собака квартирная, в будку ее пристраивать нельзя. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Топик закрыл(а) GoldFish (18.03.14 22:37)

  • А с хозяевами-то говорили?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Поскольку проведывала я и было это дважды: когда была у них, намека на то, что Татьяна пьет, не было никакого. Откуда появилось такое подозрение - мой хороший знакомый живет через дом от них и часто видел их на прогулке с Татьяной. Но про нетрезвое состояние я услышала только в пятницу, т.е. это последние дни. На ней был ошейник с тем самым адресником, что я покупала по просьбе куратора, я на всякий случай первым написала свой телефон.
    Позвонила Ирине, она попросила Олю (Олечка1) съездить - при ней вышла бабушка и запустила Лушку в подъезд. На звонок в дверь никто не отреагировал. Ирина пробовала поговорить с Татьяной по телефону - "нет, сама гуляет редко." На вопрос что случилось и почему - последовало молчание, потом положила трубку.
    Мы созванивались перед НГ, Татьяна спрашивала совета насчет поиска собаки своей знакомой. Поговорили про Лушу, ей купили комбинезон, насколько поняла, успели даже сходить на дрессировку.

  • Наташ, а что могло случиться, есть мысли какие-нить?

  • Девочки, по словам Ирины и Наташи, собака была в хороших руках (зная этих людей, у меня нет повода им не доверять). Последний раз Ирина созванивалась с хозяйкой пару недель назад и все было хорошо, а потом Наташин друг сказал, что видит женщину в нетрезвом состоянии не в первый раз и собаку, бегающую одну, тоже.

    Девочки, собака форумская. Она не Наташина и не моя, и уж тем более не Ирины. Рядом оживленная трасса. Собака гладкошерстная. Давайте подумаем и решим, что делать дальше. (((

    Девочки тоже расстраиваются, но все упирается преимущественно в финансы. (((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташ, не могу предположить, но что-то случилось именно после НГ, т.к. Андрей видел их и раньше, рассказывал, что их собаки играют, но вот что она гуляет одна и что в последний раз вроде как хозяйка была нетрезва - это первый раз прозвучало и речь шла о недавнем времени.
    Мы сегодня весь день пытались дозвониться - она отключила телефон. Понятно, что нужно доехать и поговорить, но судя по отключенному телефону, сейчас она общаться не хочет. Куда забирать Лушу - тоже непонятно.
    У Ирины на ее собственном попечении есть собаки, которых она пристраивает - Зайка (от Прав животных, было две - Нику они пристроили), Тиффани, Жаклин (которую я помогаю пиарить). Плюс оставленная Маша - после истории с теми же Правами Машу им вернули, что с Алисой - неизвестно. Пока искали Алису, подобрали Рашель в Бердске - она уже тоже пристроена. Я это к тому перечисляю, чтобы не было упреков в том, что передержка платная, значит, Лушу однозначно забирает и сама пристраивает. Но если бы человек сам при этом не подбирал и не пристраивал - да, но в данном случае невозможно всех себе забрать, кормить и пристраивать. У них есть и свои собственные 2 собаки + вот еще такса, которая видимо тоже на пмж останется (наследство от знакомых, пока непонятно, будут забирать или нет).

  • Наташа, искала "Лушу" на форуме, нашла пушистую собаку...Ваша, гладкошерстая. Это какая Луша? Можно фото, а?! И дорогая ли у неё передержка...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Тема по Луше.

  • Спасибо!
    Бедный собачий ребенок! Оно совсем гладкошерстая...:хммм:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Света, да, наша (:улыб:) - гладкошерстная. По большому счету по Лушке пошли звонки сразу как только ее пиаром занялась Женя Палатова :flowers: Так она сидела на передержке, потому как и объявлений по ней не было. Она молоденькая, ласковая, игривая, очень добрая и небольшого размера, т.е. абсолютно квартирный вариант. Поэтому и звонки сразу пошли. Я уверена, что если активно пиарить, то и не засидится она.
    Спасибо большое Алене AlenkaNL за то, что согласилась помочь с пиаром :чмок: :flowers:
    По оплате Ирина сказала, что по-минимуму, как в самом начале Арина платила - 2500 (с кормом). Я готова тоже передавать часть денег, которые мне Антон fresh передает (мы договорились с Наташей Я_Natalka про Тайсона - будем делить между Лушей и Тайсиком, либо в какой-то месяц все на Лушу, если у Тайсона будет хватать на оплату).

    Сейчас главное - встретиться с хозяйкой и понять, что там происходит. Ну вот не произвела она на меня впечатление человека, имеющего проблемы с алкоголем. Она работает, ходит на фитнес (собственно, именно для своего инструктора тогда и спрашивала, где можно разместить объявления о потере собаки). Выглядела прекрасно, когда я ее видела :dnknow:

  • Если собака на улице, с такой шерсткой, да ещё и доверчивая, её надо забирать...
    Что значит "проблемы с алкоголем" мне не совсем понятно. Это как? По какой шкале это определяется? Рисуется картинка тётки собирающей бутылки. Безответственное отношение к доверенному питомцу, мне более ясно. Если собака пристроенная форумом "в свободном выгуле" беда это, Наташ...

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Если собака на улице, с такой шерсткой, да ещё и доверчивая, её надо забирать...
    Что значит "проблемы с алкоголем" мне не совсем понятно. Это как? По какой шкале это определяется? Рисуется картинка тётки собирающей бутылки. Безответственное отношение к доверенному питомцу, мне более ясно. Если собака пристроенная форумом "в свободном выгуле" беда это, Наташ...
    Свет, я пока не могу ничего сказать - с ней не удается поговорить.
    Просто опять получается, что собака не моя, а отвечать приходится мне... переживать, ехать туда, пытаться выяснить что произошло (т.к. до этого она гуляла с хозяйкой), объясняться на форуме и просить помочь либо бесплатной передержкой, либо деньгами.

  • В ответ на: У Ирины на ее собственном попечении есть собаки, которых она пристраивает - Зайка (от Прав животных, было две - Нику они пристроили), Тиффани, Жаклин (которую я помогаю пиарить). Плюс оставленная Маша - после истории с теми же Правами Машу им вернули, что с Алисой - неизвестно. Пока искали Алису, подобрали Рашель в Бердске - она уже тоже пристроена. Я это к тому перечисляю, чтобы не было упреков в том, что передержка платная, значит, Лушу однозначно забирает и сама пристраивает.
    Я, Наташ, это знаю, разговаривала с Ириной и собиралась участвовать в пиаре. Ровно до ночи, пока ко мне Каштан не вернулся. Но и Лушу бросать не хочется. Только я сейчас мало чем могу помочь, разве что чуть-чуть деньгами, пока мне Матросика не вернули ( авось рассосется на время, хотя уверенности нет) Все же для меня 4 собаки - много:хммм:, а сейчас их 4.
    Но если кто-то решиться помогать финансово, я могу присоединиться. Сейчас могу на постоянной основе обещать не более 500 руб.

  • Женя, конечно радует, что Вы переживаете за форумских животных. Но задам резонный вопрос, как ТС, по правилам - Вы сами чем готовы помогать Луше? Или цель этой темы просто донести информацию?

  • "Просто опять получается, что собака не моя, а отвечать приходится мне..."

    Наташа, ты ответственный куратор, передержка у вас достойная...что ещё можно придумать?

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Интересно получается-в правилах вашего раздела написано, что если ТС способен только на то, чтобы создать тему, а ответственность сваливает на форум-такие темы зарывают. Вы уже не первый раз так подставляете своих-создаете темы, в которых от себя-только отговорки своей отдаленностью и отсутствием денег. Не считаете, что это нечестно по отношению к остальным? Там вроде как в правилах и про эмоциональный шантаж говрится-чем вы и занимаетесь. Может, вам стоит уже заняться зоозащитой по месту жительства-там вы сможете в полной мере себя проявить. Модераторы, а вы не считаете разве, что тему надо закрывать?

  • В ответ на: если ТС способен только на то, чтобы создать тему, а ответственность сваливает на форум-такие темы зарывают
    Такие темы не закрывают, их по правилам удаляют. А, так как Луша все-таки не чужая многим тут людям, тему пока оставляем. Но хотелось бы каких-то конкретных действий от ТС.

  • Вы знаете, у меня последствия такой темы сейчас славно сопит на диване! И слава Богу, что самими форум чанами создаются такие темы, что бы с ним было и был бы он жив. :улыб:
    Пусть она будет информационной, не найдет отклика, модераторы снесут.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Подождем ответа ТС...если она ни чем не может помочь-тема будет удалена

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я здесь давно и много чужих собак собрала, форум соврать не даст. Не вам мне это писать. Стыдно.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот то-то и удивительно, что такие темы все чаще стали появляться от своих же форумчан, которые прекрасно знают, на сколько все тут загружены животными и стеснены в средствах. Если Женя готова взять на себя часть обязанностей по содержанию и пристройству Луши - честь ей и хвала. Если же все собирается свалить на форум - это, по меньшей мере, не красиво.

  • Вика, а когда я брала чужих собак, потому что "прибились" и потому, что в темах больше никто не писал? Почему это так быстро забывается? Кроме того, я, позвонив на передержку своим собакам, узнала о случившемся. Да, захотела чтобы был резонанс. Если бы я была, то, как обычно, помогла бы. Пусть мне в лицо скажет хоть один человек, что я не помогала, когда физически находилась в Новосибирске. У меня и сейчас в Новосибирске две собаки на передержке, и в Москве уже насобирала. Я не чужую собаку вам подвезла, а вашу, родную, от которой все отвернулись и с которой Наташа одна возилась.

    Кроме того, для тех, кто разучился читать: все в первом посте и ответ на вопрос тоже.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Темы, которые я создавала, в студию.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я Наташе еще вчера написала, что когда весной отпущу голубя, а будет это в марте-апреле, то дам на собаку 1500 до пристройства.

    Но, девочки, вы меня поразили, конечно. Пристойными словами я ваше отношение просто не назову.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вика, приведи мне темы, где я сваливала на форумчан животных. Это ваша собака! Заметьте, собака, на которую все забили, как когда-то на Джекки, а теперь пытаетесь всучить насильно.

    Я заметила, что в последнее время не вам собак подвозят, а вы только ахаете и охаете в таких вот случаях, а когда до дела дойдет, то реально помочь - взять, пиарить, проплачивать - способны единицы. Уж простите, что я так далеко уехала, но, повторюсь, это форумская собака. Не может взять один, решайте все вместе значит. А то свалили все на одного человека и рады.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (22.01.14 00:56)

  • В ответ на: Кроме того, для тех, кто разучился читать: все в первом посте и ответ на вопрос тоже
    Этот ответ?
    В ответ на: Если бы я пристроила свою Кэтти, то готова была бы хотя бы частично помогать Луше за передержку, но пиарить, к сожалению, у меня нет времени и своих.
    Если я не разучилась читать, то правильно понимаю - финансами сможете помочь, только если пристроите Кэтти (т.е. пока никак), и пиаром помочь не можете, т.к. нет времени?

  • В ответ на: Я могу лишь написать из-за удаленности и отсутствия средств на данный момент
    Вы имеете в виду вот эту информацию? О том, чем вы конкретно можете помочь собаке? Спасибо, вопросов больше не имею

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • ннп
    Девчат, давайте лучше воедино соберем кто что может. Самое главное:
    1) кто сможет быть куратором?
    2) если никто не сможет Лушку взять на бесплатную передержку (конечно, это было бы идеально - полно тем, где нужна фин.помошь), то кто сможет быть финансовыми сокураторами?

  • Женя, а вы никого не поражаете ? А зачем вы морально давите на Наташу ? Ей легко ? Вы вообще знаете ее состояние и положение с курируемыми животными ? Или вам на это начхать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вика, давай так: чем ты можешь помочь? Собака-то общая? Чем каждый может помочь? Или дело только в том, что я тему написала, ну дак здесь такие регулярно пишут. Если бы я подобрала собаку и решила на вас повесить - это одно. Но ведь это форумская собака! Имею право, полное. помощь предложила.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Пусть мне Наташа это скажет. Мы только вчера разговаривали. Это на меня вчера морально этой историей надавили.

    Это Вам Наташа сказала, что я на нее морально давлю?

    С курируемыми животными? Это шутка? Я их сама курирую, если Вы не в курсе, поэтому и знаю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (22.01.14 01:03)

  • В ответ на: но, повторюсь, это форумская собака. Не может взять один, решайте все вместе значит. А то свалили все на одного человека и рады.
    Женя, справделивости ради скажу:

    1. У собаки был куратор - она не форумская все же. Арина ее нашла и привезла на передержку. Она ее оплачивала, навещала, но не пиарила - это вот правда. Вот это вот основная претензия на самом деле, т.к. пристроить ее можно было давно.
    2. Если речь обо мне, то на меня не сваливали - я помогала Ирине, т.к. я хоть и в равных условиях по оплате своих собак, но я с ними и дружу и уважаю этих людей. Поэтому тоже стараюсь помочь и поддержать настолько, насколько в моих силах.
    Я имею в виду, что сейчас мне тяжело ее взять на себя в чистом виде кураторства, т.к. у меня Ронда, Умка, Дэфа, Клёпа и Жаклин (пиар).

  • В ответ на: Вика, приведи мне темы, где я сваливала на форумчан животных.
    Я писала где-то, что Вы сваливаете животных? Читайте внимательно
    В ответ на: Если же все собирается свалить на форум
    Далее:
    В ответ на: Заметьте, собака, на которую все забили, как когда-то на Джекки, а теперь пытаетесь всучить насильно.
    Ну не все, Вам то не безразлична её судьба - это уже что-то:улыб:Никто Вам насильно её не всучивает, Вы сами создали по ней тему :dnknow:

  • В ответ на: Пусть мне Наташа это скажет. Мы только вчера разговаривали. Это на меня вчера морально этой историей надавили.

    Это Вам Наташа сказала, что я на нее морально давлю?
    Ну началооось. Я вообще была против создания этой темы до тех пор, пока мы не выясним, что случилось в семье у Татьяны. Но со мной никто не советовался.
    Наташа Лене микс ничего не говорила:улыб:

  • Вам какая разница, кто мне что сказал ? Речь шла о животных, которые находятся на Наташином кураторстве, и ей его предостаточно или вы об этом то же знать не желаете в своих амбициях?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вика, конечно, создала, потому что мне рассказали, что форумская собака гуляет по помойкам. Я оповестила людей, чтобы люди подтягивались, так как одна Наташа не вывозит, я далеко и, повторюсь, тоже с животными. Я только за голубя в месяц отдаю, как вы в Новосибирске за собаку. И что? Но, повторюсь, собака форумская.

    Наташа, был куратор - это уже былые времена. Сейчас собака по какой-то причине снова сваливается на твои плечи, хотя собака изначально была форумская. Я на форуме весьма номинально сейчас, к сожалению. Освободится вакантное место, и я готова подтянуться. Как я и сказала: голубя выпустим весной и тогда точно смогу перечислять ежемесячно до пристройства. До марта-апреля (зависит от погоды, так как голубь был подобран с распираторным), кто готов отдавать 1500 в месяц?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, щас уже тема есть, Вика права - теперь просто нужно решать поэтапно что нужно делать. И что каждый из нас сможет сделать.
    Может, вместе мы быстрее решим?:улыб:

    Мы бы с Ирой и сегодня туда доехали, но Таня отключила телефон, а Оле в тот день уже не открыли дверь.
    Я попробую завтра через Андрея выяснить, продолжает ли Луша гулять одна.

  • Такая, что однажды Вы тут уже понаписали, а потом выяснилось, что ничего такого и подавно нет. Посему лучше не пишите больше, я Вам не верю. Общаться по таким вопросам я буду только с Наташей, а вас это не касается вообще.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вообще-то Наташа думала о собаке и уже искала на нее деньги еще до того, как я вообще о ней узнала. Да, вы хорошо осведомлены. Поэтому, еще раз повторюсь, не лезьте не в свое дело.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • по решению модераторов во избежание дальнейшего конфликта тема закрывается- до выяснения всех обстоятельств с хозяйкой собаки

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Сегодня мы с Ириной сходили к хозяевам Луши. Вышла к нам мама Татьяны. Сказала, что в свободном выгуле Луша бегала только 1 раз, т.к. Таня вышла без поводка, и Лушка побежала играть с собаками. Минут 15 мы с Ирой объясняли, что нам это не нравится и что собака отдавалась не на свободный выгул, тем более, что место проживания не располагает к таким прогулкам без хозяина.
    Луша выглядит хорошо, не похудела однозначно - Ира ее всю общупала. Что мне не понравилось - с нее сняли адресник, на мой вопрос где он, бабушка ответила, что Тане не нравится его форма и она сделает новый.
    Я думаю, что причина в том, что помимо телефона Тани я там попросила написать и мой, поэтому мне первой Андрей и позвонил. И им это не понравилось.
    Нам пообещали, что больше Луша сама по себе бегать не будет. Сегодня вечером с ней гулял сын Татьяны, который к ним часто заезжает.
    Пока мысли у нас сумбурные...

  • Будем Лушу забирать - сегодня утром Андрей сказал, что она гуляла одна опять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: