Погода: 26 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Глухой котенок - реально ли пристроить?

  • Здравствуйте!

    Подобрала котенка. Чистенький, к лотку приучен, явно был домашним. Очень красивая девочка, но совершенно глухая. У кого-нибудь были на пристрое такие животные? Понятно, что в частном доме ей не место, но в квартире, мне кажется, она вполне комфортно себя ощущает - активная, игручая и ласковая. Из Вашего опыта, как глухие животные пристраиваются?

    Топик закрыл(а) Лава_Лагуна (05.02.14 20:43)

  • Чудесный котенок, конечно пристроится....а чего, хозяева разговаривать с ней собираются, что они захотят от нее услышать в ответ? Много ли мой кот Мурена отвечает мне разговором? А ведь, подлец, прекрасно слышит!! :миг:
    Даже и не стоит про это думать, пристроится, главное хороших людей найти...ответственных! :agree:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (17.01.14 22:59)

  • Вот для этого глухого котика уже двое желающих забрать его нашлось.
    Делайте красивые фото, размещайте объявления. Будут и у вашей красавицы хозяева.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • У двоих моих знакомых семей были глухие коты, причем, как и в этом случае, белоснежные, голубоглазые, подобное среди именно таких животных не редкость. Но в быту, с ними проблем не было. Гости вообще не догадывались о присутствующем дефекте.

    Махатма Ганди: «О моральном уровне и величии нации можно судить по ее отношению к животным!»

  • Беляшики бывают порой глухими. Но это не беда. Мы ведь любим своих питомцев просто потому, что они есть, они же в ответ дарят очень много радости и позитива.
    Девочка очень славная, думаю, пристроится быстро.
    Удачи Вам с ней!

    Всем до свидания.

  • Только хозов выбирайте с большущим пристрастием. Как будто себе ищите хозяев :смущ:
    Чтобы не убежал от них.
    Глухому на улице оказаться нельзя. Слишком опасно.

  • У меня знакомая, хорошая знакомая, глухого бультерьера взяла, причем уже подростка. А тут глухой котик, всё проще чем глухая собака.
    Пристроится обязательно, ещё и такой хорошенький!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А для котика уже определились с хозяевами?
    Может, второй кандидат готов кошечку взять?:смущ:

    usik - это моя сестра и я тоже буду принимать участие в пристройстве.
    Если для котика будут выбраны хозяева, то можно попросить контакты тех, кто будет потом звонить? Я бы им кошечку попредлагала как компенсацию :biggrin:

    Мы, конечно, сами объявлений подадим везде в выходные, но от помощи бы не отказались, если контакт подходящий бы появился.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • О, тут-то хозяева много чего услышат, даже если и не захотят. Голосок у такой малышки ого-го-го какой. Читала, что это как раз особенность глухих кошек - они бывают очень громкими, так как сами себя не слышат)

  • Это точно, она совсем беззащитная - не замечает, что к ней кто-то подходит, пока к ней совсем близко не подойдешь.

  • К моей подруги такой же котик глухой, реагирует на вибрацию, она ему по полу постучит легонько, он понимает что зовут и бежит))) мяукает и правда не тихо, но реагирует на малейшее движение в его сторону, он с возрастом очень чутким стал! Так что глухота у котов вообще не проблема!

  • У моей мамы глухая кошка живёт, тоже белоснажка, та ещё красотка. К поиску хозяев действительно нужно очень внимательно подойти. Мама кошку нашла на улице в самый мороз, кто-то её "отправил" погулять. Как мы позже поняли, проблема была в том, что кошка не стерилизованная, и в момент течки очень громко орала, чем и заслужила прогулку на улицу в такой холод. Кошка была нами стерилизованна, и проблем теперь никаких нет.

  • В ответ на: О, тут-то хозяева много чего услышат, даже если и не захотят. Голосок у такой малышки ого-го-го какой. Читала, что это как раз особенность глухих кошек - они бывают очень громкими, так как сами себя не слышат)
    О, да!!! У нас жила белая глухая кошка! Орала при своей субтильности (2.2 кг живого веса) как слонопотам!

  • Мы летом подобрали котенка - "кошечку" :хехе:Два месяца она жила на передержке под именем Камилла, и в клинике смотрели, сказали - у вас девочка :rofl: Когда она переехала к новым хозяевам, оказалось, что это мальчик, к тому же глухой от рождения. Но по его поведению это практически незаметно. Хозяева его очень любят :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня живет глухая кошка, когда-то подобрала. Пристраивать не стала, заопасалась. Но с ней не было особых проблем; потом узнала, что не одинока в содержании от рождения глухой кошки.
    Так что пристроить - реально.

  • У меня тоже живет глухой кот, подобрала уже взрослого на улице, 2 недели мы удивлялись тому, что кот не боится пылесоса))) то есть ни что другое не привлекло внимание, он обычный кот, бегает, мяукает, играет, сразу и не догадались что не слышит) Кричит громко, да, но есть и без глухоты громкие кошки) единственное кличка не прижилась никакая, так и зовем Белый Кот)

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: У меня живет глухая кошка, когда-то подобрала.
    ...Так что пристроить - реально.
    :live: Звучит вдохновляюще:biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • /Вы спросили - я ответила. Извините, что искренне./
    :biggrin:

  • РЕАЛЬНО!
    Я его сегодня видела. Красота, чистота и ОООООчень жалкий. Ну просто ангел... :хехе:

  • Это она после димедрола (с "Витофелом" поставили в ЦВК) просто тихой сироткой смотрится :biggrin:
    Отойдет к утру и проявит все свои ... особенности личности :злорадство:

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • Жалкая - потому что мелкая.
    А в остальном она сонной не выглядела. Рыжиком сильно интересовалась. Взаимно, кстати. :хехе:
    Все лапы ему на морду ставила через прутики.

  • Девочки, хочу попросить помощи - кошке нужны приличные фото на нормальный фотоаппарат для пристройства :help.gif:
    Если кто-то может пофотографировать её на передержке, кто ходит к Оле - мы будем счастливы.
    Или в субботу можем съездить вместе (но у меня машины своей нет - надо договариваться заранее).

    За неделю был всего один звонок (неподходящий вариант), объявлений разместила я кучу, просмотров по ним много, а желающих кошку взять - непропорционально мало.
    Хотим попробовать обновить фотографии на более привлекательные.
    Если что - третьей итерацией после этого будет удаление из текста объявлений про глухоту (буду по телефону уже про это говорить).

    Кто-нибудь в ближайшее время сможет нашу кошку пофотографировать?
    Я сама к кошке иду завтра вечером после 20 (у неё глистогонка запланирована) - могла бы захватить красивую тряпочку атласную с собой и там оставить.

    Любовь. Гармония. Кошки.

  • В ответ на: За неделю был всего один звонок (неподходящий вариант), объявлений разместила я кучу, просмотров по ним много, а желающих кошку взять - непропорционально мало.
    Хотим попробовать обновить фотографии на более привлекательные.
    Вы не переживайте, сейчас какое-то затишье у меня тоже нет звонков звонки ходят волнами. А фото хорошие всегда работают, лучше сделать, конечно.

  • А вот моя глухая кошечка. Глухота совсем не мешает ей. Она даже умеет разговаривать. Вот только на дачу её вывозить нельзя.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, какаааая красота :бебе: :heart:

  • В ответ на: Вот только на дачу её вывозить нельзя.
    Можно если забор глухой, достаточно высокий и сверху с сеткой...По периметру забора не растут высокие ветвистые деревья. :улыб:Либо не выпускать на участок без присмотра.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • На шлейке можно) Мы на дачу своих вывозим, гуляют только на поводке :biggrin:

  • У меня хоть и не глухой, но гуляет исключительно на шлейке )))

  • Добрый вечер!

    Спасибо всем за поддержку :yes.gif:
    Кошечка пристроится обязательно - пошли звонки по объявлениям.
    Наверно, действительно было послепраздничное затишье.

    Кошка растет, перестала обжираться - ест умеренно, корм стоит и за раз уже не съедается.
    В пятницу её проглистогонили, теперь ждем 10 дней - и прививаться.
    В связи с этим у меня просьба:
    Девочки, кто ходит к Ольге на передержку на Богдана Хмельницкого - до прививки исключите, пожалуйста, тактильное общение с кошкой.
    Я понимаю, что ей не хватает контакта, но она пока на карантине: кошке не потакайте - не трогайте её пока руками. Пусть для надежности до прививки посидит в изоляции.

    Любовь. Гармония. Кошки.

    Исправлено пользователем [AAA_BBB_CCC] (27.01.14 01:31)

  • Кошечка пристроена - её забрали в воскресенье.
    Сестра вчера её навещала - новые хозяева (молодая пара) очень ей рады и им всё равно, что кошка глухая.
    Действительно, проблем из-за этого особых не возникло при пристройстве.

    Тему закрываем.
    Всем спасибо за поддержку!

    Любовь. Гармония. Кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: