Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кот Марсель нуждается в финансовой помощи

  • Решила создать одну тему по своим подопечным, как делают многие на форуме, чтобы и тем не плодить, и отчеты удобнее так делать.

    Кошка Ясна.
    Появилась у меня месяц назад. Коллега, находящаяся в декрете, сообщила, что к ним в подвал прибилась кошечка, у нее умер хозяин-дедушка, а наследники кошку выкинули, идти ей было некуда и она жила в подвале, весь дом ее подкармливал, но себе взять никто не захотел.
    Сейчас Яся на передержке, но там она сможет пробыть только до конца января.
    8.01 Яся была стерилизована, в следующие выходные снимаем швы. По характеру - девочка непростая, к людям тянется, и особенно к мужчинам, но если ей не нравятся манипуляции, которые мы с ней проводим (стрижка когтей, глистогонка), может запросто обшипеть.
    С другими животными тоже напряженные отношения, сейчас кошка сидит в отдельной комнате, но когда аборигены пытаются с ней познакомиться и протягивают лапки под дверь - она подбегает и шипит.

    Какая помощь нужна Ясе: очень нужна передержка с конца января с возможностью изоляции, например, в другой комнате. Клетку привезу.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (29.01.14 12:34)

    Топик закрыл(а) GoldFish (12.05.14 17:34)

  • Кот Марсель.

    Его история началась с другой темы, которую закрыли, кто не читал - с 30 декабря котик сидел в подъезде одного из домов на ул. Авиастроителей, очень похож на потеряшку. 8 января я его забрала. Сейчас ищем его старых хозяев. Огромное спасибо Наташе gutculka69 с активным размещением объявлений в интернете! Я ежедневно получаю по 2-3 звонка желающих кота забрать, и обязательно не кастрированным. Сегодня одна тетка просто умоляла меня его не кастрировать, чуть не рыдала в трубку....
    Сейчас котик на передержке, где активно пометил углы :-) отвезла клетку, если не найдется хозяин, в следующие выходные котика кастрируем.

    Какая помощь нужна по Марселю: расклейка объявлений в районе ул. Авиастроителей, 11

    • макет

  • Яна, каакие симпотичные у тебя подопечные. :wub1.gif:
    А кошечка шипит из за того что стресс еще у нее.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Отчеты делаю с 8 января, за более ранние периоды чеки не сохранились.

    Отчет по кошке Ясе.

    Период отчета 08.01.2014 – 12.01.2014
    Приход:
    Leya – 2000 р

    Расход:
    Стерилизация – 1500 р.
    Наполнитель – 500 р (чека нет, но т.к. тратила свои деньги, прошу поверить на слово :улыб:, при необходимости наша передержка это подтвердит )

    Итого расход : 2000 р.
    Остаток на 12.01.2014: 00 р.

  • Отчет по коту Марселю:

    Период отчета 08.01.2014 – 12.01.2014
    Приход:
    Leya – 2592 р
    PRINCHESSA_945 (Люба) – 1000 р (на кастрацию)
    Итого приход: 3592 р. 00 к.

    Расход:
    Прием в ЦВК, осмотр, сыворотка Глобфел – 720 р (чек 1)
    Лоток, наполнитель – 252р (чек 2, в чеке еще корм, его не учитывать, т.к. кот его есть не стал, кушает натуралку)
    4 дозы Глобфела (куплены были для кошек передержки, для подстраховки, т.к. котик все-таки с улицы) – 1120 р. (чек 3)
    Отдала передержке на корм натуралкой – 500 р.
    Итого расход: 2592 р.

    Остаток на 12.01.2014: 1000 р.

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

  • Светлана, спасибо! Как сказала нам Наталья Владимировна в ЦВК - "у вас некрасивых не бывает, для вас они все красивые" :улыб:
    Если бы стресс, но очень похоже, что это дама мне очередная такая попалась, "с характером".

  • завтра распечатаю объявление и поклею

  • Большое спасибо! :agree:

  • О, Яна, Вы меня опередили с Марселем))
    ТС, которая его в подъезде фоткала и выставляла, предложила мне подождать выходных ( вдруг хозяин найдется), а потом написала, что кот на передержке.
    Спасибо Вам :роза: Рада за Марселя:улыб:

  • Ждем предложения по передержке Ясны :улыб: забирать ее через 2 недели, а забирать пока некуда.

  • По Марселю - записала его на понедельник 20 января на кастрацию на Горский, 61, на 9:30 утра.
    Но я работаю с 9 и никак не смогу его туда отвезти. У меня большая просьба к форумчанам - кто сможет нашего котика забрать с передержки ( ул. Блюхера, рядом с М Студенческая) в 8:30 примерно и отнести на Горский?
    Кот останется в клинике до вечера, а вечером наша передержка его заберет.
    Очень нужна помощь в доставке Марселя!

  • Они же там не оставляют вроде? Что -то изменилось?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, они оставляют на стационар, придется заплатить за сутки (но по сути он там до вечера будет) 500р. Но это будет дешевле, нежели в Сириусе делать.
    На Горском я записалась на льготную 600р +500 р за стационар = 1100 р.
    В Сириусе мне сказали, что стоит 1500 (при условии, что кот привит либо сыворотка стоит), если этого нет, то 1750 р.

  • Яна, посчитай, может дешевле будет сделать кастрацию в выходной в ЦВК или на Ленина 18, чем на Горском кастрация+стационар.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, я бы конечно сама отвезла в выходные, но передержка наша уезжает на все выходные. Поэтому придумали такой вот вариант :-) да и на Ленина сейчас 800 р кастрация, т.е. всего на 300 р дешевле.

  • Напишу о наших новостях.


    Ясна.
    Сняли в субботы швы, подготовились к худшему, поехали вдвоем с Леной mildsilk, взяли еще "дежурный" халат - заматывать, в клинике сразу попросили намордник - это мы так меры принимали, чтобы не быть покусанными Ясей. А она повела себя как милейшая девочка, даже и не думала вырываться и кусаться, мурлыкала и тарахтела, пока мы ее на кушетке растянули в позе препарируемой лягушки.
    Яся теперь добрейшая и ласковейшая кошечка, вот что значит вровремя проведенная стерилизация :хехе:

    Передержка предварительно найдена в лице мамы моей коллеги, которая эту кошечку и нашла, к выходным будет точно ясно.


    Марсель.
    Намеченную на сегодня кастрацию пришлось отложить, т.к. Марсик заболел. Заболели и 3 кота на передержке. Симптомы - рвота, отказ от еды. Сначала вирусную инфекцию не ставили, но потом поставили под вопросом, т.к. симптомы не все - температура только у одного из 4х котов, нет никаких язв на слизистых, никаких выделений. Ставили под вопросом пищевой стресс и гастрит.
    Но чтобы сразу все 4 кота заболели с похожими симптомами - странно, похоже, что это все-таки вирусная.
    Лечимся по назначениям врачей. Катя (передержка) своих лечит по назначениям Черноморца.
    Мы с Марсиком наблюдаемся у Николаевой. Но препараты и схемы лечения схожи.

    Марселька четвертый день не ест сам, Катя кормит его насильно из шприца разведенным влажным Гастроинтестиналом.
    Очень надеюсь, что все обойдется и скоро все кошаки поправятся.

  • Поступило от PRINCHESSA_945 (Люба) 1000 р :роза:
    Большое спасибо!
    Помощь нам актуальна, т.к. лечение 4х котов обходится недешево.

    Отчеты я сделаю, как только Катя (передержка) передаст мне чеки.

  • Поступило из моей благотворительной распродажи:

    ЕленочкаП 1300 р :роза:
    Анонимный благотворитель 1500 р :роза:

  • У нас хорошие новости - Марселька и Катины кошки поправились, начали кушать сами, с аппетитом. Играют.
    Марселька требует свободы и ласки (пока в клетке еще сидит).
    Через недельку, наверное, поедем на кастрацию.

  • Яна, а почему он в клетке? Он плохо себя ведёт))

  • Сначала посадили для приучения к лотку, сейчас с лотком все хорошо, но во время болезни он сам туда заходил, в клетке стоит внутри переноска и он как в домике в ней прятался, плохо ему было, он переноску как убежище воспринимал.
    А после болезни пока не выпускали еще, только-только начал отходить.

  • Пусть скорее поправляется.
    Кстати, не праздный вопрос. Часто слышу, что сажают в клетку для приучения к лотку. А у меня все сами в лоточек сразу идут.
    Это мне просто везло? И кто-нибудь когда-нибудь мне прис...ыт комнату? )))

  • Яна, тьфу на Марселя!

    Всем до свидания.

  • Татьяна Нервотрепка и Татьяна Regyna , и все, кто переживал за Марсю - спасибо!

    Он в клетке сидит еще и потому, что другие котики его не взлюбили, и они могут подраться, был уже раз, когда кто-то из аборигенов прорвался на кухню (а Марся там сидит), и был большой переполох.

    А вообще, если кошка сразу пошла в лоток, то потом мимо - навряд ли. Если только к этому не будет предпосылок - ухудшение самочувствия или другие причины.

  • Наши новости: Марсель и кошки Кати чувствуют себя хорошо, кушают, играют.
    Марселя планирую в выходные повезти на кастрацию.

    Для Яси есть потенциальные хозяева - подруга моей коллеги, которая нашла Ясю. Сегодня буду ей звонить, и если все хорошо, то в выходные повезу Ясну в новый дом. Держите за нас "кулачки" :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: