Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь в адаптации кошки

  • Таня, кошки так то осторожные животные, не как собаки ))) У меня только Микус может к кому то постороннему подойти и об ноги потереться и то не сразу ))) А Марта пристройная держится на расстоянии, а при словах : Пойдешь к нам жить -сразу улетает прятаться и выходит только когда дверь закрою

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :biggrin: ей просто у тебя больше нравится.
    Просто вчера приходили смотреть Бусю. Люди не плохие, но я им отказала.
    И им даже не удалось Бусю погладить, потрогать. А ведь хочется кошку тактильно прочувствовать, есть ли связь, приязнь друг к другу.
    Когда я или муж берем ее на руки, она начинает бурчать, как медвежонок, но не вырывается и не убегает.
    Но через насилие ее воли я не хочу ее людям на руки давать.

  • Мне кажется особенность характера :улыб: Наша Дуся всегда жила в любви и ласке, никто и никогда ее не обижал, муж с нее пылинки сдувает, разрешает буквально все, но она от природы трусишка и истеричка ) Стоит гостям появится на пороге, Дусю как ветром сдувает. И выходит из своих укрытий только когда за гостями закрывается дверь :dnknow:

  • А такую кошку реально пристроить?
    Наверно, ей надо искать очень тактичных хозяев?

  • Сама таких вот никогда не пристраивала, мне все больше наглые попадались ))) Дуся то наша изначально была. Но вот если бы мы в свое время решили ее пристраивать, то не представляю, как бы я смотрины устраивала :улыб: Но Буся то не прячется под диван, показать можно. Может ее так и пробовать пиарить, что кошечка ненавязчивая, не ручная, а сама по себе?

  • Так Амур и Чили -абсолютно домашние -не подобрахи же, при появлении чужаков просто исчезают. А Амурчик признает только мою маму . Для меня это нормально, что не идут к чужим ))) с меня Чармика хватает, который готов с любым уйти :безум: :шок: Чужой запах, незнакомые люди -норм что на руки к ним не идут

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: с меня Чармика хватает, который готов с любым уйти :безум: :шок:
    :ха-ха!:

  • Ну да, буду писать в объявлениях, что доверие этой кошки нужно заслужить.
    Ну она хоть не прячется и не убегает, да.
    Сидит в сторонке и с любопытством наблюдает за гостями.
    Правда, к дочери моей сразу подходит, хотя та редко у нас бывает. Еще очень большую симпатию проявляет к врачам "скорой", толи они пахнут какими-то вкусными лекарствами. К ним сразу идет ластиться)))

  • В ответ на: Правда, к дочери моей сразу подходит, хотя та редко у нас бывает. Еще очень большую симпатию проявляет к врачам "скорой", толи они пахнут какими-то вкусными лекарствами. К ним сразу идет ластиться)))
    Ну надо же, какая избирательная ))) Так может к кому и сама подойдет?

  • А я вот сейчас тоже подумала, может быть, она сама ввыберет хозяина? Кошки же чувствуют своего человека...
    Будем работать в этом направлении)))

  • Спасибо Вам за девочку :flowers: И удачи в пристройстве )))

  • Спасибо!

  • Пользуясь случаем, покажу, какими мы стали гордыми медведями)

  • Вообще-то, у всех кошек- разные характеры. Я вот Алиску с раннего котячества растила- а она выбрала в хозяйки Олю- хотя та через неделю после её появления на 2.5 месяца уезжала. Теперь вот у Оли осталась- так вообще меня разве что терпит, когда прихожу. Мой Мишка- он со мной ласковый до невозможности, а других- "стесняется", зато Тишке нужно внимание, любовь и ласка ото всех. Ася- Багирка, что на передержке у меня- та вообще с месяц только "позволяла" себя погладить, а теперь уже привыкла- сама идёт на руки, ластится, трётся мордочкой. Просто потенциальным хозяевам нужно обьяснять- доверие и любовь заслужить нужно.

  • Согласна с Вами. Будем искать хозяина, который сумеет заслужить доверие.
    Ведь все подобрашки уже были когда-то преданы или обижены людьми.
    Я всегда говорю это потенциальным хозяевам.

  • Мне кажется, что на эмоции людей тоже нужно смотреть.
    Мы когда котенка выбирали, много ездили смотреть... Но когда увидели Феликса, сразу поняли - НАШ, и больше никого смотреть не будем (хотя хотели маленького, а ему 5,5 мес было). У него же на этот счет было иное мнение)) У меня шрамы, около месяца заживали)
    И вот уже почти 10 лет, сыночка самый счастливый котик.
    К гостям кстати очень настороженно относится. В 90% случаев прячется, потом потихоньку выходит нюхает обувь гостей, и только после этого решает, зайти в комнату к ним, или ну его, от греха подальше) Мужчин боится до ужаса.

  • Безусловно! Ведь если людям кошка безразлична или у них есть сомнения, лучше не искушать судьбу)))

  • Иван, как и обещала, выкладываю фото Буси в образе кролика))

  • Девочка моя совершенно забыла про новый диван! Дерем когтеточку, с остервенением, наслаждением, злостью.
    Это победа! Я в нее верила!
    В воскресенье вторая прививка и кошка полностью готова к отдаче.
    Кошка-сказка!

  • Как же тяжело их отдавать!!!
    Муж сказал, что чувствует себя предателем. Честно говоря, я тоже.
    Она только нам поверила, только оттаяла, только начала понимать, что это ЕЁ дом и...за ней приехали лучшие в мире хозяева.
    Семья: мама, папа и 10-летний сын, живут недалеко от нас, в своей квартире. Бусинка у них со среды. Очень стрессует, сидит постоянно под диваном, выходит только покушать и в туалет. Ей тяжело, страшно. Но хозяева всё понимают и ждут, когда она поймет, что всё хорошо. что никто не обидит.
    Милая моя, трусишка, пусть у тебя всё будет хорошо в новом доме! А если я пойму, что тебе плохо, я за тобой приеду и заберу!
    Фотки за день до отъезда, прощальные.

  • Звонков по Бусе было очень много, но мы с Иваном ждали самого лучшего звонка!
    Пожелайте Бусенке удачи, она ей очень нужна!
    Кошечка очень стрессовая, пугливая, недоверчивая.

  • Удачи Бусеньке! Хозяевам побольше терпения и все у них и Буси обязательно получится! :yes.gif:Вам, Татьяна :respect: Нашей семье тоже очень тяжело даются расставания с подопечными. Но потом появляются новые, которым тоже нужна наша любовь и забота. Но и все уже ставшие домашними котейки навсегда остаются в нашем сердце. Пусть спасенных жизней становится больше :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо, Юля, за поддержку.

  • ЛС не работает похоже, напишу здесь...

    Как здорово, что Бусе наконец нашлись достойные хозяева! Желаю им крепкой и взаимной любви.

    Есть подозрение, что Мися надолго одна не останется :улыб:

  • Спасибо, Алексей!
    Да, я всегда держу по две кошки. Но пока Миська у меня, к сожалению, взять никого не смогу. Она ненавидет других кошачьих, бросается без предупреждения и дерет со всей дури:хммм:
    Когда у нас жила Буся, Мисюся сидел в карцере.
    Да и место пока поберегу, переживаю за Бусю, кошка сложная очень, могут вернуть.

  • Сегодня звонила узнать про Бусинку.
    Хозяин очень позитивно со мной поговорил, сказал, что Буся теперь лежит не под диваном, а на почетном месте на диване, мурчит, ластится, даже идет на ручки. Вот и пока мы разговаривали, она ласкалась к хозяину.
    Сказал, что Бусинку ни за что не вернет, потому что она красавица и ласкунья, вся семья ее очень любит.
    Предложил мне звонить в любое время, если начну опять волноваться :biggrin:
    Короче, настроение у меня поднялось. Сказали спасибо за шикарную кошку.
    Ну это больше Ивану, конечно, спасибо.

  • Тему можно закрыть. У Буси все хорошо...ттт...
    Пожелайте ей на прощание удачи))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: