Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Нужна помощь в содержании собак.

  • Всем здравствуйте! Неделю назад со стройки забрала 9 щенков- одних начальник собирался "пристроить", если их не заберут, другим грозило погребение заживо (одного так и не нашли). В результате щенки оказались в миниприюте "Ковчег".
    Всем щенкам трехкратно был проставлен Гискан. Во вторник 2 щенка показались мне вялыми и я их свозила в клинику, где им был сделан тест на интерит- результат был отрицательным. Стул у части щенков стал кашецеобразный, а у одного жиже чем у всех остальных. Поэтому щенкам было назначено дополнительно свечи Виферон, левомицетин и ветом. В четверг у одного щенка стул был совсем как вода, а на следующий день стал погуще, но в нем были видны прожилки крови. Самочувствие щенка при этом было вполне удовлетворительным- аппетит хороший, активный. Вчера утром он отказался от еды, сходил в туалет кровавым поносом. Сразу же был доставлен в клинику, где сделали тест на интерит- вердикт был вынесен ужасающий- ЭНТЕРИТ. Щенку была сделана капельница, но оставить на стационар его не получилось, т.к. накануне вечером там был оставлен на стационар щенок с интеритом в очень тяжелом состоянии. Пришлось возвращаться в приют. Всем щенкам было назначено дополнительное лечение- гамавит, интерферон, анандин. В вечернее кормление еще один щенок не вышел, накануне она была веселой, ела прекрасно, хотя когда все поели- вышла и чуть-чуть поела, потом она сходила в туалет поносом. Было понятно, что этих двух щенков нужно изолировать, но куда? Спасибо огромнейшее Галине 9520307 за то, что обзвонила клиники и нашла стационар- только одна клиника Белый Тигр в Пашино согласилась нас принять и уже ночью щенки были доставлены туда. Рэму (щенку с кровавым поносом) была поставлена капельница. В последствии щенки немного поели паштет Hills i/d, однако Рэма потом вырвало. Ночью Рэм снова сходил кровавым поносом, от еды отказался. Девочка покушала корм, стула пока не было. Температура у щенков при поступлении в норме.

    Нам очень сильно нужна помощь:
    1.Финансовая- уже накопился долг в Зоополисе за первичный прием щенков и второй прием (Рэма) (сумму пока не уточнила). Теперь начал расти долг в клинике Белый Тигр за стационар щенков (на 1 щенка 1000 руб. в сутки+ лечение)- вчера уже оставила предоплату 1500 руб.
    2. Лекарства, шприцы или деньги на них
    3. Паштет Hills i/d или деньги на него.
    4. Одноразовые пеленки в стационар.
    5.Газеты, картон, одеяла, покрывала, пододеяльники, тряпки- для поддержания нормальных условий в период карантина щенкам в приюте
    6. Дезинфицирующие средства для обработки помещения в приюте.
    7. Навещение щенков в стационаре (сегодня туда съезжу, среди недели- не получится, поскольку каждый вечер езжу в приют).
    8.Помощь в уходе за щенками в приюте (желательно в первой половине дня), поскольку в приюте есть еще щенки в другом помещении и есть риск их заражения, поэтому Светлана у контактных/больных щенков находиться долго не может, а у них нужно убирать, кормить, лечить, наблюдать.

    На форуме времени находиться нет (скорее всего смогу выйти либо сегодня ночью либо завтра днем), поэтому если кто сможет чем помочь- звоните по тел.8-913-910-77-94, Наталья.
    Без Вас я не справлюсь!!!

    Фото щенков на стационаре и листы назначений выложу завтра (если доеду до работы).

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.09.19 21:14)

  • То есть, теоретически возможна теперь вспышка энтерита в "Ковчеге"...
    Наталья, вы снова взвалили на себя неподъемную ношу :безум:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, ноша действительно неподъемная, но назад пути нет. Самое главное, чтобы все усилия были незря.
    Иногда мне кажется, что кто-то свыше меня просто хочет уничтожить и заваливает меня проблемами, а я все барахтаюсь и барахтаюсь. Простите меня за эмоции, но силы действительно на исходе...

  • Здравствуйте!
    Состояние Рэма в стационаре таково- вчера съел небольшой кусочек курицы, а ночью его вырвало, кровавый понос продолжается. На мой взгляд состояние стало хуже,поскольку если в субботу он пытался играть с сестрой, то вчера он лежал весь день. Состояние девочки на момент вчерашнего посещения мне тоже не понравилось- была вялая, а может и сонная (поскольку посещала их уже в 1-00 ночи). Доктор сказала, что ела она хорошо, правда вечером сухой корм Хиллс есть не стала.
    Состояние остальных щенков пока без изменений- стул от кашецеобразного до более менее сформированного. Лечение продолжается.
    Вчера в стационаре внесла еще 2000 руб.
    Фото щенков и лист назначения выложу чуть позднее.
    Помощь изложенная в первом посте ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА!!!

  • Что же за ветеринары у нас!

    При энтерите должна быть полная голодная диета несколько дней!! Какое кормление? Неужели врачи не знают основного и главного в лечении? Весь кишечник и так воспален , еще и пищу толкают насильно.

    Ей-богу, страшно становится уже к ветам обращаться. Скорее угробят животное, чем помогут. Волосы дыбом встают от назначений!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (09.12.13 14:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: