Погода: 3 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь щенкам (передержка, отлов, пиар)

  • Всем Здравствуйте!
    2 недели назад обнаружила 6 щенков (фото прилагаю), их маму сбила машина около 1,5 месяца назад, мама была выше колена. Через неделю подала объявления и в этот же день удалось пристроить 1 щенка. Звонки идут (правда не так много), но я уверена, что этих щенков пристроить реально. В субботу на месте не обнаружила одного щенка, в воскресенье ее (это девочка) не оказалось тоже. Кроме того щенки стали бегать уже и за пределы территории, а рядом- дорога, несколько жилых многоэтажек и... стая собак (ее я увидела только вчера). Плюс ко всему щенков стало сложнее поймать.
    Практически в этом же месте есть еще щенки (в прошедшую среду насчитала их 7), на вид им 1,5-2 месяца и будут они средними. То "предприятие", где находятся щенки, уже начало сокращать свою территорию. То место, где со слов работников прятались щенки, уже разобрано и они перебрались под плиты, сверху которых груды металла. На этой неделе обещают и это место расчистить. В субботу я уже обнаружила двух щенков под завалами, пришлось их оттуда извлекать. Слава богу, что они оказались целы. Щенки ко мне не подходят, хотя сторожа говорят, что утром они выбегают и подбегают к сторожке. Планировала их тоже начать пристраивать, но даже сфотографировать их не получается, не говоря уже о поимке.
    Поэтому если оставить все как есть, то щенки совсем одичают и... пополнят уже существующую стаю или создадут свою, последствия чего могут быть плачевными для всех собак. Поэтому единственным выходом в данной ситуации я вижу поимку всех щенков, помещение их на передержку и пристрой. Параллельно- работа со стаей (прикорм, стерилизация и по-возможности пристрой).
    Очень сильно нужна ваша помощь:
    1.Уличная передержка, желательно бесплатная, хотя бы на 1 месяц.
    У меня есть запасной вариант, но ... там уже ОЧЕНЬ много собак, а вольер нужно доводить до ума. Поэтому этим вариантом я хочу воспользоваться в крайнем случае или хотя бы когда часть щенков будет пристроена.
    2.Если все-таки передержка не найдется, то нужна помощь в доведении до ума вольера в запасном варианте.
    Есть конечно еще 1 вариант (рядом есть еще 1 предприятие), но шансы, что нас там примут невелики, кроме того в любом случае нужен вольер, иначе щенков поймать будет крайне сложно, да и заниматься ими там никто не будет. А у меня возможность навещать их на этом месте- максимум 3 раза в неделю.
    3.Нужна помощь в поимке щенков.
    4.После поимки и помещения щенков на передержку нужна будет помощь в фотографировании и пиаре.
    Все это хотелось бы осуществить на этой неделе, т.к. ситуация очень критическая и дальше шансов на пристрой щенков будет значительно меньше, да и жизнь щенков тоже в опасности с каждым днем все больше и больше.
    Прилагаю фото щенков (которые покрупнее). Фото более младших щенков получились плохими, но все равно их выложу, но уже завтра.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (03.12.13 14:50)

    Топик закрыл(а) goldfish (05.03.14 09:59)

  • Могу в выходные дни помочь с поимкой.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я тоже могу помочь в отлове козявочек, только в выходные дни.

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Здравствуйте! По-прежнему ОЧЕНЬ актуальна помощь в передержке и поимке щенков. На этой неделе нужно их выловить обязательно, поскольку на следующей неделе это место, где они сейчас живут будут разравнивать.
    Поимка ориентировочно планируется в воскресенье. Нужно не менее 7 человек, поскольку место очень сложное (да и щенков семеро).

  • Постараюсь помочь с поимкой. Т. 913-903-94-97 Марина

  • Я в воскресенье точно смогу. Напишите в ЛС в каком районе они находятся. 8-913-923-69-33 Евгения

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • Я могу 8-913-790-77-52 Татьяна

  • передержка найдена?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо огромнейшее всем, кто откликнулся с предложением о помощи в поимке щенков, НО... помощь может уже и не потребуется:
    сегодня днем заехала оценить обстановку, чтобы все учесть до мелочей и завтра поймать всех, НО.... то место, где жили щенки- уже было разровнено, а вокруг- никого. В голову пришли самые худшие мысли. Однако более тщательно осмотрев округу, я увидела за забором мамашку и 2-х щенков. Сразу побежала к ним, по ходу определила для них место, которое может стать для них новым укрытием и положила там еды. Когда щенки стали кушать, у меня появился шанс их поймать, и я не стала его упускать и схватила их. Однако щенки стали кусаться, выворачиваться и кричать. Их мамаша сначала на меня лаяла, а потом начала кидаться. В общем у меня ничего не получилось. Я побежала звать подмогу и тогда мне показали место, где еще были щенки (это небольшой кусок плиты, который остался от их прежнего укрытия)- оттуда вышло 2 щенка. На тот момент я предположила, что оставшихся 3-х щенков засыпало на этом месте. Пока я бегала за лопатой, последние двое перешли в новое место, где я позднее увидела и еще двоих. В итоге их оказалось шестеро. Не было одного щенка,по-моему того, которого я в прошлые выходные извлекла из под завала. Я начала копать, но под землей оказалось несколько плит. Попросила тракториста поднять плиты..... под ними никого не было. Тракторист сказал, что вроде бы один щенок погиб, то ли на него упала глыба с ковша другого трактора, то ли задавил трактор. Я обошла всю округу, но никого больше не нашла. Тем временем щенки разбежались и трое из них попали на другой участок предприятия, где много хлама и начали скулить. Именно там одному из работников данного предприятия удалось поймать одного щенка. Наблюдая за всем происходящим я поняла, что у работников предприятия больше шансов поймать щенков, поскольку мамаша щенков их знает, и даже дается им погладиться.
    В общем очередную попытку поймать остальных щенков будем использовать завтра при помощи работников предприятия. Главное, чтобы щенки никуда далеко не убежали и не разбежались. Если понадобится дополнительная помощь- сообщу дополнительно.

    В результате сегодня вечером четверо щенков (один из завалов и трое черных крупных, которые жили с другой стороны предприятия, которых крайний срок, как оказалось, нужно было забрать завтра) сегодня оказались в приюте "Ковчег". Только Светлана откликнулась и согласилась принять нас. Однако щенки сейчас находятся на закрытой веранде и не смогут выходить на улицу в ограду, поскольку там нет внутреннего ограждения.

    Поэтому ОЧЕНЬ СРОЧНО:
    1.Нужны доски, сетка -рабица, столбики, гвозди, проволока, чтобы сделать внутреннее ограждение и щенки могли выходить на улицу.
    2.Нужна также помощь в строительстве этого ограждения.
    3.Нужна помощь в фото и пиаре щенков
    4.Нужна помощь кормами для щенков (крупы, фарш)
    5.Нужна помощь в покупке гискана, глистогонных и противоблошинных препаратов, а далее и прививок.

    Завтра утром снова поеду к щенкам, поэтому за компьютером быть не смогу (если только поздно вечером). Если у кого-то появится возможность помочь, звоните по тел.8-913-910-77-94. Наталья.

  • В воскресенье всех оставшихся щенков удалось забрать (они разбрелись по всей окрестности- кто ютился под остатками бывшего убежища, кто нашел бетонные блоки и ютился там) и теперь они все находятся у Светланы. Одного щенка так и не было- услышала другую версию его исчезновения- заживо похоронен трактором (засыпан землей). До сих пор в это не верю- надеюсь на то, что он все-таки жив и в следующий раз я его заберу...

    Однако передержка по-прежнему очень актуальна, поскольку у Светланы очень много животных и она просто физически не справляется со всем хозяйством.

    Пока передержка не найдена- нужна помощь в организации места для проживания щенков у Светланы (установление крытого ограждения в ограде, чтобы щенки могли выходить на улицу). Для этого нужна сетка-рабица, либо деревянные бруски, либо металлические столбики, доски, а также мужские руки, чтобы все построить. Помогите, пожалуйста!!!! Конечно уже хорошо, что щенки находятся в безопасности и сыты, но хотелось бы чтобы и условия их проживания были лучше.

    Нужна также помощь в фотографировании щенков и в пиаре. Они быстро растут и пока есть шанс их пристроить- их нужно пристроить.

    Итого сейчас на передержке у Светланы:
    3 черных крупных щенка (2 мальчика и 1 девочка)
    6 средних щенков (4 девочки и 2 мальчика)

    Кроме того сейчас проводится трехкратное введение сыворотки Гискан, потрачено уже 1600 руб, сегодня буду закупать последнюю дозу.

  • Недавно Руслана писала, что её муж сейчас временно имеет свободное время- и готов его использовать на постройку собчьих будок. Вполне возможно, что он мог бы помочь обустроить место для Ваших малявок...

  • Да, я видела это сообщение. Я переписывалась с Русланой по этому вопросу- эта услуга платная. Я пока ищу эконом.вариант, поскольку расходов и так очень много.
    Мужчины, отзовитесь!!!

  • Очень СРОЧНО нужна передержка!!!!
    Для двух крупных щенков-мальчиков. Возраст 4,5 месяца.
    Сейчас щенки находятся в приюте Ковчег, живут на веранде, которая в холода нагревается с помощью тепловентилятора. За 2 месяца нахождения в приюте никто из щенков (а их сейчас 8) не пристроился. Эти 2 - лидеры и начали драться с другими. Пересадить их внутри приюта уже некуда. Светлана (хозяйка приюта) просто с этим не справляется, поскольку помимо этих 8 щенков у нее еще очень много собак и кошек.
    Щенки проглистогонены (повторно в прошедшее воскресенье). В субботу им будет поставлена первая прививка.
    За компьютером буду до 18-00. Потом звоните на тел.8-913-910-77-94.
    Прилагаю фото щенков.

  • Ситуация критическая! Передержка нужна сегодня!!!

  • перевела 3 440 рублей :роза:

  • Перевела остаток из своей темы 1800 руб.

  • Срочно (уже сегодня) нужна передержка для 8 щенков хотя бы НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Щенкам была поставлена первая прививка в прошедшую субботу, поэтому передержки с большим количеством животных нам не подойдут. 8-913-910-77-94

  • Передержка по-прежнему очень актуальна для 4 средних щенков, можно квартирная, по одному. Сегодня до конца дня их нужно забрать с передержки, но- некуда...

  • Передержка найдена.

    Отчет за период с 05.02.14 по 26.02.14:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    4ik4ik- 3440 руб.
    Lu- 1800 руб.

    Итого приход: 5240 руб.

    Расход:

    вся сумма переведена в тему : "Щенкам срочно нужна помощь!!!Энтерит!!!"

    Итого расход: 5240 руб.

    Остаток на конец периода: 0 руб.

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 23:59)

  • В ответ на: вся сумма переведена в тему : "Щенкам срочно нужна помощь!!!Энтерит!!!"
    Наталья, скажите, с благотворителями согласован этот шаг?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: