Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черепаховая кошечка. Прошу помощи!

  • Девочки! Очень нужны советы и моральная поддержка! К нам во двор приблудилась кошечка, "черепашка", молодая, на вид может год-два. Я ее подкармливаю, и еще пара молодых мамочек. Так вот, то что мы ее кормим, оказывается покоя не дает нашему соседу, козлу старому! :зло: Сегодня он встретился мне возле подъезда и начал "чего вы ее кормите, не вздумайте в подъезд запускать и пр." В общем стал угрожать что не дай бог увидит в подъезде - скинет с 10 этажа :eek: :зло: Зашла домой, рассказала все мужу. Говорю, надо забирать кошку. А он говорит - у кошки есть котенок, месяца 2-3. Только котенок дикий, и вообще в руки не дается (он пытался его приманить и поймать, и еще одна девушка-соседка). Я сама котенка ни разу не видела, он бегает или очень рано утром (муж его иногда видит когда на работу уходит) или видимо ночью. А кошечка ласкуша, ее без проблем в руки взять можно (соседи говорят, что ее при переезде во дворе бросили). Муж говорить что нельзя кошку забирать, т.к. котенок один погибнет, а сосед типа просто болтает, и ничего такого не сделает... В общем я в растерянности, как поступить в такой ситуации... Голова не варит совсем... Очень нужны советы!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (08.12.13 22:53)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.07.14 09:17)

  • Если вы хотите помочь этой семейке, то я бы посоветовала начать с котенка.
    Сейчас он нуждается в защите матери, без нее ему придется туго. Она и еду ему принесет и согреет и от других котов защитит.
    Нужно постараться словить его. Как? Это уже другой вопрос.
    Но только после этого забирать кошку.

    Можно попросить ловушку на форуме. Организуйтесь с другими мамочками, рано утром, либо вечером, когда котенок выходит и попробуйте его словить на еду.
    Спасибо вам за неравнодушие. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо большое! Сорри за вчерашний несколько сумбурный текст, я просто приползла с учёбы с неработающим мозгом... )Я фото пока не сделала кошечки, сегодня вышли кормить, не было ее. Что я конкретно могу для кошки - собственно забрать ее и помыть, и отвезти в ветеринарку у нас в Оби. Стерилизацию. Всякие нужности, еда. Пиар. Трудность у меня как обычно с передержкой, и возможно с транспортировкой (если надо будет ее в город везти)

    Итак, начинаем с котенка. Я ни разу в жизни не отлавливала дикошариков, все мои зверюги сами в руки шли и муркали при этом :biggrin: Посему буду благодарна всем-всем за советы как поймать на что, у кого взять котоловку и как это работает) Можно в ЛС)

  • В общем забрала я пеструшку) Все эти дни следили за ней и пытались найти и отловить котенка, но увы, больше его никто не видел((( Спрашивали у строителей рядом на стройке, они тоже давно его не видели(
    В связи с последними печальными событиями - сантехники из жэу в соседнем доме отравили кошек и наш дедок-психопат все угрожал ее убить, я решила что тянуть некуда и надо срочно забирать ее.
    Только закончила мыть ее и убираться, сил нету, потом все напишу. У нее что-то с хвостом, то ли сломан, то ли воспален, не стала трогать. Сидит в клетке и бесперебойно мурлыкает) Завтра поедем к вету, друзья обещали отвезти. Вот фото пока.

  • Красивая кошечка, глазки такие уставшие и несчастные. Пусть ей повезет!

  • Итак, по-порядку о Пеструшке (она же Пискля, она же Маша, она же Маленькая).
    Когда пошли слухи о травле котов жэу и очередной припадок у соседа, я решила не ждать у моря погоды и решила срочно забирать с улицы Маленькую (так я ее называла). Муж согласился на эту авантюру только при условии что она не будет ходить по квартире и не останется у нас надолго. Пришлось купить клетку:хммм:. Как я тащила этот "дворец" в универ и какие глаза были у вахтера, когда я его попросила присмотреть за ним - это отдельная история))) :biggrin: В самом деле, преподаватели и сокурсники уже привыкли что я вечно с тюками - то памперсы волоку, то кошачий корм, то еще что-нибудь нужное, чего нет у нас в поселке...))) Но здоровенная клетка я думаю, их вообще бы сразила) :rofl: Итак, фазенда для кошки доставлена домой, укреплена на стиралке и запускаем помытую и чистую Пеструшку в новый дом)
    Появлению третьей, новой "кыхи" была рада только годовалая доча :злорадство: Ну, и сама "кыха") Мои оба хвоста злобничали и объявили бойкот( Принципиально не стали ходить на горшок, пока в туалете стоит клетка с пришельцем( Муж тоже был мягко говоря не в восторге, но видимо решил что мое котособирательство еще не самая страшная вредная привычка)

    Блииин... Пеструшка сидит в клетке с таким обалдевшим видом, ну вот как человек, который в пустыне увидел мираж. "Это лоток??? Да ну на! Это чистая вода??? Да ну на!" Это надо просто видеть, настолько ее жалко становится, кошь просто поверить не может до сих пор что она в тепле, дома, не надо ни от кого прятаться и есть ВСЁ((( Не скандалит, тихо сидит в клетке и как только подходишь начинает мурлыкать. Не переставая.
    (По поводу горшка. Первый раз она сходила мимо лотка, на подстилку. Видимо не поняла что вот он, горшок. А потом все в лоток делала. Так что видимо она правда была когда-то домашняя.)

    Сегодня мы были в ветеринарке. Под лампой смотрели, лишая ттт нет. Уши чистые. Я спросила насчет теста на всякие вирусы (у меня блин хвосты не привитые), но у нас такого не делается((( Только в городе и задорого. Сказали что на вид она здорова. Побрили хвост, он все-таки сломан возле кончика, но сказали что ничего делать не надо, перелом старый.... Но мне вот она прям не давала хвост при мытье трогать... Есть проблема с нёбом и языком - какая-то застарелая травма, что может костей наелась. По возрасту ей 2 года. И пичалька - девуля то беременна( Срок сказали 1 месяц. Я спросила насчет стерилизации, мне сказали что на таком сроке уже ничего сделать нельзя, есть 2 варианта - сделать укол (для выкидыша) или дать ей родить...

    Девочки, милые, не проходите мимо темки, я первый раз подобрала взрослую кошечку, да еще и беременную, в связи с чем нужна куча советов и помощь!
    Что теперь делать-то, может все-таки как-то можно простерилизовать? Что делать с поломанным хвостом?
    Еще очень ищется передержка, желательно бесплатная, я бы вместе с клеткой привезла, кошь очень тихая((( И очень попрошу финансовой помощи, хоть чуть-чуть! Правда, маленькая кошечка умудрилась пробить критическую дыру в бюджете(((

  • Стерилить побыстренькому, однозначно. А то бюджет из дырявого превратится в отсутствующий.:улыб:

  • Стерилизовать можно и нужно. Со старыми переломами действительно обычно ничего не делают, но если этот кончик доставляет ей какой-то дискомфорт, его можно ампутировать, наверное. Другому врачу надо показать. Снимок делали или так определили про перелом?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не переживайте! Вы молодец, что приютили кошечку. :live: Конечно, нужно вести на осмотр в нормальную клинику, посоветую ЦВК. Смотреть хвост, неба и т.д. Немного откормиться, успокоиться и под конец срока стерилизовать. Если вы готовы. Все по плану, не паникуйте:миг:

  • Я слышала, что в городе в ветклиниках могут Б. стерилить, очень прошу поделитесь информацией, где это могут сделать хорошо по качеству, гуманно по цене и в пределах Ленинского р-на (чтобы недалеко было ехать)? Можно в ЛС. Я уже выше написала, что у нас веты не делают на таком сроке....

  • В ответ на: И пичалька - девуля то беременна( Срок сказали 1 месяц. Я спросила насчет стерилизации, мне сказали что на таком сроке уже ничего сделать нельзя, есть 2 варианта - сделать укол (для выкидыша) или дать ей родить...
    Любой ГРАМОТНЫЙ ветврач ужаснется только при одном упоминании про укол для выкидыша. :шок:

    Однозначно- стерилизация. И как можно скорее, если, конечно, Вам улыбается пристройство мало кому нужных котят.

    Бюджетные варианты: Ленина, 18, ПЛС в НЕ , ПЛС в Бердске, льготные стерилизации в клиниках.

    Хвост сам заживет.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Про хвост: нет, у нас нет рентгена, я спрашивала. Побрили и ощупали, визуально.

  • Беременную, наверное, лучше все таки в Викторию на Челюскинцев везти. В остальных клиниках за беременность состригут много денег. Но там нет ренгена, зато есть Наталья Владимировна. :улыб:Ей может и ренгена не понадобится

    Исправлено пользователем Kunik (08.12.13 00:48)

  • Девочки, а после стерилизации что делать? Есть такие клиники, которые могут у себя после операции хоть день-два подержать и сколько это примерно по ценнику?

  • Юля, а смысл?:улыб:так же в клетке у Вас побудет, никакой специальный уход не нужен - смотреть за шовчиком и за самочувствием.

  • Ну чтобы ей не было стрессово... У меня же деть носится по квартире, и оглоеды мои бузят( Закрыть ее ото всех негде, дверь у нас только в туалете, а так арки. Поэтому вся моя банда втроем носится везде) А туалет закрыть, тогда хвосты в лоток не попадут... :dnknow: Я просто помню своих стерилила - больничная тишина и я целый день возле коши сидела.

  • накроете клетку сверху покрывалом и т.п. и все в порядке будет:улыб:

  • везите кошечку в плс на стерилизацию,я помогу вам оплатить ее. Если есть карта сбера, пишите . Перечислю вам 500 р , если нет карты - давайте встретимся я передам лично. Пишите в ЛС

    Катя

  • Семён Семёныч! :biggrin: И правда, я затупила) Дети, кошки, учеба.... голова кругом идет...

  • Вам ЛС

  • В ответ на: Семён Семёныч! :biggrin: И правда, я затупила) Дети, кошки, учеба.... голова кругом идет...
    Юля, все в порядке будет, не переживайте:yes.gif:у Вас ребятенок с кошками, а у меня собака - ну очень переживающая за своих кошачьих друзей )) а я одновременно оперировала кота (кастрация + удаление большой пупочной грыжи) и стерилизовала его приемную маму - собака очень скулила и переживала первые 2 дня, поэтому сидели мои зайцы в большой клетке вдвоем и жаловались ей через прутья:улыб:ну и она их вылизывать любит, поэтому погулять выпускала только вечером под моим присмотром, чтобы она им швы не разлизала:хехе:

  • Спасибо! Завтра на свежу голову еще все перечитаю и составлю план действий). А то переживчиво и за кошечку, и не хотелось бы еще ссориться с мужем, он прям выпал, когда узнал, что кошечка с "сюрпризом", и что передержку искать еще и искать... Незнает еще сколько клетка стоит...

  • Ночью кису поносило( Сегодня на смекте ей вроде получше, но все равно жидковато((( Мурлычит беспрестанно, когда только рукой прикасаешься, аж с переливами взмурлыкивает :wub1.gif: Несмотря на понос, так она себя нормально чувствует, кушает хорошо, залезла на полочку в клетке, сидит довольная собой и жизнью) Глаза у нее удивительные - какого-то необычного чайного цвета, не видела никогда таких у кошек). Купила вчера противоблошиные капли (Барс) (чет ее забыли проблошивить в ветеринарке) и люголь ротик обрабатывать. Вчера ей в ветеринарке поставили Кламоксил, Анандил (насколько я правильно прочитала) и Тропцил (от глистов таблетку). Я вот думаю, может понос это реакция на эти уколы???
    Мои хвосты так и злятся, в туалет практически не заходят((( Сегодня младшая вечером сходила на горшок, а старшая до сих пор нет((((

    Насчет стерилизации точно уже узнаю завтра - ПЛС или Виктория (завтра скажут по машине, куда нас смогут отвезти)
    Большая просьба модераторов переименовать тему в "Черепаховая кошечка. Прошу помощи".

    Заходим в распродажку, там кое-что выложила, завтра пофотаю и выложу бижутерию, посмотрю что еще хорошего есть)
    Спасибо всем, кто предложил помощь в теме и в ЛС!

    • Сидит на полочке

    • Амб. карта

    • Это до того, как я ее забрала

  • Ой, Вы только одновременно с глистогонным ее от блох не обрабатывайте! Нужен перерыв в несколько дней.
    Ну, и по-хорошему, сначала нужно было бы блох вытравить, а уж потом глистов.
    Но, раз уже проглистогонили, то ждите.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я ее только помыла вечером в пятницу противоблошиным шампунем, "Чистотел", от прошлого подобранного котенка остался. А капли я еще не капала. А вообще когда я подобранцев приносила в ветеринарку, им сразу все делали, и таблетку от глистов, и капли от блох... А в этот раз про блох как-то забыли, я только дома вспомнила.

  • В ответ на: Вчера ей в ветеринарке поставили Кламоксил, Анандил
    Зачем? Не увидела в теме, что есть какие-то проблемы, кроме поломанного хвоста , застарелой травмы во полости рта и беременности. Абсолютно нет показаний для антибиотика и противовирусного.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: Абсолютно нет показаний для антибиотика и противовирусного.
    Как это нет? А наличие денег? Шутка.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девушки, я не спец по лечению кошек, поэтому мне сложно самой что-то оценивать или назначать. Я полагаюсь все-таки на ветврачей в плане назначений. Раз поставили - значит надо было :хехе: А насчет денег, у нас конечно тут не такая продвинутая ветеринарка, как в городе, но могу сказать что лишнего девчонки точно не берут) И с животными очень хорошо обращаются)

  • В ответ на: Раз поставили - значит надо было
    Железная логика. :live:

    Так Вы бы поинтересовались, с какой целью здоровому животному колят антибиотики. Вроде как надо что-то уколоть, зря пришли что ли?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня определились насчет стерилизации. Нас смогут свозить недалеко, поэтому остановились на Виктории на Челюскинцев. Я сегодня туда позвонила, все узнала, согласовала насчет машины, буду завтра с утра звонить чтобы записаться на ближайшее время. По телефону отвечал мужчина, очень обстоятельно и вежливо ответил на мои сумбурные вопросы) Стерилизация стоит там 2000. Будем очень благодарны за любую финансовую помощь! :роза:

  • Попросите скидку, аргументировав это тем, что животное подобрашка.
    Обычно идут на встречу. На 1500 можно договориться. Только попону свою несите, а то за нее придется платить.

  • Да, мне сказали, что свою попонку надо. А 2000 сказали за то что Б. кошечка...

  • Ну вот, позвонила сегодня записаться в Викторию - и о чудо, Наталья Владимировна вышла из отпуска! Я с ней лично разговаривала, завтра будет смотреть кошечку (на предмет состояния и можно ли стерилить). Сегодня положила ей "приданое" - счастливую попонку моих девочек и одеялко. Кошечка вроде получше себя чувствует, носик стал мокрый, какает погуще и реже , третье веко было немного, сейчас уже ушло. Ластиться только к клетке подойдешь. На моих девочек уже урчит тихонько, типа я понимаю что тут нежеланный гость, но не дам себя в обиду! :wub1.gif: Я сама не смогу завтра поехать, т.к. ре не с кем оставить, кошь повезут мои друзья в город. Надеюсь, что забирать ее вечером будем вместе)
    По-прежнему очень актуальна финансовая помощь! :help.gif: Ну пожалуйста, хоть кто нибудь откликнитесь! :help.gif: Я потратила на нее деньги, отложенные за учебу заплатить, незнаю как просить буду в уч.части чтобы подождали с оплатой, у дитеныша крем противоаллегический закончился, тоже купить не могу пока!( :cray-1: Деньги у нас будут только к новому году((( И все равно смотрю на нее и не жалею что ее забрала, пусть это ей подарок к НГ будет - надежда на лучшую жизнь.

  • Я завезу завтра в Викторию 500 рублей. Скажите для кого оставить?
    Боритесь. И потом кошке хозяев выбирайте оень придирчиво. Чтобы она точно была счастлива!

  • я вам перечислила 1000 руб.

    Катя

  • Заехала сегодня в Викторию деньги оставить в 19 часов. А мне сказали что всех кошек уже увезли:хммм:
    Кидайте тогда номер карты. (Терпеть не могу эти карты. :зло: ни чего в них не понимаю)

  • Катя, спасибо! :роза:

  • Да, чуть-чуть разминулись( Забрали кошечку в 18.30.

    Девочки, господи, как же вы нас выручили :роза: Не представляете просто, как я вам благодарна! Первый раз в такой ситуации, что без копейки сидим и перед НГ не занимает даже никто(

    Кошечку простерилизовали сегодня. Спасибо, друзья наши отвезли и привезли ее на машине, а то не представляю как бы я ее везла из толмачева транспортом... И выручили с оплатой стерилизации (в долг) и кормом кошкам, хотя сами без копейки, тоже с маленьким ребенком и 2-мя кошками. Кошечку посмотрела Наталья Владимировна, сначала заподозрили вирус (температура была), но слава Богу ничего не подтвердилось. Вот теперь очень странная вещь - кошечка НЕ БЫЛА беременной! КАК ее смотрело 2 врача животик ощупывали и сказали что беременность 1 месяц?! Лично при мне осматривали, причем я была не одна, а с подругой, мы обе это видели и слышали! Мы еще приехали из ветеринарки домой и разгорелись жаркие дебаты по-поводу этичности стерилизации Б. коши, были и за, и против. Потом мы все переживали что такое делаем и просто убийцы какие-то, подруга так вообще чуть не в слезы, да и я, потому что мы обе мамы и очень нервно к таким ситуация относимся... В общем сделали для себя выводы, что только в город теперь будем питомцев возить... Оперировал кошу сегодня ветврач Шевчук, целый день она была под присмотром в клинике. Дома она была вяленькая, вечером попила немножко водички и спит сейчас. Немножко погудела на моих девочек, любопытных носов). В клинике сказали теперь приехать 13.12 показаться, и потом через 10 дней швы снимать. После НГ будем заниматься хвостом, в клинике тоже сказали что перелом, так она ходит ей вроде ничего не мешает, но если дотронуться, она прям жалуется( Девочка просто чудо, до того тихая и терпеливая, что просто удивительно, не слышно и не видно ее :wub1.gif: И еще она прям как британочка вся плюшевая, наверно назовем ее Плюша))) Насчет хозяев - я даже уже не представляю как мы решимся кому-то отдать эту кошечку, золотую в прямом и переносном смысле))) Будем для начала по родственникам-друзьям спрашивать. Я так думаю что если со стороны - то добрые руки не выдержат допроса+копии паспорта+похода в гости+еженедельного отчета с фотками :злорадство: Я серьезно, мы слишком много души и переживаний вложили в эту кошечку чтобы просто кому-то отдать и забыть. Уффф, уж лучше в след раз котята попадаются) Со взрослыми кохами прям нервотрепка какая-то)

  • Ага, котята... Когда вот этими самыми руками научишь котенка кушать, приучишь к лоточку, когда они просятся к тебе на ручки и ты носишь их целый день-и спят на ручках даже, потом отдавать вообще невозможно-как будто ребенка отдаешь :cray-1: я до сих пор раз в неделю выношу мозг хозяйкам своих котят :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Не, с котятами я имела в виду что хлопот меньше) Я взрослую кошь первый раз подобрала, так с этим беременна-небеременна, болеет-не болеет и недовольством родных хвостов просто взрыв мозга) А так мне как-то все котята попадались, одна только не пристроилась, страшненькая заморенная черепашка была, сейчас у мамы живет) Выглядит как кот, который "Таити, Таити..." :biggrin: А насчет отдавать да, это жесть... :cray-1: Я вот очень понимаю у кого счет на кошек начинается от 10 :yes.gif: Меня удерживает только железная сила воли от кото-коллекционирования...

  • А меня-четыре собаки :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • На карту пришло 500 р от OlgaM123, 1000 р от Котопес79 :роза: Спасибо, вам, девочки!!!! :heart:

    Кошечку решили назвать Плюша, она такая вся плюшевая, тискательная, покруче любого британца :wub1.gif: Ночь она проспала. Сегодня она уже совсем отошла от операции, лежит в домике довольная собой и жизнью, подмурлыкивает. Покушала сушку, попила, сходила по-маленькому на лоток умничка ) Ну настолько чудо-тихая и стеснительная кроха, что просто не верится как ее могли так вот выбросить.
    Завтра с утра едем в Викторию, проверять швы.
    Фото, увы не передают всей красоты этой кошечки, так-то кажется что она страшненькая, но в реале она гораздо лучше. И сфотать нормально не получается - то она зажмурится, то отвернется( Всегда восхищаюсь фотографиями Вики Goldfish - каждый раз красотища такая, хоть в календарь печатай :роза:

    Недавно размещала объявки по котику вконтакте (не моему котику, а по просьбе), так вот было очень печально увидеть одни и те же по смыслу посты в зоозащитных страничках разных городов - нашли котика, помогите с щенками, нашли сбитую собаку и пр. Такое чувство, что в России вообще капец с бездомными животными, настолько это привычное явление стало( И хорошо что хоть неравнодушные люди еще есть. Периодически попадаю на американскую передачу, на канале Ю, не помню точно как называется, вроде "Полиция. Отдел по защите животных", так вот там это на государственном уровне, целый отдел полиции отслеживает случаи жестоких хозяев, забирает у них животных, штрафуют, лечат в ветлечебнице, помогают бездомным животным... Эххх, жаль у нас такого нет...

  • Фоточки в попонке

  • :respect: Вот их выгуливать наверное та еще история... :biggrin: Поди уносят за собой только в путь)))

  • Котенка не искали больше?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ну как не искали? До сих пор мы днем ходим высматриваем, а муж и еще знакомые поздно вечером. Но нету :хммм: Предполагаем, что малыш погиб, когда в соседнем доме отравили кошек :cray-1:

  • Вика, спасибо огромное за совет про клинику, очень классная! И за денежку, 500р.

  • Уважаемые модераторы! :flowers: И благотворители! :роза: В самое ближайшее время выложу фин. отчетность по приходу-расходу. Прошу извинить за задержку, на мою голову свалилась еще одна животинка!

  • Период отчета: 06.12.2013-15.12.2013

    Приход за истекший период:

    Благотворитель Olga123 (нгс) – 500 руб. :роза:
    Благотворитель Котопес79 (нгс)– 1000 руб. :роза:
    Благотворитель Kunik (нгс) – 500 руб. :роза:
    Мои друзья: помощь машиной, а так же - 1000 руб. :роза:
    Собственные средства - 2477,31 руб

    ИТОГО: 5477,31 руб.

    Расход за истекший период:

    На ветеринарные услуги -
    Первичный осмотр + обработка (ИП Ерова) - 384 руб.
    Стерилизация ("Виктория") - 2000 руб.
    Осмотр после операции ("Виктория") - 160 руб.
    На ТМЦ -
    Клетка - 2500 р.
    Лоток - 120 руб.
    Люголь спрей - 103,31 руб.
    Барс инсект. д/кош - 210 руб.

    ИТОГО: 5477,31 руб.

    Остаток на 15.12.2013: 0 руб.

    Отчет принят, спасибо! :flowers:

    • 2-ой раз "Виктория"

    • 1-ый раз "Виктория"

    • Зоомагазин (клетка+лоток)

    • Первичный осмотр+лек-ва

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.12.13 02:17)

  • Уважаемые модераторы! Просьба проверить отчетность по кошечке, все ли правильно оформлено?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: