Погода: 2 °C
17.097...12небольшая облачность, без осадков
18.0910...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищем сокураторов и неравнодушных людей для помощи Дику (Верному)

  • Здравствуйте, дорогие форумчане. Данная тема создана в продолжение нашумевшей темы о Дике (Верном): http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1972730368/?fpart=1&per-page=30

    Данный раздел предназначен для поиска сокураторов для данного пса. На протяжении всего сегодняшнего дня шли переговоры и дебаты (см. тему выше). Что мы имеем в итоге.
    1. Куратором становлюсь я (если кто не помнит, меня зовут Анна, мой тел.8-913-376-20-35)
    2. Откликнулись на просьбу о сокураторстве:
    - Tantya (к сожалению, не знаю как зовут, поэтому прошу прощенья:)
    Она предложила помощь машиной. Также в случае, если не получится увезти Дика Олесе, она сможет приезжать к Дику, 3-4 раза в неделю (+ я по мере возможности). Финансово по мере возможности.
    - Lazura (Кристина - поддержка, навещения, помощь в сборе финансов и финансовая помощь по мере возможности)

    Мои обязанности, как куратора:
    - навещение по мере возможности
    - полноценный пиар
    - ведение тем, размещение объявлений
    - сбор средств
    - поиск хозяев
    - ведение финансовой отчетности и т.д.

    Планы на текущий момент:
    1. Уточняю, согласна ли Олеся взять на данным момент Дика (пока не отвечает).
    2. Если да - то, в ближайшие выходные едем смотреть условия (фотоотчет выложим), уточняем, как там что и т.д.
    3. Если все ок, всех все устраивает, Юля Никитина звонит на передержку и официально разрешает забрать собаку.
    4. Забираем собаку - везем в Тогучинский район Олесе.
    5. Устанавливаем исп.срок в течение которого приезжаем, навещаем, контролируем и т.д.
    6. Если все ок - собака остается на ПМЖ у Олеси. Если нет - ищем нового хозяина. И далее мне очень нужна будет помощь сокураторов.

    На данным момент:
    1. Прошу отписаться Tantya и Lazura о готовности помочь вовсеуслышание:) И чем конкретно - продублировать, может я что-то не так написала.
    2. Прошу отписаться тех, кто может помочь машиной (если таковые имеются) на эти выходные. Ехать в Тогучинский район для "осмотра территории".:улыб:
    3. Все финансы, собранные на Дика буду истрачены на Дика: на продукты, на материалы для будки и т.д. (фин. отчет будет выложен позже)
    4. Также прошу отписаться тем, кто сможет быть сокуратором собаке в случае неудачи с Тогучином.

    PS' пока так, но тема будет пополнятся, дополнятся и т.д.

    Топик закрыл(а) goldfish (15.01.14 13:10)

  • Хочу пожелать вам удачи в задуманном. :live:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я беру на себя:
    1. 500 р. ежемесячно точно, больше по возможности-до пристройства.
    2. Посещение Дика 3-4 раза в неделю на передержке, где Дик сейчас.
    Машиной помочь не могу, здесь мы с Аней не поняли друг друга.

  • :миг:

  • Искренне желаю вам удачи. Пес настрадался, хорошей ему жизни в дальнейшем. Девочки, пожалуйста, прислушайтесь к мнению передержки относительно этого пса. Никто лучше передержки на сегодняшний день не знает его характера и потребностей. А продержать Дика у себя как можно дольше во вред собаке они абсолютно не заинтересованы, к ним сейчас стоит очередь из кураторов, место пустовать не будет.

  • Разумеется. Не переживайте. Также разговаривала с девочкой, которая перевозила его уже не раз, по ее словам он очень спокойно ездит на машине.

    Еще очень нужна будет помощь стройматериалами - необходимо построить ему утепленный вольер. Доски, может, есть у кого-то войлок, утеплитель, доски - все подойдет. Отпишитесь плиз - сюда, или в ЛС

  • Судьбой верного очень заинтересовалась женщина из Комсомольска-на Амуре. Её зацепил рассказ о Верном. Она хочет помочь, во её сообщения в моём дневнике:
    "21 November 2013 в 11:01
    здравствуйте, прочитала про пса по кличке Верный, и хочу вам помочь, понятно что живя в другом городе пристроить не могу помочь, но могу помогать на корм деньгами напишите номер сберкарты."
    "...Комсомольск-на-Амуре далековато от вас,собака психически нестабильна из-за жестокости людей и боли, но я желаю вам удачи в пристройстве его в добрые руки."


    Девочки, как определитесь окончательно с кураторством, киньте мне номер карты я буду посредником :agree:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Анна, я сейчас снова попрошу прислушаться - Верному нельзя сейчас в вольер. На улице он уже не успеет адаптироваться. Можно бы было рискнуть, если бы не та проблема, с которой он приехал. Я про его кровавые сопли. Не дай Бог он застудится и тогда все усилия будут напрасны.
    Поговорите с Олесей - может, она сможет его взять на веранду. К кошкам он относится спокойно.

  • Здравствуйте! номер СБ карты в личку по запросу

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (22.11.13 11:35)

  • Я прислушиваюсь. Посмотрим, приедем, поговорим. В конце концов - построим ТЕПЛЫЙ вольер с утеплителем.

  • Там еще у нее 2 собаки, которые старенькие - которые ее. Им совсем стало худо, поэтому они живут на веранде. Есть вариант еще в теплую будку: сама будка находится внутри здания, а вход - через улицу. Ее можно еще супер утеплить, оббить внутри все войлоком, повесить теплую шторку. Не вариант думаете...?

    Исправлено пользователем from_me (21.11.13 20:25)

  • Добрый вечер, всем :agree:
    что готова взять на себя -
    1. Юля сказала, что у потенциальной хозяйки возможно нет фин.средств на прививки- ОК, согласная взять на себя.
    -2. Не будет хватать на корм, ОК, добавлю ( 500 руб. ежемесячно вполне реально)
    -3. По согласованию с мужем, помощь колесами (сама не вожу)
    -4. Помощь в сборе денег на форуме и по знакомым
    -5. Навещать (вот тут не обещаю что часто, по возможности)
    Это пока основное, что пришло в голову.Возможно смогу еще что то полезное делать :dnknow:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Только что они звонили Олесе и сказали, что Дика они туда не отдают. Туда едет Блэкки...

    Без комментариев.

  • Теперь по ситуации с Юлей...
    Звонила сегодня днем, разговаривала с ней, с ее слов за собаку она не держится и согласна на ее пристройство, хочет чтобы мы посмотрели условия и рассказали, после этого даст согласие передержке отдать нам Дика *вполне нормальное условие).

    Звонок вечером от Юли....администратор группы (контакт) против того, чтобы отдать Дика, у потенциальной хозяйки уже 10 ! собак (от куда это взялось, не знаю), да еще и кобели есть, а с ними Дик не уживается (как будто на передержке только сучки сейчас :безум: ). Там еще и кошки, а сними Дик прям совсем-совсем никак (Наташа -Багира пишет другое). Короче начинается куча "если это....,то я против". Собака группе все же нужна.
    Спрашиваю - зачем вы тогда пугаете всех, что пойдет на улицу или усыпите? Ответ невнятный.
    Думаю в итоге все кончится тем, что после нашей поездки, его не отдадут даже если все будет идеально, по причине, что будка "стоит не по фен-шую"

    Теперь хочется обозначить главное, Дика хотим перевезти не для того, чтобы отвязаться или сплавить, есть желание реально ему помочь. Поэтому, если условия будут действительно неподходящими, я сама буду против его переезда.

    Следовательно, что оценить ситуацию ОБЪЕКТИВНО, без догадок, предлагаю все таки съездить на разведку и прошу СОПРОВОДИТЬ нас Наталью или передержку, так как опыта у нас с Аней не густо, хотелось бы помощи именно от вас, к тому же ваши намерения относительно Дика лично у меня не вызывают ни каких сомнений.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Только что они звонили Олесе и сказали, что Дика они туда не отдают. Туда едет Блэкки...
    По нашему вечернему разговору, туда ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ никого везти ( с ее слов), так как уже перезаполненность и нет фин.средств.
    А теперь вот оно что, для Блэкки это все ерунда, можно и глаза закрыть :dry:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Пост с перепиской. Юля говорит, что она куратор собаки. Она и только она. В чем логика - вообще не понимаю. Днем она была не куратором, за собаку не держалась. Сейчас опять что-то началось...

  • Администратор группы решила что она погорячилась и Дик им в группе нужен, вопрос - зачем? Если животных берут на кураторство с целью вылечить и пристроить, сейчас потенциально есть такая возможность.

    На вопрос :" почему отсутствует фин.отчет у них в теме по Дику?" ответили "Да у нас как то не принято сильно с отчетами заморачиваться" :шок:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • То куратор, то не куратор. То особо не нужен, то нет нет нет нет, ну что Вы - нужен!!! Я погорячилась!!!

    Че за бредятина? Вот других слов просто нет. Конечно, собака сейчас распиарена, что б ее на балансе у себя не оставить... В принципе - логично.

  • Это "казнить нельзя помиловать" уже порядком подзадолбало :зло: Есть предложения как разрешить этот бред? или просто оставить как есть все (всех же устраивает) и пускай собирают до позеленения?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Вот где советчики относительно "должны договориться"? Что теперь скажете, как с этими людьми договариваться? :tantrum:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А может ну ее в пень, эту политкоректность? и пора уже обратиться к администрации ресурса и сообщить о том, что группа занимается мошенничеством? Сбор денег на пса, ведется, отчета по деньгам нет, собаку пристраивать не дают, при этом спекулируют ее усыплением :help.gif:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Наташа, отпишитесь, пжлста, относительно помощи, готовы вы нас сопроводить? :а\?:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Может быть )
    Только лучше удалите эту мысль из открытого доступа:улыб:

  • Ну закроют они группу. Ну создадут они новую. Проблем никаких... Если честно, больше всего меня волнует в данном случае собака. Причем конкретная собака. И что дальше делать, как разговаривать - я просто не представляю. Хочется послать все в пень. И все.

    Исправлено пользователем from_me (21.11.13 21:29)

  • Отчет состряпают задним числом, засветят реальную картину? Не думаю

    Но все же мысль под спойлер можно перенести, у меня уже не редактирует.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Вот где советчики относительно "должны договориться"?
    Так надо было СНАЧАЛА договориться, а ПОТОМ создавать ещё одну тему.

  • В ответ на: . Проблем никаких...
    есть понятие "публичная аферта" вот от туда проблемы могут быть, не надо думать что все будет им с рук сходить.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Так обо всем было договорено... им же звонили.

  • Так я лично днем звонила и договаривалась, все обговорили - едем, пишем отчет, принимаем решение и она звонит передержке. Теперь все псу под хвост, он им в группе нужен :ухмылка:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Ну а че, пес распиаренный... уже столько шуму вокруг него... 2 года сидел никому не нужен был, а тут бац и сразу понадобился....

  • Ну с какого начала-то? Если эта Юля еще в октябре сказала, что она не куратор собаки, просто деньги отвозит? хотя вернее было бы сказать "просто деньги собирает"

    потом все-таки она куратор. сегодня опять не куратор. спустя несколько часов снова куратор...
    как договориться?

  • В ответ на: все обговорили - едем, пишем отчет, принимаем решение и она звонит передержке.
    Не вижу тут ни слова о передаче пса на кураторство Анны :dnknow: Только разовая акция - проверить потенциального хозяина.

  • У меня сейчас надежда на передержку (все таки Дик у нее). Если мы вместе съездим и убедимся что все подходит, предлагаю принимать решение. В худшем случае, если испытательный срок не пройдет (Дик), возвращать на передержку и уже самим собирать средства и писать РЕАЛЬНУЮ СИТУАЦИЮ И ОТЧЕТЫ.
    Я не вижу возможности договариваться с этими людьми.


    И еще, со слов Юли, она уже трижды пристраивала Дика и его возвращали. Передержка, можете подтвердить данный факт? :appl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Потому что это было сказано в разговоре. Кристина лично разговаривала.

  • Если все согласовываем, она звонит передержке и дает согласие что мы ПОЛНОСТЬЮ занимаемся Диком и несем ответственность. я считаю это и есть кураторство.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Объясните мне, особоодаренной, на каком основании мы вообще обязаны с ней согласовывать? Она уже письменно открестилась от кураторства, непонятно тратила средства благотворителей,пугала усыплением собаки, против его пристроя.....до какой степени будет поддерживаться такое беспредельно поведение и мы будем после этого еще и в ноги ей кланяться?

    Тогда уж мнение передержки и Натальи считаю более авторитетным и правильным, одна давно ухаживает за собакой и много сил в него вложила, вторая давно знает собаку и желает ей лучшего... Но нет, будем от Юли разрешения ждать..., :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • А как вам тема про кастрацию? Столько времени не надо было, а теперь прям горит, денег опять же нет, надо срочно собрать на операцию :безум: И это конечно же ни грамма ни стресс для него, он прям с радостью сам до клиники пошагает.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Может попросить Вербенову тогда откомментировать? Все-таки она организатор. "Начальник" можно сказать. Собака у них "на балансе". Желательно письменно. Чтобы все видели.

    Исправлено пользователем from_me (21.11.13 21:59)

  • А поможет ли? наверняка ведь знает ситуацию и отсутствие отчетов допускает.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Нет, это понятно. Но просто... как-то могут они официально откомментировать ситуацию. Что вообще творится?

  • В ответ на: Объясните мне, особоодаренной, на каком основании мы вообще обязаны с ней согласовывать?
    Интересно девки пляшут! Хотя бы на том, что она (они) оплачивала(-и) передержку собаки последний год. Тут появляется другой человек и хочет полностью распоряжаться судьбой собаки.
    В ответ на: Она уже письменно открестилась от кураторства
    Два дня переписываюсь с Юлей - везде пишет, что куратор она.
    В ответ на: непонятно тратила средства благотворителей
    На каждом ресурсе свои правила. Если благотворителей устраивает такое положение дел, то в чем вопрос?

    Вот я тоже живу далеко от передержки, почти там же, где и Анна. Тоже могу ездить не чаще, чем раз в неделю. Собак пока не пиарю, т.к. не хочу отдавать не стерилизованных. Выходит тоже только привожу деньги((( Получается, что сейчас так же кто-то может мне указать, что я хреновый куратор и начать заниматься моими собаками, ибо
    В ответ на: на каком основании мы вообще обязаны с ней согласовывать
    Это очень и очень здорово, что Анна хочет помочь Верному. Но самодеятельностью не надо заниматься.

  • Тогда не вижу смысла далее мусолить эту тему, уже и так на десять страниц написано. Выше головы все равно не прыгнешь, ситуация всех устраивает, Дик жив-здоров и слава богу. Наша помощь и "самодеятельность" нафиг никому не нужна. Ок.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Кристина, беда в том, что изначально много эмоций. Может, в самом начале как-то нас не так поняли, что все в штыки было воспринято...
    Я нисколько не сомневаюсь, что Анна очень хочет помочь собаке. И ей действительно нужно помочь - именно найти хозяев. Хочу, к слову, поправить - Дик у Ирины на передержке 1 год (а не 2). Я знаю об одном пристрое только - его брала женщина с ребенком. Вернули по причине того, что Дик храпел по ночам (+ тогда еще были сопли с кровью) и пугал ребенка. После этого он и поехал к Ирине. Я расспрашивала - у них он не издает никаких звуков когда спит, сопли прекратились. В целом - проблем по здоровью никаких, ттт.
    Что было до пристроя к этой женщине - честно, не помню. Это нужно тему поднимать.

    Мое мнение - надо было немножко иначе все это делать. Чтобы не было вот этой ругани и неразберихи.
    Для начала просто поездить к нему, общаться, гулять, приучать. Как только привык хоть немного, можно позвать кинолога и уже более предметно с ним позаниматься.
    Сейчас - однозначно как-то договориться с Юлией. Когда я днем писала, что за собаку платят вовремя, я никак не ожидала, что это вызовет такую реакцию в адрес передержки, что ей это выгодно и пр. Человек никому не сделал ничего плохого, собака накормлена, живет в тепле, чувствует себя прекрасно.
    Про регулярную оплату было сказано для того, что Юлия исполняла обязанности по этой собаке вовремя. Претензий друг к другу ни у кого не было. Именно по этой причине как-то странно послать, образно говоря, ее и объявить себя куратором. А не потому, что кому-то из нас выгодно не отдавать Дика и пр.

    Касаемо Тогучина - я выше написала, что на мой взгляд, все же вольер не лучший вариант для него сейчас. Более того, немного меня смущает удаленность данного варианта. Если что-то случится, ттт, насколько оперативно вы сможете туда поехать? И как его навещать, если Олеся возьмет все же на передержку, а не насовсем?

  • Мне только одно непонятно: как можно вообще пристраивать несоциализированную собаку?
    Пес дикошарый, на поводке не ходит, от незнакомых шкерится. Ну убежит он от новых хозяев, и что - передержка будет ездить его искать? Кстати, такая собака в стрессе не факт что и к передержке подойдет...
    В прошлой теме всё вроде так грамотно начиналось: квартирная передержка, кинолог, социализация... А выясняется, что есть попытка сплавить пса "на авось": авось приживется.
    Я не знаю, что там за группа ВКонтакте, и почему они держатся за эту собаку. Но и я бы свою подкураторскую другому куратору, озвучившему подобные намерения, не передала. Собаке при таком раскладе безопаснее оставаться на передержке.
    P.S.: читая прошлую тему, вам сочувствовала. Сейчас таким поворотом событий очень удивлена.

  • А зачем тогда писали подобное (не вы) :
    - "Что еще она может-должна делать?
    Сказать "Я куратор собаки. Я согласовала это со всеми участниками истории и теперь я и только я принимаю решения". ВСЕ. " - это из беседки.

    так настаивали, чтобы Анна взяла ответственно, объявила себя куратором (даже просто для создания темы) и когда человек это сделал - идите вы лесом со своей самодеятельностью :ухмылка:

    такое чувство поганое, как будто тут поразвлекались весь день, ставя опыты над человеком, испытывая на слабо..., заранее зная что ничего не изменится и делать никто ничего не будет.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Таня, кто говорит, что его хотят сплавить? Вы о чем вообще говорите? Появился шанс пристроить собаку, а не сплавить.

  • Сейчас прочитала, что это, возможно, еще и не насовсем, типа передержка. В чем тогда смысл перевозить собаку туда?
    - осложняется социализация (сейчас собака в черте города, куратору и сочувствующим проще приезжать и социализировать)
    - ухудшаются условия (сейчас пес в тепле, предполагается уличное содержание)
    - риски (побега, "косяков" передержки)
    - лишний стресс собаке (да, иногда хорошие последствия перевешивают отрицательные, например, при квартирной передержке с социализацией, но это не тот случай)
    Может быть, я чего-то не понимаю...

  • Завтра найдется домашняя передержка, будут доводы - он привык гулять по двору, в квартире для него душно и стресс. Уже настолько это все бредово, что можно еще тысячу вариантов его стресса с ходу придумать. :безум:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Таня, откуда Вы все это взяли?

    1.Нигде не увидела, что пес несоциализированный и дикошарый. Наоборот, Наташа Багира пишет, что собака адекватная, а не приученная к поводоку собака- не показатель ее дикошарости.
    2. И про " авось " тоже нигде не увидела. Наоброт, девочки четко пишут, что собаку не бросят до победного.
    Речь о том, что собакой надо заниматься, что девочки и готовы делать.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • И думаю, никто не будет перевозить собаку к Олесе,если не будут уверены в этом варианте. Говорилось про испытательный срок, а не про передержку. Никто не потащит собаку просто на другую передержку, не идиоты же.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: