Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Чёрная кошечка Софа - нужна помощь

  • Имеем чёрную кошечку подростка. Не ребёнок, а скелетик :cray-1: . Пришлось у бабушки забирать, т.к. у девочки понос.
    Стул жёлтого цвета, жидкий.. Как покушает сразу же в животе булькать начинает через минуту ребёнок уже ищет куда можно сходить. Лотка не знает, периодически сажу сама в лоток. Клетки нет, увы нет.
    Ситуация SOS!!!!
    Муж ещё не знает, что в ванной сидит подобрашка, да и риск для моих большой. Я всё понимаю, но не могу такого ребёнка отправить в подвал, да и к рукам и людям она очень привязана и выбежит в подъезд, ну а из-за поноса её1= просто прибьют:хммм:.

    Нужна передержка без животных, пока не будет известна причина поноса. Ну и нужен сокуратор, т.к. я улетаю, а потом ложусь в больницу и контролировать ребёнка не смогу.
    Куратор естественно я.
    Друзья, помогите, муж её просто выкинет.
    И да, к ветеринару конечно же съездим, постараюсь мужа уговорить.
    Стационар не потяну финансово, т.к. покупаю очень дорогие лекарства.

    КАК ОСТАНОВИТЬ ПОНОС??!!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.10.14 23:56)

    Топик закрыл(а) Sawfish (31.01.15 21:49)

  • Смекта, энтеросгель, бифиформ для детей ( по макс 1/2 капсуле), что под рукой есть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Смекту пробовали давать? Чем кормите: натуралка, сухой?
    Если натуралка, то рис и вареная курочка, если сухой, то только сухой + вода и ничего больше, лично я всех подобрашек если сухой не едят в норму на натуралке привожу, а потом только на сухой перевожу.
    Помимо поноса еще есть какие-нибудь настораживающие симптомы: глаза, уши чистые? Температура в норме?

  • У меня у котенка-подобрашки был сильный понос, смекта, энтересгель не помогали, врач предложила заварить кору дуба и давать 3 раза в день, отвар не самый приятный, но помог на вторые сутки.

  • микс, есть Энтеросгель, а сколько ей давать?

    Лиля, всё чистое! И ушки и глазки и шерстка гладкая и блестящая! Только понос!!!!

    Скажите какие признаки энтерита ещё есть кроме поноса?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У меня как-то был крохотный котёнок подобран. У него понос был нескончаемый двое суток. Я ему попу мыла через каждые 5 минут. Кормила его детский питанием мясным. Котёнку было не больше месяца.
    А потом понос сам собой прошёл. Мне показалось тогда, что у него просто от долгого голодания желудок не мог сразу нормально работать.
    Может, не стоит сильно расстраиваться и подождать?

  • Ну что же сразу энтерит, не надо так пугаться, вообще вирусные коварные бяки и могут сразу и не вылезти, но им характерна высокая температура и проблемы со слизистыми, хотя не факт, тут все зависит от иммунитета, быстрее всего это расстройство ЖКТ, возможны воспаления кишечника, раз тощая, то явно питалась чем попало и того в мелких количествах :хммм:.
    Могут быть глисты, но в данном состоянии глистогонить нельзя.
    Если есть Энтерогель то дайте его, правда дозу я не знаю, я все время смекту пихаю :смущ:

  • Энтерос в тюбике ? 2 см хватит, или просто дать слизать . если сама не будет, развести чуть водой ( я обычно тогда в 2 мл шприц воду набираю и в гель , размешаю и обратно в шприц.

    Понос по разным причинам может быть и глисты и смена питания и съела что-нибудь типа колбасы или молока . Если коша истощена -кормите малыми порциями, если обкушается, то же может понос быть с непривычки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Дала энтеросгель. Нос сухй, уши не горячие, гнилостного запаха изо рта нет. Постоянно плачет и проситьс на ручки, на руках затихает и засыпает. Конечно всё решаемо, но повтрю ещё раз, МУЖ не разрешит её держать, поэтому нужна передержка!!!!! Да и ветов у нас тут нет и препаратов тоже. Я живу за более чем 100 км. от города. Да и улетаю я скоро, а муж не будет с ней возиться!!!!!
    ПЕРЕДЕРЖКА ОТЗОВИСЬ!!!!! :help.gif: :help.gif:

    В связи с отъездом нужна любая передержка, если бесплатная, я все равно деньги оставлебёнокю, для нужд. Выручайте дорогие мои,!! !!
    Беру на руки, она меня своими лапками-спичечками обхватит и затихает, :cray-1:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • А есть что-нибудь типа мехового ? Или кофточки старой шерстяной гнездо сделать ?
    Носик не показатель, если есть возможность померяйте температуру киске . И можно еще отвар ромашки подавать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Она в домике и там есть кофта. Ей тепло человека надо!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Бифиформ есть, но взрослый. Надо 1/4 капсулы? Но он ведь в двойной оболочке чтобы не раствориться в желудке и попасть в кишечник. Ладно придумаю что нибудь.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Про взрослый не подскажу ((( нам врач именно детский назначала и я капсулу расщепляла. Может можно и взрослый, но в соотношении тогда вещества . Десткий мы давали по 1/3 или 1/2 смотря котенок это или взрослое животное.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Судя по состоянию, понос у котенка не первый день...
    Домашними средствами такой лучше не пытаться остановить (только время потеряете).
    Нужен антибиотик и срочное устранение последствий обезвоживания.

    В общем, Вам надо как можно быстрее к врачу...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Соглашусь со Светланой на опыте одной из своих кошечек.
    Показать скрытый текст
    11 лет назад, когда мы ее подобрали, то кошке даже возраст точный не могли определить. Вроде зубы сменены - значит больше, чем 6 мес., но вес был 700 гр. Это вес 2 мес. котенка.
    У нее понос был в виде жидкости с белыми хлопьями через 10 минут после того, как она хоть что-то съест. Она не успевала даже до горшка дойти. Я прямо с пола в шприц собрала эту жидкость и отнесла на анализ. Белые хлопья оказались непереваренным белком из корма. Нам помог Ю.Д.Шмидт (он тогда в нашей клинике консультантом был). Короче, у Алиски от длительного голодания пропали ферменты, направленные на переваривание пищи.
    К сожалению через 11 лет я уже не помню, что ей назначали из лекарств, кроме Рингера от обезвоживания, но через неделю Алиска ожила и стала вес набирать.

    Лучше врачу показать, а не пробовать все лекарства подряд.
    От обезвоживания как у людей, так и у животных могут быть головные боли. Возможно ей они доставляют дискомфорт.
    Желаю кисоньке скорее поправиться. :heart:
    Скрыть текст

  • Биовестин обычно назначают для переваривания пищи. Очень хорошо помогает.

  • Да у нас тут человеческой аптеки нет, а уж ветеринаров и подавно. Я смогу её только завтра утром на электричке привезти. Хотя даже не представляю как с поносом повезу!!!!
    Но после ветеринара либо на передержку, либо...... На всякий случай где самый дешёвый стационар? И ещё НУЖЕН СОКУРАТОР, КОТОРЫЙ БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА СУДЬБОЙ КИСЫ ПОКА МЕНЯ НЕ БУДЕТ!!!!
    Понимаю что все по самые гланды заняты, но просить сокуратора то больше не где!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, ну вот самый дешевый в Алфее на сегодня. 230 руб в сутки вместе с кормом и наполнителем.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Только что разговаривала с Татьяной Михайловной, если животное поносит, то за ним и уборки больше. Поэтому с поносом 400 руб в сутки.

    Кто живёт рядом с Алфеей? Кто сможет проведывать девочку?
    Я решила сделать так:
    1. Дабы не подвергать опасности животных на передержке, сначала пусть девочка побудет в стационаре. Сколько её надо продержать? 7 дней для начала, хватит?
    2. Если всё нормально то её надо перевести на передержку.
    У меня денежка только на передержку. Потому нужна помощь:

    а) деньгами на стационар
    б) со куратор, который будет проведывать девочку в Алфее и потом перевезёт её на передержку если всё будет хорошо.

    Может кто-то меня поправит если я не правильно решила. Жду ваших советов.
    У меня время до завтра, завтра я её отвезу сначала в ЦВК, а потом мне нужна помощь довезти её до Алфеи, т.к. я даже не знаю где она находится.

    Дорогие мои, кто мне поможет доехать до Алфеи?
    Потом я буду собирать чемоданы....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, ну там двое моих сидят. Буду в четверг там. Могу на вашу взглянуть.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо!
    Мне сначала надо туда доехать и денежку собрать на стационар!!!
    Отзовитесь! Кто поможет мне довезти ребёнка до Алфеи, и меня потом обратно, а то я заплутаю.
    Ну и со куратор! Без него никак. Надо чеки и копии забирать, здесь отчёт писать. Ну и денежкой помогите на стационар.
    Блин, вот просить-то стыдно, все и без того копейки считают, но правда, я могу выделить только на передержку+ корм.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вот моя дюймовочка

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Проведать могу я вашу чернышку. Отчет тоже сделаю.

  • Я с распродажи получила 250 руб. Как мне Вам их передать? Есть карта АльфаБанка?

  • Получены 5000 руб. от Шалена. :роза: :роза: :роза:
    Надеюсь этих денег пока хватит. Понимая что и без меня есть проблемные животные,сбор денег пока приостанавливаю.
    Буду действовать по ситуации. Спасибо всем за помощь и моральную и материальную. Только бы девочка дотянула до завтра.
    Дала энтеросгель, через 2 часа покушала и дала ей крупинку панкреатина и потом бифиформ. Сейчас она спит и уже 2 часа в туалет не ходила!!!!
    Господи!!!! Помоги малышке!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я рада, Марина, что всё у вас потихоньку разрешилось. Пусть малышка выздоравливает :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Рано ещё радоваться, это может быть небольшая передышка.
    Хоть бы уже это понос перестал мучить малышку!!!
    Прошу придумать девочке счастливое имя (только не Лаки). Она очень похожа на маленькую пантеру. Но не надо Багир...

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина все хорошо будет! Главное верить :yes.gif:
    Я увы не помощник сама нахватала всеми местами живности :хммм:
    А как имя КАЛИСА — (греч.) красивая? Кошки любят сочетание букв "К" и "С", хотя не все :миг:

  • Проснулась, думала она в лоток просится, нет, на ручки попросилась!
    Пока грузились фото, всё таки она ещё сходила, но теперь уже не вода, а как жидкая манная каша.:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У меня Леся такая же ласкуша была и такая же черная.
    Ну вот стул налаживается и это радует! :yes.gif:

  • Нефертити (Прекраснейшая красавица Атона) коротко - ФИФА

  • Только приехали. 300 км. туда и 300 обратно. Сонечку передали Татьяне Михайловне. Предварительный диагноз энтерит из-за неправильного кормления. Энтерит не вирусный.
    Вот вроде и передали Соню в руки врача, но ехала назад с тяжёлым сердцем, как будто предала малышку. Оставила её там одну:хммм:. В дороге я держала её за лапку, когда руку убирала, она беспокойно начинала тянуть лапки, искать мои руки....
    Девочки, вы её навещайте, погрейте на руках, ей плохо без человека!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Про имя: а мы в прошлом году взяли подруге такую же черную причерную котейку и назвали МАВРА!! ( от Мавр - потому что черная вся)....Ласково масса названий - Маврюха, Маврушка, Маврикий, Маврикевна..:) Даже Мавроди - когда прокосячит!)))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Марина, я завтра ее навещю после 15 часов. Раньше не получится. В среду с Наташей Гуцулкой тоже навестим, когда пойдем навещать Умку и зеленоглазку кошечку.
    Постараюсь вашу чернушечку через день проведать во второй половине дня.

  • Как я и предполагала Софья малышка, ей нет ещё года. У неё ничего не усваивается. Антибиотики в её состоянии нельзя, они убьют оставшуюся микрофлору. Сейчас ей назначены пребиотики.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Сонечку сегодня навещала Татьяна. Она напишет свои впечатления.
    Я разговаривала с Т.М. Вроде с утра поноса стало меньше, но потом опять полило.
    Соне делают уколы:
    Эвинтон
    Веракол
    Тэницидин, но по моему я не правильно записала препарат, кто знает какой это может быть препарат поправьте меня.
    Дают с кормом Вигозин.
    Очень хочу чтобы ребёнок скорее поправился, она бедняжка всё время боится что её опять выкинут.... Дорогая моя девочка :wub1.gif: , вот очень бы хотела остаться там рядом с ней, греть на руках.... Но меня свои две котоморды ждут и за мужем тоже надо ухаживать...

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, лекарство называется эмицидин ( если и я правильно расслышала). Это структурный аналог витамина В6.
    Сонечка славный ребенок. :heart: :чмок:
    Поправится (в прямом и переносном смыслах) и будет красавица чернобурочка. :роза:
    Подержала ее на руках. Лежа не захотела быть на руках, пришлось ее столбиком прижать к себе. Конечно худенькая она. :хммм: Ест сказали хорошо, пьет водичку, но ничего не усваивается. По количеству раз меньше ходит в туалет, но понос цвета горчицы.
    Это уж я сама видела, а не со слов врачей.
    Сонечка-умничка ходит в лоток. Лежаночка чистая у нее. В комнате тепло.
    Марина, так что не переживайте - девочке не холодно, только одиноко. Свет в комнате горел, не в темноте она сидит.
    Шерстка у нее на ощупь мягкая, а не жесткая как при сильном обезвоживании.
    Надо надеется, что Соня поправится. Да и после лечения прошло всего-то менее суток.
    Фото не могу порадовать. Получилось одно и то мордочки Сони не видно. Она постоянно на собаку в клетке отвлекалась.:хехе:

  • Татьяна, спасибо вам огромное! :flowers:
    Сонечка, девочка моя поправляйся скорее!!!!
    Ну вот как такого ласкового и умного ребёнка можно было выкинуть?????!!!! :зло:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Добрый день!
    Могу заехать сегодня вечером, после работы попроведовать малышку ( около 19-00). Чем можно порадовать ребенка? какой вкусняшкой? или ей сейчас совсем ничего нельзя?

  • Спасибо вам!
    К сожалению, вкусняшек Сонечке нельзя:хммм:, для неё сейчас самый лучший подарок - подержать на ручках и ласково с ней поговорить. Ребёнок тает от счастья когда её держат на руках и разговаривают с ней.
    Аппетит у Софьи хороший, пьёт много, но.....пока ничего так и не усваивается и понос сохраняется :tantrum:
    Софья будет прекрасным компаньоном, она любит сидеть рядом с человеком и слушать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Обязательно заеду к Сонечке сегодня. Поговорю с Татьяной Михайловной, узнаю, как самочувствие малышки (будем надеяться, что за день сегодняшний, к вечеру ей станет лучше и понос прекратится!!!). Конечно, подержу на ручках и расскажу, как много людей за нее переживают.
    Обожаю черных кошек ))) у меня одна из своих - черная, как смоль, с зелеными глазищами. Любимица мужа )))

  • Может вы завтра заедите? Сегодня мы с Таней будем в Алфее, чтобы не все сразу. И проведаем ее.
    И потом мы будем только в воскресенье.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хорошо, договорились ) Давайте тогда по очереди ))) Постараюсь еще и в субботу тогда тоже заскочить (Татьяна 197, если есть желание - могу за Вами заехать , чтобы вместе съездить к кисулям).

  • Ну вот и отлично.
    Купила мелкой вчера 2 мышки, надо еще какую нибудь игрушку купить на веревочке, подвесить ей, чтобы она могла играть.

    Так и дождется маму Марину.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Настя, если удобно будет в субботу за мной заехать, то могу за компанию проведать кисуль с Вами, а в воскресенье с Наташей. ))
    Только ближе к обеду.

    Наташа, Соня не в клетке сидит, а просто в комнате. Игрушки подвешивать над ее спальным местом не за что. Только шарики по полу катать.

  • Тогда мячиков еще возьму, пусть гоняет ребенок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Заеду, конечно. Адрес - телефон знаю. Спишемся в пятницу , нюансы обсудить.

  • Небольшой фотоотчет. Про какашки Таня лучше напишет )))
    Очень красивая и шустрая девочка. Попрыгушка просто. :biggrin:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Ездили сегодня с Наташей (гуцулка69) в Алфею проведать котофеев.
    Про чернушечку я напишу, а про Умку и Майю Наташа в их теме.

    У Сони есть улучшения со стулом. Сегодня кал во второй половине дня у кисуни был частично оформлен в нормальную какашку. Прогресс. :live: , но у малышки глисты есть (дипилидии). Т.М. сказала, что завтра подберет ей глистогонку.

    Ребятенок очень шустрый. Только учуяла запах открываемого пакетика корма сразу с рук моих соскочила и понеслась за Т.М. в комнату на кормление.:хехе: как электровеник.

    Марина, не переживайте. Кроме худобы вид у Майи не больной. По крайней мере сегодня.
    ттт.

    Теперь отчет.

    Период отчета: 11.11.13 г.– 11.11.13 г.

    Остаток с предыдущего периода: 00 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Шалена) – 5000 руб. :роза:

    ИТОГО: 5000 руб.

    Расход за истекший период:

    На стационар – 1290 руб.

    ИТОГО: 1290 руб.

    Остаток на 12.11.13 г. - 3710 руб.

    Исправлено пользователем Лава_Лагуна (15.11.13 19:36)

  • Татьяна и Наташа, спасибо вам огромное!!!! :flowers:
    Радостные вести.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: