Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черная кошечка и котенок на левом берегу

  • Ситуация такая: молодая черная кошечка и серенький котенок на левом берегу, рядом с почтой. Каждое утро сидят под деревом, иду мимо на работу, подкармливаю. Вечером обычно где-то прячутся. К себе не могу взять даже на время. Вроде бы есть вариант отнести их одному человеку на работу, но договоренность только пока на словах, по факту не знаю. Завтра утром планирую их забрать, возьмут или не возьмут, отпишусь.
    Если кто-то готов взять на передержку, готов помочь финансово. Желательно если помогут пристроить, поскольку я опросил уже всех возможных своих друзей, знакомых и т.п. никому они не нужны.
    Тел. 8-983-302-7203, Алексей. Звоните в любое время.

    Исправлено пользователем Ort (07.11.13 21:35)

    Топик закрыл(а) goldfish (11.01.14 12:51)

  • Доклад о проделанной работе:
    1) Обстоятельства по поводу возможной пристройки изменились: выяснилось, что человек уезжает на месяц с понедельника. Без него не вижу смысла отдавать, не лучше чем на улицу, никто не присмотрит. Хотел забрать хотя бы к себе в подъезд.
    2) Попытка поймать кошек полностью провалилась. Котенок вообще людей к себе не подпускает ближе чем на метр, сразу убегает. Даже к еде не притрагивается, пока человек рядом. Вообще никак.
    Кошечка вроде более смелая, но тоже осторожная при любом движении напрягается. Удалось схватить ее за лапку на секунду, но тут же вырвалась и убежала. Теперь не знаю, будет видимо еще больше опасаться.
    Как выяснилось, я не в состоянии поймать этих кошек.
    3) По-крайней мере их покормил, плюс оставил немного еды на всякий случай. Узнал где у них домик, но толку от этого мало, поскольку он труднодоступен.
    Итог: Ситуация пока патовая. В любом случае, буду за ними наблюдать, прикармливать.
    Нужна помощь по вопросу поимки. Стоит ли обращаться в какие-либо специали зированные организации/ветклиники чтобы они поймали для меня, пусть даже платно? Если да, то в какие? Может быть есть какой-либо проверенный способ?
    P.S. Свою кошку тоже брал с улицы, причем она взрослая и крупная. Тоже оказывала некоторое сопротивление, но с ней было в 10 раз легче справится.

  • Если нет пока передержки кошек лучше не ловить. Если только в закрытую перегородку между квартирами и чтобы соседи были не против. Из подъезда кошек могут выгнать или они сами убегут и окажаться совсем на улице, на морозе. Сейчас ,как я понимаю, у них есть где хоть немного укрыться от холода и ветра.
    Ищите им передержку. Можно попросить клетку на форуме.
    Для ловли диких кошек есть специальные ловушки. Можно попросить здесь на форуме. Никаких спец. организаций по поимке (кроме живодерни) в нашем городе не существует. Ветклиники этим не занимаются.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Спасибо за ответ. Буду значит пока искать возможные места при стройки/ передержки. Как появится что-то реальное, буду искать ловушку (кстати что она из себя представляет, это вроде клетки?). Пока продолжу кормить.

  • Диких животных на передержке лучше первое время держать в клетке чтобы не разбежались по углам и постепенно приучать к человеку.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Учту. Благодарю за совет.

  • Авотр, скажите, пожалуйста, Вы будете куратором кошечек? Или просто отдадите их на передержку и пропадёте?
    Перед передержкой животных нужно отнести в клинику на осмотр, т.к. передержки обычно с другими животными. которых новенькие могут заразить.
    Вы большой молодец, что решили заняться судьбой кошек!

  • Не совсем уверен, что понимается под словом куратор, но готов отнести кошек в ветклинику (благо недалеко), так же купить корм и понести прочие расходы. Так же буду стараться устроить кошек в новый дом до тех пор пока не пристрою, но абсолютно без понятия как долго это продлится, поскольку пока здесь голый ноль.

  • У меня есть ловушка. Обращайтесь.
    Ищите передержку.

    Куратор - неравнодушный человек, берущий полную ответственность за судьбу животного (от изъятия с улицы до пристройства самым лучшим хозяевам). Ноша тяжелая, но есть огромный плюс при получении фото из нового дома, где кошечка любима.

  • Спасибо за ответ и за предложенную помощь. Как только найду передержку или место пристройки сразу обращусь к вам.
    P.S. Ну тогда быть мне куратором)

  • В ответ на: P.S. Ну тогда быть мне куратором)
    :flowers:

  • Тут у меня еще один вопрос: какую лучше клетку для временного содержания кошек? В зоомаге только для птичек-грызунов и переноски. Взял пластиковую переноску-коробку с решетками. Это сойдет?

  • Нееее....
    Они же не птички все таки :улыб:
    Если вместе посадить то №3 или №4 нужна.
    У меня есть, но под окном очередная черненькая жертва уже неделю как маячит. Планирую ее в выходные осчастливить :злорадство:
    Попросите. Может у кого есть свободная.

  • Эта сойдет только для переноски.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • мм у меня есть клетка на первое могу дать время. она пока пустая думаю что девочка чья она даст согласие ею попользоваться.ю

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Только продезенфицируйте ее хорошенько, я правильно понимаю, что котятки у вас болели ринотрахеитом?

  • Где-то в центре дезинфекцию делают в камере, цена вопроса 180 руб, если не путаю, точный адрес можно узнать Verys

    Верю в чудеса))

  • это без вопроса как гриться еще и кварцуем каждый час приходя с работы усе(( и хлоркой моем.(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Автор вызывает уважение, обещаю сосвоей стороны оказать посильную помощь.

  • Мне тоже нравится подход автора темы к проблеме. :yes.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (08.11.13 22:03)

  • Спасибо за ответы. Кто знает, подскажите где можно приобрести или заказать клетки для кошек, сколько цена и каковы сроки.
    Сейчас шел с работы, котенка не видел, только чернушку. Думал будет опасаться - нет, сама подошла, даже делала попытки ласкаться. Кажется чуть-чуть и дело в шляпе (как показал горький опыт - обманчивое впечатление). Может быть бы и попробовал, к сожалению с собой не было ничего, куда можно было бы ее посадить, а в руках никак не донести, вырвется.
    По информации уже нескольких людей, данная кошечка обитает здесь уже второй год. Многие ее знают, некоторые прикармливают, но подобрать никто не желает. В зоомаге вообще на мою фразу по поводу "приютить" посмотрели как на идиота)

  • Сегодня узнаю занята ли клетка которая у меня освободилась...она не большая правда.Смогу одолжить ее вам на время.Сможете забрать ее на Пархоменко если она свободна? Я без машины второй день...Кошь не крупная?

  • Вам л/с по клеткам

  • Все еще нужна передержка для кошечки, для котенка есть.

  • Форумчане, поддержим начинание новичка! Я знаю про эту кошечку (только котенка не видела), все думала кто это подкармливает... Вам ЛС отправила.

  • Подкармливаю далеко не я один. А вот помощь хотя бы советом весьма не помешает, поскольку в этом деле я действительно новичок, и что-то могу делать неправильно или не предусмотреть.
    Спасибо всем тем, кто уже откликнулся, для меня это важно.

  • Может, не в тему, но фото в душу запало:

    • -Мам, мы бомжи? -Нет доча, мы просто ничьи...

    Нужна помощь ребенку!!! 1 год и 5 мес. НЕЙРОБЛАСТОМА (рак)

  • Очень печальное фото. И правдивое.

  • Нашли куда пристроить кошь на передержку?

  • - Передержки для кошки и для котенка найдены.
    - Клетку одну сегодня приобрел и забрал, вторая тоже есть.
    - По ловушке есть договоренность.
    В понедельник работаю в ночную смену, по этой причине заниматься непосредственно процессом буду скорее всего во вторник до вечера будет свободное время.

  • Молодец! Ждём)

  • :live:
    Сфотать виновников облавы не забудьте.
    Очень хочется посмотреть. Я на Металлурге живу. Вечером после работы могу чем-нибудь помочь. :смущ:

  • Благодарю за предложение, возможно обращусь. Фото будут после поимки.

  • *Поправка. В понедельник в дневную, во вторник в ночную.

  • Как обещано, делаю отчет о произошедшем:
    1) Хочу поблагодарить Багираvl за неоценимую помощь, без нее было бы очень трудно.
    2) Кошка к клетке в принципе не подошла.
    3) Котенок в клетку зашел, но ловушка почему-то не сработала, хотя он сидел прямо на ступеньке. При попытке заблокировать его там, заметил движение и сбежал, причем ловушка сработала от его движения, но он был уже вне ее.
    4) Как оказалось, был еще третий персонаж, кот. Он появился последним и был пойман. Руками. Без помощи Рады, мне бы этого не удалось, ей огромное за это спасибо. Сейчас повезу его в ветклинику и на передержку.
    Примечания:
    - Кот ловушку долго осматривал, но так в нее и не зашел, пытался выцепить еду лапой, хитрец. Потом ушел под лестницу, где и был зажат с двух сторон и пойман. Особого сопротивления не оказал.
    - Весьма мешали люди, пытавшиеся прикормить животных, поскольку бросали пищу в разных местах и тем самым отвлекали кошек.

  • Вопрос такой: существуют ли какие-либо препараты, которые как бы заставят кошку заснуть и которые можно положить с едой? Интересуют только безвредные для здоровья животных.

  • сложно рассчитать точно дозу. И тем более-снотворные действуют далеко не сразу. Неизвестно,куда уйдет спать кошка.Скорее всего,в укромное место. Не найдете. Есть другой вариант,но на кошку,опять же,навряд ли человек поедет. И препарат далеко не безвреден

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Понятно. Значит, такой вариант отпадает. Спасибо за информацию.

  • Кот по итогам осмотра оказался здоров, возрастом не старше года. Поставили сыворотку и покапали стронгхолд. Отдал передержке на правом берегу, что мне неудобно (нет личного транспорта), но выбора пока нет. Корм привез свой вискас, поскольку не хочу чтобы кормили сухим. Мобыть быть привезу еще и свой наполнитель, поскольку там из спрессованных опилок, самый дешевый наверное к такому кошки трудно приучаются. Плюс других кошек много (хотя каждое животное в своей индивидуальной клетке). В общем, условия мне не особо понравились, но будем надеется это кратковременно.
    Кота теперь надобно как-то пристраивать. И вылавливать остальных.
    Кот черный. Сам общительный, умница. Постараюсь поскорее забрать его в новый дом.

  • Вы умница!
    Но вискасом не надо кормить :смущ:
    А ваточку с валерианочкой не пробовали положить в ловушку? Это получше еды.

    Исправлено пользователем Kunik (12.11.13 12:58)

  • Вискас потому что покупал на ходу в ближайшем универмаге, а там выбор не особо. Как узнал, что корм сухой будет. Думаю в последствии давать что-нибудь вроде феликса, хотя он возможно не особо-то и лучше.
    С валерьянкой Рада предлагала, но у нас собой не было, а аптеки все были еще закрыты. Видимо, завтра или послезавтра.

  • Вам Л/С

  • Вам тоже)

  • Уважаемые форумчане! Если кто либо решит самостоятельно изловить данных кошек, буду очень сильно благодарен. В данном случае можете немедленно звонить мне и я или доверенный человек от меня их сразу же заберет.
    Любая помощь в поимке приветствуется, не оставайтесь в стороне!

  • Черная кошечка поймана и отправлена на передержку. Завтра напишу подробно.

  • Вы молодец! Две души живые почистят карму)))

  • Это все благодаря людям, которые помогли мне.
    Карму стараюсь не загрязнять)

  • Как поймали?

  • Теперь подробно:
    1) Выражаю огромную благодарность всем, кто помог в поимке кошечки, а именно:
    - Анне, которая помогла не только советом, но и действием, основная заслуга принадлежит ей
    - Двум женщинам Лиде и другой, имени которой я к сожалению не спросил в суматохе, они очень помогли при поиске и поимке
    2) Само дело вышло так, что вечером мне позвонила Анна и сказала место нахождения кошечки, куда я сразу же и выдвинулся. Там уже вчетвером изловили кошку. Эта кошечка сидела какая-то потерянная, убежать не пыталась, и начала сильно вырываться только когда уже запихивали в переноску.
    3) После этого с помощью еще одного человека, Андрея, имеющего личный транспорт, кошечка была доставлена в Бердск. Отдельное спасибо этому человеку, хотя он вряд ли прочитает это на форуме.
    4) В Бердске кошечка была отдана на руки передержке по имени Ольга, которая к тому же как я понял сама является ветеринаром. Кошечка кстати оказалась беременной, на самом крайнем сроке, поэтому стерилизация была невозможна. По договоренности с Ольгой, она возьмет на себя функции пристройки кошки и котят. Большое спасибо Ольге за то, что вошла в положение и не отказала принять нас несмотря на позднее время.
    В общем, спасибо всем, кто откликнулся и помог. Командная работа явилась залогом успеха.

  • По поводу дальнейших действий:
    1) Сегодня утром пытались ловить котенка с Радой. Котенок, завидев нас, просто убежал и спрятался. И больше не появлялся, оставили еду и ушли.
    2) По многим не зависящим от меня обстоятельствам мои активные попытки поимки оставшегося котенка прекращаются на неопределенное время. Кто желает, может продолжить самостоятельно и в случае успеха сообщить мне, я помогу с передержкой на данного котенка. Имеется купленный в рыболовном магазине подсачник, могу одолжить, если кто соберется ловить.
    3) Пока буду подкармливать по возможности, и курировать кота с кошечкой. О каких-либо значимых происшествиях буду отписываться на форуме.
    Благодарю за внимание.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: