Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

КотоХвосты 4+2? Нужна Помощь!

  • Если кратко и по делу:
    У меня аврал :help.gif: , нужна материальная помощь на корм и наполнитель для котохвостов и ПЕРЕДЕРЖКА для двух кошек.
    Сейчас у меня 6-ть подопечных котохвостов из Бердского двора, из них 4-ро дома и двое в ПЛС, которы х нужно куда-то забирать. Вчера запас корма РК закончился, с вечера уже стала кормить остатками корма для котят, по наполнителю тоже расход большой и то, что закупили неделю назад стремительно исчезает :not_i: .

    Если подробно (если есть время на прочтение :umnik: ):

    В Бердске есть двор, где периодически появлялись взрослые котохвосты и оставались жить в нескольких ближайших подвалах и никуда не уходили. История началась этой весной (хотя на самом деле ещё год назад), стали забирать кошек на стерилизацию и пристраивать, таким образом нескольких забрали и пристроили. Женщина-кормилица прикармливала и приручала тех кт о не давался в руки, и таким образом, за лето приручился Кото-Кролик, которая, ещё в июне, была беременная и поймать её не удалось. И вот в конце сентября кото-Кролик стала, наконец, подходить к людям и решили её отловить. В это же время женщина-кормилица обнаружила кошку, которая появилась около магазина «Гермес» и находилась там несколько недель и никуда не уходила. А поскольку наступали холода, да и кошь была глубокобеременной, решила её тоже забрать на стерилизацию. Так подопечных стало двое: Кото-Кролик и кошка Верна, и из-за невозможности взять на передержку были оставлены в ПЛС на послеоперационный период.
    Но пока они были там, подвалы в том дворе стали постепенно заколачивать и возвращать их на прежнее место было нельзя. Параллельно я давала по ним объявления и даже появились потенциальные ручки готовые взять, но потом одни не стали ждать и уже взяли кошку, другие отказались. В последний момент появилась возможность, и я кошек забрала домой.
    А тем временем уже заколотили все подвалы кроме одного, куда женщина-кормилица продолжала ходить и кормить тех кто остался. И к ней стала выходить одна ласковая кошка, а потом бежать следом. Что было делать? Забрали и увезли на стерилизацию с оставлением до заживления швов, в надежде, что за это время я смогу кого-то из двоих кто уже был пристроить (так появилась третья подопечная кошка-черепашка). Но не тут-то было, у Верны обнаружилась шишка/опухоль, а кото-Кролик проявила себя дома как дикошарик и я прекратила их пиар.
    Затем ситуация стала усложняться, заколотили последний подвал, где оставались котохвоты. Женщины-кормилицы ходили и пытались открыть доступ животным на улицу, но у них ничего не получалось. В итоге они в один нашли старшую по дому, с которой договорились, чтоб она открыла им вход в подвал и в этот же день были забраны чёрный кот (№ 4) и кошка агути (№5 Кисунья), которых мы увезли в ПЛС (таким образом животных уже стало 5-ть). Но в закрытом подвале оставались ещё животные: кот и кошка, и времени на их спасение была неделя, поскольку как оказалось подвал решили сдавать в аренду и старшая по дому планировала вызов инспекции по его обработке и вывозе мусора. В прошлую пятницу в подвал женщина-кормилица спустились последний раз: вышла только кошка, она её забрала (эта получается под №6-ть) кошка сейчас в ПЛС и куда её забирать сейчас под большим вопросом. И в туже пятницу подошёл срок забирать кота и кошку №3, а куда не понятно, в итоге привезли на время домой. И как оказалось худшее впереди. Чёрный кот на следующий прокусил мужу руку, что я несколько дней делала ему перевязки, а после этого на следующий день он вывернулся у меня когда ему пыталась закапать в глаза и исцарапал ему вторую руку, а потом когда его запихнули в клетку он кинулся на дверь. В итоге дома обстановка накалилась до предела :cray-1: , было сказано кота из дома убрать куда угодно, а затем и всех остальных, но чуть позже нам надо было срочно ехать по делам и по коту муж сказал, что выпустим его потом. «Потом » так и не настало, кот сидит в клетке, и пока он есть, я по-быстрому чищу ему лоток и меняю воду.
    Ситуацию трудно держать под контролем, ищу варианты как быть и чего с этим со всем делать, всё думаю, в итоге нервничаю ещё больше, а потом пытаюсь успокоиться и так по кругу :безум: .

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем goldfish (02.12.13 11:08)

    Топик закрыл(а) Sawfish (13.07.14 16:34)

  • 1. Для двух кошек я ищу передержку :help.gif: и надеюсь на бесплатную. Причём, кого согласятся взять не важно, можно и из тех кто уже у меня дома, хотя дёргать животных лишний раз не очень полезно для них самих.
    2. И если кто откликнется из передержкек, возможно потребуется клетка на первое время :umnik: , а моя занята уже котом .
    3. Мне нужна помощь пиаром, а точнее размещение объявлений в Одноклассниках, на этот ресурс не доберусь уже точно.
    4. Так же прошу помочь с ПЕРЕПОСТами в соц.сетях и переадресовывать на нас ручки, если вам не подошли :not_i: .

    Подробней о хвостах:
    1)Кото-Кролик. Возраст около 1,5 года. По характеру скромная, миниатюрная, по началу пряталась, но сейчас освоилась, хотя трусливость имеется. В основном дружелюбна, в друзья по играм выбрала Матисса. Названа так за свой окрас, круглое небольшое тельце, короткие лапы, хвост и трусость. Она не умеет мяукать, а издаёт звуки больше похожие на кряканье, и ещё у неё переломлен хвост в нескольких местах, из-за чего скручен на конце и короче. В лоток ходит , пользуется когтеточкой. Её стерилизовали, она прошла обработку от блох, глистов, и уже поставили вторую прививку от вирус.инфекций. Пристраиваю.
    2)Верна. Возраст около 2 лет. Как позже выяснилось, у неё был дом и бабушка-хозяйка, которая умерла и кошку выгнали на улицу и сидела она видимо около магазина, потому что не знала просто куда идти. По характеру своенравна, хоть и живёт в компании котачьих, желательно чтоб она была одним животным в доме. Периодически даёт дюлей Кото-Кролику. Её стерилизовали, она прошла обработку от блох, глистов, и уже поставили вторую прививку от вирус. инфекций. Но, после стерилизации у неё обнаружила шишку/опухоль. Возили в клинику, где ей делали пункцию. Возила не я, но как поняла со слов это молочная железа, в которой осталось молоко, и что такое бывает, когда стерилизуют на последних днях беременности. Лечим, даю «Галостоп» и со вчерашнего дня успокоительные капли «Фитэкс».
    3)Кошка черепашка, имени пока официального не имеет. Возраст около 1,5 года. Ласковая, мурчащая, дружелюбная и такая уютная кошка. Только у неё тоже свою нюанс: она не ест сухой корм, потому придумываю каждый день чем её кормить. Стерилизовали, прошла обработку от блох, глистов, через неделю повторная прививка от вирус. инфекций. Пристраиваю.
    4)Кот чёрный пушистый. Характер не известен. При первом осмотре обнаружила, что у него вся спина как войлок обстригли ножницами немного и договорились в ПЛС, что когда он будет в наркозе, попробуют аккуратно всё обстричь, теперь у кота голая спина и обнаружена короста . Вроде как-то это называется, когда запущенное состояние шерсти и под колтунами начинают образовываться раны. У кота один вокруг глаза шерсть коротенькая, как будто ожёг какой был давно, и только сейчас шерсть стала вырастать, а второй глаз и сейчас больной. Кот кастрирован, обработан от блох, в лоток ходит, сейчас сидит в клетке. Пока только наблюдаем.
    5)Кисунья. Окрасом агути. Возраст около 1,5 года. Сейчас находится в ПЛС, уже стерилизована и скоро будет готова к выписки. Пристраиваю и ищу для неё ПЕРЕДЕРЖКУ
    6)Кошка черепашка. Так же сейчас находится в ПЛС, уже стерилизована и через неделю будет готова к выписки. Пристраиваю пока условно, поскольку о характере неизвестно и фотографий её ещё нет хороших. Ищу для неё ПЕРЕДЕРЖКУ

    • 1) Кото-Кролик

    • 2) Верна.

    • 3) Кошка черепашка

    • 4) Кот чёрный

    • 5) Кисунья

    Верю в чудеса))

  • Катя, там в теме выставки записываются девочки на корм и наполнитель - запишись для своих)))

  • Спасибо, уже отписалась там.
    И спасибо Наташе - Я Natalka :agree: , которая вчера мне передала препарат "Галостоп" для Кошки Верны.

    Верю в чудеса))

  • Да уж, привалило...:хммм: Если тебе подойдет клетка № 3, я тебе дам ее на передержку. Звонки постараюсь переадресовывать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: